Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:53:17

Admin

Макс Далин и inesacipa

Наши тамары ходят парой, поэтому тема одна на двоих.

Макс Далин - борзописец оригинального фентези, трап, противник аниме, фанфиков и здравого смысла.

Инесса - борзописец ещё более оригального фентези, которое по незнанию путают с типичными МТА, противника аниме, фанфиков и вообще всего.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=148 Это история о белоплащизме Инессы Ципоркиной с развитием в 400 страниц, собственно "Критический батхерт".
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=383 а это побочная линия нашего провинциального драмкружка о применении к Холиварфорум правовых санкций, "Они написали в спортлото!"


#101 2014-04-10 16:05:33

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Нуменор - скорее аллюзия на платоновскую Атлантиду (без шуток, на квенья он называется Аталантэ)

Кстате да. Но я неистово дрочу на то, как Саурон соблазнил короля и развратил нуменорцев (с), сорри за оффтоп. Да-да, оргии, обязательно. Декаданс и порок. И валары их анально покарали. Эх, на Анонимной Арде была отличная тема за Сильм, жалко, что через страниц пятнадцать стухла. Еще очень хочется обсудить, что у Питера Джексона Аркенстон - явно тот самый Сильмарилл, который Маэдрос скинул в расщелину земли, но не буду.

#102 2014-04-10 19:48:01

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

работу с Еленой Кабановой над проектами в излюбленном жанре.Это случайно не настоящее имя Макса Далина?

Это как раз та самая Боевая Мышь - партнерша Ципоркиной.

#103 2014-04-10 19:50:34

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

В последнем посте про Тиамат, в камментах некто рассказывает про свою знакомую, у которой

Появившаяся на горизонте хомяководиха по прозвищу Царь отбила у нее любимую девушку и перетащила на свою сторону не менее любимого парня, который тоже девушка.

Это случайно не наш Царь (Македонский)?

#104 2014-04-10 20:37:29

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Эх, аноны, а мне так советовали Далина, а такого дерьмо-человека я читать не смогу. А говорят, у него охрененно классные книжки. Многия знания - многия печали!

#105 2014-04-10 21:50:53

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

охрененно классные книжки

Если тебе меньше 19 лет, тада да, печаль. Если больше - ничего ты особенно не теряешь.

#106 2014-04-10 21:55:21

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

А мне Далин Драву напоминает. Тоже тру мужик, тоже презирает мерзких трапиков, тоже гомоеблей балуется.

Так они явно сестры по разуму.

#107 2014-04-10 22:36:52

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Если тебе меньше 19 лет, тада да, печаль. Если больше - ничего ты особенно не теряешь.

Анонче, мне за 30, и советовали наперебой бабы под и за те же тридцать.

#108 2014-04-10 23:59:55

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Анонче, мне за 30, и советовали наперебой бабы под и за те же тридцать.

Вообще, я у него прочитал аж три книги и хочу сказать, что далин  пишет то, что пипл способен схавать  и попросить добавки.
его книга про некроманта, которая так  заходит 12-летним девочкам, сидит на золотой жиле диккеновского сиротки (карикатурно тупые и злобные взрослые, которые плюют в морду; общество не понимает, никто не любит, ты один против ветра и в белом плаще), а также на золотой жиле "красавицы и чудовища", которая про то, что любовь превыше плотского (некромант начинает ебаться с мужиком, поскольку никто больше за бесплатно не даст вместо хуя он видит душу. и, кстати, потом он ебется с бабой, с которой тоже любовь, но описано все гораздо бледнее). В общем, убрал бы гомоеблю и симулятор управления государством (это написано очень плохо), получился бы второй макс фрай - та же тонна ванили, пиздостраданий и философствований.

вторая книга - типичный любовный роман, из серии "английская герцогиня+мужественный валлийский горец", только вместо валийцев и англии - фентази. она - девочка-ромашка (любимый женский  типаж далина, похоже), вся такая возвышенная, красивая, женственная и не приспособленная к мирской грязи, он - мужественный валийский горец, они трепетно друг друга любят, а чтобы сюжет хоть как-то двигался, автор понапихал пророчеств, войн и королевских интриг, но всем, включая самого автора, на это глубоко похуй, так как в книге или дрочат на гг-ню, или пишут про крепкую членодружбу левого принца и монаха или философствуют. Каррикатурно злобные злодеи также присутствуют, как и философствования - особенно в рутах про членодружбу, т.к. монах заебал принцами разговорами про хорошо и плохо.

Третий... рассказ что ли, в стиле городского фентази, про то, что есть хорошие вампиры и плохие вампиры, отличаются они тем, что первые возвышенные ромашки и сосут энергию, а вторые - злобные полутрупы, пьющие кровь. Сюжет таков, что какая-то баба находит портрет дориана грея, в котором заключен хороший вампир и пьет сочащуюся из картины кровь, отчего становится плохим вампиром, потом мужика из картины спасает бывший плохой вампир, который стал хорошим, а потом они обнимаются с этим мужиком и под крики злобной бабы "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ НЕ УХОДИ КАК ЖЕ Я БЕЗ ТЕБЯ" уходят в закат.

В общем, на фоне того, что издает альфа-книга - это вин, так как автор хотя бы знает язык, не пытается шутить (как выясняется из его бложика, это потому что чувство юмора у автора в принципе отсутствует) и выдает псевдоумные и оформленные розочками мысли. На фоне нормальной литературы - недокоэлью какой-то.

#109 2014-04-11 00:16:01

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

из серии "английская герцогиня+мужественный валлийский горец"

О, я понял, кого он мне напоминает! Дайана Гэблдон!  :chearleader: Она так же фички ненавидит и называет их грязью! При том, что в её книге жениха ГГ изнасиловал его прадедушка, шантажируя здоровьем ГГини и прибив его руку к столу :chearleader:

#110 2014-04-11 02:27:39

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анонче, мне за 30, и советовали наперебой бабы под и за те же тридцать.

Я не настаиваю, конечно, но ничего прям ТАКОГО, имхо, нет там.
Ибо плюсую анону

на фоне того, что издает альфа-книга - это вин

но на фоне этого не так уж сложно быть винрарным.

чувство юмора у автора в принципе отсутствует

И это тоже печально. Даже в книгах печально, а уж под пстами так и хочется попросить сделать лицо попроще. С другой стороны, аватарки со знаменитого пста вышли уморительные.

#111 2014-04-11 09:26:57

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Спасибо вам, аноны, за разъяснения.
А то реально было печально пропускать столько потенциально классных книг - читать-то постоянно хочется, а абстрагироваться от до такой степени мерзкой натуры я не умею.

#112 2014-04-11 10:10:45

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

но на фоне этого не так уж сложно быть винрарным.

на этом фоне сложно не быть вином, чувак.

Анон пишет:

Спасибо вам, аноны, за разъяснения. А то реально было печально пропускать столько потенциально классных книг - читать-то постоянно хочется, а абстрагироваться от до такой степени мерзкой натуры я не умею.

Анон, куча народа считают Камшу классной писательницей, или, там, Макса Фрая, что абсолютно не делает их реально классными.

#113 2014-04-11 10:11:36

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

С другой стороны, аватарки со знаменитого пста вышли уморительные.

Доставишь?

#114 2014-04-11 12:09:16

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Доставишь?

Я вот про эти
70c5edcbf7a8238cef0eb932045f5def.jpg
Инджой.
http://verit.diary.ru/p191043905.htm?oam#more1
Почему-то каждый раз доставляет, как вспомню, что это все про отравленную литературу, воров и спекулянтов, проданную душу писалось на полном серьезе.

#115 2014-04-11 12:22:44

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

70c5edcbf7a8238cef0eb932045f5def.jpg
Инджой.
http://verit.diary.ru/p191043905.htm?oam#more1
Почему-то каждый раз доставляет, как вспомню, что это все про отравленную литературу, воров и спекулянтов, проданную душу писалось на полном серьезе.

Мой бог, это же прекрасно) 
:yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:  :yeah:

#116 2014-04-11 13:25:59

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Э-э... это все цитаты?! Господи...

#117 2014-04-11 17:27:10

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

@Каплеглазик, спасибо тебе, братишка. "Сорокину - МОЖНО"  :lol:

#118 2014-04-11 17:57:50

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

У Далина есть книжка "Лестница из терновника", там интересная идея инопланетного общества. Вождя по поводу энтой книжки знатно колбасило  :popcorn:

#119 2014-04-11 18:01:38

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

спасибо тебе, братишка

Всегда пжлст.

Вождя по поводу энтой книжки знатно колбасило

В смысле колбасило? Он асуждал?

#120 2014-04-11 18:28:44

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

У Далина есть книжка "Лестница из терновника", там интересная идея инопланетного общества. Вождя по поводу энтой книжки знатно колбасило 

Эту "интересную идею" кто только не описывал. Начиная с самой известной, наверное, книги - "Левая рука тьмы" Урсулы Ле Гуин.
Только у Ле Гуин это всё прописано логично (не в плане биологии, а в плане самого общественного устройства).

А у Далина, как всегда, фантазии и красивости, за которыми - пшик.

#121 2014-04-11 20:50:51

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

#122 2014-04-11 21:22:45

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Сам автор пересказывает Лестницу из терновника:

Цивилизация на описываемой планете – гуманоиды-гермафродиты на «женском движке». То есть, каждый из них может посредством метаморфозы принять вполне привлекательный с земной точки зрения женский облик. Каждый – потенциальная Аэлита. На взгляд землянина, причём, каждый – вполне очаровательная инопланетянка, даже если кажется инопланетянином. Тем более любой биолог точно знает: в каждом рубаке с мечом скрыта прекрасная дама. А землянин по имени Илья – биолог.
И вот этот биолог спасает от неминуемой и мучительной смерти ксеноморфа-гермафродита по имени Кирри. Добавлю – спасённый юн и очень хорош собой даже глазами местных жителей, а глазами землянина – невесомая инопланетная Венера, Аэлита как она есть. Галатея в ожидании Пигмалиона. Биолог очаровывается и влюбляется.

:bu: И эти люди запрещают слэшерам ковыряться в носу...  :bu:

Йуля в камментах
http://inesacipa.livejournal.com/582001 … #t48474737

Коммент Инессы:

Что забавней всего, исторический и фэнтезийный антураж, который они обожают, относится к временам, когда любовную страсть воспринимали как одержимость, колдовство, как что-то ужасное и нечистое.

Плотская любовь - это же средневековый хоррор. Тристан и Изольда пьют любовный напиток и предают короля, Артур влюбляется в Гвиневру и женится на ней вопреки совету Мерлина, Ланселот и Гвиневра сходятся в позорной связи и никакой Грааль не в силах их очистить, Моргана околдовывает Мерлина, подсунув ему Нимуэ, хоть Мерлин и понимает, что эта девица тот еще подарочек... Необоримая тяга хуже наркомании, вот что такое любовь. И в результате разрушение всего и вся, а не потрахушечная гармония.

:creepy:  :casper: Инесса, вам к психоаналитику надо бы.

#123 2014-04-11 21:33:35

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Тем более любой биолог точно знает: в каждом рубаке с мечом скрыта прекрасная дама.

ЩИТО?!

Это Далин так переосмыслил информацию о том, что каждый зародыш изначально женского пола?..

Сюжет по этому описанию слюняв и шаблонен до невозможности.

#124 2014-04-11 22:10:29

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

И эти люди запрещают слэшерам ковыряться в носу...

Что более удивительно, сабж же вопил, что тонкозвонкий эльф, предназначенный ебать сотканных из лунного света(с) эльфиек, не снизойдет до вонючей человеческой бабы. А его этот гуманоид таки снизошел штоле? Я не понимат.

#125 2014-04-11 22:22:01

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Что более удивительно, сабж же вопил, что тонкозвонкий эльф, предназначенный ебать сотканных из лунного света(с) эльфиек, не снизойдет до вонючей человеческой бабы.

Интересно, а себя сабж кем считает?
Он же человек, нэ?.. Или уже до эльфа прокачался?

Вот что у меня всегда вызывало отвращение в книженциях Далина, так это его снобизм и презрение к "обывателям".

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума