Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#4201 2018-12-11 11:23:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Алисоанон, спасибо за рек магазина с открытками и наклейками "Стикеризкоминг"! Сегодня оттуда заказ пришел. Чуть позже сфотаю
*джейкоанон

#4202 2018-12-12 19:27:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

джейкоанон, не за что, покажи потом, что заказывал)

#4203 2018-12-13 12:06:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Заказывала три открытки, набор наклеек по фильму яркость и пакет из трех случайных листов стикеров.
Пришло пять листов стикеров, две наклейки и три открытки - две наклейки и еще один лист стикеров продаван положил в подарок.

Скрытый текст

#4204 2018-12-13 12:16:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

можете ткнуть в магазины на али с открытками? ))

#4205 2018-12-13 12:41:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

можете ткнуть в магазины на али с открытками? ))

это не али, если ты про последнюю фотографию, а русский магазин https://stickeriscoming.ru

#4206 2018-12-13 13:21:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

аааа, спасибо анончик  :heart:

#4207 2018-12-13 15:40:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Прикольные! Я правда свои так и не придумал, куда приспособить, как-то тяжело со всякими фандомными открытками, поэтому больше люблю цветочки и винтаж.

#4208 2018-12-13 16:42:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Прикольные! Я правда свои так и не придумал, куда приспособить, как-то тяжело со всякими фандомными открытками, поэтому больше люблю цветочки и винтаж.

из открыток можно сделать разделители или использовать их для оформления разворотов. Я так прикинула, мои вполне подойдут и для первого, и для второго.
*джейкоанон

#4209 2018-12-13 17:55:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Для кольцевых тетрадок - ага, подходит, для остальных в зависимости от тетради. Во всякие классические бужо и всякие молескины особо не вклеишь, там все распухнет и скорее всего отклеится обложка. Я в таком делаю развороты с бумагой и наклейками, так там еще половины не занято, но уже весьма пухло, а если картон вклеивать, то(( В классический тревел джорнал можно, но открытка обычно размером со страницу, но изредка практикую, а вот мини-открытки хорошо влезают.
У меня и так тысячи открыток, самые прикольные и красивые я обычно на магнитную доску вешаю, периодически их меняя. А если красивая, но в коллекции не подходит, я обычно стараюсь использовать для журналов.

#4210 2018-12-14 12:31:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны-канцтоварищи, я очень надеюсь на вашу помощь.
Мне нужно как-то организовать хранение личных документов, и я хочу найти для этого подходящую папку, но не могу.
Требования: мне нужно, чтобы она закрывалась с четырех сторон. Я помню какие-то советские картонные папки на завязочках, которые в сложенном виде выглядели как закрытый со всех сторон конвертик. Дело в том, что из гладких файлов периодически вылетают бумажки, а мне хочется надежный кирпич, из которого ничего не высыпется при переездах и перекладывании с места на место. Такое существует?

#4211 2018-12-14 13:23:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон, ну загугли же ты "канцтовары пластиковые папки", на тебя выпрыгнет куча всяких разных папок, выберешь себе какую надо.

#4212 2018-12-14 13:36:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Мне нужно как-то организовать хранение личных документов, и я хочу найти для этого подходящую папку, но не могу.

Анон, а типа такого тебе не подойдет?

#4213 2018-12-14 13:37:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон-сорока залип на перьевые ручки от Edison Pen :drooling:
http://edisonpen.com/index.cfm/2018/10/12/new-beaumonts

Скрытый текст

Правда, о марке узнал, когда читал статью о некачественных перьях  :facepalm:

Отредактировано (2018-12-14 13:38:07)

#4214 2018-12-14 13:40:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я помню какие-то советские картонные папки на завязочках, которые в сложенном виде выглядели как закрытый со всех сторон конвертик.

И сейчас такие есть, картонные и не очень. Есть пластиковые портфели на застежке с файликами и без. Просто зайди в магаз побольше и спроси.

#4215 2018-12-14 16:03:28

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон, а типа такого тебе не подойдет?

Вот плюсую к этому анону. Недавно заказал себе такую, но маленького размера, сложил туда марки и подписал по номиналу, вообще огонь. Теперь думаю, зачем я раньше жил без такой папки. Но у нас я что-то не нашел таких, точнее одну нашел, но она стоила больше тысячи, так что буду из Китая заказывать.
Вот еще варианты похожие подешевле:
https://ru.aliexpress.com/item/EZONE-5- … 3c00LQWmqW
https://ru.aliexpress.com/item/A4/32922 … 3c00LQWmqW

#4216 2018-12-14 16:57:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Недавно заказал себе такую, но маленького размера, сложил туда марки и подписал по номиналу, вообще огонь. Теперь думаю, зачем я раньше жил без такой папки.

Хм. Думаю. Мне они почему-то кажутся менее удобными, чем папки-регистраторы, но может это не так? Возможно стоит попробовать.
Я тот анон с изначальным вопросом про папки. Мой идеальный вариант выглядит как папка-регистратор с металлическими арками под файлы, но еще и с широкими боковыми клапанами для защиты с оставшихся трех сторон. Что-то вроде раскладывающейся коробки. Прочесал озон, вайлдберис, комус и еще пару-тройку канцелярских магазинов, ничего подходящего. Так что да, остаются такие папки с отделениями или хендмейд. Всем спасибо.

#4217 2018-12-15 16:19:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Сто лет спустя мне пришли мои наклейки-буллиты отсюда.

Скрытый текст

#4218 2018-12-15 16:52:12

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я тот анон с изначальным вопросом про папки. Мой идеальный вариант выглядит как папка-регистратор с металлическими арками под файлы, но еще и с широкими боковыми клапанами для защиты с оставшихся трех сторон. Что-то вроде раскладывающейся коробки.

Раскладывающаяся коробка - это папка-короб.
Но у неё колец нет, как у регистратора.
Либо колхозить, либо сшивать в регистратор, а регистратор в короб (иглу в яйцо, яйцо в утку).

#4219 2018-12-15 22:57:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Сто лет спустя мне пришли мои наклейки-буллиты отсюда.

А симпатичные!

#4220 2018-12-16 05:31:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, несу вам ссылку на еще один магазин канцелярочки с оч низкими ценами. Заказала там на весь следующий год наклеекбуду обмазываться и орать от счастья - https://soffandelli.ru
Есть много неплохих наклеек для планирования, бумага для скрапбукинга, скотчи, наклейки для смэшбуков, какие-то топсы и что-то там еще.

#4221 2018-12-16 21:43:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ручка без чернил, она же нестачивающийся карандаш — https://woodclinched.com/2015/07/05/nap … ma-review/
Просто очень красивые шариковые: https://www.amazon.co.uk/dp/B00NECLE1U? … B00NECLE1U

#4222 2018-12-19 20:32:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ну, да, наверное сургуч. Просто при слове «сургуч» у анона в голове возникает картинка из детства: Почта России, банка со странной бурой субстанцией, вот это все. Поэтому и переклинило на воск
Да, планировал использовать в джанк/арт-журнале.
Спасибо, вы с Попугайчиком меня успокоили

На связи анон, который спрашивал про сургучные печати.
Пришла сегодня посылка с али со стартер-пэком, сразу побёг пробовать.
И правда, оказалось не очень сложно. Теперь хочу ещё печатей серебряный маркер, пигментную подушку для сургучных штампов и всякого разного сургуча губозакатывательную машинку

моя попытка номер раз

Жду-не дождусь выходных, чтоб что-нибудь в журнале нарукожопить :chearleader:

#4223 2018-12-19 23:00:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

#4224 2018-12-19 23:31:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Первый коммент: "Visa США на выходе". Блин, какое заклинание туда вписать, чтобы на выходе получить визу США?

#4225 2018-12-19 23:38:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Первый коммент: "Visa США на выходе". Блин, какое заклинание туда вписать, чтобы на выходе получить визу США?

Отожми перевод на русский, увидишь ;)

Visa kita gerai по-литовски там.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума