Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#101 2018-03-15 22:04:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Плюс некоторые списки со временем становятся неактуальными, мне хочется сразу вырвать такие страницы, а нельзя, ежедневник испорчу.

Я у зарубежных блогеров встречала такую фишку: они расчерчивают страницу ежедневника, а потом в ячейку с, допустим, планами покупок вклеивают листочек-стикер и пишут на нём, а не в самом блокноте. Видимо, это как раз для таких списков, которые актуальны недолго, потому что потом этот листочек можно без проблем убрать.

#102 2018-03-15 22:09:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а кто-нибудь пользуется стирающимися ручками? А то терпеть не могу помарки в записях, а вырывать страницу из-за каждого огреха — блокнота не хватит, а штрихом по увету сильно выделяется. Иногда спасают наклейки и непрозрачный скотч, например, блестящий) Можно сверху приклеить и типа так и надо, красота  :lol:

#103 2018-03-15 22:14:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а кто-нибудь пользуется стирающимися ручками? А то терпеть не могу помарки в записях, а вырывать страницу из-за каждого огреха — блокнота не хватит, а штрихом по увету сильно выделяется. Иногда спасают наклейки и непрозрачный скотч, например, блестящий) Можно сверху приклеить и типа так и надо, красота  :lol:

Пользуюсь.Но больше на работе.Ругают сильно за помарки и использования штриха.  У нас по старинке многое пишется в ручную. В случае чего надо заново перписывать. Так что вполне удобно

#104 2018-03-15 22:18:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

https://youtu.be/VGTKfd5kncU - способы пофиксить помарки, неплохая подборка.

#105 2018-03-15 22:24:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон насмотрелся, подрочил и решил завтра зафоткать свою небольшую, но любимую коллекцию блокнотов.

#106 2018-03-15 22:27:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Зафоткай и приноси, анон! Будем дрочить в кружке. :yeah:

#107 2018-03-15 22:41:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А то терпеть не могу помарки в записях, а вырывать страницу из-за каждого огреха — блокнота не хватит, а штрихом по увету сильно выделяется

Ноо... Анон, а как же лезвием подбривать? Святое дело же...

#108 2018-03-15 22:53:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ноо... Анон, а как же лезвием подбривать? Святое дело же...

Не во всех блокнотах получается, анон( В одном настолько тонкая бумага, что пишу только с одной стороны листа, потому что пропечатывается, там так не выйдет, увы.
А так ещё более-менее можно жёстким ластиком стереть, но опять же, не всякую пасту.

#109 2018-03-15 22:56:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

https://youtu.be/VGTKfd5kncU - способы пофиксить помарки, неплохая подборка.

Ооо, знаю канал этой девушки, у неё симпатичные видео про оформление блокнотов и про тесты ежедневников и ручек *_*

#110 2018-03-15 23:02:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Пользуюсь.Но больше на работе.Ругают сильно за помарки и использования штриха.  У нас по старинке многое пишется в ручную. В случае чего надо заново перписывать. Так что вполне удобно

Анончик, а чернила себя вообще как со временем ведут? Как обычные?

#111 2018-03-15 23:03:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Пользуюсь.Но больше на работе.Ругают сильно за помарки и использования штриха.  У нас по старинке многое пишется в ручную. В случае чего надо заново перписывать. Так что вполне удобно

Пилот Фрикшн рулит в плане бесследности исчезновения стертого, но внимание, если помнешь лист, не вздумай гладить утюгом. От температуры эти чернила исчезают нах.

#112 2018-03-15 23:07:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

а чернила себя вообще как со временем ведут?

Анончик, это же капиллярные ручки, читай фломастеры. Я честно говоря не помню что бы капиллярки выцветали, но вот воды они точно бояться.

#113 2018-03-15 23:12:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Пилот Фрикшн рулит в плане бесследности исчезновения стертого, но внимание, если помнешь лист, не вздумай гладить утюгом. От температуры эти чернила исчезают нах.


Теперь я заинтригован и хочу попробовать.  :drooling:

#114 2018-03-15 23:14:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

а чернила себя вообще как со временем ведут?

Анончик, это же капиллярные ручки, читай фломастеры. Я честно говоря не помню что бы капиллярки выцветали, но вот воды они точно бояться.

А мы про стирающиеся ручки или про капиллярные? Или они две-в-одной?)

#115 2018-03-15 23:16:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У, а интересные между прочим ручки эти ваши пилоты https://pilotrus.ru/category/ruchki/ruc … t-frixion/

Странно только что пилот так поздно ими разродился, первые пишистирайки появились еще в конце девяностых.

#116 2018-03-15 23:19:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А мы про стирающиеся ручки или про капиллярные? Или они две-в-одной?)

Ну, в изначальном виде стирающиеся ручки были именно капиллярными пиши-стирай, но вон, по ссылке выше уже и шарики со спец чернилами появились.

#117 2018-03-15 23:20:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Странно только что пилот так поздно ими разродился, первые пишистирайки появились еще в конце девяностых.

Да, помню, как нас в школе за них гоняли) Были ручки, похожие на фломастеры, с одного конца тонкий синий стержень, а с другого — толстый белый. И обычные шариковые, они любым ластиком убирались, только давить сильно нельзя было, а то в желобках бумаги чернила плохо вытирались.

#118 2018-03-15 23:22:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Пользуюсь.Но больше на работе.Ругают сильно за помарки и использования штриха.  У нас по старинке многое пишется в ручную. В случае чего надо заново перписывать. Так что вполне удобно

Анончик, а чернила себя вообще как со временем ведут? Как обычные?

Как обычные.Но есть нюанс.При нагревании больше 60 градусов и при температуре минус 18 могут быть проблемы. При минусовой восстанавливается то что стер само по себе.При нагревании больше 60 градусов чернила исчезают. У меня обычная пиши стирайка. Стирается другим концом ручки.

Отредактировано (2018-03-15 23:25:48)

#119 2018-03-15 23:24:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Да, помню, как нас в школе за них гоняли) Были ручки, похожие на фломастеры, с одного конца тонкий синий стержень, а с другого — толстый белый.

Ага-ага. Классическая капиллярка же. Помню у них еще очень красивый цвет чернил был.

#120 2018-03-15 23:55:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

ебана аноны это самая милотная психушка из тех, что я видел на холиварке  =)

#121 2018-03-15 23:59:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

О, любители канцелярки! Подрочил на все фоточки <3 и поплакал, не без того - потому что я долго не знал, что со всем этим счастьем делать и в итоге раздал, оставив себе только годовой молескин, и с тех пор блюду диету. Оч, конечно, прибавляет очков расхламления, но грустно Т_Т

Еще, еще фоточек! (прыгает)

И оффтоп: кто знает, где взять хорошие значки или там тканевые заплатки, как было модно года два назад? Анон проебал этот момент, а щас надо на в целом приличном рюкзаке облетевший логотип прикрыть (

#122 2018-03-16 01:59:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, спасибо большое за фото, аж душа радуется, когда их все разглядываешь! (Радуется и рвется в магазин за ништяками хд)  :rainbow:

#123 2018-03-16 08:30:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

люблю интересненькое...
вот такая любимая ручка. на скучных собраниях туда-сюда гоняю Тардис

Скрытый текст

и люблю дурацкие тетрадки

Скрытый текст

на работе все такие пиздец серьезные, что надо иногда что-то такое, чтобы не сойти с ума.

#124 2018-03-16 08:37:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Aww... Какой чудесный тред.
Обожаю канцелярские товары, дома 100500 чистых тетрадей, потому что "они же такие красивые", хоть я уже не школьник и не студент.
С одной стороны, был бы рад вести ежедневник, с другой - у меня адово кривой почек, и кажется, что я им всё порчу. Буду приходить сюда и припадать к красоте. :love:

#125 2018-03-16 08:37:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон с полями, спасибо!! Я их видел, но не знал, что внутри картинки есть. Теперь куплю))

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума