Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-04-23 00:04:10

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:
Анон пишет:

Он в ролике про поездку на презентацию ЛК расписывал, какие шикарные чикули к нему подкатывали. Если бы подкатывали с цветами, он бы и им тоже в лицо зарядил?

Срочно переопылить его с Какавой! :wankerboy:

ооо... это будет мега-истеричный ребенок

#77 2018-04-23 00:32:58

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Срочно переопылить его с Какавой!

Шоб дуэтом спели обязательно!

#78 2018-04-23 03:50:21

Анон

Re: Эпидемия

Этот мудень уже 2 месяцев на стримах с ответами на вопросы пытается собрать 200к на крутую камеру, но пока за 23 эфира получил только 59к и каждый из низ отменный фонтан говна из его головы.

#79 2018-05-27 17:43:02

Анон

Re: Эпидемия

Не прошло и года, как я все-таки послушал Легенду Ксентарона  :slow1:
Ну, я ждал, что намного хуже будет, а так мне местами даже зашло. Но забавно, что каждая новая "рукопись" все меньше и меньше связана с либретто. Если в первой сюжет в принципе даже без километровых простыней Мелисова прослеживался, то в этой без простыни в принципе непонятно, к чему все это и что происходит. Алсо, я, конечно, понимаю, почему у них этот дракон несчастный теперь в каждой бочке затычка, но все равно смешно, как его на все песни натягивают. Почему было нового персонажа просто для Егорова не придумать? Хотя ладно, где Мелисов и где логичные сюжеты :lol:
Еще внезапно отрывок с Ожогиным зашел, хотя терпеть его не могу.

#80 2018-05-27 17:45:37

Анон

Re: Эпидемия

Ожогин во время нахождения на студии записи ходил с таким лицом будто по углам насрано, а Егоров что-то пытался ему о сюжете рассказывать. ;D

#81 2018-05-27 17:51:48

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Ожогин во время нахождения на студии записи ходил с таким лицом будто по углам насрано

А я видел тот ролик, но это у Ожогина дефолтное выражение лица, он с ним даже на сцену выходит  :lol:

#82 2018-05-27 17:57:16

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

А я видел тот ролик, но это у Ожогина дефолтное выражение лица, он с ним даже на сцену выходит

Аа, так он по жизни такой  ;D  Я просто видел его только в Бале Вампиров, а там хрен его знает как надо извернуться, что б из челюсти при пении клыки не выпали, да и из образа не выйти

#83 2018-05-27 18:30:55

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

а там хрен его знает как надо извернуться, что б из челюсти при пении клыки не выпали, да и из образа не выйти

Ой, ну если брать не только наших, то эту роль играли десятки исполнителей и все как-то справлялись, и только у Ожогина каменное табло. И это у него еще клычищи не самые длинные ) Но я его еще в нескольких концертах видел и на служебке пару раз, и реально у него выражение лица никогда не меняется  :lol: Но у Эпидемии на живой постановке, я так понимаю, его не было?

Зачел заодно простынь к Сокровищу Энии. У меня появилось еще больше вопросов к участию Гилтиаса во всем происходящем. Типа он сходил поговорил с Ожогиным Стражем Времени, узнал о том, что "его роль в сохранении миропорядка будет не последней" (с), и после этого хрен знает сколько столетий тупо сидел на вулкане, не интересуясь происходящим, пока на них не свалилась Алатиэль?! Впрочем, неважно.

#84 2018-05-28 14:20:13

Анон

Re: Эпидемия

Зачел заодно простынь к Сокровищу Энии. У меня появилось еще больше вопросов к участию Гилтиаса во всем происходящем. Типа он сходил поговорил с Ожогиным Стражем Времени, узнал о том, что "его роль в сохранении миропорядка будет не последней" (с), и после этого хрен знает сколько столетий тупо сидел на вулкане, не интересуясь происходящим, пока на них не свалилась Алатиэль?! Впрочем, неважно.

Там один большой вопрос к истории:
- Почему Ботар-Эля заморозило во время того, как он закрыл портал в Энию, а героя нашли сидящим на ледяном троне? Его Метель туда посадила от скуки? Или плевок льдом пришелся ему прямо под попу?
- По какой причине Гилтиас сразу не заметил ледяной трон, если они по Залу наяривали круги от дракона?
- Почему Дрогбар так хотел золота и приключений, а потом вернулся на Ксентарон ни с чем и забил?
- Гилтиас, не считая первого раза в Башне с Дельвиэтом, побывал в ней еще два раза и только после этого вспомнил, что это именно та Башня, в которой обитает не только Колдун, но и Страж. Страж все это время молчал?
- Почему Минатрикс не была в курсе Метели, если они обе - потенциально бессмертные существа? По какому-то либретто было сказано, что в местах, где расположены порталы, ткань реальности тонкая, так что демоны очень неплохо прорывались в мир безо всяких порталов. Можно же было освободить Метель и захватить мир куда быстрее.
- Если Первый Бог не может драться, то как он изгонял демонов во время битвы Сказания?
- Каким элем поил Гилтиаса и Дрогбара Колдун, если он не мог телепортировать ничего в Башню и из Башни, а ему самому еда была не нужна?
- Зачем Колдун вернулся в Башню, если его оттуда вывели герои? Он же освободился от проклятия, а потом сам же заперся назад.
- Почему Дезмонд сам не привел свое войско на сражение с драконом? Или Алатиэль не привела? Почему этим занималась Нариэль?
- В чем смысл воскрешать Торвальда, если его герой не участвует в сражении с драконом?
- Зачем Гилтиас отговаривал Ботар-Эля не мстить драконихе, если от него как раз и нужно было попасть в нее стрелой?

#85 2018-05-28 17:20:42

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Там один большой вопрос к истории:

Вот у меня примерно такая же куча вопросов, единственное, мне непонятно, чего к Торвальду все прицепились.
В те дни, когда Дезмонд призвал его на помощь, храбрый воин уже не помышлял о ратных подвигах, его сердце зажгла настоящая любовь, и он готовился сделать предложение своей возлюбленной. Но отказать в помощи Дезмонду он не мог, будучи обязанным полуэльфу жизнью. Торвальд попал в рай для героев, это было мечтой любого воина, но он так и не смог обрести покой, ибо его любовь была сильнее. Хранительница Нариэль чувствовала, что душа воина мечется, и согласилась даровать ему новую жизнь.
Человеку второй шанс дали, а ему снова с голой жопой на дракона лезть?
Алсо, в самой первой ЭР Эния была не отдельным миром, а просто эльфийским королевством, за пределами которого была и другая жизнь. Так что мне видится, что Торвальд свалил из Энии, повесил-таки на стену свой меч и стал Карамоном :lol:
Ну то есть у меня тоже есть вопросы о том, нафига было изобретать ему абсолютно внезапно этот хеппи-энд, но вот его отсутствие мне как раз норм.
Меня все-таки больше хронология покоя не дает.
Гилтиас знал, что некогда драконы жили в Энии, и ему было интересно узнать причину их ухода. Но, зарывшись в древние фолианты, он обнаружил ещё более любопытную вещь. Оказывается, в давние времена миры Энии и Ксентарона были связаны порталами – внушительными сооружениями, напоминающими городские ворота, правда, меньшего размера. Через них могли проходить целые торговые караваны, ибо между мирами активно велась торговля.
Первая половина Легенды Ксентарона происходит, на минуточку, ДО того, как с этими вратами случился факап. Они при жизни Гилтиаса функционировали, но он вообще не в курсе. И Деймос тоже не в курсе почему-то, и Скай, и вообще никто. Они там все какими-то окольными путями в Энию рвутся, а надо просто ворота починить.

#86 2018-05-28 21:46:00

Анон

Re: Эпидемия

мне непонятно, чего к Торвальду все прицепились.

Если бы его воскрешение случилось в конце Сказания, то вопросов бы не было. Но внезапно воткнуть его посередине новой оперы про совершенно другую историю других гг, у которой и сюжет-то сам по себе невнятный, а его еще и бессмысленное появление Торвальда разбивает - это, прастити, проеб автора. Знаешь про ружье на стене, которое должно выстрелить? Вот Нариэль введена заранее, потому что она вытянула Стрелу из неоткуда когда понадобилось решить нерешаемый конфликт. А вот Торвальд появился чтобы... зачем он вообще нужен в сценарии? Он не дает никакой особо ценной инфы, не подкидывает героям решения загадок, никак не влияет на сюжет. Он в сюжете не нужен. И, сугубо на мой личный вкус, его воскрешение портит трагическую смерть.

Они там все какими-то окольными путями в Энию рвутся, а надо просто ворота починить.

Учитывая, что в ЛК Первый Бог и Нариэль "восстановили правильную работу Врат, но с того злополучного дня ими никто не пользовался", то починить Врата точно не было проблемой. Боги до прихода Гилтиаса в Призрачный Храм вообще не задавались вопросом, что за хрень произошла, раз торговля между эльфами и... варварами? резко прекратилась?

Кстати, Его Святейшество Сокол выложили первую часть видео про Лаптева:

Скрытый текст

#87 2018-05-29 07:41:35

Анон

Re: Эпидемия

Сокол Истинный Гей еще бы через 10 лет это выложил. Все давно протухло, усохло и мало кому интересно. Больше часа этой мути. Кто-нибудь хить до половины досмотрел?
Сокол, кстати как-то пиздел, что пробовался в Бал Вампиров, но его то ли не взяли из-за его рокерской нетипичности, то ли он сам не согласился, чтобы всякими мюзиклами портфолио не портить.

#88 2018-05-29 13:05:13

Анон

Re: Эпидемия

Сокол Истинный Гей

Истинный СерГей. Так вроде правдивее получается.

Кто-нибудь хить до половины досмотрел?

До конца, но шло тяжело, потому что Сокол не умеет в юмор. И в монтаж, судя по всему, он тоже не очень умеет. Режет абзац отбивками. Зачем-то.

Мелисов там рассказал историю про то, как Лаптев деньги с концертов присваивал. Договаривался на выступления, по его словам чуть ли не последние трусы отдавал, чтобы им позволили выступить, а потом оказалось, что и билеты продавались, и гонорар за выступление группе полагался.

#89 2018-05-31 17:58:23

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Если бы его воскрешение случилось в конце Сказания, то вопросов бы не было. Но внезапно воткнуть его посередине новой оперы про совершенно другую историю других гг, у которой и сюжет-то сам по себе невнятный, а его еще и бессмысленное появление Торвальда разбивает - это, прастити, проеб автора.

Ну с этим я и не спорю. Торвальд в СЭ очень внезапен и нахуй не нужен. Но много возмущения, что раз уж воскресили, то почему его в ЛК нет. По мне, так и не надо, так еще идиотичней было бы.

Глянул тут на Ютубе еще запись этой их постановки ЛК. Сюжет не прослеживается от слова совсем. Кто-то выходит, что-то поет, но какая между всем этим связь знают только те, кто выучил либретто наизусть. Вот это меня всегда удивляло. Ну вот вроде люди так заморачиваются, стараются, так почему бы не выжать из того, что есть, все возможное. Понятно, что чтоб хорошие тексты были, надо чтоб их написал кто-то другой. Но даже имеющиеся вполне можно немного причесать и убрать совсем уж идиотские косяки. И здесь так же. Ну решили вы, что у вас постановка, а не рок-концерт, ну так приложите еще немного усилий, чтобы это выглядело постановкой. Написали бы короткие дополнительные диалоги или ввели бы рассказчика. Гилтиас мог бы зрителям коротенько объяснять по ходу пьесы, как именно они дошли до жизни такой, как в "Стреле судьбы". Ну или хоть бы на мониторы какие-то подсказки выводили. У них же Егоров в театре играет. Неужели он не видит, какая хрень у них на сцене творится? Или у него голоса в группе нет?

Отредактировано (2018-05-31 17:58:35)

#90 2018-06-01 20:18:18

Анон

Re: Эпидемия

Аноны-инсайдеры, а расскажите, как у них отношения в группе и как творческий процесс идёт. Ну вот они эти говнотексты общими усилиями помогают Мелисову рожать или он художник, он так видит, поэтому никто его экзерсисы даже не пытается править? Никогда их не посещала мысль заказать кому-нибудь тексты?

#91 2018-06-01 20:38:47

Анон

Re: Эпидемия

Аноны, небольшой оффтоп. Мне просто интересно, тут много народа с маздая?
Может, есть кто даже со старого, времен ДО футбола, если можно брать эту временную отсечку.
Кто не знает это слово, можете не обращать внимания :girly:

#92 2018-06-02 01:21:54

Анон

Re: Эпидемия

Аноны-инсайдеры, а расскажите, как у них отношения в группе и как творческий процесс идёт. Ну вот они эти говнотексты общими усилиями помогают Мелисову рожать или он художник, он так видит, поэтому никто его экзерсисы даже не пытается править? Никогда их не посещала мысль заказать кому-нибудь тексты?

Сам, все сам, и тексты, и либретто. Причем, на тексты песен можно повлиять, но очень аккуратно и редко (у них было, когда во время записи альбома кто-нибудь из команды или вокалистов предлагал более удачное сочетание слов, например в СЭ в тексте "чем собираЛИСЯ найти", а в песне спето "чем собираЕМСЯ найти"), но заранее ни с кем не советуется. Из-за чего в текстах иногда бывают перлы и большое количество слова "нету", от которого Юрон избавляться упорно не желает.
Впрочем, работу над ошибками Мелисов иногда делает, когда перезаписывает старые треки. Например, была у них песня с текстом "враги посылали мне тысячи стрел, но я нажимал на педаль", где при перезаписи с Самосватом строчку исправили на "враги посылали мне тысячи стрел, пронзавших бескрайнюю даль". Спасибо, что поправили.
Но самые жуткие перлы в песнях с английским текстом, конечно.

С либретто опер происходит кошмар, так как его или не отдают на вычитку ошибок и ляпов, или отдают, а потом при печати красуются недовыправленные куски, потому что кое-кто ленивая задница и не может нормально перечитать правки. Буклет СЭ вычитывался в ночь перед отправкой в типографию командой оформителей, которые зачли содержимое и охренели, а в ЛК (не знаю как с альбомной версией, но с веб точно) действительно есть моменты, где чуть ли не в скобках редактор спрашивает так оставить или поправить :facepalm:

#93 2018-06-17 21:04:41

Анон

Re: Эпидемия

О, какая тема) Анон познакомился с Эпидемией слишком поздно - только в этом году (в каком-то плейлисте в itunes услышал "выбор есть!", пошёл слушать всё остальное, захотел на концерт так в этом году в ДС 2 больше не будет(( 
Очень понравились рукописи и исполнение Самосвата, причём больше в концертных записях, чем на альбомах, вживую они как-то пободрее и поэмоциональнее. И вроде я "уже слишком стар для этого дерьма" (тм), но слушаю - не могу остановиться  =D

#94 2018-06-18 02:54:29

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

захотел на концерт так в этом году в ДС 2 больше не будет(( 

В декабре будет, анончик! Презентация последнего альбома (ЛК) + блок избранных песен.

#95 2018-06-18 10:10:32

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:
Анон пишет:

захотел на концерт так в этом году в ДС 2 больше не будет(( 

В декабре будет, анончик! Презентация последнего альбома (ЛК) + блок избранных песен.

Спасибо за инфу, анон! То ли его не было ещё в афише, когда я смотрел, то ли я 22 декабря счел слишком отделенный датой и забыл про него.
Схожу, наверное, хотя я сюжет ЛК и не вдуплил, а читать не очень интересную простынь лень.

#96 2018-08-20 05:30:38

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

где при перезаписи с Самосватом строчку исправили на "враги посылали мне тысячи стрел, пронзавших бескрайнюю даль". Спасибо, что поправили.

:slow1:
некропостер, но вспомнил про переделки, когда и правда спасибо, что переделали, все как раз с "Жизни в сумерках".
Убрали "у бога спрошу" в "Снова быть с тобой"
И, конечно, мое самое любимое -"но нет, не то, вновь обагрится войны МОЛОТОК" в "Воле к жизни" кардинально переписали.

#97 2018-12-03 02:39:46

Анон

Re: Эпидемия

Аноны, а ткните, где эту эпичную обложку посмотреть?

Скрытый текст

О, уже вносили.

А после теории, что эльфобаба на самом деле - перекинувшийся Гилтиас (ибо ни один другой персонаж просто не подходит)

По сценарию стрелял Елфимов.

#98 2018-12-03 02:48:04

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

По сценарию стрелял Елфимов.

Ему сиськи отрастить сложнее. К тому же он, емнип, из лука стреляет. Там стрела все же, не болт (хотя Болт Судьбы звучит эпичнее, хочу такую песню!)
Нэ, это по любому ящер экспериментирует.

#99 2018-12-03 03:07:28

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

По сценарию стрелял Елфимов.

Ему сиськи отрастить сложнее. К тому же он, емнип, из лука стреляет. Там стрела все же, не болт (хотя Болт Судьбы звучит эпичнее, хочу такую песню!)
Нэ, это по любому ящер экспериментирует.

Но зачем ему ещё одна ипостась? Юрон уже профакапился, забыв, что у Гилтиаса помимо формы дракона есть форма золотоволосого юноши, и сделал его кендером. Но стрелял-то Ботар-эль. Я подозреваю, что это был реверанс жопе Мининой через призму видения художника. Стелла же убила дракона выстрелом в глаз.

Автор обложки попросил сценарий, как сказал Юрон

Так всё и было. Мелисов просто песню неправильную написал. В сценарии очевидно была голожопая эльфийка.

#100 2018-12-03 03:18:48

Анон

Re: Эпидемия

А я бы глянул такую версию!Голожопые эльфийки, эльфы в микро-доспехах на босу грудь, драконы пляшут канкан, треш, угар, содомия!И все это под забойный метал. Лепота!Можно даже сценарием не заморачиваться)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума