Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-11-18 01:41:07

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анончики, а сколько стоит час занятия английским по скайпу? Гугл не особенно помог. Пытаюсь понять, мало я беру или норм.

#127 2019-11-18 10:45:52

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Мои знакомые берут от 1000 до 2000.

#128 2019-12-05 20:03:00

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Я беру от 2000 за час. ДС. Если егэ-огэ - то больше.

#129 2020-01-13 17:43:05

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Захотел податься в репет и офигел с того, что все сайты на тему трясут деньги, иногда даже тупо за то, чтобы на вакансию откликнуться. Дичччь.

#130 2020-01-13 17:48:31

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Захотел податься в репет и офигел с того, что все сайты на тему трясут деньги, иногда даже тупо за то, чтобы на вакансию откликнуться. Дичччь.

Анону нравится сайт "Ваш репетитор".
Минусы:долго оформляют, может долго не быть первого клиента.
Плюсы: денег за регистрацию не берут, только за заказ, когда уже назначили исполнителем.

#131 2020-01-13 18:56:36

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Да, анон тоже на этом сайте хорошо раскрутился)

#132 2020-01-15 01:26:05

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Анону нравится сайт "Ваш репетитор".

Если там отказываешь сразу после регистрации (клиенты хотят заниматься в твое рабочее время на основной работе, например), то это минус в карму, и после этого клиентов может вообще не быть?

Отредактировано (2020-01-15 01:26:26)

#133 2020-01-15 01:27:27

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анону нравится сайт "Ваш репетитор".

Если там отказываешь сразу после регистрации (клиенты хотят заниматься в твое рабочее время на основной работе, например), то это минус в карму, и после этого клиентов может вообще не быть?

Если отказываешься от клиента первым, то нет, даже видно не будет отзыва. А расписание можно ставить любое.
А вот негативный отзыв клиента может навредить.

Отредактировано (2020-01-15 01:31:50)

#134 2020-01-15 12:59:31

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Ну чё, ну чё: https://m.nsk.kp.ru/daily/27077/4149162/

Родители учащихся потребовали уволить учительницу. Правда, причина вызывает недоумение. Дело в том, что несколько учеников во время прогулки по торговому центру увидели, как их педагог выбирает себе бюстгальтер. В результате, по словам родителей, дети стали обсуждать только предпочтение молодой учительницы в выборе нижнего белья.

Полиция нравов не за горами

#135 2020-01-15 14:28:20

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Да вроде фейк это?

#136 2020-01-15 15:56:22

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Ну чё, ну чё: https://m.nsk.kp.ru/daily/27077/4149162/

Родители учащихся потребовали уволить учительницу. Правда, причина вызывает недоумение. Дело в том, что несколько учеников во время прогулки по торговому центру увидели, как их педагог выбирает себе бюстгальтер. В результате, по словам родителей, дети стали обсуждать только предпочтение молодой учительницы в выборе нижнего белья.

Полиция нравов не за горами

Фейк - не фейк, а анона, бывшего препода, в свое время просили почистить страничку в сетях, даже если она не с его фамилией, ибо ученики найдут и будут сомневаться в авторитете.

#137 2020-01-27 23:16:30

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Аноны, а где можно поискать учеников, которые бы хотели учить русский язык. Анон пошел на курсы русского, как иностранного и теперь хочет получаемую теорию применять на практике. Можно даже без денег и даже скорей всего без денег.

#138 2020-01-27 23:27:29

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Дети мигрантов, анон. Вот у нас в подъезде две квартиры сдаются, и живут там семейные киргизы с детьми. Дети чистенькие и воспитанные, но по-русски говорят довольно коряво, боюсь представить, как пишут. Думаю, что при наличии подвешенного языка вполне можно попроситься давать таким уроки. :please:

#139 2020-01-27 23:33:49

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Я не уверен насчёт работы с детьми. Хотя и преподаватель по диплому, но ни дня не работала в школе и единственный опыт репетиторства с восьмиклассником до сих пор с ужасом вспоминаю. Предпочла бы взрослых, конечно...

Отредактировано (2020-01-27 23:34:16)

#140 2020-01-28 11:25:19

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Аноны, а где можно поискать учеников, которые бы хотели учить русский язык. Анон пошел на курсы русского, как иностранного и теперь хочет получаемую теорию применять на практике. Можно даже без денег и даже скорей всего без денег.

Анон, я видел заинтересованных на профи.ру и ю.ду. Мне не то чтобы нравятся эти сайты, но в случае дефицита можно и там посмотреть, я думаю. В теории можно ещё дистанционно попробовать заниматься с иностранцами, я думаю, но вот где их искать - хз.

#141 2020-02-13 22:37:39

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Принес из треда жалоб, если аноны желают порассуждать об этом.
Изначальное:

Анон пишет:

Хожу раз в неделю заниматься к репетитору по английскому. Пенсионерка, часто в разговоре она подчеркивает, что ее ученики - это хорошее подспорье к пенсии. Но это нормально, как по мне.
Ну и плюс мы не занимаемся грамматикой и разговором, только проверкой моих переводов, это мне надо по работе. Иногда текстов нет, и я в качестве тренировки приносила что-то, что мне не нужно сейчас по работе, но потренироваться (она правит текст действительно хорошо) неплохо самой на будущее.
Ситуация. Она меня давно предупреждала, что вторую неделю февраля она уедет и занятия не будет. Я по стечению обстоятельств на работе (обязали пойти) отменил и занятие на первой неделе февраля. А на вторую уже занял вечер пятницы. Она мне сегодня пишет: я вернулась раньше, так что занятие состоится! Я ей пишу: замечательно, но продолжим мы с 21-го, т.к. я уже распланировал себе эту пятницу.
На что она мне отвечает. Дословно копирую:
— "Ладно, -а потом постараемся без пропусков, ибо- УВЫ..- фин.аспект🤔😕🤨☹(😱) мне приходится учитывать🤫!"

И что-то у меня такое дикое возмущение внутри поднялось, аноны(  Прям бомбит.

Анон пишет:

Понимаешь какая штука, знать язык и уметь переводить - это вот вообще две разные вещи. Это как "я тут хожу к знакомой художнице, она мне платья шьет". Ну или "я наняла известного повара украсить мне зал к свадьбе". Любой нормальный учитель английского скажет тебе, что переводы - это другое, и он этим не занимается.

Анон пишет:

Хотя вангую, что не была, нет привычки к удаленной работе. нафига вообще личные посещения, если там только правят тексты? Получил по мылу, выслал фидбэк, профит.

Нет, она именно по теории и практике перевода технических текстов мне помогает. Сама она 35 лет отработала переводчиком на международных научных проектах и переводила как устно, так и письменно. Она очень круто правит текст, после ее правок у нас принимают статьи в иностранные хорошие журналы и не просят импрув ауа инглиш. И нам именно это и требуется, а хожу лично, т.к.  себе самой нужно вникать и практиковаться, а если просто правку текста вышлют - то не особо разбор зайдет на подкорку. Ну и лично, что странно, дешевле.
Может я неправильно употребил слово "репетитор", откуда пошло, что это учитель английского. Я не думал о разнице, когда писал.

Аноны мне там хороших фраз и оборотов написали на случай повтора и разговора. Я теперь готов, если что, не истерить при случае, а нормально проговорить.

#142 2020-02-13 22:49:09

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

так о чем дискуссия то? о том разные ли люди занимаются переводом и обучением языку? или о том фигня ли в смске бабушки?

#143 2020-02-13 23:35:03

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Я ответил анонам, которые сказали, что надо дропать этого репетитора, т.к. переводом английский не выучить. Я в своем первом посте не обозначил точно, что цель именно такая, и я получаю за свои деньги то, зачем хожу. Ну, наверное, да, дискуссия окончена. Просто решил не флудить в жалобах, там посерьёзнее проблемы у людей, а я и так понаписал на эмоциях много там.

#144 2020-02-13 23:41:22

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

тебя так сильно задела эта фраза?

Анон пишет:

— "Ладно, -а потом постараемся без пропусков, ибо- УВЫ..- фин.аспект🤔😕🤨☹(😱) мне приходится учитывать🤫!"

#145 2020-02-14 08:44:56

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Да. Мы обсуждали отмену занятия на второй неделе февраля (она уезжала) и она была довольно грустна, сказала, что выпадает неделя - все три ученика (кроме меня ещё два), мол, и для нас плохо, и для неё. Потом я отменил первую неделю февраля тоже. Она по телефону тоже так повздыхала грустным недовольным голосом. И потом вот это. То есть меня упрекнули, что я не отменил все свои напланировагные планы, как только узнал, что занятие возможно. И обязали дальше ходить исправно — причем даже не потому, что мы отстали и должны нагнать там, к примеру, а из-за ее финансовых проблем.
Я довольно эмпатичный анон и хорошо считываю все нюансы в людском поведении, тут мне прям красной тряпкой маячит, как меня виноватят. Я от такого расстраиваюсь, ага. Ведь взаимодействовать с человеком не могу дропнуть.

#146 2020-02-14 09:01:11

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Она очень круто правит текст, после ее правок у нас принимают статьи в иностранные хорошие журналы и не просят импрув ауа инглиш. И нам именно это и требуется, а хожу лично, т.к.  себе самой нужно вникать и практиковаться

У меня сложилось впечатление, что ты к ней ходишь лично потому что вообще-то вашей фирме было бы проще нанять ее править вам тексты. Но тогда у тебя будут проблемы. А так ты выдаешь ее правки за свою работу в надежде одновременно выглядеть хорошо в глазах начальства и однажды прокачаться до ее уровня :troll:

#147 2020-02-14 09:03:01

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Она по телефону тоже так повздыхала грустным недовольным голосом. И потом вот это. То есть меня упрекнули, что я не отменил все свои напланировагные планы, как только узнал, что занятие возможно. И обязали дальше ходить исправно — причем даже не потому, что мы отстали и должны нагнать там, к примеру, а из-за ее финансовых проблем.
Я довольно эмпатичный анон и хорошо считываю все нюансы в людском поведении, тут мне прям красной тряпкой маячит, как меня виноватят. Я от такого расстраиваюсь, ага. Ведь взаимодействовать с человеком не могу дропнуть.

Я тебя, кстати, хорошо понимаю. Мне такие вещи подсаживают ежа в мозг, который портит отношения с человеком.

Самое простое было бы ответить что-то типа "ну, очень жаль, что вы не предупредили заранее, что освобождаетесь, потому что вы же понимаете, что мы все взрослые люди и работаем и не можем так быстро менять свои планы. Которые мы перенесли из-за вас".

#148 2020-02-14 09:12:50

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

У меня сложилось впечатление, что ты к ней ходишь лично потому что вообще-то вашей фирме было бы проще нанять ее править вам тексты. Но тогда у тебя будут проблемы. А так ты выдаешь ее правки за свою работу в надежде одновременно выглядеть хорошо в глазах начальства и однажды прокачаться до ее уровня

Ты не прав в своем злорадстве, анон. Тот анон же не на халяву просит просмотреть его переводы, а за плату, как за урок английского с репетитором. Это раз. Статьи тот анон пишет сам, старается. Это два. Просто он понимает ответственность и таким образом отдает на вычитку эти статьи, чтобы исправить возможные недочеты. Они могут быть в работе, могут не быть. И лучше проверенный на несколько раз материал, чем безграмотный. Это три.
А репетитор тот может знать о переводе все, но не быть в курсе специфики работы и темы статей. Это четыре.

Отредактировано (2020-02-14 09:13:14)

#149 2020-02-14 09:32:25

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:

Ты не прав в своем злорадстве, анон.

Я чисто набросил на самом деле. По старой памяти о коллеге, которая такие вот правленные профессионалом по дружбе статьи выдавала за сделанные самостоятельно и приосанивалась над другими, на сколько лучше она знает язык.

#150 2020-02-14 10:13:00

Анон

Re: Учителей, преподов и репетиторов тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Она очень круто правит текст, после ее правок у нас принимают статьи в иностранные хорошие журналы и не просят импрув ауа инглиш. И нам именно это и требуется, а хожу лично, т.к.  себе самой нужно вникать и практиковаться

У меня сложилось впечатление, что ты к ней ходишь лично потому что вообще-то вашей фирме было бы проще нанять ее править вам тексты. Но тогда у тебя будут проблемы. А так ты выдаешь ее правки за свою работу в надежде одновременно выглядеть хорошо в глазах начальства и однажды прокачаться до ее уровня :troll:

Нет, у меня сначала начальница ходила к ней лет 5 до начала совместной работы со мной, а как появилась я - это стало моим делом (и плачу я из личных денег, так-то как раз мне удобнее было бы, чтобы наша "фирма" ее наняла :lol:). Причем изначально весь текст я перевожу, она правит уже мой перевод. Ее правки я не выдаю за свои, конечно, мы их потом вместе с начальницей разбираем и доводим текст до окончательного вида. Ну и да, из-за специфики области текст не отдать просто переводчику со стороны, мы две конторы перевода за прошлый год попробовали, где дороже выходит (только время моё не тратится дополнительно), а результат был не очень именно из-за того, что текст узкоспециальный.

Отредактировано (2020-02-14 10:14:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума