Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

Attention! Privacy Policy and Terms of service were updated.

Yesterday, on 25 of May, the new General Data Protection Regulation (GDPR) rules took effect in the EU.
Мы официально сообщаем, что обновили правила и автоматические сообщения системы (добавили запятые) (а теперь и ошибки в переводе).

Не позорьте холиварку тупыми срачами!

#326 2018-02-17 20:02:46

Анон

Re: Аноны и Методы рационального мышления

Не, я это безотносительно МРМ слышал и сам теперь сравнил с МРМовским Гарре

#327 2018-04-08 01:33:25

Анон

Давно крутится в голове мысль.

Свой бой с Квиреллмортом Гарри на самом деле проиграл. Потому что его идея "людей убивать нельзя, нельзя убивать людей" не выдержала столкновения с идеей Квиреллморта "а почему бы и нет, мне же надо мир спасти". Теоретически это должно было вызвать тактическое поражение на физическом уровне, откат и пересмотр идеи либо прокачку персонажа до уровня, на котором он может-таки эту идею отстоять. После чего была бы повторная дуэль, подтверждающая правильность выбранного пути. Но тут подстава - физическую дуэль Гарри выиграл. То есть проверить уровень прокачки/правильность выбора Гарри не может. Вытаскивать Квиррела из камня - глупость несовместимая с жизнью (по правилам данного мира).

Поэтому Гарри не может оставаться активно действующим героем. Так как не может быть уверенным, что сделает правильный выбор в нужный момент. Поэтому роль героя, меняющего мир и переходит к Гермионе, а ему остается роль наставника, который может махать флажками у правильного выбора, но не может заставить этот выбор сделать.

#328 2018-04-08 04:41:56

Анон

Анон пишет:

Давно крутится в голове мысль.

Спасибо за мысль, интересно.
Перечитать книгу что ли...

#329 2018-04-09 19:07:09

Анон

Анон пишет:

Дело в том, что тут через канцелярит автор пытается показать, что Гарри разговаривает очень разумно. Точнее, автор считает, то вот это - не канцелярит, а разумная речь ребенка-гения в рацио.

+ много. Он вроде бы пытается показать глубину гарриного мышления таким образом, но глубокое мышление не бывает выраженным настолько штампованно.

#330 2018-05-15 17:15:24

Анон

Адски бомбит от суда над Гермионой. Эти взрослые дядьки в мантиях реально собирались отправить 11-ти летнюю девчонку в Азкабан? Как это работает с их ебучими законами?

#331 2018-05-15 19:24:16

Анон

Адски бомбит от суда над Гермионой. Эти взрослые дядьки в мантиях реально собирались отправить 11-ти летнюю девчонку в Азкабан? Как это работает с их ебучими законами?

Да этот кусок - фэйспалм на фэйспалме. И ладно бы было смешно, но это-то на серьёзных щах было! Кровные долги какие-то, влиятельные семьи, хотя в каноне наоборот идёт кризис аристократии, кто обеднели, кто вымирают. Люциус вот готов поддерживать Волан-де-Морта, который пытает сторонников, а то слишком много тратить приходится на подкуп чиновников, а зарабатывать он не может, и перспектива Малфоев вполне описана Роулинг - Мраксы. Деньги растратили, остался бесконечный гонор "да ты хоть знаешь, из какой я семьи?" (привет, Драко, давно не виделись).
Суд, описанный Роулинг в "Ордене Феникса", в охулиард раз логичнее, рациональнее и всё прочее, в отсутствии чего Роулинг фанаты МРМ и упрекают.

#332 2018-05-16 18:51:11

Анон

Это как ВНИЗАПНЫЙ кусок сейфов, наследий и МС в фике не об этом  :lol:

#333 2018-05-16 22:48:28

Анон

А меня всю дорогу бесило, что дети называют друг друга "мистер Малфой", "мисс Грейнджер". Р-р-р! С чего вдруг? Ну ладно Поттер там придурошный и не умеет общаться, кроме как канцеляритом. Ну ладно, он заразил этой дурной манерой Драко и Гермиону. А нормальные-то дети тут при чем?

#334 2018-05-16 23:42:54

Анон

Дети тащемта часто говорят канцеляритом. И с обращениями дурачатся.  O_o Если тебя иррационально что-то бесит, так и скажи - меня иррационально бесят эти обращения, ебта!

#335 2018-05-17 00:00:19

Анон

Но не на полном серьёзе же и не всё время О_о

#336 2018-05-17 00:31:14

Анон

Анон пишет:

И с обращениями дурачатся.

Они не дурачились, это у них стандартное обращение было.

#337 2018-05-17 04:16:04

Анон

Анон пишет:

Дети тащемта часто говорят канцеляритом. И с обращениями дурачатся.  O_o Если тебя иррационально что-то бесит, так и скажи - меня иррационально бесят эти обращения, ебта!

Ты хотел написать "персонажи плохих фанфиков и халтурного масслита", а написал почему-то "дети". Не надо так.

#338 2018-05-17 09:20:22

Анон

Я на улице и в транспорте регулярно слышу такую хуйню от детей. Тетенька Нора Галь, икона любителей "хороших фанфиков" (звучит как "хорошая микроволновка", лол, но тебе виднее), тоже о таком писала. Хуй знает че такое, для коллективных галлюцинаций разрыв во времени и пространстве большой.

#339 2018-05-17 09:22:46

Анон

Анон пишет:

"хороших фанфиков" (звучит как "хорошая микроволновка", лол, но тебе виднее)

все фанфики по умолчанию плохи? и все микроволновки тоже?

#340 2018-05-17 09:26:47

Анон

Я про твоё приосанивание, пожар потуши. Лучше бы по теме ответил.

#341 2018-05-18 01:47:08

Анон

Анон пишет:

Я на улице и в транспорте регулярно слышу такую хуйню от детей. Тетенька Нора Галь, икона любителей "хороших фанфиков" (звучит как "хорошая микроволновка", лол, но тебе виднее), тоже о таком писала. Хуй знает че такое, для коллективных галлюцинаций разрыв во времени и пространстве большой.

"Я сознательно возражаю против идеи обязательного посещения школы, основываясь на перманентной неспособности системы школьного образования предоставить мне учителей и учебные пособия минимально приемлемого уровня."

И правда, регулярно можно услышать такое от детей в транспорте. Очень реалистично.

#342 2018-05-18 09:50:28

Анон

Не пизди, не говорят там так все дети, только ГГ, которого за это стебет и автор. Речь вообще о другом шла, тред почитай.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.015 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 693.59 Кбайт (Пик: 712.11 Кбайт) ]

18+