Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-21 18:10:17

Анон

Эпидемия

Поговорим/посремся за группу? Какие впечатления о Легенде Ксентарона, пенях и концерте? Что думаете о прошлых рок-операх? Кто до сих пор не мыслит Эпи без Самосвата? Гипотезы, почему он ушел, но не взлетел? Кто считает, что Егоров круче? Воспоминания о концертах, Нашествии, сессиях автографов.

#2 2018-03-21 19:01:23

Анон

Re: Эпидемия

Я до сих пор так и не послушал Легенду, потому что начал читать, как они это называют, либретто, но понял, что вообще не помню, кто все эти люди и что происходит, а перечитать все предыдущие опусы Мелисова все руки никак не доходят. Можно, конечно, и без этого обойтись, но там же все-таки типа есть сюжет :lol:
Вообще Эпидемия - это у меня guilty pleasure. Прекрасно понимаю, насколько она примитивная, но все равно временами переслушиваю, поддерживаю всякие их акции краудфандинговые и даже на концерты изредка выбираюсь, когда возможность есть. Люблю-нимагу песню про Феанора, хоть убейте. По Самосвату сначала горевал, сейчас уже давно пофиг. Его отношение к Эпидемии "я слишком хорош для этого говна, но основная аудитория - говноеды, поэтому меня такого охуенного не оценили" слегка подбешивает, но в целом тоже пофиг.

#3 2018-03-21 20:20:47

Анон

Re: Эпидемия

Простите, аноны.

У анона от эпидемии тащится муж. В конфетно-букетный период потащил меня на концерт. А я уже в 13 лет, когда мне в руки попала "Эльфийская рукопись", был "выше этого говна". Ну, короче, Авантазия зашла, а Эпидемия - ниоч. Шел с натянутой улыбкой, мол, любовь требует жертв, я его на свои офигительные концерты тоже таскал.

В итоге весь концерт анон пускал слюни на текущего солиста, потому что оказался сэкси-бисёнен, без устали скачущий по сцене. До сих пор хожу уже с мужем и пускаю на эту кудряшку слюни. Ну серьёзно, хорош же. И до сих пор пофигу про что они там поют и зачем.

#4 2018-03-21 21:34:42

Анон

Re: Эпидемия

Ой, анон, как ты вовремя с этой темой, я только вчера "Легенду Ксентарона" переслушивал и лучами восторга поливал, очень зацепило. Я не так, чтобы сильно фанат, есть много других групп, которые мне нравятся. Но вот прям пробрало от последнего альбома, там еще и все Ожогин охуенный, знакомые лица с "Последнего испытания" на подтанцовке, "Рейстлин" с "Крисанией", простите, то есть Гилтиас со Стеллой. Короче, анон посмотрел клип с масштабной постановки в Москве и очень жалеет, что живет в жопе мира и такого не увидит вживую. Может, хоть DVD будет.

#5 2018-03-22 01:56:53

Анон

Re: Эпидемия

Анон в юности много бухал с Мелисовым и компанией. Времена первого альбома Эпидемии, на кассетах еще, как его там.
Пить с ними было гораздо прикольнее, чем их слушать. На концертах еще норм, а в записи никогда не нравилось.

#6 2018-03-22 02:38:39

Анон

Re: Эпидемия

Анон орет с того, что бабе на последнем альбоме жопу-таки прикрыли.

#7 2018-03-22 04:08:53

Анон

Re: Эпидемия

Анон в юности много бухал с Мелисовым и компанией. Времена первого альбома Эпидемии, на кассетах еще, как его там.
Пить с ними было гораздо прикольнее, чем их слушать. На концертах еще норм, а в записи никогда не нравилось.

Расскажи?) А сейчас дороги разошлись, уже с ними не общаешься?

#8 2018-03-22 04:13:07

Анон

Re: Эпидемия

Ой, анон, как ты вовремя с этой темой, я только вчера "Легенду Ксентарона" переслушивал и лучами восторга поливал, очень зацепило. Я не так, чтобы сильно фанат, есть много других групп, которые мне нравятся. Но вот прям пробрало от последнего альбома, там еще и все Ожогин охуенный, знакомые лица с "Последнего испытания" на подтанцовке, "Рейстлин" с "Крисанией", простите, то есть Гилтиас со Стеллой. Короче, анон посмотрел клип с масштабной постановки в Москве и очень жалеет, что живет в жопе мира и такого не увидит вживую. Может, хоть DVD будет.

Говорят, что фильм с постановкой будет только в конце года, наверное как подарок фанатам планируется. Но +/- пристойную запись из зала на ютубе тоже можно найти, даже всех 3 отделений. Я вот не утерпел и засмотрел, что там да как было. Охуенно, даже несмотря на некоторые промашки.

#9 2018-03-22 07:28:00

Анон

Re: Эпидемия

Охохохо анон, спасибо! Я по ним дико угорал в старшей школе (а анону уже 26), и забыть забыл, иногда только всякие баллады типа Всадника из льда переслушивал. Помнится, даже впервые крупно обиделся на маму, когда на концерт в 10 классе не отпустили.
*Пошел слушать новую оперу*

#10 2018-03-22 12:27:45

Анон

Re: Эпидемия

Анон орет с того, что бабе на последнем альбоме жопу-таки прикрыли.

О да! С одной стороны, вроде как самую идиотскую деталь убрали, с другой - костюмчик все равно дичайшая пошлость. И этот воен, поглядывающий на ее жопу мерцающими глазами. Там даже прям не знаю, все такое симптоматичное. И трогательно забившиеся в попец труселя. Ах уж эти эльфийки - нагишом, на воот таких каблучищах, по снегу, с арбалетом, на дракона... ах уж эти Сьюхи, ах уж эти дрочеры... А сюжет песен - тоже, как эльфийская дева с голой жопой на дракона бежит или как? Впечатление, что какой-то заскорузлый артер из нулевых отчаянно сублимировал. Хотя техзадания такие техзадания вообще...

Скрытый текст

#11 2018-03-22 12:33:07

Анон

Re: Эпидемия

Очень крутой концерт у них был в 2015 - аж 20 лет группе стукнуло. Понравилось. что пригласили музыкантов раньше игравших в Эпи, и Окунева первого солиста. А Самосват отказался появляться, такое чувство, что он бы вообще хотел вымарать из биографии все, что связано с Эпидемией.
А Егоров большой молодец. Мало того, что бисёнен, как правильно сказал анон выше, так еще и отличный вокалист и трудяжка. Он продюссировал приглашенных вокалистов Легенды, контролировал звукозапись, а на концерте 23, еще и работал фонограммой для всех кто забыл текст. 
Мне в Легенде Ксентарона больше всего понравились Проклятье бесконечных лет, Побег на Ксентарон, Выбор есть, Я иду за тобой и Стрела Судьбы.

#12 2018-03-22 12:35:57

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Там даже прям не знаю, все такое симптоматичное.

Единственное, что анону нравится в Эпидемии, это вот обложечки.

#13 2018-03-22 13:29:40

Анон

Re: Эпидемия

анон сиранул с названия темы, типа, что-то в новостях было, которые анон профукал, и в мире бушует эпидемия чего-то, потом вспомнил, что есть такое ВИА  :lol:
Вообще сколько ни пыталась их слушать что в нулевые, что сейчас, никак не заходило. И вроде всё на уровне - вокал, музыка, тексты, но мимо. Единственное, анон до сих пор нежно любит этот ностальгический трек, этот жутко дешёвый, но ламповый клип, и воспоминания, потому что под эту песню анон страдал обо всех говнарях, в которых влюблялся в тот период.

Скрытый текст

#14 2018-03-22 13:36:17

Анон

Re: Эпидемия

Впечатление, что какой-то заскорузлый артер из нулевых отчаянно сублимировал. Хотя техзадания такие техзадания вообще...

Так Лео Хао и есть заскорузлый артер из нулевых, который выехал на рисовании обложек для российских митол-групп. Что характерно, скилл у него особо не вырос, а ощущение себя как единственного в стране годного художника осталось.

#15 2018-03-22 14:19:40

Анон

Re: Эпидемия

Анон в детстве очень любил группу, был один раз на концерте в 2007-м, сейчас - все еще любит у них всякое старенькое, но уже с ведром кринжа наперевес ;D
Самосват всегда нравился больше Егорова и Окунева, но к смене вокалиста я отнесся в свое время спокойно. Вообще, когда хочу послушать Самосвата, в первую очередь вспоминаю даже не про "Эльфийскую рукопись" и проч, а про первый альбом Mechanical poet, он там охуенен - гораздо охуеннее, чем в Эпи.

Женя тоже хорошо поет, конечно, но на "Легенде Ксентарона" он то ли заебался, то ли мелисог просто как-то случайно ему мало текста прописал. *мелисог и гениальные текста - это прям отдельная тема* В этой конкретной опере, если отставить дежурный гиенинг над упомянутыми текстами, удивило то, насколько все нихуя не понятно без либретто. Взять хоть песню про стрелу - в ней какой-то мутный набор слов, а в либретто расписано пиздец побоище, драма, смерть персонажа и волшебная звезда, которая хуярит врагов лучами смерти. Может, у меня уже воображение не так работает, как в детстве, но таки в первых двух операх я и без щедро разбавленных водой простыней либретто разбирался.

Про Феанора, кстати. Я послушал песню до того, как прочел сильм, и когда позже схватился за книгу, охуел от несоответствия ожиданий и реальности. Песня мне просто нарисовала образ такого возвышенного геройского героя, олол. А еще в ней почти все ударения в именах собственных неправильные :'D (но вот этот текст, который "Феанор велил остановиться" я до сих пор наизусть знаю весь))

#16 2018-03-22 14:46:25

Анон

Re: Эпидемия

А я случайно попал на презентацию первой Эльфийской рукописи, там про Эпидемию и узнал. Обожал их одно время неистово, не пропускал ни одного московского концерта. И до сих пор люблю нежной ностальгической любовью. Для меня это такой символ светлого и доброго фэнтези, где все дружно побеждают зло, а любовь преодолевает время и пространство.

#17 2018-03-22 14:58:55

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

но вот этот текст, который "Феанор велил остановиться" я до сих пор наизусть знаю весь

Да мне кажется, знание этого текста - это такой маркер, слушал человек Эпидемию или нет :lol:  В самом-то Сильме "Феанор велел остановиться" - вторая половина длинного предложения, это они его уже так обрезали.
С соответствием книгам у Мелисова тоже ниоч. О том, что песня про Феанора, понятно только благодаря именам собственным (неправильным, ага, хотя я в принципе не борец за сохранение ударений при переводе, так что спокойно отнесся, только МелькОр слегка напрягает до сих пор). О том, что Черный маг про Рейстлина, я узнал только из авторских комментариев в Интернете, хотя как раз тогда горел по этим книгам. Ну и его собственному либретто его песни соответствуют примерно так же...

Из обложек мне реально очень нравится "Сказание на все времена". Простенькая, но симпатичная, без всяких выебонов и кривых фотошопов.

#18 2018-03-22 16:28:29

Анон

Re: Эпидемия

Спасибо Юрону за три месяца постоянных лулзов. А то троллить Лаптева поднадоедает.

Так Лео Хао и есть заскорузлый артер из нулевых, который выехал на рисовании обложек для российских митол-групп. Что характерно, скилл у него особо не вырос, а ощущение себя как единственного в стране годного художника осталось.

Самый бред состоит в том, что, это должен был быть персонаж Елфимова. Так как в противном случае непонятен комментарий в посте с картинкой, что хуёжник попросил сценарий и вникнул в суть сюжета. Получается, что либо он проебался, нарисовав бабу вместо мужика, и отказался переделывать, или загон про Великий Сюжет не имеет никакого смысла, так как все персонажи, кроме дракона - ноунеймы.

По поводу ЛК - начали за здравие, закончили за упокой. Юра из-за всей этой темы корешения с Саруманом и ко и общей тусовкой постоянно делает дыры в сюжете. Трагически убили Торвальда? А похуй, давайте воскресим, чтобы к нам Лобашев пришел петь. Ввели на целую оперу Дрогбара? А он просто ничего не добился и исчез, потому что на вокалистов 4й оперы у нас лимит.
После Выбор Есть мы надеялись, что это песня середнячок, а оказалось, что она одна из самых адекватных на альбоме.

И да, Окунь петь не умеет. Как его вообще можно слушать?

#19 2018-03-22 19:05:36

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Так Лео Хао и есть заскорузлый артер из нулевых, который выехал на рисовании обложек для российских митол-групп. Что характерно, скилл у него особо не вырос, а ощущение себя как единственного в стране годного художника осталось.

о. бог. мой. Анон что-то такое и предполагал, но что настолько совпадет...  :facepalm:  =)

#20 2018-03-22 19:29:04

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

И да, Окунь петь не умеет. Как его вообще можно слушать?

В Эпидемии он, без бэ, пел так, что без слез от смеха слушать было нельзя. Люблю особенно треки с ep "Воля к жизни" - как будто ногтями по стеклу скребут.

А в "Арде" он... ну, норм, вообще-то. Не Самосват с его вокальным разнообразием, и не Егоров, и не герой, чтоб свергнуть тьмы оплот, бля, почему я так хорошо все это помню, но я слушал первые два альбома и ниче, если и хотелось блевать, то не из-за голоса, а из-за Пашиной любви к чка.

#21 2018-03-22 19:39:38

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

из-за Пашиной любви к чка

Вот из-за этого все эти Арды и Эпидемии и случились в моей жизни :lol:

#22 2018-03-22 23:50:31

Анон

Re: Эпидемия

Подпишусь-ка я на темку :popcorn:

Отредактировано (2018-03-22 23:50:45)

#23 2018-03-23 00:00:25

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

И до сих пор люблю нежной ностальгической любовью. Для меня это такой символ светлого и доброго фэнтези, где все дружно побеждают зло, а любовь преодолевает время и пространство.

Абсолютно согласен! Как ты точно выразил, анон) Для меня "Эпидемия" была такой поддержкой в подростковые годы, когда было грустно. Тот комикс про "надел наушники и ощутил себя эпичным воителем посреди поля брани" — это вот прям про них  =D Давно перестал за ними следить, после этой темы стало интересно, надо будет ознакомиться.

#24 2018-03-23 01:44:54

Анон

Re: Эпидемия

Простыня про анона и его взаимоотношения с группой х)

Скрытый текст

#25 2018-03-23 02:17:10

Анон

Re: Эпидемия

Анон пишет:

Так Лео Хао и есть заскорузлый артер из нулевых, который выехал на рисовании обложек для российских митол-групп. Что характерно, скилл у него особо не вырос, а ощущение себя как единственного в стране годного художника осталось.

Еще один анон с подозрениями. Как я в точку попал! Вот реально - рисунок словно вытащили из первой половины нулевых, сдули пыль, яркость увеличили в фотошопе - и вуаля.
И не тяжело эльфийке бегать с таким дирижоплем? :lol: Его прикрыли, но как-то странно - какими-то лохмотьями. Ну и вообще она слишком похожа на человека. А хвост как у кендера. Тассельхоф на обложке? =D
Из такой позиции, как у нее, стрелять неудобно, по-моему.

Из Эпидемии нравится только "Всадник из льда", он лиричный. Не могу слушать их метал "дыщ-дыщ-дыщ" и завывания под них - имхо, у буржуев это почему-то качественнее получается.
"Эльфийскую рукопись" честно прослушал на кассете одну сторону, кажется, но не врубился вообще. И не проникся. Хотя за аудиокассетой мотался на Горбушку.
Сюжет "Легенды Ксентарона" тоже не осилил. Наверное, зайдет тем, кто увлекается компьютерными играми. А мне в свое время Перумова хватило.

Отредактировано (2018-03-23 02:18:59)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума