Холиварофорум

ОБИТЕЛЬ ЗЛА И ЗАВИСТИ™: ПЕЧЕНЬКИ, ПОПКОРН, ДИСКУССИИ О ЛИТЕРАТУРЕ

НЕ ВСЁ, ЧТО ГОВОРЯТ НА ХОЛИВАРКЕ, – ПРАВДА!

Вы не вошли.

Объявление

#176 2019-02-07 16:26:08

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

анон-радующийся-12сезонуДК
Да, пожалуйста, да!

Анончик, а расскажи (можно в теме Дока, чтобы не оффтопить), что именно тебе в этом сезоне зашло? Просто интересно услышать мнение) А то мне дико понравилась сама концепция фем!Доктора, отдельные мелкие кусочки/приглашенные актеры/идеи, но в целом осталось очень странное впечатление и проникнуться совсем не удалось((

#177 2019-02-07 16:46:41

Анон

Анон пишет:
Анон пишет:

Дебил Моффат и другие творцы Шерлока

Ох, вот пошлет нам всем мироздание 5 сезон Шерлока от Чибнелла, сразу найдутся плюсы в, прости господи, творчестве Моффата. Страдающий ДК-анон не соврет. :lol:  :lol:  :lol:

Я забил на это УГ на втором сезоне, так что плюсы не найдутся.

#178 2019-02-07 18:07:22

Анон

Анон пишет:

Анончик, а расскажи (можно в теме Дока, чтобы не оффтопить), что именно тебе в этом сезоне зашло? Просто интересно услышать мнение) А то мне дико понравилась сама концепция фем!Доктора, отдельные мелкие кусочки/приглашенные актеры/идеи, но в целом осталось очень странное впечатление и проникнуться совсем не удалось((

В теме Дока страшно, меня съедят, так что я тихонько как мышонька чуть-чуть оффтопну. ТАм будет про Моффа так что даж не сильно оффтоп

оффтоп про любовь к чибу

Короче не секрет что меня достал Моффат. Достал до печёнок. Разочарования, сливы персонажей, накручивания эмоций, местами просто бессмыслица. Хотелось нормального ДК, упоротого, уютного, домашнего что ли.
И тут появляется 13я. Которая без пацанских страдашек, без САМЫЙВАЖНЫЙНАЗЕМЛЕ и почти без суперпафосных речей берёт и ДЕЛАЕТ.
Плюс, сама манера съемки и повествования мне прям зашла. Вот бывает - смотришь и отдыхаешь прям. У Моффа как было? Смотришь и думаешь вот кадр красивый. А тут погружаешься в неторопливую историю и кайфуешь.
Я в ДК где-то с 4 сезона в онгоинге. Нетрудно догадаться, что всё уже, что там было и повторялось из раза в раз, надоело до зубовного скрежета. Поэтому то, что 12 сезон внёс новинки и свежушечки, от новых фраз до новых вариантов действий спутников, было приятно. Наконец-то это не просто самая невероятная девочка "моя клара" "моя Эми" а просто люди.
И в Женщине, которая упала мне понравилось как раз то, что красивая речь в начале, которая в прошлом сезоне наверняка была бы про доктора здесь была про бабушку Райана. То есть сразу сместили фокус с пафоса доктора на то, на какие поступки он/она вдохновляет.
И так как у меня голова не болит о том, по какой причине туда добавили темнокожего, деда и девушку и я не пытаюсь найти СЖВ в каждой тени, я спокойно смотрела серии, наслаждалась сюжетами и радовалась жизни.
Обновление интерьера и музыки  тоже отлично  зашло.
НО, что немаловажно - я люблю новинки и улучшения. Я тот человек, который не просил вернуть стену в контакте, а не понимал, из-за чего сыр-бор развели. По мне сериал вышел из стагнации. Пара серий понравилась мне просто ну очень, при этом тепреь ДК он такой... неагрессивно подающийся, что ли. Ты его спокойно смотришь, воспринимаешь. Примерно, как после Марвела посмотреть что-нибудь типа Трёх Билбордов. Вроде и на Марвеле было интересно, но тут как-то спокойнее и душевнее.

#179 2019-02-07 18:47:01

Анон

Анон пишет:

ТАм будет про Моффа так что даж не сильно оффтоп

Круто) Прямо приятно, что у кого-то такое восприятие нового Доктора получилось.
Меня тоже лютейше задолбали моффатовские дамочки, вотэтоповороты и логические выверты, но на последнем сезоне его попустило вроде) И в гостевых сериях у Дэвиса он был прямо хорош. Ну, для меня вообще идеальным в ньюскуле так и остался 4 сезон.
Но, кажется, именно Моффат приучил меня к переэпичности, отчего у Чибнелла мне чего-то ощутимо не хватает, даже когда он пытается в нечто масштабное. Приходится добирать аудио приключениями))

#180 2019-02-07 19:24:14

Анон

Анону, внесшему видео  разбор Моффата и Шерлока, спасибо! Бальзам на душу.

#181 2019-02-08 01:42:32

Анон

Анон пишет:

(И нет, я не против этой темы, но есть же фильмы и мультфильмы для зрителей более старшего возраста, где они уместны).

Напомнило одну мою коллегу, которая подрывалась, что во вторых Тварях пидарасов её невинной дитачке показали :facepalm:

#182 2019-02-08 02:54:44

Анон

Анон пишет:

У меня случилась попоболь от их майора Грома, и я в принципе не люблю эту компанию(

Простите, анону надо выговориться: вот когда анон читал первую арку "Грома", то был очень разочарован, что создатели подняли интересную тему ("в нашей стане полно коррупции, и один честный вигилант мог бы сделать больше хорошего, чем вся милиция законными методами" вс "надо делать все по закону, мы ж цивилизованные люди"), причем очень актуальную в наших реалиях, а потом у них не хватило яиц привести эту тему к логическому завершению, и ее безжалостно слили (Разумовский — не вигилант, а маньяк, убивающий для своей выгоды).

Анон пишет:

Идиоты, которые снимают фильмы типа Человек-муравей / ЧМ и Оса

А с ними-то что не так? Нормальные проходные фильмы, неплохой юмор (в отличие от тех же Стражей).

Отредактировано (2019-02-08 03:04:49)

#183 2019-02-08 03:02:01

Анон

Плюсую, чм это маленькая весёлая картина, приятно сделанная. Очень нравится, что там неклассически хорошие отношения у разведённых родителей.

#184 2019-02-08 03:04:30

Анон

Анон пишет:

Очень нравится, что там неклассически хорошие отношения у разведённых родителей.

Очень радует, что нового мужика бывшей жены ГГ не сделали мудаком! В треде заебавших штампов ЧМ регулярно поминают как один из редких фильмов, где этого клише в кои веки нет.

#185 2019-02-10 17:39:00

Анон

создатели комиксов бабл. честь им и хвала конечно что они попытались запустить русские комиксы, но что ж так хуево то. я думал "пиздить американское и выдавать за свое" осталось если не в 90х то хотя бы в 2007, но нет блять, надо было плагиатить под копирку.
ладно бы это было только в начале, но они же проебали даже ту немногую оригинальность что иногда проскакивала.
и взять, блять, такого художника как фобс и поставить рисовать такую хуйню, это как репина поставить рисовать дорожные знаки

#186 2019-02-10 17:44:45

Анон

Анон пишет:

"пиздить американское и выдавать за свое"

все мои ощущения от экранизации Майора Грома. Первый русский кинокомикс, блаблабла. Только русского в нем меньше чем в аквамене

#187 2019-02-10 19:09:28

Анон

Сняли вам супергероику с русским колоритом про Супербобровых, так вы же сами на говно и изошли, что герои какие-то негероические. :dontknow:

#188 2019-02-10 19:39:06

Анон

Анон пишет:

Сняли вам супергероику с русским колоритом про Супербобровых, так вы же сами на говно и изошли, что герои какие-то негероические.

я вообще хз, нахрена делать супергероев, жанр комиксов одними суперменами не ограничиваются. в европе графические новеллы, в японии манга, а баббл лень пытаться выработать что то свое, просто пиздят под копирку.

#189 2019-02-11 01:11:13

Анон

Анон пишет:

создатели комиксов бабл. честь им и хвала конечно что они попытались запустить русские комиксы, но что ж так хуево то. я думал "пиздить американское и выдавать за свое" осталось если не в 90х то хотя бы в 2007, но нет блять, надо было плагиатить под копирку.
ладно бы это было только в начале, но они же проебали даже ту немногую оригинальность что иногда проскакивала.
и взять, блять, такого художника как фобс и поставить рисовать такую хуйню, это как репина поставить рисовать дорожные знаки

ППКС, анон, я из-за этого Баббл с самого начала не воспринимал всерьёз, а если учесть, какую хуйню они творят в последнее время, то и не зря я это делал.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.016 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 733.52 Кбайт (Пик: 751.04 Кбайт) ]

18+