Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:53:17

Admin

Макс Далин и inesacipa

Наши тамары ходят парой, поэтому тема одна на двоих.

Макс Далин - борзописец оригинального фентези, трап, противник аниме, фанфиков и здравого смысла.

Инесса - борзописец ещё более оригального фентези, которое по незнанию путают с типичными МТА, противника аниме, фанфиков и вообще всего.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=148 Это история о белоплащизме Инессы Ципоркиной с развитием в 400 страниц, собственно "Критический батхерт".
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=383 а это побочная линия нашего провинциального драмкружка о применении к Холиварфорум правовых санкций, "Они написали в спортлото!"


#351 2021-03-07 17:47:11

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Если представить, что Дольф - ненадежный рассказчик

А что, если представить, что рассказчик — вообще не Дольф, а его автор? Я тут задумался посильнее над постсовок!АУ и миз-эн-абим. Если бы рукопись Дольфа существовала бы в современном мире, кто бы мог её написать?

простите за такую простыню

Отредактировано (2021-03-07 17:52:28)

#352 2021-03-07 19:00:13

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Хорошая история, мне зашло.

#353 2021-03-07 19:07:12

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

А что, если представить, что рассказчик — вообще не Дольф, а его автор?

Вот если бы Далин написал то, что у тебя — он был бы писатель, и могла бы выйти вполне годная книга. Но он написал совсем не это, увы…

#354 2021-03-07 19:24:32

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:
Анон пишет:

Если представить, что Дольф - ненадежный рассказчик

А что, если представить, что рассказчик — вообще не Дольф, а его автор? Я тут задумался посильнее над постсовок!АУ и миз-эн-абим. Если бы рукопись Дольфа существовала бы в современном мире, кто бы мог её написать?

простите за такую простыню

Анон, оч прикольно, мне понравилось)

#355 2021-03-07 20:08:02

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

муДалин вообще хоть что-то логичное и жизнеобразное написал хоть раз?
Я просто не все читал, но и того что помню:
- краткая биография некроманта-свиноёба, до которого так и не дошло, что его все ненавидят не потому, что он некромант, а потому, что свиноёб. 
- дрочилка на анимашные писькорезы.
- что-то крайне унылое про вомпЭров-пидарасов, сюжета которых я не могу вспомнить и вряд ли он там был вообще. там еще непидарасы были, но еще более унылые, фиг знает как это вообще возможно.
- бабуйня про зверюшик-оборотней, которые превращаются в одетых людей (как? а главное — нахуя?). В начале есть какой-то сюжет → потом просто идет дождик и все плохие люди умирают → хэппи энд.
- любовный романчик про тупенькую прЫнцесску, на которую дрочат буквально все, даже грибы (буквально, грибы с хуями), старушки и бугогасы-охуевнухи, но никто не ебет, потом находится мужик, который все-таки ебет, но окружающие продолжают ндрачивать на ее охеренность и пачками дохнуть защищая ее от опасности.
- чет там про пару детишек, которые убегают из дому в страшный лес где люди превращаются в НЁХ (никто не знает почему. да, автор тоже не знает), но все заканчивается хорошо потому что это внезапно очень особенные детишки.
Еще что-то начинал про танк, который нюхнул суслика и стал пацифистом, но дропнул. Даже у моего говноедства есть предел.

#356 2021-03-08 02:43:29

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Ну-с приступим, придвигаю поближе любимое ведерко. Два ведерка.
Стр. 20-25.

Скрытый текст

Дошел до сцены вторжения в Перелесье. Дальше будет курощение Ричарда золотого Сокола.

Отредактировано (2021-03-08 03:02:48)

#357 2021-03-08 02:58:18

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

что-то крайне унылое про вомпЭров-пидарасов, сюжета которых я не могу вспомнить и вряд ли он там был вообще.

Анончик, я как раз недавно на это наткнулся, так что хер с ним, с сюжетом, а идею могу пересказать.
Вомперы бывают нитакусики, фон и быдло, оно же - тухлые гули. Так вот, поскольку мир жЫсток и нидастоин, нитакусики все оказываются слишком хороши для быдло-действительности и погибают, а быдло гниёт и торжествует, потому что слишком тупое. Фон может фоново рыдать по нитакусикам, но недолго, потому что непонятно, что с этим фоном вообще делать. Конец.

Отредактировано (2021-03-08 02:59:22)

#358 2021-03-08 03:01:11

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Помню, мир превратился в адскую печь; в столице камни раскалились так, что на них можно было жарить оладьи - нашлась бы мука… Листья на деревьях пожухли к концу июня, земля была как сухая кола, а солнце стало белым шаром из раскаленного металла. Во дворце было чуть прохладнее

А лето между тем продолжалось. И во дворце пахло гарью пожаров. Леса горели, болота горели, деревни горели…Мелкие реки пересыхают, большие уж не так полноводны, как раньше, трава пожелтела в полях, а нивы черны.

Похоже, на автора произвело неизгладимое впечатление лето 2010 года.
А что такое "сухая кола"?

#359 2021-03-08 08:22:04

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

идею могу пересказать.

спасибище!  :heart:  сам бы не вспомнил, а перечитывать эту жувачку со вкусом сопелек желания как-то нет.

Анон пишет:

нитакусики все оказываются слишком хороши для быдло-действительности

Так это же буквально любой м-далинский протагонист из любой пописы  :lol: Погибают, правда, не все, к сожалению. 

Анон пишет:

А что такое "сухая кола"

это сухая кожа с очипяткой, которая осталась потому что текст никто не вычитывал. тогда ж еще не было прикормленного редактора, готового пахать бесплатно.

#360 2021-03-11 13:10:02

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

#чтецживи
:chearleader:  :chearleader:  :chearleader:

#361 2021-03-11 13:58:38

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Не, я теоретически могу понять нитакусиков, свиноебство и всю вот эту готику (хотя оригинал точно не переварил бы. Чтец, ведро чая тебе за вредность.) Но этот ебучий хемингуэевский уошный стиль повествования, простые предложения из трех-пяти слов... :facepalm: Ну невозможно же продраться через эту пресную нудятину! Из поциентов разве что Драва к подобному уровню творческой импотенции близок, у остальных, даже хреновых, авторов текст хотя бы не похож на инструкцию к хорошей микроволновке.

Отредактировано (2021-03-11 14:01:15)

#362 2021-03-12 01:38:57

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Машу лапками анонам. Я туточки и продолжаю.
Стр. 25-30

Скрытый текст

Дочитал до начала бойни в городке Ричарда Золотого Сокола.

Отредактировано (2021-03-12 01:47:28)

#363 2021-03-12 08:59:16

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

А прозвание Дева Тысячи Сердец автор нагло сплагиатил уважительно позаимствовал у Стругацких из "Парня из преисподней".

#364 2021-03-12 10:21:26

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Текст всё прекраснее и прекраснее. К Дольфу приходят умные мысли, но он их тут же выгоняет вон.
Чтец, не пропадай, читай ещё! С твоими комментариями я хоть до конца эту муть осилю, в одиночку — никак.
:heart2:  :heart2:  :heart2:

#365 2021-03-12 12:34:16

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон, который читал Далина в школке, и ему было "не шедевр, но нормально", щас охуевает, потому что помнил всё вообще не так  :smoke:

#366 2021-03-12 14:32:01

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Анон, который читал Далина в школке, и ему было "не шедевр, но нормально", щас охуевает, потому что помнил всё вообще не так  :smoke:

Какой-то Далин Шрёдингера.

#367 2021-03-12 14:44:21

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Какой-то Далин Шрёдингера.

Да не, просто память всё сгладила и идеализировала  ;D

#368 2021-03-12 18:41:35

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Анон, который читал Далина в школке, и ему было "не шедевр, но нормально", щас охуевает, потому что помнил всё вообще не так  :smoke:

У меня также, анон, у меня также :friends:

#369 2021-03-13 09:54:33

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Этот анон читал Далина, и кое-что ему нравилось (попаданец был ничего), но некромант с самого начала казался весьма такое себе. Имхо, автор пытался создать неоднозначного персонажа с серой моралью, который типо беспощаден, но справедлив, людей вроде как не любит, но все делает в их интересах. Вышло то, что вышло — мелкий самовлюбленный гусееб, дрочащий на свою несчастность. Типичная ошибка новичка... оу, вэйт, у нас же Профессиональный Писатель  :troll:

Отредактировано (2021-03-13 09:54:54)

#370 2021-03-13 12:01:16

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

про танк, который нюхнул суслика

што, прастити?  :smoke:

асибе:

Ну, мной Далин читался в подростковом возрасте, когда недодано высоких чувств и всяческих пиздостраданий. Некроманта я сожрала урча, именно потому что свиноеб из свиноебов все пытался и пытался быть социально полезным  :lol: Ну, и он был би, а это для анона было ново и неизведанно

В "Зеленая кровь" про оборотней которая, зашел концепт "людям звери уже словами через рот говорят что они пиздец, но людям все равно похуй" и в конце мне откровенно не додали полного геноцида человечества, да  :lol:

"Слуги зла" именно из-за тропа "плохие-хорошие, хорошие - плохие". А еще анон оркоёб, чо уж

Пробовала надкусить вомпэров но чот какт нипашло... а вот писево про альтернативных гермафродитов я читала с лицом лица и в середине где-то решила что да ну нахуй и закрыла раз и на всегда. Кстати, именно после них мне стало интересно, а не женщина ли автор  :lol:

#371 2021-03-17 22:27:19

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Я туточки, вернулся с новой порцией далинской бни. Кушать подано, аноны.
Стр. 30-35.

Скрытый текст

Дошел до сцены попытки отравления Марианной.

#372 2021-03-17 23:08:31

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

В "Зеленая кровь" про оборотней которая, зашел концепт "людям звери уже словами через рот говорят что они пиздец, но людям все равно похуй"

Но это откровенно картонный концепт же. Звери не меньший пиздец, чем люди, и если Далин общался с животными чуть ближе, чем "ну был у меня в детстве кот", то в курсе того, что у них все хоть и проще, чем у людей, но в основе оно такое же. Они тоже личности с теми или иными качествами, и если бы им даровали разум и ручки вместо лапок - они бы не были сплошь высокодуховными няшами. Да, милый кот может быть огурессором, который старается к каждому пристроится сверху. Да, сладкий чихуасик может быть безумным хаотик ивилом. А если кота нещадно гнобили другие бродячие кошки, а чихуахуа в детстве получил ЧМТ, упав с дивана - они и вообще могли бы стать маньяками уровня Луиса Гаравито, как только бы ручки сменились лапками.

#373 2021-03-17 23:20:04

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Я туточки, вернулся с новой порцией далинской бни. Кушать подано, аноны.

Знаете кого мне напоминает Дольф со своей тягой? Героя вот этой эпичной пасты (осторожно, потенциально сквично).

Даниил Хармс, "Реабилитация".

#374 2021-03-18 08:58:20

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Вот этот человек писатель и чему-то учит подрастающее поколение. Вот он что-то гундит насчет восприятия текста читателем. Он вообще не вдупляет, что изнасилование - это преступление для которого нельзя подобрать никакого обоснуя и никакого оправдания. Для убийства можно, для массовых убийств можно, для пыток можно, но вот для изнасилования нет. Млин, даже наследник есть. На этом моменте сдохнет малейшая симпатия к ГГ даже у читателя УО страдающего склерозом.

Думается мне, Далин пытался в изменившуюся мораль и отношение к супружескому изначилованию не как к изнасилованию, а как к "он в своём праве", но вышло, как с отсылками — через жопу. Потому что наш свиноёб мыслит как современный человек, описывает всё, как современный человек и прекрасно понимает, что делает. А потому это выглядит не просто мудачеством а-ля Ричард, который, судя по всему, как раз считал, что всё делает как положено, а жена с ним согласна. Это выглядит блевотно.
Я, в общем-то, не удивлена, что многие читатели восприняли это как задумку автора, а Дольфа — как ненадёжного рассказчика и злодея-протагониста без всяких "но". Лучше бы Далин не пояснял потом, что хотел написать, честное слово.

#375 2021-03-18 21:02:13

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Жалко не гг, а детей и женщин. За что им ЭТО?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума