Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-02-26 12:58:24

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Да и обложка как обложка

Эта нормальная. А если бы обложка была реально пиздецовой? Имеет автор право возмутиться или пусть сидит и обтекает?

#77 2018-02-26 13:15:56

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Да и обложка как обложка

Эта нормальная. А если бы обложка была реально пиздецовой? Имеет автор право возмутиться или пусть сидит и обтекает?

Это другими словами делается. Типа "издательство тут показало мне обложку и она мне не понравилась, извините, дорогие читатели, от меня это не зависело". А не "мой новый тайтл это великолепная книга со смехотворной обложкой, так что давайте все над ней поиздеваемся, за лучшие издевки победители получат призы".

#78 2018-02-26 13:17:25

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Он что, ебанулся?

давно уже  :lol:  Прославился дрочем на Айн Ренд, опусканием всей фентезятины и приосаниваниями "я нитакой, я пишу интеллектульные книги для умных, а вам лишь бы на драконов и мечи дрочить, фубыдло", при том что его поредевший фандом сначала-то привлекли далеко не "философские сюжеты" а-ля 12-летний мамкин либертарианец.

#79 2018-02-26 13:22:04

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

я нитакой, я пишу интеллектульные книги для умных

ШТА?! Вот эта графомания с дрочем на БДСМ? :lol:

#80 2018-02-26 13:56:27

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Он что, ебанулся?

давно уже  :lol:  Прославился дрочем на Айн Ренд, опусканием всей фентезятины и приосаниваниями "я нитакой, я пишу интеллектульные книги для умных, а вам лишь бы на драконов и мечи дрочить, фубыдло", при том что его поредевший фандом сначала-то привлекли далеко не "философские сюжеты" а-ля 12-летний мамкин либертарианец.

Вот не зря я так и не решилась его прочитать в свое время. Как чуяла.

#81 2018-02-26 14:42:33

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Эта нормальная. А если бы обложка была реально пиздецовой? Имеет автор право возмутиться или пусть сидит и обтекает?

Имхо, это надо всё же решать внутри издательства или лично с художником. А в данном случае он попросту организовал буллинг.

#82 2018-02-26 14:52:50

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Блин, читаю комментарии. Гудкайнд говорит, что ни словом не перемолвился с художником. Нелепо! Ладно бы это был двадцатый век, но вот же вы, в фейсбуке обмениваетесь комментами, причём художник не впервые, видимо, рисует ему обложку! Что, прямо вот никак нельзя было написать, да? И попросить выслать образец заранее, например! Аррр, простите, как же печёт. А профиля в фейсбуке нет, чтобы там высказаться.

Отредактировано (2018-02-26 14:53:36)

#83 2018-02-26 14:54:16

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Нужно, чтобы этому чуваку пару обложек сделал АСТ. А то он зажрался нахуй.

#84 2018-02-26 18:45:56

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Нужно, чтобы этому чуваку пару обложек сделал АСТ.

О дааааа. Просто чтоб знал, что такое реальный пиздец.
Вообще Гудкайнд редкостный уёбок, прямо поразительно.

#85 2018-02-26 21:08:24

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Вообще Гудкайнд редкостный уёбок, прямо поразительно.

:friends:

#86 2018-02-26 22:06:52

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Прославился дрочем на Айн Ренд, опусканием всей фентезятины и приосаниваниями "я нитакой, я пишу интеллектульные книги для умных, а вам лишь бы на драконов и мечи дрочить, фубыдло"

А припасть где можно?)

#87 2018-03-01 23:04:44

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Плюс к Сарочке, которая похерила СПН.
Команде, которая работает над сериалом "сумеречные охотники", лучей говна. Столько самых хуевых штампов и дивных вотэтоповоротов в один сериал собрать - это надо уметь.
Отдельный привет МакДжи, который имеет отношение к сумеречным, к СПН, и главное, он сделяль Терминатора, который Салвэйшн, которого я дальше 20 минут ниасилил три раза. Этот мудак появился во всех канонах, которые мне чем-то запали в душу, и изговнякал их к херам. По крайней мере руку приложил. Хочу сжечь его пламенем моей раскаленной жопы. :bull:

#88 2018-03-02 10:19:52

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Люто плюсую к моффату, до сих пор новые сезоны доктора боюсь трогать (
Еще говнюсь на кодаку за финальный вотэтоповорот ндрв3. Блядь, зачем.

#89 2018-03-02 11:31:58

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Вообще Гудкайнд редкостный уёбок, прямо поразительно.

Во-во. Жаль художника, по-человечески, потому что, во-первых, обложка-то не плохая, во-вторых, это и правда каким-то буллингом попахивает.
А не Гудкайнд ли ещё лет 10-15 назад вёл войны со всякими иностранными порталами с фанфикшеном, чтобы супостаты не смели размещать свои грязные писульки по мотивам его нетленок?..
Вообще, мне даже стыдно, что я когда-то этого упыря читал. Но первые ПВ мне нравились. Лет так в 12-14. Потом я вырос, книги продолжили выходить, и я осознал, что, пожалуй, не хочу больше тратить на это время.

#90 2018-03-02 11:35:56

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Еще говнюсь на кодаку за финальный вотэтоповорот ндрв3. Блядь, зачем.

Я говнюсь на Кодаку вообще за всю V3. Сука, ТАКОЙ потенциал и возможности (в отличие от первой части, которая делалась почти на коленке, и второй, на которую просто было выдано не так много денег, у третьей было бабло! Было больше прокачанных людей, которые её делали!) и такая реализация. Финальный поворот - зачем, блин?! Молодец, придурок, убил собственную вселенную ради ВОТ ЭТО ПОВОРОТ. И то, как в повествовании были поданы некоторые персонажи - отдельный повод для убийственной серии фэйспалмов. Зачем, за что, почему?!

#91 2018-03-02 12:10:00

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Я говнюсь на Кодаку вообще за всю V3. Сука, ТАКОЙ потенциал и возможности (в отличие от первой части, которая делалась почти на коленке, и второй, на которую просто было выдано не так много денег, у третьей было бабло! Было больше прокачанных людей, которые её делали!) и такая реализация. Финальный поворот - зачем, блин?! Молодец, придурок, убил собственную вселенную ради ВОТ ЭТО ПОВОРОТ. И то, как в повествовании были поданы некоторые персонажи - отдельный повод для убийственной серии фэйспалмов. Зачем, за что, почему?!

Бля, да. Но я бы еще смирился если бы не эта ублюдочная концовка. Особенно после того как меня подразнили

Скрытый текст

#92 2018-03-02 12:14:17

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Бля, да. Но я бы еще смирился если бы не эта ублюдочная концовка. Особенно после того как меня подразнили

Лучше бы

Скрытый текст

#93 2018-03-02 15:15:13

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Я говнюсь на Кодаку вообще за всю V3.

Ещё аниме не забудьте. Заоосить всех персонажей, включая Камукуру, который, блин, до того мелькнул два раза на пять минут - это нужно иметь какой-то особенный талант.
С другой стороны, V3 тоже местами "постарались" с персонажами.
Предыстория Тенко и причина её ненависти к мужчинам - это что вообще? Попытка уйти от клише? Но любой, даже самый избитый штамп, не был бы НАСТОЛЬКО тупым.
Кируми - просто Мэри Сья. Как будто фем!версия Себастьяна из Тёмного дворецкого, но у его сверхспособностей есть железный обоснуй: он, сука, демон. А эта что?
Маки -

Скрытый текст

Шуичи - некомпетентен как детектив. Вообще. Просто... просто сравните Киригири и этого красавца, который по идее носит с ней один титул.
Блин, я ещё долго продолжать могу. Но самое главное, что второй анон правильно сказал

Анон пишет:

я бы еще смирился если бы не эта ублюдочная концовка.

#94 2018-03-02 15:39:53

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Меня в аниме смутила расстановка приоритетов, так сказать. Зачем столько времени было отдавать под бытовуху и фансервис, в Zetsubou hen?! Кодака, блин, у тебя 12 серий и необходимость показать, как

Скрытый текст

На этом надо было концентрироваться! Это было бы интересно! Это было бы круто! Под это, блин, была подготовлена почва во второй игре!

Скрытый текст

Но, блин, нет, мы не пойдём логичным и традиционным путём, всё равно персонажей 16, а серий 12, времени не хватит...
А ещё я, человек, который во второй игре обожал Нанами,

Скрытый текст

Меня очень разочаровало то, что сделали с Икусабой Мукуро в аниме. Это даже притом, что я, в общем, не фанат персонажа.
А Mirai Hen... Вашу мать. Верхушка Мирай Кикан - сборище клинических дебилов, которые ещё и друг друга ненавидят... потому что личные конфликты непременно нужно разжигать именно в условиях мировой катастрофы! И старые обидки вспоминать! Какое там "мир спасать"?! Удивительно, что они не убились, например, о стены здания, где у них штаб был, в попытке дружно пройти сквозь стену, потому что дверь потеряли. Или что слюной не захлебнулись, забыв, что её сглатывать нужно. :facepalm:

Мне персонажи V3 в целом кажутся прям-таки живой иллюстрацией - как иметь огромный потенциал для восхитительных персонажей... и выдать убогий результат. И, как я посмотрю, в фандоме персонажей, в общем, именно за потенциал (и хэдканоны) и любят. За то, что "этот персонаж мог бы...", а не за то, что он реально по ходу сюжета сказал и сделал. Не самая редкая ситуация, но в предыдущих частях было иначе.
Тэнко вообще недоразумение какое-то. Как будто Кодаке кто-то нашептал, что в Америках, де, сейчас модно ненавидеть мужиков, вот он и решил быть в тренде.
Кируми, ИМХО, могла быть лучше. Но её для меня убила вторая глава.

Скрытый текст

Про Маки я даже говорить не хочу. Это не просто самый убогий персонаж во всей игре, для меня это едва ли не самый главный кадавр Кодаки в рамках серии.
Сайхара не просто так себе детектив, он ещё и хреновый психолог и вообще не понимает людей вокруг себя. Жаль, что на этом никто акцента не сделал.

Отредактировано (2018-03-02 15:45:02)

#95 2018-03-02 18:41:48

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Аниме я стараюсь игнорировать, оно как-то вобще мимо того, что я себе хэдканонил.
Мотив второй главы пиздец, соглашусь. Вообще с персонажами третей ронпы какая-то деградация, они все мучительно одномерные.

Скрытый текст

Еще меня выбесило как все нахуй забыли

Скрытый текст

#96 2018-03-02 20:06:18

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

ндрв

Как это расшифровывается?

#97 2018-03-02 20:33:01

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Как это расшифровывается?

New DanganRonpa V3

#98 2018-03-03 23:56:30

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

В сжв тред принесли пояснение про обложку от Гудкайнда

Я пишу истории про сильных героинь. Я возражал против нынешней обложки от издателя, потому что она сексистская. Издатель мои возражения полностью проигнорировал и сказал художнику нарисовать сексистскую обложку прямиком из фэнтези-журналов 70-х годов. Художник безусловно талантлив в рисовании таких замечательных обложек с закостенелым взглядом из прошлого.Неужели я так много прошу? Всего лишь, чтобы мои героини, путешествующие пешком много миль, не изображались на высоких каблуках.

#99 2018-03-04 00:28:34

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

В сжв тред принесли пояснение про обложку от Гудкайнда

Я пишу истории про сильных героинь. Я возражал против нынешней обложки от издателя, потому что она сексистская. Издатель мои возражения полностью проигнорировал и сказал художнику нарисовать сексистскую обложку прямиком из фэнтези-журналов 70-х годов. Художник безусловно талантлив в рисовании таких замечательных обложек с закостенелым взглядом из прошлого.Неужели я так много прошу? Всего лишь, чтобы мои героини, путешествующие пешком много миль, не изображались на высоких каблуках.

Просек, что единственный шанс избежать хуесошенья, это притвориться сжв, лол.

#100 2018-03-04 01:44:45

Анон

Re: Бесящие шоураннеры, сценаристы, писатели

Анон пишет:

Я пишу истории про сильных героинь.

Изнасилования, секс-рабыни, женщина полкниги ходит с сиськами наголо, якобы чтобы в лицо никто не смотрел - это он, наш Гудкайнд-феминист!  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума