Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#5201 2019-08-18 15:35:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Купила там две открытки - вроде иллюстрации ничего такое, но плотность бумаги - не очень плотный картон по цене сбитого боинга

Это не картон, анон, это фотобумага.

Анон пишет:

Но, наверное, весь винил пованивает, да?

Не сказал бы, что прямо воняет, если носом не уткнуться, но запах есть, ага. Я думаю, дело в том, что там какой-то плотный еще винил, а стикеры многоразовые и водостойкие. Хотя как-то я покупал винил и да, он тоже вонял.

Анон пишет:

А как тебе эта книжка, анон? Я, вроде, долистал тред, но про нее больше не увидел. Стоит своих денег на твой взгляд? И сколько там страниц?

Я немножко про нее здесь писал. Насчет стоит ли своих денег (1200 руб., кажется), это ну такое, анон. Ее можно было сделать с твердой обложкой за такие деньги, поэтому выглядит слегка дешевенько. Если тебе такие штуки нравятся, то в принципе окнорм.
Обложка на ощупь что-то типа замши, не знаю, что за покрытие. Приятно мацать, хотя я бы все-таки за твердую проголосовал, будь выбор, т.к. сохранность выше. Странички тонковаты опять же, но спасибо их покрасили под старину. Спереди она раскладывается в карту неба. Ну а содержимое вроде введения в алхимию и ведьмовство для лохов)) Я-то заказывал в качестве реквизита вообще, но из-за обложки не уверен теперь, что подойдет.

Скрытый текст

Но по сути это что-то типа тех же мелких паков наклеек с открытками - еще один способ выжать деньги из подписчиков. Ну или как некоторые собирают всякие артбуки или фотоальбомы.

#5202 2019-08-18 15:45:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я вот собираю артбуки и всякие красивые псевдопособия вроде такой, но за такие деньги... Была бы в два раза дешевле — подумал бы, а так сразу нет. Лучше на нормальный артбук потратиться.
Спасибо большое за фото, алисоанон!

#5203 2019-08-18 16:23:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Спасибо, алисоанон! Вот мягкая обложка вообще разочаровала... Рублей за 500-700 купил бы, красиво все же, но за 1200..

#5204 2019-08-19 15:41:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики, а можете посоветовать брашпены с али?

#5205 2019-08-21 21:59:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Только сегодня в NKS анон заглядывал,чтобы взять чего-то для души.Плохая идея брать что-то в упадочном настроении,но пофиг-пляшем.Давно хочется чего-то такого,но по рукам постоянно себя бью из-за цены пака.Таким образом пропустил уже много отличных паков
Спасибо всем,кто отписал выше по поводу магазина.Свои баллы при регистрации я упустил,увы.Или стоит заново регистрироваться?Есть ли толк от них, аноны,чтобы так возиться?

Чтобы не было флудом,отпишу о своих последних новинках.В условном Мухосранске надыбал кучу всего по относительно низким ценам.Например, старые анимушные наклейки по One Piece времён моего пубертата.Не клеятся уже нифига,но раритет, да ещё и по цене в условных триписят.С клеем пойдёт,слишком люблю это старьё.Простите за говнофото

Скрытый текст

Затем нашёл прикольную штуку,которую хотел у We R Memory Keepers взять,но,ошалев от цены,задумался о чём-то менее дорогом - о скруглителе углов.В итоге в местном канцелярском нашёл такую штуку,так как задумка была делать конверты самому.Бахромка остаётся на крае,но вот дырокол под выемку хорош.Поюзаю ещё,подумаю,то может продам и возьму что-то получше

Скрытый текст

В Читай-Городе прям клёвые наклейки завезли,это слишком красиво
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/hob … _fromlist=
https://www.chitai-gorod.ru/catalog/hob … _fromlist=

Кстати, у "Рукоделия" много прикольных наклеек для скрапа,советую.Не нашёл аналогов в Интернете,поэтому вот говнофото вечером.Из-за этих наклеек приспичило делать открытки и фотоальбомы,хотя анон никуда в жизни не ездил никуда и фото у него маловато

Скрытый текст

Нашёл наклеечки под трэвельник из Фамилии,сам трэвельник сфотаю лучше днём со всех сторон

Скрытый текст

Кстати, в Фамилии появились дико клёвые деловые датированные блокноты от Infolio с моднявым наполнением про приложухи для фото,трекеры привычек,списки фильмов/книжек,с обложкой приятной,советую.Цена вопроса-200 рублей.Сам анон такие не любит,но всерьёз подумал взять на работу

#5206 2019-08-21 22:27:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Купил такое: https://www.cultpens.com/i/q/MA40884/ma … -5-nib-set
Получается не ахти: то ли сказывается ценовая категория инструмента, то ли руки привыкли к скошенным маркерам и неправильно распределяют давление, то ли... неважно, но есть за мной ещё один грешок.
А иногда получается.

#5207 2019-08-22 10:25:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Слайды: увеличенные царапины от несмоченного угла пера и вполне удачная страница, почерк на которой всё равно неровный.

Скрытый текст

#5208 2019-08-22 12:09:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

о скруглителе углов.

У меня скруглитель с Али, нормальный, проливает даже акварельную бумагу

вот такой

#5209 2019-08-22 12:19:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Спасибо всем,кто отписал выше по поводу магазина.Свои баллы при регистрации я упустил,увы.Или стоит заново регистрироваться?Есть ли толк от них, аноны,чтобы так возиться?

Емнип, там всего 500 бонусов=50 рублей, не стоит того . Лучше стикеры в подарок выбрать или промокоды в вк или инсте покараулить.

#5210 2019-08-22 12:53:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Слайды: увеличенные царапины от несмоченного угла пера и вполне удачная страница, почерк на которой всё равно неровный.

Если у тебя именно перо недошлифовано, очень рекомендую "шкурку" Micro-Mesh, самую-самую мелкую, 12000 - поводить ручкой, заправленной чернилами, без нажима, и сразу меньше царапает

#5211 2019-08-22 13:17:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Купил такое: https://www.cultpens.com/i/q/MA40884/ma … -5-nib-set
Получается не ахти: то ли сказывается ценовая категория инструмента, то ли руки привыкли к скошенным маркерам и неправильно распределяют давление, то ли... неважно, но есть за мной ещё один грешок.
А иногда получается.

Пне кажется, пилот параллель пен для такого дела более зайдет. Конечно, там перья в наборе не идут. Можно конвертер докупить.

#5212 2019-08-22 13:22:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Если у тебя именно перо недошлифовано, очень рекомендую "шкурку" Micro-Mesh, самую-самую мелкую, 12000 - поводить ручкой, заправленной чернилами, без нажима, и сразу меньше царапает

Спасибо, учту, если практика не поможет.

Анон пишет:

Пне кажется, пилот параллель пен для такого дела более зайдет. Конечно, там перья в наборе не идут. Можно конвертер докупить.

Конвертер — это хорошо. А чем именно Пилот лучше?

#5213 2019-08-22 13:44:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Слайды: увеличенные царапины от несмоченного угла пера и вполне удачная страница, почерк на которой всё равно неровный.

Скрытый текст

Красиво! А ты тренируешься писать? Какие-то свои идеи, или обучающий курс?

Хочу тоже заняться каллиграфией, знаю основы, но теряюсь, с чего начать

#5214 2019-08-22 13:58:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Красиво! А ты тренируешься писать? Какие-то свои идеи, или обучающий курс?

Спасибо. Да, тренируюсь, чтоб поровней получалось. Нахватался букв попроще из разных шрифтов, иногда пытаюсь осваивать новые формы, но фрактурная s пугает больше всего остального вместе взятого.

Анон пишет:

Хочу тоже заняться каллиграфией, знаю основы, но теряюсь, с чего начать

А с чего хочется? Проще всего, наверное, с маркеров на 5 мм и тетрадок в стандартную клетку.

#5215 2019-08-22 14:09:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Красиво! А ты тренируешься писать? Какие-то свои идеи, или обучающий курс?

Спасибо. Да, тренируюсь, чтоб поровней получалось. Нахватался букв попроще из разных шрифтов, иногда пытаюсь осваивать новые формы, но фрактурная s пугает больше всего остального вместе взятого.

Анон пишет:

Хочу тоже заняться каллиграфией, знаю основы, но теряюсь, с чего начать

А с чего хочется? Проще всего, наверное, с маркеров на 5 мм и тетрадок в стандартную клетку.

у меня есть пилотовская ручка parallel pen, пытаюсь ей. Ты какие-то случайные фразы пишешь, или есть план (не знаю, там - сначала буквы, потом слова)?

#5216 2019-08-22 14:16:02

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ты какие-то случайные фразы пишешь, или есть план (не знаю, там - сначала буквы, потом слова)?

Случайные цитаты)) Иногда прописываю штрихи и буквы (пробуя новый инструмент или шрифт), но недолго. Не так давно прописывала слова, когда хотела сделать одну надпись красиво.

#5217 2019-08-22 20:50:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Этот анон получил наконец-то новые печати в коллекцию  :hysterics:

картинко

#5218 2019-08-22 20:52:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Этот анон получил наконец-то новые печати в коллекцию 

На печать с сердечком был налеплен и сцарапан золотой воск, потом налит красный?

#5219 2019-08-22 21:48:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Этот анон получил наконец-то новые печати в коллекцию 

На печать с сердечком был налеплен и сцарапан золотой воск, потом налит красный?

Нет, анон, я просто покрасил выпуклости золотым маркером

#5220 2019-08-23 09:01:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

у меня есть пилотовская ручка parallel pen, пытаюсь ей.

Делиться результатами ещё не планируешь?

#5221 2019-08-23 09:17:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

у меня есть пилотовская ручка parallel pen, пытаюсь ей.

Делиться результатами ещё не планируешь?

как-то пока нет) у меня буквы да сочетания букв, так себе результат. Брашпеном лучше, но тоже, в общем, без шедевров

#5222 2019-08-23 11:17:35

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а у нас нет отдельного треда по каллиграфии и леттерингу?

#5223 2019-08-23 13:33:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, а у нас нет отдельного треда по каллиграфии и леттерингу?

Нет, можно было бы запилить.

#5224 2019-08-23 14:40:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а у нас нет отдельного треда по каллиграфии и леттерингу?

Нет, можно было бы запилить.

Как-то так: Тред про буквы: каллиграфия и леттеринг

#5225 2019-08-23 16:48:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

спасибо, анонче!  :heart2:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума