Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-03-14 20:53:00

Анон

Тред красивых канцтоваров

Предлагаю обсудить канцтовары и оформление тетрадей-блокнотов.
Любите красивые ручки и карандаши, аноны? Наклейки? Декоративный скотч? Прикольные скрепки?
Украшаете свои ежедневники, рабочие блокноты, конспекты?

Фанарт треду
Ложноножка треда планирование & упорос: бужо/пужо, bullet journal
Happy Mail для канцеляроанонов [флэшмобы][холиварка][канцелярка]
Бесконечный блокнотный челлендж анонов по оформлению bullet journal'ов, смэшбуков и других блокнотов

Список реков и антиреков магазинов канцтоваров на али и в рф


#301 2018-03-17 19:43:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Решил все же дать ссылки на свои скетчбуки из Лабиринта:
1)Цитрусы
http://www.labirint.ru/books/634454
2) Мишки
http://www.labirint.ru/books/593674
3)Тигры  :love:
http://www.labirint.ru/books/600788
4) Демон сидящий Врубеля
http://www.labirint.ru/books/614609
5) Коты, смотрящие прямо в душу
http://www.labirint.ru/books/628490
6) Ирисы Ван Гога
http://www.labirint.ru/books/580953
7) Ворона, от которой я в восторге
http://www.labirint.ru/books/580963

#302 2018-03-17 19:45:53

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Решил все же дать ссылки на свои скетчбуки из Лабиринта:

Ирисы с цитрусами волшебные  :love: Надо будет заказать, когда свои скетчбуки закончу.

#303 2018-03-17 20:04:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Раскраски, большие фотки, качество не очень(

Раскраска-антистресс "Стимпанк"
И садовое, уже раскрашенное  :please:

#304 2018-03-17 20:14:22

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Какой с ирисами красивый.  :love:

#305 2018-03-17 20:16:08

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон со стимпанком, какая шикарная раскраска! Ничоси ты красишь!  :heart2:

#306 2018-03-17 20:30:54

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

У анона есть мечта - купить маркеры Chameleon для раскрасок.  :pink: Но они дорогие, а анон не художник и не миллионер, поэтому все время находятся другие траты. Но они такие клевые!  :love:

#307 2018-03-17 20:36:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

У анона есть мечта - купить маркеры Chameleon для раскрасок. 

Анооооон! А где брать хотел?

#308 2018-03-17 20:40:04

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Анооооон! А где брать хотел?


Думал на ибее, там полный набор 50 оттенков стоил около 11к на наши деньги, вроде. Но я вряд ли в ближайшие полгода соберусь покупать, это не первоочередная прихоть,а расходов хватает.

#309 2018-03-17 20:52:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Короче, анон со скотчами закончил каталог  :lol:

куча картинок

#310 2018-03-17 20:56:43

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Красота какая!  :heart2:  Спасибо тебе, анон! Надо тоже завести милый блокнот для образцов награбленного из разных магазинов.

#311 2018-03-17 21:05:57

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Короче, анон со скотчами закончил каталог  :lol:

куча картинок

Аноооончик :heart:

#312 2018-03-17 21:13:17

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Время для водных процедур! То есть, для непромокаемых блокнотов
5 шт. Тактический записная книжка всепогодный All Weather Тетрадь Водонепроницаемый записи Бумага в дождь
http://s.aliexpress.com/UZvYrYVj?fromSns=Copy to Clipboard

#313 2018-03-17 21:15:34

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ого, прям совсем не намокают? Как на них карандаш пишет, не стирается? А ручки гелевые смываются?

Отредактировано (2018-03-17 21:15:47)

#314 2018-03-17 21:15:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Решил все же дать ссылки на свои скетчбуки из Лабиринта:
Ворона, от которой я в восторге

у меня ребенок-художник уже который экземпляр изрисовывает от и до.
очень удобный.
как ни поездка - скетчбук долой. хоть ящиками закупай.

#315 2018-03-17 21:29:26

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

анон который так и не знает как применять скотчи решил, что тупо уже накупит себя всяких красивых с космосом и будет на них смотреть. Ведь он, оказывается не одна такая сорока.
Я когда мелкой была даже хотела стать продавщицей в канцелярском, потому что думала, что всё это богатство ИХ.

#316 2018-03-17 21:29:39

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Ого, прям совсем не намокают? Как на них карандаш пишет, не стирается? А ручки гелевые смываются?

Я пока только слюнями капаю, но люди пишут, что если в воде долго держать, то бумага разбухает. Но потом обратно сохнет. А писать на ней можно только карандашом.

#317 2018-03-17 21:39:41

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Я когда мелкой была даже хотела стать продавщицей в канцелярском, потому что думала, что всё это богатство ИХ.


Оо, как я тебя понимаю, были бы в моем детстве такие магазины, я бы тоже так думал.  =D Но в моем детстве канцтоваров было мало и хреновые: ебучие текущие ручки грязных оттенков фиолетового, черного и зеленого, стирательные резинки, которые только разводили грязь, тетради в клеточку с унылыми обложками, относительно приличными были только фломастеры, привезенные родителями из-за рубежа, и большой набор карандашей, которые мне в руки не давали, потому что он еще недорос. :facepalm: Может, поэтому я сейчас такая сорока, которая регулярно наведывается в фикспрайсы, ведь там  штампы, наклейки, маркеры, тетради, цветные ручки, узорчатый скотч - и все такое дешевое и доступное! Современные дети не представляют, как им повезло в этом плане!  :panic:

#318 2018-03-17 21:45:40

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ведь он, оказывается не одна такая сорока

Да даже если и одна, чем это хуже собирания марок?

#319 2018-03-17 21:51:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Ведь он, оказывается не одна такая сорока

Да даже если и одна, чем это хуже собирания марок?

Ну я обычно собираю то у чего есть практическое применение. Наборы для вышивки, лаки, карандаши, ручки, книги.

#320 2018-03-17 21:58:21

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Принимайте в ряды ещё одного анона, который немного обнес фикспрайс. Купил тоже Муху и сейчас расстроился, что у него смодерном одинаковые листочки. И взял на пробу скотч - он меня покорил. Давнодумал завести себе правильный ежедневник, благодаря рекомендациям анончиков погуглил баллет джорнал и сегодня полдня оформлял разноцветками из Леонардо и скотчем. Миру нужно больше декоративного скотча!
Подержите за меня кулачки, чтобы джорнал вести. Очень нужна самоорганизация.

Кстати, и про раскраски. У меня все книги Джоаны Бэсфорд и они действительно суперски идут под сериальчики. Медитация уровня далай-лама. А никакие другие, кроме Джоаны, не идут. Все кажутся фальшивыми елрчным игрушками( Я подписан на Джоану в инстаграме и регулярно палю чужие раскрашки по тегам-названиям книг. Это такой взрыв восхищения каждый раз. Стараюсь заодно перенять какие-то фишки. Для человека без художественного образования (и вкуса) это настоящее подспорье.

Анончики, которые не красят Таинственный сад или Лес, вы зря! Это настолько не страшно, насколько может быть. Джоанна писала, что не нужно переживать, если штрих выйдет за границу или будет другой ляп. Это правда раскрепощает. Я иногда какие-то картинки просто говнокрашу, и это очень освобождает. Они очень универсальные в этом плане.

#321 2018-03-17 22:07:06

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Подержите за меня кулачки, чтобы джорнал вести. Очень нужна самоорганизация.


Держись, анон, но если будет очень напряжно вести - подумай, может, надо что-то поменять и подогнать систему под себя, она этим и хороша.

#322 2018-03-17 22:29:20

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анончики, которые не красят Таинственный сад или Лес, вы зря! Это настолько не страшно, насколько может быть.

Там такая красивая графика, что просто жалко портить.

#323 2018-03-17 22:30:10

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Я когда мелкой была даже хотела стать продавщицей в канцелярском, потому что думала, что всё это богатство ИХ.

Анон, ты моя потерянная сестра! Я тоже хотела, потому что тоже так думала ;D

#324 2018-03-17 22:33:11

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон пишет:

Там такая красивая графика, что просто жалко портить.

+1. А еще досадно, когда цветовосприятие развито только в одну сторону: ты можешь, глядя на готовое сочетание оттенков на картинке, сказать, красиво или нет, но подобрать самому из имеющихся - невыполнимая миссия.

#325 2018-03-17 22:37:47

Анон

Re: Тред красивых канцтоваров

Анон посмотрел на свои полуиспользованные наклейки с али и пошёл заказал такие же, чтобы потом сунуть в файл и хранить как коллекцию. Ладно их ещё немного было. Мне пора бы приучать себя к мысли, что купленные канцелярские товары необязательно использовать, а просто можно хранить и любоваться. :lolipop: Куплю себе ещё фотоальбом или красивую папку, суну туда открытки и закладки.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума