Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-01-03 11:53:17

Admin

Макс Далин и inesacipa

Наши тамары ходят парой, поэтому тема одна на двоих.

Макс Далин - борзописец оригинального фентези, трап, противник аниме, фанфиков и здравого смысла.

Инесса - борзописец ещё более оригального фентези, которое по незнанию путают с типичными МТА, противника аниме, фанфиков и вообще всего.

http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=148 Это история о белоплащизме Инессы Ципоркиной с развитием в 400 страниц, собственно "Критический батхерт".
http://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=383 а это побочная линия нашего провинциального драмкружка о применении к Холиварфорум правовых санкций, "Они написали в спортлото!"


#326 2021-03-04 01:12:32

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Любовь, восхищение и ведро коньяка чтецу

Пасиб, ведро конъяку прям очень кстати.
Следующие страницы с 11 по 20.

Скрытый текст

Дошел до сцены убийства Робина и его подружки в трактире.

#327 2021-03-04 10:48:16

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Да тут нужен коньякопровод!  :chearleader:

Анон пишет:

- А разве людей не убивают по приказу сюзерена? - спрашиваю.
- Я вам присягал, - говорит.

Его сюзерен — Марк. В армии (а что, есть же арбузы, корсеты фиг знает где и "локальные войнушки", почему бы вместо феодального войска не быть армии?) не замечен. "Вассал моего вассала — не мой вассал", не? Кому он там присягал, блин?

Анон пишет:

Тут два субъекта: Дольф и Робин, а их любимки - это объекты. Ты поломал мою игрушку - я очень огорчился, теперь я поломаю твою, чтобы тебе было так же больно. Такая справедливость. Степень вины тут не важна вообще.

Тащемта, разница между сословным мышлением и мышлением махрового социопата налицо.

#328 2021-03-04 18:54:10

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

У меня сложилось стойкое впечатление, что те самые Те Самые обладали забавным чувством юмора. Когда ставили условием «нелюбовь народа» — они скромно умолчали про то, что агрессивных долбоёбов таки нигде не любят. И отобрали у ГГ последних зайчаток мозга.

#329 2021-03-04 19:12:33

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Доебчивый анон крутой. Все-таки Далин не властный кубик, со стилем у него все хорошо, но приглядишься - опа, ебанина.

#330 2021-03-04 19:52:48

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

У Далина уникальная способность писать так, чтобы получалось,что отрицательные герои (которые противостоят Дольфу) правы - получается, что правильно некромантов там убивали, эта сила психику корежит

#331 2021-03-04 20:00:19

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Ну, блин, чего так мелочиться - конь в полтора раза выше обычного. Делал бы сразу в три раза, как слона, и на спине вместо седла "домик", можно ни ноги не напрягать, ни спину, полулежи в этой беседке и дремли на ходу.  =D

#332 2021-03-05 20:49:25

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

А мне когда-то нравились книги Далина из-за стиля (анон был юн, до этого читал в основном юмористическую фантастику и ромфант), поэтому особо я не вчитывался и не вдумывался, да и вообще был не очень предвзят. Но по отношению к Дольфу у меня всегда был вопрос: вот есть сын короля - некромант, так где же мать его какая-то группа поддержки из расчётливых аристократов, желающих примазаться к будущему возможному наследнику (а потом уже фактически и королю). Ну не может быть так, чтобы при сильнейшем в плане магии наследнике рядом были только вампиры и конь. Орестократы, когда речь идет о титулах, положении при дворе и прочем подобном, порой вполне себе любого вампира за пояс заткнут. Даже при живом царе-батюшке наверняка была группа недовольных, которые были бы не прочь устроить небольшой гос.переворот, а заручившись поддержкой Дольфа, это все дело было бы взаимовыгодным. Если же пытаться анализировать правление Дольфа с точки зрения исторической логики (ну, сравнивая с тем, как в реальности скорее всего должны были развиваться события), можно обнаружить много всякого непонятного. Что анон в принципе и делал в чтениях, за что ему большое спасибо и ещё ведро чая ;)

#333 2021-03-05 22:07:58

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Прекрасные чтения, автору поклон!

#334 2021-03-06 09:15:35

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Ну, блин, чего так мелочиться - конь в полтора раза выше обычного. Делал бы сразу в три раза, как слона, и на спине вместо седла "домик", можно ни ноги не напрягать, ни спину, полулежи в этой беседке и дремли на ходу.

Если без шуток, я бы на его месте что-то такое и запилил - огромную гротескную некрохимеру с тремя головами, телом, сшитым из тел шести лошадей, восемью ногами, чтобы все охуели от того, как я могу, и боялись бы, что из них сделают что-то подобное.

#335 2021-03-06 10:23:59

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Спасибо, анон-чтец. Далинский текст удивительный, становится хуже с каждым новым чтением. Сегодня меня особенно бесит сюсюкание.

#336 2021-03-06 12:14:35

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

А мне когда-то нравились книги Далина из-за стиля (анон был юн, до этого читал в основном юмористическую фантастику и ромфант), поэтому особо я не вчитывался и не вдумывался, да и вообще был не очень предвзят.

По-моему, тут стиль "ироничная МэриСья №n+1". Но мы все были юны, и не такое жрали, и добавки просили. Сам такой.
Не было особой насмотренности, видимо. Когда после школьной программы падаешь в развлекательное современное чтиво, возникает чувство, будто свежего воздуха глотнул. Это потом уже понимаешь, что что-то не того.

#337 2021-03-06 16:37:50

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Да, есть такой эффект от противного.

#338 2021-03-06 18:08:48

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Ну не может быть так, чтобы при сильнейшем в плане магии наследнике рядом были только вампиры и конь.

Потому что тут не королевская семья, а типичная постсоветская жлобосемья с доходами от ренты.

Скрытый текст

При чём здесь фэнтези и средневековье? Без понятия.

Отредактировано (2021-03-06 18:11:15)

#339 2021-03-06 19:11:41

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Потому что тут не королевская семья, а типичная постсоветская жлобосемья с доходами от ренты.

Чьорт, анон, а ведь твой синопсис круче далинского, ябзачел   ;D  :heart:

#340 2021-03-06 19:42:31

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

При чём здесь фэнтези и средневековье? Без понятия.

Бгг) Ну, конкретно эпизод с самой первой любовью Дольфа (пажиком) Макс мог списать с биографии Фридриха Великого - у того в юности одна из первых однополых любовей закончилась похожим трагиццким образом. Но вопрос, при чем тут средневековье и где обоснуй, остается открытым

#341 2021-03-06 20:39:54

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Ну, конкретно эпизод с самой первой любовью Дольфа (пажиком) Макс мог списать с биографии Фридриха Великого - у того в юности одна из первых однополых любовей закончилась похожим трагиццким образом.

Да, я тоже так подумала, но тогда придётся признать, что списан он через жопу. Потому что там пацаны попали под раздачу не за однополую связь, а за то, что Фридрих, в духе типичного обидевшегося на отца подростка, решил со своей любимкой съебать в Англию. Ясен пень, что там наследника прусского престола ждали с распростёртыми объятиями не просто так, а из-за бесценных сведений, которыми он обладал. А Ганс фон Катте так-то был лейтенантом. В милитаризованной Пруссии. Так что судили их за государственную измену и дезертирство, и забили бы насмерть обоих, если бы за Фридриха не заступились аристократия и суд.

А вот за что наших няшек забили, я решительно не понимаю, потому что прямо сказано, что "застукали" их, когда один в очередной раз рыдал на плече у другого. Вряд ли они при этом находились в компрометирующем положении, в противном случае их вкусы были бы слишком специфичны. Итак, сидят двое чуваков, один ревёт, другой пытается утешать. В Междугорье видеть слёзы монаршей особы вне закона, или что? Как из этого вот можно было решить, что у них вообще было что-то, кроме размазывания соплей по плечам? Мне решительно непонятно, в общем.
И так, блин, со всеми аллюзиями — срать на внутреннюю логику, смари, что прочитал! Я ведь умный, да? Умный ведь?
Вот если бы Нэд тащил информацию для местной аристократической оппозиции, а мелкий ГГ по недержанию растрепал ему какую-нибудь тайну, которую он подслушал во время своих приступов вуайеризма — вот это было бы другое дело. Но тогда и аристократия была бы не тупая, и ГГ не гений с колыбели, и любимка как-то не святой, и отец чёт прав оказывается, да и вообще другая книга бы получилась.

#342 2021-03-07 01:14:53

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Как из этого вот можно было решить, что у них вообще было что-то, кроме размазывания соплей по плечам?

Я конечно читал уже очень давно, но мне запомнилось то, что сабж при каждом удобном случае подчеркивал, что гомоебли-то и не было.
Что было очень странно ввиду явной схожести писанины с типичными слэшными фиками.
Я так помню, что ебля в итоге была только с последним фаворитом, рыжим каким-то, с остальными мужиками только слезы, сопли, порки и обнимашки, максимум поцелуи.

И так, блин, со всеми аллюзиями — срать на внутреннюю логику, смари, что прочитал! Я ведь умный, да? Умный ведь?

Я канеш хуй че ебу в биографии фридриха великого, но общая картина, которую сабж выписывает, как бы намекает, что что бы он или она, как я крепко подозреваю, ни читал, всё пролетело со свистом мимо. Самых базовых познаний об истории и устройстве феодальных государств разного типа хватает, чтобы это понять.

Отредактировано (2021-03-07 01:18:55)

#343 2021-03-07 12:51:26

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

И это еще одна из самых логичных далинских попис. 
Меня особо впечатлила та, где на какой-то планетке все рождаются типа гермафродитами, только женские органы спрятаны и чтобы из условного сомца сделать сучку надо ему пипирку оторвать и в рану выебсти.  :panic:
Я как-то под очередным постиком в жиже, где автор_ка приосанивался, какой он пиздатый знаток матчасти и как специально рыл хоботом биологию чтоб вот это вот написать спросил, как эти его фантастические твари не вымерли нахрен при таком способе рзмножения? Там же не только смысл брачных поединков в проёбе (который как бы в том, чтобы слабейший НЕ размножился и не передал свои уебанские херовые гены дальше), но еще же травматическая ампутациЯ, кровопотеря, риск заражния, вот это вот всё. И вдобавок сучка получается заточенной под конкретного сомца и ни от кого другого родить уже не сможет. То есть, если ее сомцу на следующий год тоже пипиру отгрызут, то усё, так и будет до конца жизни где-то тыняться никому не нужная, беспложная готовая самочка, пока сомцы маньячат друг дружку и делают новых самок, которые тоже скоро могут стать нахер никому не нужны все по той же причине. Камент довольно быстро потерли, но хомячье в личку таскалось еще долго. Я выводы сделал и больше там не каментил ничего уже.

#344 2021-03-07 13:27:42

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

А вот за что наших няшек забили, я решительно не понимаю, потому что прямо сказано, что "застукали" их, когда один в очередной раз рыдал на плече у другого. Вряд ли они при этом находились в компрометирующем положении, в противном случае их вкусы были бы слишком специфичны.

Если представить, что Дольф - ненадежный рассказчик, который везде и всегда виляет жопой во имя своего обеления и очернения других, то можно прийти к выводу, что его застали не в слезах, а в сперме и говне, и он не рыдал, а бурно эякулировал  :lol:

Анон пишет:

Я как-то под очередным постиком в жиже, где автор_ка приосанивался, какой он пиздатый знаток матчасти и как специально рыл хоботом биологию чтоб вот это вот написать спросил, как эти его фантастические твари не вымерли нахрен при таком способе рзмножения?

Они в принципе могли бы не вымереть и не испытывать проблем с причудливой формой размножения и зашкаливающей агрессией к себе подобным, если бы свежеосемененная самка вскоре после осеменения выметывала огромные объемы икры. Это бы решило и проблему высокой смертности в процессе изготовления самок, и проблему с тем, что они могут быть осеменены только одним самцом, и проблему того, что любой самец может лишиться своего хоботка и больше никого никогда не осеменить.

#345 2021-03-07 13:34:51

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

И это еще одна из самых логичных далинских попис. 
Меня особо впечатлила та, где на какой-то планетке все рождаются типа гермафродитами, только женские органы спрятаны и чтобы из условного сомца сделать сучку надо ему пипирку оторвать и в рану выебсти.  :panic:

Я когда это зачел, думал что это пиздуховное дрочево, по типу омегаверса. А потом узнал, насколько там все серьезно  :facepalm:

#346 2021-03-07 13:40:33

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

думал что это пиздуховное дрочево, по типу омегаверса

ага, я тоже.
но когда в отзывах что-то такое написали, у автора случилась эпичная истерика и затяжной понос псевдонаучными статьями с попытками натянуть на эту хуйню обоснуй и выставить всех неоценивших идиотами-недоучками  :lol:

#347 2021-03-07 13:44:40

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

но когда в отзывах что-то такое написали, у автора случилась эпичная истерика и затяжной понос псевдонаучными статьями с попытками натянуть на эту хуйню обоснуй и выставить всех неоценивших идиотами-недоучками  :lol:

Еще смешнее. Это ж та самая книжка, которая "Громыко назвала Далина порнографом".

#348 2021-03-07 15:17:40

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

но когда в отзывах что-то такое написали, у автора случилась эпичная истерика и затяжной понос псевдонаучными статьями с попытками натянуть на эту хуйню обоснуй и выставить всех неоценивших идиотами-недоучками 

Я даже допускаю, что там не порнография, а неумелый тыринг с Ле Гуин. Только у той никто никому пипирки не отбирал и вообще не врубались в понятие писькомерства, потому что они не мужики и не женщины (а главный герой этого не мог понять и дурак, да). Поэтому у Ле Гуин общество гермафродитов верибельное, там еще и подогнано под климат, что у них внутривидовая  агрессия снижена, потому что везде холодно и пиздец, а  а у Далина - нет.

#349 2021-03-07 15:37:47

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

У Ле Гуин ее инопланетяне землянина крипуют и кажутся ему неестественными. Ну и в целом акцент не на сексе, а на культурно-социальных взаимоотношениях. А у Далина, как ни крути, откровенный дроч на тонкозвонких красавцев, которые преврашаются в красавиц.

Отредактировано (2021-03-07 15:38:28)

#350 2021-03-07 15:48:56

Анон

Re: Макс Далин и inesacipa

Анон пишет:

Я даже допускаю, что там не порнография, а неумелый тыринг с Ле Гуин.

Очень большая вероятность, что так и есть. Урсула там долго в признанных авторитетах и нравсвенных/творческих ориентирах ходила :)

А вообще оно не порнушка, а так, недо, не туда и не сюда. Для собственно порнушки там не хватает нормально описанной горячей ебельки вместо стыдливо-унылой поеботы, какторую как будто престарелая девственница писала, а для нормального не-порно романа не хватает хоть какого-нибудь сюжета, который не крутился бы вокруг писечной темы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума