Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#3326 2018-07-07 21:16:25

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:
Анон пишет:

наклейки по 5 листов - там появились на корабельную тему (типа про пиратов, но это неважно)

Анон, а ты хоть в каком городе? Мне пираты оч надо, но ближайший фикспрайс закрыли( хочу понять, есть ли смысл ехать далеко

В ПодДСье. У меня в городке их несколько, я хочу только в один, правда.
У себя в этом моём магазине я их в первый раз увидела. В прошлый раз я там прорывала всё носом недели две назад.

Кстати, в моём ФП появились ещё небольшие листы с наклейками на тему диснеевских мультиков.

И ко мне приехали скотчи с рисунками Мухи.  :love:  :rainbow:

Анон пишет:

Анон, можешь сфотографировать? Кажется, у нас я таких не видел, хоть буду знать, что высматривать.

Их 12 штук, тоненькие. Кистевая часть тоньше и короче, чем у тех, что в наборах по 4 штуки. Я сейчас щёлкнула (вместе с примерами применения, да), но хочу посмотреть при нормальном дневном освещении адекватно ли получилось, гм.

#3327 2018-07-07 21:47:52

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Эх, у нас 2 фикспрайса за последнее время закрыли. И кучу чего ещё. Кризис, что ли.

#3328 2018-07-07 21:54:32

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Эх, у нас 2 фикспрайса за последнее время закрыли. И кучу чего ещё. Кризис, что ли.

Оптимизация скорее. У нас какие-то закрыли, но открыли в новых местах.

#3329 2018-07-07 22:16:33

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а куда вы будете эти объемные клеить? Я заказывала подобные листа три со сказками (Алиса и Золушка вроде), думала, буду на открытки пихать, но они неудобные, потому что объемные, а еще конкретно те не приклеиваются всей поверхностью, у них края отклеиваются. Я Бужо такие вообще неохота клеить.

#3330 2018-07-07 22:19:03

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У House of Novelty тоже рандомные, но, судя по отзывам, они могут положить те цвета, какие попросишь. а я уже дважды у них закупился, ну епрст

Спасибо. Заказал две штуки, попросил с кошкой и с баночками. Поглядим что пришлют.

#3331 2018-07-07 22:22:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Аноны, а куда вы будете эти объемные клеить? Я заказывала подобные листа три со сказками (Алиса и Золушка вроде), думала, буду на открытки пихать, но они неудобные, потому что объемные, а еще конкретно те не приклеиваются всей поверхностью, у них края отклеиваются. Я Бужо такие вообще неохота клеить.

Я в дневник клею, вроде нормально. Но у меня дневник пухлый получается, со множеством вкладок, так что объём не мешает.

#3332 2018-07-07 22:24:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я хочу наклеить в свой пужур, но не на тонкие страницы, а на толстые из фотобумаги, которые задуманы постоянными, посмотрим, как выйдет, там объем мешать не должен.

#3333 2018-07-07 22:51:59

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Понятно, спасибо за ответы) Значит, все-таки лучше они идут во всякие смешбуки и подобное, где и так все торчит. У меня еще есть несколько листов в виде всяких камушков, иногда присылают открытки с такими же, но вот мне не очень нравится, что хранить с выпуклыми украшениями неудобно. А еще я никак не могу уложить в голове нормального вида оформление ежедневника с жилейными и эпоксидными наклейками, они обычно такие либо детские, либо очень цветасто-блестящие, чтобы гармонично смотрелось. В итоге все равно клею на открытки.

#3334 2018-07-07 22:59:30

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А еще я никак не могу уложить в голове нормального вида оформление ежедневника с жилейными и эпоксидными наклейками, они обычно такие либо детские, либо очень цветасто-блестящие, чтобы гармонично смотрелось. В итоге все равно клею на открытки.

Я в дневнике гелевыми металликами пишу поэтому смотрится нормально.

#3335 2018-07-07 23:46:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон только что вернулся из отпуска из Стокгольма, а там прямо напротив нашего отеля был канцелярско-художественный магазин. Я не мог не, естественно)))
В итоге стал обладателем двуцветных гелевых металликов, у нас таких не видел)
Забавно, что на светлой бумаге и на чёрной они смотрятся по-разному.

Фоточка

#3336 2018-07-07 23:47:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

двуцветных гелевых металликов

Какая красота, анон! :love:

#3337 2018-07-08 01:08:36

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Оооо, сам их фанат, это японские Pentel Hybrid Dual Metallic, они еще в "Лабиринте" продаются, я тоже купил зеленую и думаю теперь, нужны ли мне оранжевая и черно-красная)

Так выглядит вся гамма

ссылка на эти ручки в "Лабиринте"

Отредактировано (2018-07-08 01:11:52)

#3338 2018-07-08 02:13:00

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Над оранжевой я тоже думала, но решила, что золотоподобных ручек мне и так хватит))
А чёрно-красная крута тем, что металликов такого цвета в принципе особо нет, по-моему.

Сине-зелёная прямо как павлиньи перья переливается:heart:

Спасибо за ссылку, кстати! Я ручки обычно выбираю только там, где их можно пощупать, поэтому в наших инет-магазинах не смотрела)

#3339 2018-07-08 13:40:42

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Приехало долгожданное богатство, чем и спешу поделиться) Все есть на Али, но т.к. заказ не с Али, то без ссылок. Если что-то интересно, сниму отдельно, а то много.

Скрытый текст

#3340 2018-07-08 14:46:55

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

набор всяких ништяков для скрапбукинга

Покажи ништяки, анон! *_*

#3341 2018-07-08 15:42:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Наконец пришло достаточно много заказанной мной канцелярки, чтоб её можно было показывать))
От некоторых наборов наклеек уже отщипнуты кусочки)

Скрытый текст

#3342 2018-07-08 15:55:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

набор всяких ништяков для скрапбукинга

Покажи ништяки, анон! *_*

Скрытый текст

#3343 2018-07-08 15:57:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ууу, сокровища *_*

#3344 2018-07-08 15:58:37

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Приехало долгожданное богатство, чем и спешу поделиться) Все есть на Али, но т.к. заказ не с Али, то без ссылок. Если что-то интересно, сниму отдельно, а то много.

Силиконовые штампы и пресс для них

Аааанон, если не сложно, покажи штампы в деле - очень интересуют календарь и буквы/цифры. Такие же в корзине на али лежат, но т.к. силиконовыми штампами не пользовался, все никак не решусь брать.

#3345 2018-07-08 16:42:05

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Наконец пришло достаточно много заказанной мной канцелярки, чтоб её можно было показывать))

А в правом верхнем углу на первой фотографии что это такое с листочками красивыми?  :rainbow:

#3346 2018-07-08 16:44:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Аааанон, если не сложно, покажи штампы в деле - очень интересуют календарь и буквы/цифры. Такие же в корзине на али лежат, но т.к. силиконовыми штампами не пользовался, все никак не решусь брать.

Я сам раньше не пользовался ими, хотя были некоторые. Надо осторожно, но в принципе мне понравилось. Немного смазалось, потому что случайно пальцем задел, надо давать высохнуть. А вот буквы очень геморные, во-первых, они не разрезаны и каждую надо еще отрезать, во-вторых, очень долго их набирать, чтобы ничего не отвалилось. Но мне просто нравится результат, так что буду использовать. Пресс очень удобный.

Скрытый текст

#3347 2018-07-08 16:53:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

А в правом верхнем углу на первой фотографии что это такое с листочками красивыми?

конвертики, анон, я там написал)) они меньше "стандартных" конвертов и из довольно тонкой бумаги, но очень красивые и разные  :heart:

#3348 2018-07-08 17:14:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я сам раньше не пользовался ими, хотя были некоторые. Надо осторожно, но в принципе мне понравилось. Немного смазалось, потому что случайно пальцем задел, надо давать высохнуть. А вот буквы очень геморные, во-первых, они не разрезаны и каждую надо еще отрезать, во-вторых, очень долго их набирать, чтобы ничего не отвалилось. Но мне просто нравится результат, так что буду использовать. Пресс очень удобный.

Спасибо тебе огромное, анончик!

#3349 2018-07-08 18:13:14

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

А в правом верхнем углу на первой фотографии что это такое с листочками красивыми?

конвертики, анон, я там написал)) они меньше "стандартных" конвертов и из довольно тонкой бумаги, но очень красивые и разные  :heart:

Ого! Круто!
Слишком много всего, вот у меня глаза разбежались и не соотнести было.

#3350 2018-07-08 20:05:44

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Пополнение копилки ништяков

наклейки и скотчи

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума