Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#3726 2018-09-18 13:13:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон зашёл вчера в канцтоварный, купил немного мелочей.

Ластики милые, но с них рисунки легко стираются.

#3727 2018-09-18 13:15:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, я купила уже семь блокнотов в точку в фикспрайсе.
Доктор, мой диагноз?  :facepalm:

Разные хоть?)

#3728 2018-09-18 14:00:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Разные хоть?)

Разные и красивые! Но к такому повороту в своей жизни я была не готова  :lol:

#3729 2018-09-18 14:01:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Разные и красивые! Но к такому повороту в своей жизни я была не готова  :lol:

Что поделать, анон, привыкай  :lol:

#3730 2018-09-18 23:10:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон взял себе раскраску от артформата.
10 листов на плотной бумаге в папочке. Не отпечатываются, рисовать можно чем хочешь.
Идеально :love:

#3731 2018-09-19 02:00:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

Разные хоть?)

Разные и красивые! Но к такому повороту в своей жизни я была не готова  :lol:

З-зависть.
В ближайший ко мне Фикспрайс их пока не довезли(((

#3732 2018-09-19 09:47:31

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анон взял себе раскраску от артформата.
10 листов на плотной бумаге в папочке. Не отпечатываются, рисовать можно чем хочешь.
Идеально :love:

Здорово. А у меня раскраски есть, но красить некогда. На работе бывают простои, но меня хорошо видно коллегам и я стесняюсь =(

#3733 2018-09-19 13:17:24

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон увидел наконец "Алису" в точку в фикспрайсе и теперь страдает, потому что корзина с блокнотами уже переполнена, а Алиса прекрасна  :lol:

#3734 2018-09-19 18:41:01

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

З-зависть.
В ближайший ко мне Фикспрайс их пока не довезли(((

:hug:

#3735 2018-09-25 13:14:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, смотрите какой ежедневник!
https://www.sima-land.ru/892752/ezhedne … ?sort=rank

#3736 2018-09-25 17:52:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Наконец пришел заказ, пора бы завязать с канцеляркой  :facepalm: Если что-то интересно, покажу подробнее, сам еще половину не разобрал.

Скрытый текст

#3737 2018-09-25 18:03:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Сколько всего, и всё такое прекрасное  :love:

Скотчи очень классные) А какая примерно ширина у того, что с картой?

С космической темой всё просто  :heart:

#3738 2018-09-25 18:44:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Скотчи очень классные) А какая примерно ширина у того, что с картой?

Который в рулоне? 10 см. Они, конечно, на Али дороговато стоят, поэтому я старался хотелки на такие скотчи для Тао оставить.

#3739 2018-09-25 20:04:27

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Алисоанон, ты дракон, потому что сидишь на горе сокровищ!

#3740 2018-09-25 20:39:29

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Алисоанон, ты дракон, потому что сидишь на горе сокровищ!

Скорее уж наркоман от канцелярии)

#3741 2018-09-25 21:05:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Алисоанон, спасибо, что ты есть и что делишься своими фоточками! Я единственный в своей компании маньяк, и мне стыдно, что собираю так много канцелярки. о.о Глядя на тебя, утешаюсь, что я не один такой )

#3742 2018-09-25 21:39:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Какая красота, анон! Это с али все? А не подскажешь, откуда брал акварель? И как она вообще по качеству, если уже опробовал?

#3743 2018-09-25 22:09:45

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Алисоанон, спасибо, что ты есть и что делишься своими фоточками! Я единственный в своей компании маньяк, и мне стыдно, что собираю так много канцелярки. о.о Глядя на тебя, утешаюсь, что я не один такой )

Почитав твой коммент, я тоже устыдился  :pink: Но на самом деле кому какое дело же, анон. Я считаю ненормальными тех, кто покупает айфон за 70 штук, кусок пластмассы. А я выгляжу идиотом для тех, у кого дома ручку днем с огнем не сыщешь. Зачем вообще канцелярия, когда у всех давно планшеты с телефонами, да? Ты всегда будешь для кого-то дурачком, проще забить. Если тебе неловко, лучше вообще в компании не говори, что скупаешь все подряд, и спи спокойно. Обсуждай это с нами)

Анон пишет:

Какая красота, анон! Это с али все? А не подскажешь, откуда брал акварель? И как она вообще по качеству, если уже опробовал?

Нет, анон, это с Таобао, на Али я бы разорился. Впрочем, на Али оно должно все быть.
Я могу опробовать акварель, только не уверен, что оценю с позиции именно рисования, потому что не рисую. Я хотел ей делать фоны в тревел джорнале, у меня только акриловые краски есть и те перламутровые. Отзывы на нее были хорошими, впрочем.

#3744 2018-09-25 22:32:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

На Таобао нашел очень клевые скотчи как из старинных книг, но они не продаются роликами, а только в метраже. Так что поназаказывал в одном магазине по 2 метра разных красивых скотчей, которых отдельно не видел

Ого! Я и не знала, что такое бывает. А можно ссылку?

И сколько у тебя красотищи! (Я отдельно устыдилась, что сама всё никак не сфотографирую свои запасы и не донесу то, что давно обещала()

Анон пишет:
Анон пишет:

Алисоанон, ты дракон, потому что сидишь на горе сокровищ!

Скорее уж наркоман от канцелярии)

:hug:

Анон пишет:

Алисоанон, спасибо, что ты есть и что делишься своими фоточками! Я единственный в своей компании маньяк, и мне стыдно, что собираю так много канцелярки. о.о Глядя на тебя, утешаюсь, что я не один такой )

Явно не один)))

#3745 2018-09-25 22:42:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ого! Я и не знала, что такое бывает. А можно ссылку?

https://shop116711617.taobao.com/search … m&search=y
Длина вроде разная на разные скотчи. Не сказал бы, что это выгодно, но реально там скотчи, которые сами по себе никто не продает. Магазин такой не один, конечно, но я прицельно искал свои колдовские скотчи, мне штуки три магазина всего вывалились.

Анон пишет:

И сколько у тебя красотищи! (Я отдельно устыдилась, что сама всё никак не сфотографирую свои запасы и не донесу то, что давно обещала()

Фотографируй, неси) Меня радует, что здесь хотя бы тема не умирает, а то везде пообсуждают канцелярию и все.

#3746 2018-09-25 22:51:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Почитав твой коммент, я тоже устыдился  :pink:

Ох, извини! У меня в компании за траты не шеймят, сами такие же - кто-то на аниме-фигурках повернут, кто-то на косплее, кто-то на куклах, но я в своей страсти одинок, поговорить не с кем, отрываюсь здесь в клубе анонимных канцелярофилов )) за 70к всего один ойфон можно купить, и тот за два года устареет, а за 4 превратится в кирпич, канцелярки на эти же деньги можно купить гору до потолка, и почти все будет функционировать гораздо дольше, чем два года, так что наше хобби выгоднее)))

#3747 2018-09-25 23:08:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

так что наше хобби выгоднее)))

Выгода хобби исключительно в положительных эмоциях, которые оно приносит) Как попустит, так сразу и перестанешь покупать, я через такое не раз уже проходил.

#3748 2018-09-25 23:14:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Кстати, нашел такую же акварель на Али:
https://ru.aliexpress.com/item/12-18-24 … autifyAB=0

#3749 2018-09-25 23:54:46

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Как попустит, так сразу и перестанешь покупать


Двадцать лет назад я тоже так думал, но воз и ныне там, боюсь, не пройдет. В своем фанатении виню детство, прошедшее в типичном мухосранске времен ссср: канцтовары были либо для художников-профи, и то по блату и за большие деньги, либо жуткий пиздец для школьников с ужасным качеством и палитрой "все оттенки гниющей овощебазы", когда в девяностые начали появляться яркие цветные ручки, тетради со страницами из плотной белоснежной бумаги и прочие удивительные штуки типа штампиков и наклеек, у меня сорвало крышу от шока и не отпускает до сих пор ))

#3750 2018-09-26 06:44:07

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Кстати, нашел такую же акварель на Али:

Спасибо!  :iloveyou:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума