Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#4176 2018-12-10 11:53:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон с мятным планнером чот психанул, взял молоток и отпиздил эти кольца.
Теперь они закрываются до конца  ;D И чего мучился столько времени - не понятно.

#4177 2018-12-10 12:49:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон с мятным планнером чот психанул, взял молоток и отпиздил эти кольца.
Теперь они закрываются до конца   И чего мучился столько времени - не понятно.

анон, ты гений :o
листы переворачиваются нормально, ничего не цепляется?

#4178 2018-12-10 12:58:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон с мятным планнером чот психанул, взял молоток и отпиздил эти кольца.
Теперь они закрываются до конца  ;D И чего мучился столько времени - не понятно.

Анончик, ну ты крут!  :lol:

#4179 2018-12-10 13:03:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Пришли стикеры, виниловые сильно воняют :( бумажные то ли от них запаха набрались, то ли тоже не без греха..
В качестве подарка, спасибо Дому, положили всякие листочки, я так понимаю, для планеров на кольцах. Хотел вставить в обычные тетрадки с кольцами, не тут-то было, нестандартное расположение. Видимо, буду просто так юзать.

#4180 2018-12-10 13:25:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Вот блин, у меня на них началась аллергия. Чо делать, не знаю, на Авито разве что продать за пол-цены... Ебучий организм, у которого аллергия НА ВСЕ, блядь...

#4181 2018-12-10 14:18:48

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Вот блин, у меня на них началась аллергия. Чо делать, не знаю, на Авито разве что продать за пол-цены... Ебучий организм, у которого аллергия НА ВСЕ, блядь...

на балкон выкидывай, пускай проветриваются пару дней

#4182 2018-12-10 14:19:18

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Пришли стикеры, виниловые сильно воняют :( бумажные то ли от них запаха набрались, то ли тоже не без греха..
В качестве подарка, спасибо Дому, положили всякие листочки, я так понимаю, для планеров на кольцах. Хотел вставить в обычные тетрадки с кольцами, не тут-то было, нестандартное расположение. Видимо, буду просто так юзать.

а дырки перебей просто

#4183 2018-12-10 14:19:49

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон с мятным планнером чот психанул, взял молоток и отпиздил эти кольца.
Теперь они закрываются до конца  ;D И чего мучился столько времени - не понятно.

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон с мятным планнером чот психанул, взял молоток и отпиздил эти кольца.
Теперь они закрываются до конца  ;D И чего мучился столько времени - не понятно.

Анончик, ну ты крут!  :lol:

Спасибо, анончики  ;D Вообще все заебись!

#4184 2018-12-10 14:40:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

на балкон выкидывай, пускай проветриваются пару дней

Сомневаюсь, что это поможет, но выложил несколько штук, надеюсь, они балкон, если что, завоняют не критично... Я пригляделся, они все не бумажные, похоже, бумажных стикеров у Дома вообще нет. Пластик же и его производные могут давать эмиссию всю свою жизнь. То есть, они либо полимеризуются сразу накрепко, либо так и будут фонить и через месяц. Проверим...

#4185 2018-12-10 14:44:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Сомневаюсь, что это поможет, но выложил несколько штук, надеюсь, они балкон, если что, завоняют не критично... Я пригляделся, они все не бумажные, похоже, бумажных стикеров у Дома вообще нет. Пластик же и его производные могут давать эмиссию всю свою жизнь. То есть, они либо полимеризуются сразу накрепко, либо так и будут фонить и через месяц. Проверим...

бумажные у них кажется есть. Стикеры с фольгинированными флажками точно бумажные (сижу трогаю вот прям сейчас).

#4186 2018-12-10 14:57:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Да я тоже сперва обманулся и решил, что в основном они бумажные и даже трогал. Матовые такие? Прям реально кажется, что бумажные. Но потом я краешек отклеил... Неа, клеенка.

Отредактировано (2018-12-10 14:57:20)

#4187 2018-12-10 15:02:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Да я тоже сперва обманулся и решил, что в основном они бумажные и даже трогал. Матовые такие? Прям реально кажется, что бумажные. Но потом я краешек отклеил... Неа, клеенка.

С флажками которые даже рвутся как бумага, я хз. А вот те, которые под списки, они оказывается да, синтетика какая-то (ща тож позырил специально).

#4188 2018-12-10 15:07:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я выложу фото тех, что купил, там все синтетика...

#4189 2018-12-10 15:10:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, я для шапки дополнение внесу, ок?

Анон пишет:

"Леонардо" - все для скрапбукинга (скотчи, бумага, штампы, наклейки и т.д.), художественные маркеры, ручки, блокноты, скетчбуки, раскраски, карандаши.

По канцелярке там блокноты, тетради, ежедневники. Скетчбуки - разные. Цветная рисовальная бумага, плотная, большой спектр. Переплётный картон. Много, под 200 цветов, маркеров. Карандаши тоже есть, в художественном и детско-рисовальном отделах. Ручек не много, но есть цветные, поштучно, по цветам.

#4190 2018-12-10 16:04:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Фото "клеенчатых" стикеров от Дома Старцевых. Я так понимаю, там сама печать идет на пахнущей основе. Впрочем, посмотрим, вдруг повезет и выветрится... Но просто год назад подобный стикер уже покупался, он и за месяц не выветрился. Запах был тот же. Покупался в каком-то канцелярском магазине. Я аллергик, слежу теперь за такими вещами. Если вы не аллергик, думаю, вам будет пофиг, запах еле заметный на непрозрачных стикерах. На прозрачных (5 крайних правых на второй фотке, перышки, и новогодние которые, плюс с "надо") посильнее.

Скрытый текст

Очень жаль, что не могу ими пользоваться :( красивые стикеры... И я так их ждал... Блин, вот на пластиковые с Али у меня нет аллергии! И они не пахнут. А в основном я покупаю вообще бумажные. Кстати, в Леонардо бумажные даже бывают пахнут куда сильнее, чем эти от Старцевых, но аллергии у меня на них нет. Да что там, мой бужо (LEUCHTTURM1917) и то пахнет довольно неприятно (клеем, полагаю). Но, опять же, нос не отекает от него. А тут прям отек...

А это листочки в подарок, очень мне понравились! Они на самом деле двухсторонние, просто лень было переворачивать, но там другие рисунки и надписи :) перебить дырочки... Ну... Не знаю, они наложатся на уже сделанные. Подумаю еще как их оформить и приспособить. Возможно, просто буду вкладывать в свой бужо.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-12-10 16:21:25)

#4191 2018-12-10 16:14:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А это листочки в подарок, очень мне понравились! Они на самом деле двухсторонние, просто лень было переворачивать, но там другие рисунки и надписи  перебить дырочки... Ну... Не знаю, они наложатся на уже сделанные. Подумаю еще как их оформить и приспособить. Возможно, просто буду вкладывать в свой бужо.

а можно край с дырками закрыть скотчем и пробить новые. Тогда старых не будет видно и в бужо сядут норм.

Анон, если запах не выветрится, я у тебя могу их купить)) Стукани в личку

Скрытый текст

Кстати, полезла нюхать свои. Едва заметный запах присутствует, да. Но они у меня хранятся в мультифорах а5 в папке, я поэтому и не чувствую. Обидно, да.

#4192 2018-12-10 16:19:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

можно край с дырками закрыть скотчем и пробить новые. Тогда старых не будет видно и в бужо сядут норм.

Дада, я подумал про скотч, но он у меня слабоватый... Поэтому может обычной бумагой усилю.

Анон пишет:

Анон, если запах не выветрится, я у тебя могу их купить)) Стукани в личку

Ок, заметано! Меня даже не запах смущает, а отек... У меня подруга тоже аллергик, она тоже на всякие типографские реагирует, но мы реагируем на разное и по-разному :) иногда я на какие-нибудь ядреные ваще не реагирую (в Леонардо есть такие, хоть и бумажные, но воняют будь здоров, однако я их спокойно использую, а подруга от них кашляет), а на другие - наоборот. Тут не угадаешь...

Отредактировано (2018-12-10 16:22:09)

#4193 2018-12-10 17:22:13

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ок, заметано! Меня даже не запах смущает, а отек... У меня подруга тоже аллергик, она тоже на всякие типографские реагирует, но мы реагируем на разное и по-разному  иногда я на какие-нибудь ядреные ваще не реагирую (в Леонардо есть такие, хоть и бумажные, но воняют будь здоров, однако я их спокойно использую, а подруга от них кашляет), а на другие - наоборот. Тут не угадаешь...

боже, дико сочувствую, анончик. Это ж капец как приспосабливаться тебе приходится. Как ты с али заказываешь? Там же тоже хз что используют.

#4194 2018-12-10 17:55:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Как ты с али заказываешь? Там же тоже хз что используют

Я заказываю в основном бумажные скотчи :) ну вот случайно заказал пленочные стикеры с кошками, думал, они бумажные... ну повезло: почти совсем не пахнут и реакции на них никакой нет. А бывает с книгами не везет...

#4195 2018-12-11 00:34:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

вот что вы наделали, аноны, я на ваш пример насмотрелась и угорела по бумажным скотчам)))). Даже блокнот срукожопила из говна и веток. Теперь прячу туда свои порисушки и скотчами их обклеиваю как маленькая прям! :facepalm:

Скрытый текст

#4196 2018-12-11 03:19:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Теперь прячу туда свои порисушки и скотчами их обклеиваю как маленькая прям!

Какая красотищща! И порисушки и скотчи!

#4197 2018-12-11 08:41:56

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

вот тебе скидка на 10% - strhsgft2

анон, спасибо тебе огромное!

#4198 2018-12-11 11:16:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А бывает с книгами не везет...

вот это самое жесткое, я чот представила, что у меня аллергия бы вылезла на любимые комиксы в твердой обложке - обдиненько

#4199 2018-12-11 11:16:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

вот что вы наделали, аноны, я на ваш пример насмотрелась и угорела по бумажным скотчам)))). Даже блокнот срукожопила из говна и веток. Теперь прячу туда свои порисушки и скотчами их обклеиваю как маленькая прям! :facepalm:

Скрытый текст

Анон, роскошно!

Анон пишет:

анон, спасибо тебе огромное!

нема за що, анончик

#4200 2018-12-11 11:17:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Даже блокнот срукожопила из говна и веток. Теперь прячу туда свои порисушки и скотчами их обклеиваю как маленькая прям!

Да это же мило, ты чего!)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума