Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#1776 2018-04-24 10:55:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Зашёл в соседний фикс прайс, а там обновление ассортимента, наканец-та.

Это объёмные стразы? Что ими украшать собираешься? Я бы тоже, наверное, схватил, но их точно некуда.

Буду любоваться

#1777 2018-04-24 11:09:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анону пришла приятная мелочь с али - дырокол в виде снежинки.

#1778 2018-04-24 13:45:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Принёс почти всю бумажную коллекцию. Принесу остатки, когда решу, как лучше фотографировать большие листы  :lol:

Скрытый текст

#1779 2018-04-24 13:47:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Погружаюсь глубже в скрапбукерский ад (бумага тоже канцтовар, ничо не знаю)

Красота!

А так можно было? Ну тогда я тоже ничо не знаю. ;D

О боже! Сколько красоты! И совершенно добивающий финальным аккордом блокнот.

Несите еще у кого есть! Я как раз морально готов начать тоже погружаться (у меня уже есть три  листика бумаги)

#1780 2018-04-24 13:55:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ооо, бумага для скрапбукинга! *___*

#1781 2018-04-24 16:00:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, таскавший не так давно блестящие ежедневники с Али в тред, пошёл в физический магазин и купил себе блестящий ежедневник. С большими розами.
Были ещё сильно блестящие: зелёный голографический со стрекозами, пёстрый с акварельными цветами, тёмный с пёстрыми цветами. И шёлковый фиолетовый.
И А5-тетрадка с русалкой: твёрдая обложка и вся блестит; на сайте производителя написано, что это печать по металлу.

Отредактировано (2018-04-24 16:03:54)

#1782 2018-04-24 18:35:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

случайно наткнулся на милый скотч
https://ru.aliexpress.com/item/2Rolls-1 … autifyAB=0

#1783 2018-04-24 21:01:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Принёс почти всю бумажную коллекцию. Принесу остатки, когда решу, как лучше фотографировать большие листы  :lol:

О, анон, какая красотища  :love:

#1784 2018-04-24 21:06:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анону пришла приятная мелочь с али - дырокол в виде снежинки.

Испытал уже? Планируешь использовать?

#1785 2018-04-25 03:16:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Испытал уже? Планируешь использовать?

уголочки личного дневника пробиваю, а оставшийся конфетти клею на форзац, он лиловый, белые снежинки классно на нем смотрятся

#1786 2018-04-25 11:34:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Раз пошла такая пьянка: может кто порекать бумаги и всяких плюшек для скрапбукинга с алика?

#1787 2018-04-25 12:04:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

К слову, аноны. Мелочевка с Али продается в Сима-Ленде. Это такой интернет-магазин всего-всего. Минус - сумма заказа должна быть 10 тысяч. Я живу в городе, где он очень популярен и многие закупку общую собирают.

#1788 2018-04-25 14:02:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

В нашем городе, точнее, за ним, есть их огромный гипермаркет, туда ехать далеко, зато можно закупиться не на 10к, а на сколько хочешь. Но это страшнее икеи по масштабам, там можно целый день ходить.

#1789 2018-04-25 14:07:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики-скрапбукеры! Подскажите авторитетно: в природе бывает бумага для скрапбукинга "под граффити"? В идеале - на Али или от какого-нибудь более-менее известного бренда, чтобы можно было в оффлайновых магазинах поискать. Очень надо, но всюду вижу или шебби-шик, или всякое уняня, или ретро :(

#1790 2018-04-25 14:19:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

В нашем городе, точнее, за ним, есть их огромный гипермаркет, туда ехать далеко, зато можно закупиться не на 10к, а на сколько хочешь. Но это страшнее икеи по масштабам, там можно целый день ходить.

В гипере есть расхождения с сайтом. Но да, удобнее что минимальной суммы заказа нет.

Анон пишет:

Анончики-скрапбукеры! Подскажите авторитетно: в природе бывает бумага для скрапбукинга "под граффити"? В идеале - на Али или от какого-нибудь более-менее известного бренда, чтобы можно было в оффлайновых магазинах поискать. Очень надо, но всюду вижу или шебби-шик, или всякое уняня, или ретро :(

А скинь образец.

#1791 2018-04-25 14:45:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А скинь образец.

Мне нужна какая-то абстрактная фигня: буквы, символы, такое. В идеале - чтобы это было нарисовано на кирпичной стене (последняя картинка под катом). Вариант "найти в гугле и распечатать" мне известен, но хотелось бы все-таки готовое.

Примерно то, что нужно

#1792 2018-04-25 15:57:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Купил блокнотик и милые ручки.

Скрытый текст
странички внутри

#1793 2018-04-25 16:07:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Купил блокнотик и милые ручки.

Скрытый текст
странички внутри

Ох ты ж, анон! Какая милота!

#1794 2018-04-25 17:11:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Задушил в себе желание спросить, откуда блокнот, я и так на днях совершил бессовестный налет на Читай-город и ушел с тремя новыми записными книжками. Ушел бы с четырьмя, но у последней бумага не очень понравилась. Вообще ловлю себя на том, что стандартно разлинованные листки мой внутренний блокнотный хомяк воспринимает как "Слишком цивильно, отказать!". Хочется, чтобы к классной интересной обложке прилагалось такое же содержимое, а то когда снаружи эстетика и магея, а внутри тетрадка в клеточку, какой-то диссонанс возникает.

Но на красивых неразлинованных листах со всякими картинками (вот как у анона выше) писать своим кривым почерком жалко  :facepalm: Так и живем.

#1795 2018-04-25 19:15:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

аноооон, который искал арт-блокноты из Фикс-прайса, ты ещё здесь?

Лобненская, 4, ТЦ Зиг-Заг. Магаз как бы во втором корпусе, не том, где вывеска Перекрёстка и Макдака. Там сегодня были импрессионисты, Гауди, модерн и Муха. Я зарыла их под тетрадками 48 листов, полка на уровне груди.

#1796 2018-04-25 19:22:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Задушил в себе желание спросить, откуда блокнот, я и так на днях совершил бессовестный налет на Читай-город 

Ну оттуда и блокнот) они много блокнотов с китайщины везут
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/kan … rch_result
На сайте описание левое и цена левая  :panic:

#1797 2018-04-25 19:22:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

аноооон, который искал арт-блокноты из Фикс-прайса, ты ещё здесь?

Лобненская, 4, ТЦ Зиг-Заг. Магаз как бы во втором корпусе, не том, где вывеска Перекрёстка и Макдака. Там сегодня были импрессионисты, Гауди, модерн и Муха. Я зарыла их под тетрадками 48 листов, полка на уровне груди.

Город указывай, анон.

#1798 2018-04-25 19:32:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, я тут думаю немного выгрести бумагу скрап. Никто не хочет? Я бы продала за символическую плату + пересыл (живу на Урале). Пересыл рубле1 150.

#1799 2018-04-25 20:20:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, я дождалась свой ежедневник с Али!!! Вот такой: https://ru.aliexpress.com/item/2015-New … 30022.html
Он клевый. Это один из немногих ежедневников с большими кольцами, которые я там видела. Много карманов, в комплекте шел набор бумаги, линейка с полуотверстиями чтобы ее крепить на эти же кольца, твердый пластиковый лист-подложка чтобы удобно было писать, 5 разделителей и карман из пластика для мелких вещей.Если кто собирается покупать ежедневник на кольцах, вот отзыв.

Плюсы: качественно сделан, крепкий, ровные швы, ничем не пахнет, застежка тоже крепкая, обложку приятно трогать.  А5 формат, очень удобный для меня, а6 мне маловато, а это в самый раз. Кольцевой механизм надежный и удобно открывается нажатием сверху+снизу. Запакован был на совесть,  в дофига слоев пупырки, в коробке из плотного картона.

Минусы: комплектная бумага по 20 листов разных - точка, клетка, линейка и без разлиновки. Мне нужна только клетка, поэтому буду докупать или печатать двусторонние листы сама. Линейка хлипенькая, на кольцах держится неважно, думаю долго не проживет. Разделители картонные и ужасного грязно-бирюзового цвета. (я уже поставила свои, отдельно заказанные, пластиковые)

Будет не ежедневником, а идейником для хобби, буду туда вносить заметки, которые в десяти местах распиханы не пойми как. Жду тонну наклеек и скотчей, еще красивые скрепки, а пока все это ползет из Китая, рисую себе в экселе схему, как буду систематизировать записи. Как наведу там красотишшу, покажу фотки.

Щастлива! :hysterics:  Спасибо анонам-канцманьякам, что сподвигли этим заняться, давно хотела, но все руки не доходили. Самый приятный тред на холиварке. Люблю вас, коварные соблазнители! :heart2:

#1800 2018-04-25 21:20:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Купил блокнотик и милые ручки.

Скрытый текст
странички внутри

Какая милота! В нашем таких не видел(


Анон с докибуком, поздравляю тебя! Твори и делись фоточками оформления! :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума