Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#2426 2018-05-16 09:37:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

С баночками немножко размытый, не пойму, то ли печать не очень хорошая, то ли стиль такой.

У меня из подобных есть со всякими напитками и десертами, по-моему, они такими и должны быть, чуть-чуть размытыми.

#2427 2018-05-16 09:59:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Питерские аноны, в этом магазине еще никто не был? https://corpuscula.blogspot.ru/2018/05/ … st_19.html Я вряд ли в этом месяце соберусь (зарплату уже потратила), хочется послушать, что там еще есть и точно ли стоит ехать.

#2428 2018-05-16 10:23:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Где-то ближе к началу треда был анон, который сказал мне чудесное слово "пентель".
Анон, если ты здесь, знай: ты мое солнце и звезды, я буду любить тебя вечно (а мой кошелек - нет, бгг)))

Ха-ха) Я тут задумчиво почитала списки рекомендуемых материалов для каллиграфии. Пытаюсь понять, а не лень ли мне ползти отдельно за самовывозом Parallel Pen (у оф. магазина наиболее реальная цена) или таки ширина пера не настолько критична для новичка, поэтому можно спокойно взять 2,4 мм в том магазине, где я нашла себе Edding 1340? И вообще, может, пока обойтись без?)))

У etudesite еще адекватные цены на пилоты. И если выбирать между параллелькой и другими перьевыми ручками, то пилот однозначно круче - у него в пере несколько каналов для чернил, поэтому линия всегда равномерная, даже у 6мм. У Ротринга, Манускрипта и Херлитца всего один сток по центру, поэтому при любом косяке в постановке пера линия получается неравномерная.
Еще классный вариант - каллиграфические маркеры zig calligraphy. У них два наконечника (2 и 3,5мм или 2 и 5мм в разных сериях) и дохулион цветов - обычные, металлики, акварельные. Сплошное разорение, короче :)

#2429 2018-05-16 10:57:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

наклейки с муми-троллями

Это какие именно наклейки с муми-троллями? Можно ссылочку? :-)

Я себе нашла набор из 10 космических ручек со стрежнями разных цветов)))

#2430 2018-05-16 11:04:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

У etudesite еще адекватные цены на пилоты.

Я на них и смотрю! Как славно ты подтверждаешь мои мысли по поводу. У них просто буквально на глазах закончились ручки с пером 3,8 мм, вот я и колеблюсь насчёт того, стоит ли брать 2,4 мм полному нубу в этом деле или подождать.

Анон пишет:

Еще классный вариант - каллиграфические маркеры zig calligraphy. У них два наконечника (2 и 3,5мм или 2 и 5мм в разных сериях) и дохулион цветов - обычные, металлики, акварельные. Сплошное разорение, короче

:panic2:
Топоров добра тебе, дорогой) Ты знаешь, что с ними делать)))

#2431 2018-05-16 11:11:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон кончился как личность и впервые захотел раскраски для взрослых(

Отредактировано (2018-05-16 11:12:11)

#2432 2018-05-16 11:17:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон кончился как личность и впервые захотел раскраски для взрослых(

Приобщайся, анон, это классно)

#2433 2018-05-16 11:18:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Каталог SKOBA. Примерно 15 месяцев, 13х20, 16 долларов.
https://www.iskoba.cz/diare/

Вот этот зашёл: https://www.iskoba.cz/diare/diar-skoba- … 412_00382/

#2434 2018-05-16 11:23:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

наклейки с муми-троллями

Это какие именно наклейки с муми-троллями? Можно ссылочку? :-)

Я себе нашла набор из 10 космических ручек со стрежнями разных цветов)))

А можно ссылочку на косморучки разных цветов?))

Вот наклейки, дорогие, заразы: https://ru.aliexpress.com/item/Whole-sa … 89707.html

#2435 2018-05-16 11:27:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон кончился как личность и впервые захотел раскраски для взрослых(

Приобщайся, анон, это классно)

Ага, успокаивает нервы. Совсем как оригами. Особенно когда, сцуко, не получается.

#2436 2018-05-16 11:27:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон кончился как личность и впервые захотел раскраски для взрослых(

другой анон тоскливо взвыл - раскраски его страсть и слабость уже много много много лет((

#2438 2018-05-16 12:03:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В одном магазине в разных сетах могут быть одинаковые скотчи с разными ценами. Надо бдеть!

#2439 2018-05-16 12:05:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А можно ссылочку на косморучки разных цветов?))

Всегда пожалуйста - https://ru.aliexpress.com/item/10-pcs-C … 91286.html

Анон пишет:

Вот наклейки, дорогие, заразы: https://ru.aliexpress.com/item/Whole-sa … 89707.html

Мда, цена огорчает. :-(

Я наклейки с Муми-троллями тут купила - https://book24.ru/product/nabor-nakleek … e-1574280/
Попала на акцию, поэтому достались по очень смешной цене.
88 штучек на 5 листах, очень милые. А вот размером помельче будут и хаттифнаттов среди них нет, хм.

#2440 2018-05-16 12:15:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон пишет:
А можно ссылочку на косморучки разных цветов?))

Всегда пожалуйста - https://ru.aliexpress.com/item/10-pcs-C … 91286.html

Ручки с принтами прекрасны  :love:

#2441 2018-05-16 12:16:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

О, спасибо, сохраню себе ручки.
Наклейки крутые, но они к нам не доставляют, я не из России, к сожалению.

#2442 2018-05-16 12:37:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а не попадались ли кому на али бумажные скотчи с едой (в акварельном стиле)? всякие пироженки-мороженки помню были, а нормальная еда? суп в мисочке, лапша, салат?

#2443 2018-05-16 13:34:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а не попадались ли кому на али бумажные скотчи с едой (в акварельном стиле)? всякие пироженки-мороженки помню были, а нормальная еда? суп в мисочке, лапша, салат?

Была азиатская еда, рамен, удон, etc
https://ru.aliexpress.com/item/2cm-Wide … 02290.html
https://ru.aliexpress.com/item/1-40-Cat … 27598.html

Отредактировано (2018-05-16 13:35:14)

#2444 2018-05-16 13:37:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я на них и смотрю! Как славно ты подтверждаешь мои мысли по поводу. У них просто буквально на глазах закончились ручки с пером 3,8 мм, вот я и колеблюсь насчёт того, стоит ли брать 2,4 мм полному нубу в этом деле или подождать.

Если ты полный нуб, бери 2,4 - на поиграться хватит, а дальше сам поймёшь, надо ли тебе большее. Я бы даже сказал, 3.8 для новичка будет тяжеловато в обращении. А если ты станешь про и сурово перейдёшь на 6мм, то лишняя параллелька всегда пригодится, как минимум для смешивания цветов)

#2445 2018-05-16 13:58:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я на них и смотрю! Как славно ты подтверждаешь мои мысли по поводу. У них просто буквально на глазах закончились ручки с пером 3,8 мм, вот я и колеблюсь насчёт того, стоит ли брать 2,4 мм полному нубу в этом деле или подождать.

Если ты полный нуб, бери 2,4 - на поиграться хватит, а дальше сам поймёшь, надо ли тебе большее. Я бы даже сказал, 3.8 для новичка будет тяжеловато в обращении. А если ты станешь про и сурово перейдёшь на 6мм, то лишняя параллелька всегда пригодится, как минимум для смешивания цветов)

Ага, спасибо тебе за подсказку. Мне пока именно что поиграться) Немножко в разные стороны кидает, поэтому я пока смотрю на то, что позволит пощупать варианты.

#2446 2018-05-16 15:16:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Купил перьевую ручку. Вот что получилось при первой пробе:

Скрытый текст

Как же ей неудобно писать. Все буквы в разные стороны, блин.

#2447 2018-05-16 16:07:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Купил перьевую ручку. Вот что получилось при первой пробе:

Скрытый текст

Как же ей неудобно писать. Все буквы в разные стороны, блин.

Ха-ха, у меня и обычной рукой сейчас почерк ужасен, поэтому я просто готовлюсь МНОГО писать прописи.
По сравнению с моим у тебя ещё ничего так.

Какие у тебя "д" прикольные с петельками вверх!  :love:

#2448 2018-05-16 16:21:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Купил перьевую ручку. Вот что получилось при первой пробе:
Как же ей неудобно писать. Все буквы в разные стороны, блин.

А какая ручка, анон? Там многое зависит и от самого корпуса, удобен лично тебе или нет. Я уже плевался тут на ручки Лами, а после меня отписывались аноны, которым очень удобно. Еще как вариант, не нашел удобного наклона: когда найдешь, буквы практически автоматом по линейке выстроятся, потому что направление одно будет. Ну и третий пункт - практика) все придет)

#2449 2018-05-16 16:23:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики, скажите, оффлайн реально достать конверты А6, даже лучше 1 конверт, приклеить в блокнот для листочков с задачами на день? Я знаю, что можно сделать самому, но с моими лапками купить надежнее. Смотрю Лабиринт, там есть пластиковые, а это, я думаю, не то.

#2450 2018-05-16 16:42:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Купил перьевую ручку. Вот что получилось при первой пробе:
Как же ей неудобно писать. Все буквы в разные стороны, блин.

А какая ручка, анон? Там многое зависит и от самого корпуса, удобен лично тебе или нет. Я уже плевался тут на ручки Лами, а после меня отписывались аноны, которым очень удобно. Еще как вариант, не нашел удобного наклона: когда найдешь, буквы практически автоматом по линейке выстроятся, потому что направление одно будет. Ну и третий пункт - практика) все придет)

Я её держу неправильно и в процессе письма она у меня перекручиваться начинает. С шариковой это на почерке не заметно, а вот перо уже выпендривается. Ну и ручка не сильно дорогая из Глобуса. Эх, буду учится...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума