Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

Хорошая новость для граммар-наци и всех остальных: теперь, если вы напишете подряд два дефиса, они автоматически заменятся на длинное тире после отправки сообщения.

Если вас заебали неймфаги, то добрый анон сделал для вас скрипт для игнора неймфагов

ЖЫРНЫЕ ИГРЫ 2018! Не пропусти отборочный тур

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф
Рек, но с оговорками

Happy time stock: ахтунг: заказал у них 3 скотча (из-за одного особенного, который был только там), за все 3 шт взяли доставку, т.е. 3 (три) раза. Но я очень хотел тот скотч, поэтому задушил свою жабу. С такой переплатой за доставку трек отслеживался и заказ дошел довольно быстро. Но - жульничают с суммированием за доставку, будьте бдительны.Ссылка.
Shop1389886 Store - отправку подтвердили в последние часы положенного срока, выслали через Латвию, посылка шла 30 дней, но все пришло.ссылка.
XU Sheng Stationery Store Store - продавец ждал до поледних часов срока отправки и потом только написал, что закончился один из скотчей, пришлось выбирать замену, в качестве компенсации дали капиу випклиента для скидок, если кому надо, могу поделиться номером. Выслали через Латвию, посылка шла 34 дня, но благополучно пришла. Не считая Латвии и затягивания с отправкой, претензий нет.ссылка
Offices & School Supplies 5A Store - 27 мая анон сделал заказ. 1 июня продавец отнес в отделение почты в Китае. 8 июня обновилось до "ожидает отправки из Китая" и все. Тишина. UPD: Посылка медленно, но пришла

Антирек

The starry sky stationery -
Первый ссылка: собирал заказ 11 дней, и в итоге один скотч из четырёх не прислал
Второй ссылка: у меня собирали дней пять, в конце написали, что такого-то товара в наличии нет, чем вам заменить, мил человек? Дальше все нормально пошло.
Lonelyeyes Official Store -  марта заказала, а он ничего не отправил и каждую неделю трек меняет на очередной фейк, чтобы даже пожаловаться нельзя было30]ссылка, итог: посылку в итоге дошла в середине мая без трека, один скотч из 4 не положили.ссылка.
Gimue Stationery Store - Анон заказал карандаши, указал правильный адрес (10 раз перепроверил), потом на почте внезапно появилось "Неверный адрес покупателя" и "Возвращается отправителю", wtf.Ссылка.
SCHOOL&OFFIC E Supplies Wholesaling Store - Длинное описание истории общения с продавцом:ссылка.
Ali-Toy - не рекомендую, мерзкий магазин! Посылка две недели болталась туда-сюда между Китаем и Малайзией, и один набор не прислали -ссылка

Список популярных российских магазинов и их ассортимент

Общего направления:
"Фикпрайс" - блокноты и тетради (есть в точку), маркеры-кисти, бумага для скрапбукинга, цветные скотчи, наклейки, карандаши.
"Zakka" - "филиал али": ежедневники, блокноты, тетради, ручки, наклейки, скотчи, листы для записей, пеналы, открытки.
"Моди" - тоже "филиал али": тетради, ручки, скотчи, стикеры, пеналы.
"Сималэнд" - "склад али" пополам с собственным производством: блокноты, ежедневники, тетради, ручки, маркеры, скотчи, наклейки, стикеры, пеналы, скрапбукинг, раскраски, карандаши и т.д. Екатеринбуржцы, не перепутайте: у вашего "Сималэнда" другой адрес сайта!
"Ашан" - встречаются интересные блокноты, наклейки, ручки и т.д.
"Озон" - наклейки, тетради, блокноты (есть в точку), маркеры, раскраски, карандаши, ручки и т.д.
"Икея" - немного блокнотов, ручек, скотчей и другой канцелярии в стиле "Икеи".
"Комус" - ежедневники, блокноты, тетради, ручки, карандаши, раскраски.
Магазины для творчества:
"Леонардо" - все для скрапбукинга (скотчи, бумага, штампы, наклейки и т.д.), художественные маркеры, ручки, блокноты, скетчбуки, раскраски, карандаши.
"АртДекупаж" - скрапбукинг: штампы, бумага, наклейки, скотчи и т.д.
"Indinotes" - скетчбуки, ежедневники, блокноты (есть в точку), маркеры, ручки, карандаши, наклейки, открытки.
Книжные магазины:
"Book24" - раскраски, ежедневники, тетради, блокноты (есть в точку), бумага для скрапбукинга, скотчи.
"Лабиринт" - тетради, блокноты (есть в точку), скетчбуки, раскраски, линеры, карандаши, наклейки.
"My-shop" - пеналы, ежедневники, блокноты (есть в точку), ручки, маркеры, карандаши, раскраски, скрапбукинг (штампы, бумага, дыроколы и т.д.)
"Читай-город" - наклейки, скотчи, ручки, листы для записей, тетради, блокноты (есть в точку), ежедневники, раскраски, карандаши, скетчбуки, пеналы.
"Указка" - блокноты (есть в точку), скетчбуки, ежедневники, тетради, карандаши, раскраски, наклейки, скрапбукинг (бумага, дыроколы и т.д.)
Частные маленькие филиалы али:
"Почтовый мишка" - ручки, открытки, наклейки, скотчи, пеналы, блокноты.
"Почтовый гном" - наклейки, открытки, скотчи, раскраски, блокноты, ежедневники, ручки, штампы, пеналы.
"Саша и слон" - наклейки, скотчи, блокноты, ежедневники, ручки, штампы, пеналы, открытки.
"Lilkko" - ежедневники, блокноты (есть в точку), пеналы, тетради, скотчи, ручки, наклейки.
"Pichshop" - блокноты, ежедневники, тетради, наклейки, ручки.

#3526 2018-08-09 22:08:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Как остановиться?(

Я не хожу по ссылкам, мол, тут котики, а тут узорчики, а заказал анонанонович вот тут. Таким образом, покупаю только то, что присмотрел ранее.

#3527 2018-08-09 22:54:19

Анон

Присматривался на Али к металлическим трафаретам со всякими иконками (типа как тут встречаются), а сегодня увидел похожие в zakka. Их там ещё 4-5 видов, в том числе с котиками, как на упаковке изображён.

Скрытый текст

IMG_0877.jpgIMG_0878.jpg

Вертел в руках ещё трафарет с цифрами и большим разнообразием иконок. Показалось, что перемычки у цифр хлипкие. Поэтому пока самый простой купил, где трудно что-то сломать.

В zakka стоит 230 р., на Али можно найти подешевле и с бесплатной доставкой (см. ссылку). Но поскольку за одним только трафаретом я на Али не пойду и мне важно всё пощупать, то небольшую переплату я потерплю.

#3528 2018-08-09 23:10:06

Анон

Я вот тоже смотрю в сторону трафаретов, но те, которые в Закке, чутка скудны, на мой взыскательный вкус ))) Значок трубки или вайфая мне в трафарете не нужен, мне бы форм побольше ))
Аноны из Мск, если где вдруг что, несите сюда пароли-явки, плиз! Ну или вдруг в Закку еще что завезут)

#3529 2018-08-10 17:45:40

Анон

В наш фикспрайс (ДС) завезли новую порцию артноутов, среди них даэе Да Винчи был. А еще тетради с обложками, в которых в воде блестки плавают.

Скрытый текст

9c81040e51544973e5d910f7edfab9d9.jpg

#3530 2018-08-10 18:14:30

Анон

О, а я последнее время не видела у нас в фикспрайсах артноутов, боялась, что их в принципе не завозят уже.
Так что ты дал мне надежду))

#3531 2018-08-10 21:15:30

Анон

Анон пишет:

Покажи оленей в цветочках, а то я может вчера что красивое пропустил.

https://leonardohobby.ru/ishop/good_50464138652/
Вот такие, анон)
А из твоих у нас только с пингвинами были. Еще были с перьями, единорогами, динозаврами.

Ооо, какие наклейки! Любовь, любовь!

#3532 2018-08-10 21:16:11

Анон

А ко мне прибыл заказ с али. House of novelty, шел неделю. Прошу прощения за тапкофото.

Скрытый текст

Скотчи
6a776bd93e9019ec8e2a4f0ff1aab43a.jpg
Наклейки мелкие
0fc67b8830155295f70e8dee2fe53376.jpg
Наклейки листовые
7ffc463824bf314f512dfbed174e1858.jpg

Неделю? Офигенно!

#3533 2018-08-10 21:22:36

Анон

Мне из House of Novelty тоже ровно за неделю дошло. Я так офигел, что даже благодарственное письмо им накатал.

#3534 2018-08-10 21:23:53

Анон

Немного из последних заказов

Скрытый текст

Салфетки, ручка
2JyhMra.jpg

А что ты делаешь с такими салфетками?
Я смотрел, смотрел на них, но так и не нашел применение...

#3535 2018-08-10 21:25:16

Анон

Немного из последних заказов

Скрытый текст

И несколько наборов наклеек
fwS7Xm2.jpg

А где ты брал наклейки эти прекрасные с камерами? Анон маньяк такой техники  :love:

#3536 2018-08-10 23:58:36

Анон

Анон пишет:

Лично я пока только зеленые юзал, потому что других у меня не было, вот мой разворот с ними (2 штуки попалам разрезаны):

Скрытый текст

RN5oBQJ.jpg

Правда белые я заказывал у другого продавца и они меньше цветных. С другой стороны для журнала они все равно нормально пойдут.

Анон пишет:

А где ты брал наклейки эти прекрасные с камерами? Анон маньяк такой техники

Это одни из моих любимых, потому что они еще и одни из самых качественных и дешевых, в таких квадратных коробочках. Наш любимый House of Novelty, но они и в других магазинах есть, конечно:
https://ru.aliexpress.com/item/DIY/3284 … 33edv1rvlM

Отредактировано (2018-08-10 23:58:53)

#3537 2018-08-11 00:13:14

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Лично я пока только зеленые юзал, потому что других у меня не было, вот мой разворот с ними (2 штуки попалам разрезаны):

Скрытый текст

RN5oBQJ.jpg

Правда белые я заказывал у другого продавца и они меньше цветных. С другой стороны для журнала они все равно нормально пойдут.

Анон пишет:

А где ты брал наклейки эти прекрасные с камерами? Анон маньяк такой техники

Это одни из моих любимых, потому что они еще и одни из самых качественных и дешевых, в таких квадратных коробочках. Наш любимый House of Novelty, но они и в других магазинах есть, конечно:
https://ru.aliexpress.com/item/DIY/3284 … 33edv1rvlM

О, спасибо!

Твой разворот с кофе богичен!

#3538 2018-08-11 11:26:46

Анон

Сделала набег на фикс-прайс. Были куплены:

блокнот с совами Инги Пальцер. Милый, но куда его мне не знаю.

Скрытый текст

FzYwnBoV_o.jpg
PGuMdvSq_o.jpg
k43LBs0S_o.jpg
L7DisqC7_o.jpg
OkE1YXsn_o.jpg
Ct0oSlTG_o.jpg
zSnHWTcI_o.jpg

металлические наклейки

Скрытый текст

YjhYAeao_o.jpg
Vlef6Yje_o.jpg
byNqTqVU_o.jpg

ручки с космосом и наклейки с микки-маусом

Скрытый текст

Bx6wDiG1_o.jpg
SrdK36dA_o.jpg
7nZsfHPG_o.jpg

#3539 2018-08-11 13:59:23

Анон

Клёвые наклейки со светящимися вывесками!

#3540 2018-08-11 19:53:21

Анон

Анон пишет:

Клёвые наклейки со светящимися вывесками!

Я другой анон, но в Фиксе сейчас таких целая коллекция, сам брал на тематику мотелей и американских поездок. Они волшебные!

#3541 2018-08-11 20:01:20

Анон

Анон пишет:

Сделала набег на фикс-прайс.

Очень классные покупки!  :love:

#3542 2018-08-11 21:14:34

Анон

Сделала набег на METRO, затарилась клёвыми тетрадями Leitz в твёрдых обложках. Довольна, но нафига они мне практически - не знаю. Только эстетически - они прекрасны.

#3543 2018-08-11 21:19:03

Анон

В Фик

Анон пишет:

блокнот с совами Инги Пальцер. Милый, но куда его мне не знаю.

Чтоб было! Тоже сегодня купила.  :rainbow:

Ещё я унесла-таки оттуда наклейки с овечками, ибо слишком долго на них смотрела.
У них появились наклейки "Хобби" - из этой серии по 5 листов с первом листом на металлике.

А вот таких металлических наклеек в мой Фикс ещё не завезли...

#3544 2018-08-11 23:29:21

Анон

Какие милые совушки!

Анон с салфетками, ты могуч!

#3545 2018-08-12 10:28:59

Анон

Купил в фикспрайсе такой блокнот, но намочил под дождём :panic:
https://irecommend.ru/content/mne-prisn … vinke-chud

#3546 2018-08-12 15:14:36

Анон

Аноны, я тут решила себе сделать пак наклеек для печати попробовать.
Если выгорит сюда это кидать, а то вдруг кому понадобится?

#3547 2018-08-13 01:05:11

Анон

Кидай, и заранее тебе спасибо!  :rainbow:

#3548 2018-08-13 01:07:19

Анон

Анон пишет:

Купил в фикспрайсе такой блокнот, но намочил под дождём :panic:

Сочувствую( У этих блокнотов съемная обложка, можно купить новые внутренности типа блока для планнеров и вставить взамен намоченного.

#3549 2018-08-13 01:10:21

Анон

Анон пишет:

У этих блокнотов съемная обложка, можно купить новые внутренности типа блока для планнеров и вставить взамен намоченного.

Я знаю, я снимал обложку и клал под пресс. Но мне эти внутренности нравились, и картинка, и нелинованная бумага(

#3550 2018-08-13 19:52:12

Анон

Пожимаю плоды бесконтрольной траты денег на канцелярку. По-моему, у этого магазина чуть дороже наклейки, зато заказ прилетел за 10 дней с момента самого заказа.
Магазин: BlueFlamingo Store
https://ru.aliexpress.com/store/517157? … 33edHJdaIE

Скрытый текст

Очень понравились прозрачные черно-белые наклейки, заказал еще других.

FN8jc8W.jpg

Эти половина с золотом. Есть и маленькие, и большие
Smm5WiD.jpg

Скотчи с замками и с золотыми крыльями стрекозы
d6zRvAA.jpg

Ну и наклейки всякие разные
qFbuBf1.jpg

BHA0G0Z.jpg

Ox3CTv5.jpg

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.039 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 1015.84 Кбайт (Пик: 1.06 Мбайт) ]

18+