Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2019-02-07 16:26:08

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

анон-радующийся-12сезонуДК
Да, пожалуйста, да!

Анончик, а расскажи (можно в теме Дока, чтобы не оффтопить), что именно тебе в этом сезоне зашло? Просто интересно услышать мнение) А то мне дико понравилась сама концепция фем!Доктора, отдельные мелкие кусочки/приглашенные актеры/идеи, но в целом осталось очень странное впечатление и проникнуться совсем не удалось((

#177 2019-02-07 16:46:41

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:
Анон пишет:

Дебил Моффат и другие творцы Шерлока

Ох, вот пошлет нам всем мироздание 5 сезон Шерлока от Чибнелла, сразу найдутся плюсы в, прости господи, творчестве Моффата. Страдающий ДК-анон не соврет. :lol:  :lol:  :lol:

Я забил на это УГ на втором сезоне, так что плюсы не найдутся.

#178 2019-02-07 18:07:22

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Анончик, а расскажи (можно в теме Дока, чтобы не оффтопить), что именно тебе в этом сезоне зашло? Просто интересно услышать мнение) А то мне дико понравилась сама концепция фем!Доктора, отдельные мелкие кусочки/приглашенные актеры/идеи, но в целом осталось очень странное впечатление и проникнуться совсем не удалось((

В теме Дока страшно, меня съедят, так что я тихонько как мышонька чуть-чуть оффтопну. ТАм будет про Моффа так что даж не сильно оффтоп

оффтоп про любовь к чибу

#179 2019-02-07 18:47:01

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

ТАм будет про Моффа так что даж не сильно оффтоп

Круто) Прямо приятно, что у кого-то такое восприятие нового Доктора получилось.
Меня тоже лютейше задолбали моффатовские дамочки, вотэтоповороты и логические выверты, но на последнем сезоне его попустило вроде) И в гостевых сериях у Дэвиса он был прямо хорош. Ну, для меня вообще идеальным в ньюскуле так и остался 4 сезон.
Но, кажется, именно Моффат приучил меня к переэпичности, отчего у Чибнелла мне чего-то ощутимо не хватает, даже когда он пытается в нечто масштабное. Приходится добирать аудио приключениями))

#180 2019-02-07 19:24:14

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анону, внесшему видео  разбор Моффата и Шерлока, спасибо! Бальзам на душу.

#181 2019-02-08 01:42:32

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

(И нет, я не против этой темы, но есть же фильмы и мультфильмы для зрителей более старшего возраста, где они уместны).

Напомнило одну мою коллегу, которая подрывалась, что во вторых Тварях пидарасов её невинной дитачке показали :facepalm:

#182 2019-02-08 02:54:44

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

У меня случилась попоболь от их майора Грома, и я в принципе не люблю эту компанию(

Простите, анону надо выговориться: вот когда анон читал первую арку "Грома", то был очень разочарован, что создатели подняли интересную тему ("в нашей стане полно коррупции, и один честный вигилант мог бы сделать больше хорошего, чем вся милиция законными методами" вс "надо делать все по закону, мы ж цивилизованные люди"), причем очень актуальную в наших реалиях, а потом у них не хватило яиц привести эту тему к логическому завершению, и ее безжалостно слили (Разумовский — не вигилант, а маньяк, убивающий для своей выгоды).

Анон пишет:

Идиоты, которые снимают фильмы типа Человек-муравей / ЧМ и Оса

А с ними-то что не так? Нормальные проходные фильмы, неплохой юмор (в отличие от тех же Стражей).

Отредактировано (2019-02-08 03:04:49)

#183 2019-02-08 03:02:01

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Плюсую, чм это маленькая весёлая картина, приятно сделанная. Очень нравится, что там неклассически хорошие отношения у разведённых родителей.

#184 2019-02-08 03:04:30

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Очень нравится, что там неклассически хорошие отношения у разведённых родителей.

Очень радует, что нового мужика бывшей жены ГГ не сделали мудаком! В треде заебавших штампов ЧМ регулярно поминают как один из редких фильмов, где этого клише в кои веки нет.

#185 2019-02-10 17:39:00

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

создатели комиксов бабл. честь им и хвала конечно что они попытались запустить русские комиксы, но что ж так хуево то. я думал "пиздить американское и выдавать за свое" осталось если не в 90х то хотя бы в 2007, но нет блять, надо было плагиатить под копирку.
ладно бы это было только в начале, но они же проебали даже ту немногую оригинальность что иногда проскакивала.
и взять, блять, такого художника как фобс и поставить рисовать такую хуйню, это как репина поставить рисовать дорожные знаки

#186 2019-02-10 17:44:45

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

"пиздить американское и выдавать за свое"

все мои ощущения от экранизации Майора Грома. Первый русский кинокомикс, блаблабла. Только русского в нем меньше чем в аквамене

#187 2019-02-10 19:09:28

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Сняли вам супергероику с русским колоритом про Супербобровых, так вы же сами на говно и изошли, что герои какие-то негероические. :dontknow:

#188 2019-02-10 19:39:06

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Сняли вам супергероику с русским колоритом про Супербобровых, так вы же сами на говно и изошли, что герои какие-то негероические.

я вообще хз, нахрена делать супергероев, жанр комиксов одними суперменами не ограничиваются. в европе графические новеллы, в японии манга, а баббл лень пытаться выработать что то свое, просто пиздят под копирку.

#189 2019-02-11 01:11:13

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

создатели комиксов бабл. честь им и хвала конечно что они попытались запустить русские комиксы, но что ж так хуево то. я думал "пиздить американское и выдавать за свое" осталось если не в 90х то хотя бы в 2007, но нет блять, надо было плагиатить под копирку.
ладно бы это было только в начале, но они же проебали даже ту немногую оригинальность что иногда проскакивала.
и взять, блять, такого художника как фобс и поставить рисовать такую хуйню, это как репина поставить рисовать дорожные знаки

ППКС, анон, я из-за этого Баббл с самого начала не воспринимал всерьёз, а если учесть, какую хуйню они творят в последнее время, то и не зря я это делал.

#190 2019-02-18 19:01:38

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:
Анон пишет:

анон-радующийся-12сезонуДК
Да, пожалуйста, да!

Анончик, а расскажи (можно в теме Дока, чтобы не оффтопить), что именно тебе в этом сезоне зашло? Просто интересно услышать мнение) А то мне дико понравилась сама концепция фем!Доктора, отдельные мелкие кусочки/приглашенные актеры/идеи, но в целом осталось очень странное впечатление и проникнуться совсем не удалось((

Я тоже посмотрела 10 и часть 11 сезона - последний с Капальди и с фем!доктором.
Бросила жевать кактус на 5 сезоне до того.
И Капальди, и фем!доктор зашли.
Да, она косплеит Теннанта, да, спутники ультра толератно подобраны, что аж на зубах скрипит.  Но я согласна с аноном, отвечавшим на тот же вопрос. Мило, по домашнему, не согласна, что доктор ничего не делает, она и много знает и делает (по первым 4 сериям).

#191 2020-03-11 18:21:21

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Простите, анону надо выговориться: вот когда анон читал первую арку "Грома", то был очень разочарован, что создатели подняли интересную тему ("в нашей стане полно коррупции, и один честный вигилант мог бы сделать больше хорошего, чем вся милиция законными методами" вс "надо делать все по закону, мы ж цивилизованные люди"), причем очень актуальную в наших реалиях, а потом у них не хватило яиц привести эту тему к логическому завершению

А какое у нее логическое завершение? Милиция отпускает вигиланта и начинает с ним сотрудничать?
Мне лично показалось, что разумовского слили потому, что с ним в комиксе стало слишком много гомофансервиса, а владелец баббла по-другому видел свою ЦА. :troll:

#192 2020-03-11 19:45:32

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Моффата упоминали уже? :troll:  Бесит

#193 2020-03-11 19:47:10

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Лукас, продавший ЗВ Диснею.

И еще умудряется мизинец оттопыривать, он не такой, он ждет трамвая

#194 2020-03-12 02:35:43

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

А какое у нее логическое завершение? Милиция отпускает вигиланта и начинает с ним сотрудничать?

Да хоть какое-нибудь! Хоть признание "да, с официальными методами все плохо, вигиланты рулят", хоть "нет, нельзя нарушать закон, ваша милиция будет вас беречь". Но не такой вот откровенный слив.

#195 2020-03-12 16:40:34

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Простите, анону надо выговориться: вот когда анон читал первую арку "Грома", то был очень разочарован, что создатели подняли интересную тему ("в нашей стане полно коррупции, и один честный вигилант мог бы сделать больше хорошего, чем вся милиция законными методами" вс "надо делать все по закону, мы ж цивилизованные люди"), причем очень актуальную в наших реалиях, а потом у них не хватило яиц привести эту тему к логическому завершению

я, конечно, извиняюсь, но вигилант продажных чинушей на столбы вешал кишками наружу, а его подельники грабили гражданский банк, угрожая мирным жителям, так что тут заведомо теорема Эскобара, и выставлять его хорошим - хуйня идея.

#196 2020-03-13 01:50:20

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

вигилант продажных чинушей на столбы вешал кишками наружу, а его подельники грабили гражданский банк, угрожая мирным жителям, так что тут заведомо теорема Эскобара, и выставлять его хорошим - хуйня идея.

Ну вот во втором сезоне "Сорвиголовы" Каратель вешал преступников на мясные крюки и устроил пальбу в больнице. Что не помешало создателям выставить его хорошим.
Но суть вообще не в том, хорош ли Разумовский. Суть в том, что авторы подняли интересный вопрос, но не озаботились дать на него ответ. Поставили протагониста в морально сложную ситуацию, но тут же разрешили конфликт без малейшего напряга со стороны протагониста. Как по мне, это жульничество. Если вы ставите своего героя в сложную этическую ситуацию или перед сложной моральной проблемой, не надо разрешать эту ситуацию авторской волей и роялем из куста. Пусть герой сам решает свою проблему, делает сложный выбор и потом огребает последствия этого выбора полной ложкой. Если у вас не хватает духу идти до конца и писать последствия сделанного выбора, то не стоит и начинать.

#197 2020-03-13 16:04:59

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Какой-то анон в другом треде написал

Анон пишет:
Анон пишет:

Ну точно там у всех беды с башкой 

Мне нужен тред перемывания костей авторам :lol: Потому что не только у биоваровских разрабов беды с башкой, но и у меня у многих других, а поорать об этом негде.

Скрытый текст

Короче, анон если ты здесь, я жажду подробностей, ссылок, явок, паролей ;D

#198 2020-03-13 17:56:42

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Короче, анон если ты здесь, я жажду подробностей, ссылок,

Да я в ненависти к фандомам проорался уже. И большинство ссылок с августа подтёрли, остался один скриншот:
https://m.imgur.com/AGEFrx4
Дальше там было чё-то типа "ну у тебя ж есть матка, Айзек, ну есть жи))000", но скринов у меня нет

#199 2020-03-13 20:20:39

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Бесят авторы Homestuck^2. Понятия не имею, кто из них решил, что чем чаще ломаешь четвертую стену, тем лучше становится комикс, но эти огромные простыни текста читать уже невозможно. Я все ещё на волне интереса к старому фандому пролистываю апдейты, но вместо интереса или удовольствия чувствую только раздражение. Сто страниц ниочем.  :bull: Авторы, видимо, пытаются компенсировать недостаток сюжета более графичными изображениями, будто это что-то исправит. На самом деле эта якобы "улучшенная" стилистика выглядит в разы бледнее и беспомощнее старых работ от Хасси.

#200 2020-04-01 00:42:53

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Бесит Марти Ноксон, которая стала рулить Баффи, когда Уиден съебался заниматься Ангелом и Светлячком. Персонажи-мудаки, жалкие раздражающие "злодеи", всратые сюжетные линии (Уиллоу - наркоманка, ебущаяся за дозу "магии" :facepalm: ), явное и бездарное копирование старых серий и голый Марстерс. Спасибо Марти!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума