Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#1726 2018-04-22 21:56:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Красиво, но моя сумка эту красоту бы обжевала в первые же дни, такое только дома хранить(

#1727 2018-04-22 21:58:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

С тех пор пишу только в самодельных блокнотах. Сначала они были самые простые, потом я купил принтер, и делаю датированные, линованные, с рисунками, короче, под любую задачу.


Анон, а как ты их сшиваешь или переплет делаешь, короче, как собираешь воедино, поделись технологией? И фоточками хвастайся, что ты как не родной)

#1728 2018-04-22 23:12:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

И фоточками хвастайся, что ты как не родной)

+1!

#1729 2018-04-23 00:50:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Инстаграм в интересное видос подкинул - https://www.instagram.com/p/Bh4EBmtBha2/ - вот как при этом бумагу не прорезать? А если слабо давить, то скотч не режется(

#1730 2018-04-23 02:15:23

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

сраная магея!!

/завидующий жопорукий анон/

#1731 2018-04-23 02:55:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я ещё один анон-мухосранец. Сейчас у нас появились всякие Ашаны, фикспрайсы и алиэксперссы. А когда я несколько лет назад искал простой нелинованный блокнот формата А5, оказалось, что его быстрей и дешевле сделать самому. С тех пор пишу только в самодельных блокнотах. Сначала они были самые простые, потом я купил принтер, и делаю датированные, линованные, с рисунками, короче, под любую задачу.

А у меня самодельные выходят суперубогие, поэтому покупаю как не в себя, отыгрываюсь за голодное детство  :facepalm:

#1732 2018-04-23 04:02:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А у меня самодельные выходят суперубогие, поэтому покупаю как не в себя, отыгрываюсь за голодное детство  :facepalm:

Тоже покупал как не в себя, но когда начал оформлять ежедневник, обнаружил, что у меня куча всего в разных стилях. хрен скомпануешь, чтобы смотрелось не как творение слабоумного школьника-дальтоника. Теперь скупаю осознано и не все подряд, как раньше))

#1733 2018-04-23 06:55:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Инстаграм в интересное видос подкинул - https://www.instagram.com/p/Bh4EBmtBha2/ - вот как при этом бумагу не прорезать? А если слабо давить, то скотч не режется(

Вангую, что это тонкий и не слишком липкий скотч, очень-очень острый резак и довольно плотная бумага

#1734 2018-04-23 10:48:19

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Нытьё в треде помогло - в наш читай-город завезли пастельные текстовыделители. Я успел заказать на сайте (там дешевле), поэтому взял только лавандовый, которого на сайте нет, и мятный (мой любимый цвет, пусть их будет джва),

#1735 2018-04-23 14:26:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Скотчи с цветами, листьями и кактусами  :love:
https://ru.aliexpress.com/item/-/328343 … 51c7&tpp=1

#1736 2018-04-23 14:32:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Знакомо ли вам чувство боязни писать в блокноте, потому что ты непременно испортишь его красоту своей косорукостью? :facepalm: Сейчас смотрю на свой новый красивый планнер, а рука не поднимается в нем что-то написать.=(

#1737 2018-04-23 14:50:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Знакомо ли вам чувство боязни писать в блокноте, потому что ты непременно испортишь его красоту своей косорукостью? :facepalm: Сейчас смотрю на свой новый красивый планнер, а рука не поднимается в нем что-то написать.=(

Вся моя жизнь!  :lol:

#1738 2018-04-23 14:52:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Знакомо ли вам чувство боязни писать в блокноте, потому что ты непременно испортишь его красоту своей косорукостью?

Да  :pink:  И ведь порчу. Приходится потом свой кривой почерк скотчами заклеивать, если неудачно что-то написал.

#1739 2018-04-23 15:15:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Знакомо ли вам чувство боязни писать в блокноте, потому что ты непременно испортишь его красоту своей косорукостью? :facepalm: Сейчас смотрю на свой новый красивый планнер, а рука не поднимается в нем что-то написать.=(

Да  :facepalm: Поэтому сначала набрасываю карандашом.

#1740 2018-04-23 15:29:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Скотчи с цветами, листьями и кактусами  :love:
https://ru.aliexpress.com/item/-/328343 … 51c7&tpp=1

Я у них думаю назаказывать всего, надеюсь, нормальный магазин, а то начитался кулсторей и переживаю(

#1741 2018-04-23 18:07:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики, я вас люблю! Давненько я так не упарывался - спасибо этому треду.

Хочу засветить самопальные наклейки.
Фотографии не задались, в жизни они милее. И блестят.
Бутерброды типа двухсторонний скотч/рисунок/прозрачный скотч.

Я сделял

#1742 2018-04-23 18:19:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Сорян, картинки криво вставил: я не очень умный.

Вот теперь картинки

#1743 2018-04-23 18:23:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Знакомо ли вам чувство боязни писать в блокноте, потому что ты непременно испортишь его красоту своей косорукостью?

Смотрю на красивый блокнотик и жалко его, руки-крюки, почерк курица лапой, сидишь и думаешь "лучше я попроще куплю", приходишь в магазин, а там красота лежит "ну этот я обязательно буду вести", а потом сижу и смотрю на красивый блокнотик... и так всю жизнь. :facepalm:  :lol:

#1744 2018-04-23 18:24:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Хрена ли все пряморукие такие в этом треде? =D  Анончик, здорово рисуешь такие штуки!

#1745 2018-04-23 18:31:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Хочу засветить самопальные наклейки.

Анон, круто!  :love: В жизни бы не подумала, что самодельные, очень аккуратно выглядят, хоть сейчас на продажу)

Отредактировано (2018-04-23 18:32:14)

#1746 2018-04-23 18:34:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

сидишь и думаешь "лучше я попроще куплю"


Анон, я тоже впадал в эту ошибку: красивые блокноты жалко, поэтому для использования покупаешь попроще, красивые наклейки жалко, поэтому клеишь что попроще или вообще не клеишь, красивые ручки жалко, буду писать обычной, а потом смотришь на результат и удивляешься, а чего это он не нравится, когда в нем все компоненты - из тех, что "не жалко". Бери, пиши, клей, порть! Опыт приходит с практикой, потратишь эти - купишь новые, еще более клевые.

/мне кажется, у нас это из дефицитного детства пришло, когда сначала тебе не давали играть красивой игрушкой, потому что "маленький, испортишь!", а давали, когда уже ты вырос и игрушки перестали интересовать, зато гарантированно не поломаешь, и пофигу, что игрушка стояла за стеклом без цели/

Отредактировано (2018-04-23 18:37:02)

#1747 2018-04-23 18:35:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

/мне кажется, у нас это из дефицитного детства пришло, когда сначала тебе не давали играть красивой игрушкой, потому что !маленький, испортишь!", а давали, когда уже ты вырос и игрушки перестали интересовать, зато гарантированно не поломаешь, и пофигу, что игрушка стояла за стеклом без цели/

оно самое, анон, оно самое. :lol:

Отредактировано (2018-04-23 18:36:14)

#1748 2018-04-23 18:39:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

оно самое, анон, оно самое. :lol:

Обнимемся, бро! Если ты боишься, что испортишь неумелым дизайном, то можно для начала копировать идеи оформления из сети, их тысячи, никто не накажет тебя за копирайты, если ты не будешь выдавать их за свои) А там, глядишь, сумеешь и сам красоту придумывать)

#1749 2018-04-23 18:40:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я "решил" проблему, купив два одинаковых красивых блокнота. Один останется всегда нов и незапятнан, а второй можно портить с чистой совестью. :lol: После этого понял чувства хардкорных фанатов, которые всякие фигурки/фигульки покупают в нескольких экземплярах.

#1750 2018-04-23 18:40:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон пишет:
сидишь и думаешь "лучше я попроще куплю"

Анон, я тоже впадал в эту ошибку: красивые блокноты жалко, поэтому для использования покупаешь попроще, красивые наклейки жалко, поэтому клеишь что попроще или вообще не клеишь, красивые ручки жалко, буду писать обычной, а потом смотришь на результат и удивляешься, а чего это он не нравится, когда в нем все компоненты - из тех, что "не жалко". Бери, пиши, клей, порть! Опыт приходит с практикой, потратишь эти - купишь новые, еще более клевые.
/мне кажется, у нас это из дефицитного детства пришло, когда сначала тебе не давали играть красивой игрушкой, потому что !маленький, испортишь!", а давали, когда уже ты вырос и игрушки перестали интересовать, зато гарантированно не поломаешь, и пофигу, что игрушка стояла за стеклом без цели/

Вот-вот, плюсую! У меня тоже такая беда. Перебарывал ее через силу и понимаю, что в итоге оказался прав. Я жопоручка, но это не мешает творить с удовольствием. Навык тоже постепенно приходит. Расходников не жалею, для себя же это все, для своей радости и приятного времяпровождения.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума