Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#4001 2018-11-12 22:57:50

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Эх, мне тоже казалось, что гора скотчей, а как наклеил, так и выбрать не из чего)))

Скрытый текст

#4002 2018-11-12 22:58:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Кто что приобрёл на распродаже али?  =D

Посмотрел, что в абсолютно всех магазинах, либо скидка - никакая не скидка, либо еще дороже, чем было до 11.11 и плюнул. Нельзя там ничего заказывать, впрочем, как и в других российских магазинах в черную пятницу. Ну, может, какой-то один честный китаец в мире и существует, но из 25-ти магазинов, чьи товары у меня в корзине... Везде обман) Что интересно, на Таобао действительно видел реальные скидки, правда не на то, что мне было нужно. Китайцы только с китайцами честные, видимо, и то иногда.

Попугай, с покупками! Тоже хочу заглянуть и отовариться Хокусаем, но пока в мой фикс такие не завозили. Хокусая вроде два в этой серии, если я ничего не путаю?
Стикеры для записей можно просто клеить вместо наклеек, если что, просто мажешь клеем и приклеиваешь. Это если в качестве отрывных заметок они не нравятся.
Вот бы еще бумаги там выпустили нормальной, а то у них один набор окей, а другие сложновато использовать из-за ярких принтов.

Я видел только одного Хокусая, и покупал один и тот же... Это у которого на форзаце написано "зарядит вас энергией французских интеллектуалов"

А закладки... Мне отрывные именно как отрывные нужны...

Вот с Али у меня точно такое же ощущение, что все просто подорожало с лета

#4003 2018-11-12 23:03:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Эх, мне тоже казалось, что гора скотчей, а как наклеил, так и выбрать не из чего)))

Скрытый текст

Ооо, хатифнатты...  :love:

#4004 2018-11-12 23:14:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я вообще не готовился к распродаже на али, не сверял цены, но вот что решил заказать под влиянием момента
1)Планнер в точку а5 с драконом
https://s.click.aliexpress.com/e/bNhIoiBY
2)Набор из двух мраморных скотчей с золотом и серебром
https://s.click.aliexpress.com/e/EQIubuW
3)Небесный набор скотчей из 8 штук
https://s.click.aliexpress.com/e/2t49oEQ
4) Как раз 4 скотча с кои на каждое время года
https://s.click.aliexpress.com/e/JQXyLLM

Но вообще анон думает отменить хотя бы часть заказов, ибо офигел он так под влиянием момента много тратить. И хз что там по скидкам на самом деле.

#4005 2018-11-12 23:40:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я вообще не готовился к распродаже на али, не сверял цены, но вот что решил заказать под влиянием момента
1)Планнер в точку а5 с драконом
https://s.click.aliexpress.com/e/bNhIoiBY
2)Набор из двух мраморных скотчей с золотом и серебром
https://s.click.aliexpress.com/e/EQIubuW
3)Небесный набор скотчей из 8 штук
https://s.click.aliexpress.com/e/2t49oEQ
4) Как раз 4 скотча с кои на каждое время года
https://s.click.aliexpress.com/e/JQXyLLM

Но вообще анон думает отменить хотя бы часть заказов, ибо офигел он так под влиянием момента много тратить. И хз что там по скидкам на самом деле.

Анон, ну если тебе интересно, то блокнот перед распродажей подорожал на 0,40$, а космические скотчи на 1,08$, остальные два лота сколько стоили, столько и остались. Но если тебе пофиг именно на распродажу, то смысл только в том, чтобы тебя самого цена устраивала. Мне тут просто друзья "похвастались", что что-то там урвали и кинули ссылки. Я уж не стал их расстраивать, что они кое-чего купили даже дороже, чем оно было.

#4006 2018-11-12 23:52:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Наборы цветной бумаги прямо ащ, пойду грабить фикспрайс. У тебя клёвая страничка с тратами на ноябрь)

#4007 2018-11-13 00:12:16

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Наборы цветной бумаги прямо ащ, пойду грабить фикспрайс.

И я тоже явно! )))

Я заказала кучищу всего на Али, но перед тем, как размещать заказы, всё-всё сверила в том браузере на компе, где у меня Алитулс. Что-то осталось вровень (хотя в одном магазине анонсировали скидку и т.п.), а что-то и правда подорожало.
Не поняла в этом плане наших любимцев House of Novelty - часть позиций из предварительно накиданного в корзину подешевела, как обещали, а для части цена именно в этот момент подскочила.

Ну и я как смогла сманеврировала с купонами, что хотя бы отчасти компенсировало колебания цен не в мою пользу. Хотя в клятом приложении два раза пролетела мимо скидки и так нужный купон нечаянно получила уже после того, как уже поназаказывала всякого.

Отредактировано (2018-11-13 00:29:27)

#4008 2018-11-13 00:15:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, кто-то делает в блокнотах восковые печати? Заказал стартер пэк на али (печать-ложка-воск) и призадумался - а вдруг это вообще для избранных... Ну то есть на видюшках в инсте оно все такое раз и красиво, но мы-то все помним подборки ожидание-реальность в областях кулинарии и хендмейда))

#4009 2018-11-13 02:15:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

И заклеил на арт-блокноте раздражающую надпись "серебряный век" открыточкой
▲Скрытый текст

Открыточка!  :love: Это как-то добываемо, или ты ее живьем из Японии вывез?

#4010 2018-11-13 02:43:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

С вами был попугаячий обзор

Обожаю твой маникюр ещё с чата, папуг.

#4011 2018-11-13 03:08:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Эх, мне тоже казалось, что гора скотчей, а как наклеил, так и выбрать не из чего)))

анон, а второй и четвёртый на первой странице тоже из фикспрайса?

#4012 2018-11-13 03:28:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аноны, кто-то делает в блокнотах восковые печати? Заказал стартер пэк на али (печать-ложка-воск) и призадумался - а вдруг это вообще для избранных... Ну то есть на видюшках в инсте оно все такое раз и красиво, но мы-то все помним подборки ожидание-реальность в областях кулинарии и хендмейда))

Попугай не смог в свое время пройти мимо восковых печатей и заказал.
Это получилось с первого раза, не ссы, оказалось легче чем думал (ожидал плясок с бубнами и консистенцией воска, но просто накапал воск в виде свечки, поставил на него штамп (может кто-то и нажал-убрал, но я просто в воск печать поставил и оставил остывать), поднял печать когда остыло и все получилось.

Это мой первый опыт

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

С вами был попугаячий обзор

Обожаю твой маникюр ещё с чата, папуг.

Спасибо ^__^

Открыточка!  :love: Это как-то добываемо, или ты ее живьем из Японии вывез?

Мне прислали в подарок, а откуда она досталась дарителю - тайна

Отредактировано (2018-11-13 03:30:51)

#4013 2018-11-13 04:02:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Китайцы только с китайцами честные, видимо, и то иногда.

Ха, наебать лаовая у них национальный спорт, это правда.
Но на художественные товары и правда были скидки. Видимо, изначальная наценка позволяла.
(а вот за лайтбокс для фотографии я 15 центов переплатил, ну и хрен с ними)

#4014 2018-11-13 07:17:09

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Эх, мне тоже казалось, что гора скотчей, а как наклеил, так и выбрать не из чего)))

анон, а второй и четвёртый на первой странице тоже из фикспрайса?

Первые четыре на первой странице - это из Ашана набор

#4015 2018-11-13 08:10:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Первые четыре на первой странице - это из Ашана набор

Спасибо!

#4016 2018-11-13 09:41:58

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Такие тетради классные, а дорогущие как сволочи под мои цели совсем не подходят.
https://oz.by/notebooks/more10742804.ht … gJZhPD_BwE
https://oz.by/notebooks/more10742822.ht … gJiLvD_BwE

#4017 2018-11-13 10:35:15

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Любители концелярки и Али, взываю к помощи.
У рисующего друга День Рождения в декабре. Друг не профи, просто ему нравится рисовать. Рисует большей частью ч/б, хочет себе лайнеры, но сам не знает, какие. Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует, в пределах 1000-1500 рублей за набор (можно меньше, больше - лучше не надо)? Можно Али, можно не Али, если у нас то же самое продаётся (я ДС-2, если что). В идеале - было бы здорово, если бы рек на то, что лично вы себе брали, и что вам понравилось.
Я сам не рисую, поэтому боюсь подарить фигню. Друг-то жаловаться не будет, но всё равно хочется, чтобы подарок был ещё и полезным.

#4018 2018-11-13 10:46:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

можно не Али, если у нас то же самое продаётся (я ДС-2, если что)

Возьми лайнеры edding в художественном. Хорошие и надолго хватает. Может, будут набором, может, по одному разно толщины возьмёшь.

#4019 2018-11-13 10:53:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Возьми лайнеры edding в художественном

+1, хорошие

#4020 2018-11-13 11:14:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Любители концелярки и Али, взываю к помощи.
У рисующего друга День Рождения в декабре. Друг не профи, просто ему нравится рисовать. Рисует большей частью ч/б, хочет себе лайнеры, но сам не знает, какие. Может, кто-нибудь что-нибудь посоветует, в пределах 1000-1500 рублей за набор (можно меньше, больше - лучше не надо)? Можно Али, можно не Али, если у нас то же самое продаётся (я ДС-2, если что). В идеале - было бы здорово, если бы рек на то, что лично вы себе брали, и что вам понравилось.
Я сам не рисую, поэтому боюсь подарить фигню. Друг-то жаловаться не будет, но всё равно хочется, чтобы подарок был ещё и полезным.

Поищи наборы Pigma Micron, как раз в районе 1100-1500 у нас бывают. Из лайнеров - лучшее, что я когда-либо пробовал. На али я б лучше не брал, большой шанс подделок, но можно попробовать на ебее посмотреть, особенно с доставкой из японии

#4021 2018-11-13 11:19:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Pigma Micron

Очень быстро стачивается кончик и только на помойку потом(

#4022 2018-11-13 11:41:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У меня вот такой набор, довольно много рисую и пока не сточился в отличие от Сакуры и многих других.

Скрытый текст

Передвижник у вас тоже вроде есть https://www.peredvizhnik.ru/catalog/gra … ortimente/

#4023 2018-11-13 13:03:38

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Pigma Micron

Очень быстро стачивается кончик и только на помойку потом(

Зато они не смазываются, водостойкие прям сразу и не выцветают. Но я не чистый график, мне их надолго хватает.

А линёры Pitt artist pen кто-нибудь пробовал, что скажете?

#4024 2018-11-13 13:07:51

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Зато они не смазываются, водостойкие прям сразу и не выцветают.

Ну edding так же, только ещё и наконечник не стирается.

Анон пишет:

А линёры Pitt artist pen кто-нибудь пробовал, что скажете?

Пробовал, они слишком жирные для меня, линия расплывается как у фломастера.

#4025 2018-11-13 13:26:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А линёры Pitt artist pen кто-нибудь пробовал, что скажете?

У меня как-то слишком быстро высохли. А перед тем как окончательно высохнуть, те что потолще и брашпены ещё и посветлели - чёрные стали так 75% серым.
Старые Micron держатся, но с ними проблема в наконечнике, которую другой анон выше упомянул.

Недавно увидел линеры от ShinHan (они же маркеры и акварель производят), взял на попробовать. В целом нравятся, только они у меня меньше полугода - фиг знает, как со временем поведут себя и не сотрётся ли тоже наконечник у самых тонких.

От Edding есть набор цветных ручек, они клёвые.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума