Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2017-07-20 09:59:10

Постигая тлен

№460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Коротко о происходящем

Ссылки:
Скрины из группы Виллано: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p2994352
Коротенький набег на холиварку: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 6#p2995506
Первые стихи: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2006&p=139

Чтения

Как здесь общаться: шпаргалка для новичков во избежание бана.
В треде действуют особые правила, будьте внимательны!

Особые правила треда, прочти, если ты здесь впервые


#16851 2018-07-06 11:08:01

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Вот да. В топе (в любом фикбучном) в основном говно не потому, что все крутят, а потому, что основной массе это говно нравится.

#16852 2018-07-06 22:16:54

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Вот да. В топе (в любом фикбучном) в основном говно не потому, что все крутят, а потому, что основной массе это говно нравится.

50 на 50
Накрутки тоже играют большую роль, в целом понижая качество чтива

#16853 2018-07-07 01:00:14

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

Накрутки тоже играют большую роль, в целом понижая качество чтива

Да ну. Если бы читатели в массе выбирали чтиво хоть немного получше, то такие как Вилка и хуже (их сюда вносили в количестве) тут же вызывали множество вопросов и вылетали бы из топа мгновенно.
Просто посмотрите на комментарии под их писаниной, там такие восторги.
Накрутка не снижает качество топа. Накрутка позволяет одному писаке выделиться среди других писак и получить свой миллион мух.

Почти в любом молодом фандоме первыми взлетают очевидно слабые фики с заезженным сюжетом и плоскими персами. Они простые, понятные и попадают под желания основной ца фикбука.

#16854 2018-07-07 02:30:35

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Почему тогда из сотни одинаково тупых фичков взлетает один, с самым дебильным сюжетом? Мы не про молодые фандомы, а то, что в популярном болтается.
Какая-нибудь Вилка накрутила на свои два притопа, три прихлопа 3000 лайков, народ неделю это читает. А таких как она 25 человек, если не все 40. И так из года в год. Народ и втыкает, и пишет на том же уровне, ошибочно равняясь на откровенное дерьмо.

#16855 2018-07-07 08:12:50

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

Почему тогда из сотни одинаково тупых фичков взлетает один, с самым дебильным сюжетом? Мы не про молодые фандомы, а то, что в популярном болтается.

анон, тут масса факторов, начиная  с того что в топе полно тех, кто застал ещё те годы, когда без подписки на автора хрен ты что получал в обновлениях, да и  прочие ништячки достались старожилам. Насчёт говна в топе с дебильным сюжетом - зайди к той же валькирии, вернувшейся недавно, прочитай её последний шедевр, посмотри на количество лойсов и сходи порыдай. Жрут говно, радуются и крутить авторам особо незачем. Сходи в контакт, загляни в группы фикрайтеров, взаимоподписка, марафоны отзывов, любой авторёныш  найдёт себе подписоту и лойсы при желании. Побегай, поори про себя, посуй везде, это тоже своеобразный труд. :lol:

Отредактировано (2018-07-07 08:16:55)

#16856 2018-07-07 09:21:16

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

У Валькирии виртуозное, редкостное, почти уникальное дерьмище. Теряюсь в догадках, как оно вообще могло вылезти в популярное. За прошлые заслуги? Такое дерьмо даже Вилка не рожает.
Анош, ты ещё расскажи, что накруток нет. На фб это любят.
Взаимоподписка и прочее- тоже вид накруток. Как и покупка лайков. Но читателей это не даёт. Тока цифры в статистике

#16857 2018-07-07 10:40:09

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

И так из года в год. Народ и втыкает, и пишет на том же уровне, ошибочно равняясь на откровенное дерьмо

Разве человек с нормальной планкой понизит качество ради равнения на топовиков? Максимум, что он сделает - выберет сюжет попроще. Можно ли сидеть и думать "Как бы мне еще сильнее извратить свое детище ради топа"? Вряд ли.

Единственное, чего я не понимаю, почему не приходит пресыщение? Смотришь на некоторые профили, а они годами читают таких как Вилка в огромном количестве.
Разве не должен читатель с опытом становиться избирательней? Ладно фандомы, они поначалу всегда в новинку, но ориджи-то почему ни капли не меняются?

#16858 2018-07-07 10:46:04

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Ориджиналы последние пару лет в кризисе. Хз почему, но если посмотреть на то же самое популярное. Из 50 работ 40 по фандомам. Остальные - тот же набор - Хорошечка, Вилка, радуга, Тай. Остальные от случая к случаю. Вилку мы, конечно, под лавку загнали, но она все равно вылезает иногда.
Вы видели нынешний порог популярного? 370-400 лайков. Кто из начинающих авторов его перепрыгнет? Да даже из продолжающих. Тут либо надо иметь наработанную базу пч как у валькирии.
Либо крутить.

#16859 2018-07-07 11:06:26

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

Вилку мы, конечно, под лавку загнали

А, так ты ведёшь священную борьбу за качество топа.
Ты серьезно думаешь, что если вычеркнешь всех накрутчиков, потом вычеркнешь людей с базой (разве среди нет хороших?) то случится чудо, на свет божий вылезут годные авторы и читатели резко повысят требования?

Скрытый текст

#16860 2018-07-07 11:24:57

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

А, так ты ведёшь священную борьбу за качество топа.
Ты серьезно думаешь, что если вычеркнешь всех накрутчиков, потом вычеркнешь людей с базой (разве среди нет хороших?) то случится чудо, на свет божий вылезут годные авторы и читатели резко повысят требования?

Скрытый текст

Ой, ну все
Ориджиналы умирают на книжке, ни кто уже ни куда не вылезет.

#16861 2018-07-07 11:25:24

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

Анош, ты ещё расскажи, что накруток нет. На фб это любят.

Если что, я другой анон, но он вроде и не говорил, что накруток нет.
Я так понимаю, что он имел в виду, что даже не будь накруток, в топе было бы дерьмо. И я с ним согласен.

Анон пишет:

Почему тогда из сотни одинаково тупых фичков взлетает один, с самым дебильным сюжетом?

Говноеды и кинки, сэр.
Анон помнит древние времена, когда по земле ходили мамонты, не было фикбука и авторы в основном выкладывались на нескольких форумах. И анона всегда поражалоа, как какое-нибудь лютейшее говно авторства (вроде) "Небо в глазах ангела" собирает столько восторженных отзывов, в то время как более нормальные фики получают в разы меньше внимания.

Отредактировано (2018-07-07 11:26:03)

#16862 2018-07-07 11:28:28

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон во времена мамонтов ошивался в фандоме. Взлетало таки годное чтиво, что на форумах, что на дайри.
Читать качественные работы толпа хочет, но только взять их особо негде.

#16863 2018-07-07 11:37:00

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

А, так ты ведёшь священную борьбу за качество топа.
Ты серьезно думаешь, что если вычеркнешь всех накрутчиков, потом вычеркнешь людей с базой (разве среди нет хороших?) то случится чудо, на свет божий вылезут годные авторы и читатели резко повысят требования?

Конечно же нет. Мне пофиг. Некому вылезать, все говно. За редким исключением, да и то. С какой стороны посмотреть.
Никто никуда не вылезет и ничего не будет. Но рассуждать интересно.

#16864 2018-07-07 11:42:34

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

Анон во времена мамонтов ошивался в фандоме. Взлетало таки годное чтиво, что на форумах, что на дайри.

Конечно, анон. Раньше у людей был вкус, а сейчас сплошные накрутки и рептилоиды с планете Нибиру.  :sacrasm:
Может всё дело в том, что у тебя, как и у меня когда-то, "годным чтивом" считалось то, что сейчас я дальше первого абзаца читать не буду.

#16865 2018-07-07 11:48:36

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

Может всё дело в том, что у тебя, как и у меня когда-то, "годным чтивом" считалось то, что сейчас я дальше первого абзаца читать не буду.

Еще может быть, что у его фандома в массе были читатели повзрослее.

#16866 2018-07-07 12:07:44

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:
Анон пишет:

Может всё дело в том, что у тебя, как и у меня когда-то, "годным чтивом" считалось то, что сейчас я дальше первого абзаца читать не буду.

Еще может быть, что у его фандома в массе были читатели повзрослее.

Читатели были разные. Писатели были толковые. Бестолочей убивали на корню

#16867 2018-07-07 14:04:00

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

Читатели были разные. Писатели были толковые. Бестолочей убивали на корню

это кто на заре фикбука был толковым? :lol:

#16868 2018-07-07 15:12:39

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

это кто на заре фикбука был толковым?

впишусь за анона
почему-то большинство читабельных работ приходится на период до 2014 года. странное совпадение, неправда ли?

#16869 2018-07-07 16:12:56

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

почему-то большинство читабельных работ приходится на период до 2014 года. странное совпадение, неправда ли?

кто на днях перечитывал то, что заходило в 2014?

#16870 2018-07-07 17:39:41

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Блядь, Валькирию вспомнили. Еще один пиздец с непонятно чем занятыми бетами и полным отсутствием мозга. По сравнению с ней даже Шеол профессиональная писательница.

#16871 2018-07-07 17:53:58

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Блядь, Валькирию вспомнили. Еще один пиздец с непонятно чем занятыми бетами и полным отсутствием мозга. По сравнению с ней даже Шеол профессиональная писательница.

по сравнению с этим даже оверс эххочки не кажется таким дерьмом

#16872 2018-07-07 19:11:58

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Валькирии у нас две.
Та что ру - не понимаю на чем вылезла. Если только на нике.
Анон сам попался( сначала подумал - знакомые все рожи. А потом долго охеревал - как же так?

#16873 2018-07-07 19:30:34

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Анон пишет:

Конечно, анон. Раньше у людей был вкус, а сейчас сплошные накрутки и рептилоиды с планете Нибиру.

Не. Раньше у фигбука была немного другая аудитория. Потом там устроили тепличку для сучкописиц и прочих истеричных труъ-мужикофф. Часть старой аудитории поразошлась, кто перерос, кто интерес потерял, а пришедшим на смену юницам с неокрепшей психикой активно внушали, что вот эта сиропная манямбочка и есть труъ-писево. Тут еще надо помнить, что большая часть новой аудитории выросла на аниме и дорамах, и, при всем уважении к отдельным режиссерам и мангакам, здорового и адекватного контента среди этого культурсырья не много.

куллстори(нет)

#16874 2018-07-07 19:31:08

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Блядь, Валькирию вспомнили. Еще один пиздец с непонятно чем занятыми бетами и полным отсутствием мозга. По сравнению с ней даже Шеол профессиональная писательница.

думаешь, Валькирия накрутила себе лойсы на новую работу? Нет, аноны, это дерьмо востребовано. А если олдфаги приходят и говорят что какашка, олдфагам говорят что они ничего не понимают. :lol:

#16875 2018-07-07 19:36:09

Анон

Re: №460 Накрути лайки в Фикбуке и получи баннер в подарок

Уже не думаю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума