Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-03-23 10:58:34

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Это называется «принятие» и значит, что тетенька своё по потолку отбегала и приняла, что никаких голубых вертолетов не будет, волшебного исцеления не случится, и все, что ей остаётся - растить и любить своего ребёнка таким, какой он есть. С диагнозом, да. Потому что если подходить с позиции, мол, люблю дочку сильно-сильно, но вот если б не болезнь... - от такой «любви с оглядкой» не будет хорошо ни родителю, ни ребёнку. А ты, извини, чот мудаковат.

#77 2018-03-23 11:10:57

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Депутата - пусть в теории - можно лишить мандата, посадить, раскулачить и тд. Я понимаю, что при нынешней ситуации в стране это выглядит смешно, но хотя бы в теории такая возможность существует. И он перестанет жрать твои налоги.
Зек может отсидеть, осознать, выйти и вернуться к нормальной жизни. Лично знаю два случая. Причем один был именно с убийством.
Инвалид, возможности которого не позволяют ему давать что-либо обществу, а позволяют только брать, останется таким навсегда. С ним ничего нельзя сделать, только ждать, пока он умрет. И человек имеет полное право негодовать, что его налоги идут на содержание такого   индивида.

Депутат за два года украдет больше бабла, чем на 10 лежачих инвалидов за всю их жизнь потратится. От вора, насильника, убийцы-рецидивиста обществу вреда в разы больше, чем от того же инвалида, они берут от общества куда больше и не приносят никакого профита (особенный привет пожизненно осужденным). Да обычные тупые тян/куны, с грехом пополам окончившие заборостроительный и севшие на мамкину шею или фрилансящие вчерную за копейки, от государства берут куда больше, чем получают (аргумент с "зато они потребляют и участвуют в экономических процессах" тоже ниоч, потому что для инвалида точно так же покупается еда, одежда и прочее). Принцип "вот эти бесполезные, пусть сдохнут" опасен тем, что ты всегда можешь стать следующим, когда окажется, что твои представления о собственной полезности не сошлись с имеющимися у власть имущих.

#78 2018-03-23 11:17:02

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Особенный ребенок не имеет субсидий и льгот. Их имеют только инвалиды.

А инвалидность дают вот прямо всем, только от нормы отклонился - на тебе. Спойлер - ни хрена, ребенок может в 10 месяцев даже голову не держать, но дцп и направление на комиссию все равно до года не получит, бывают абсолютно не говорящие в 4 года, которых прокатывают со справкой, с РАС вообще сложно все очень. Короче, да, многие особые дети не имеют ни официальной инвалидности, ни субсидий, ни льгот.

Однажды разговаривала с одной такой мамой. После получаса восторженных разговоров "я ее без болезни себе и не представляю" (про дочку) не выдержала и спросила, если завтра прилетит волшебник в голубом вертолете и предложит вылечить дочь, неужели она откажется? Мама надулась.

И нахуя ты это сделал? Естественно, она себе ребенка с генетикой не представляет без генетики, он же всегда был таким, и естественно, что она старается принять полностью имеющегося, а не мечтать об идеальном. А ты тупое хамло.

#79 2018-03-23 11:17:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Принцип "вот эти бесполезные, пусть сдохнут" опасен тем, что ты всегда можешь стать следующим, когда окажется, что твои представления о собственной полезности не сошлись с имеющимися у власть имущих.

Да в принципе «общественная полезность» - несколько размытое понятие. Давайте все оценивать с точки зрения экономической пользы? Ну вот армия - она непроизводительна, только тратит. А затраты на неё выше, чем на всех инвалидов скопом. Зачем нам ее финансировать? Или паллиативное лечение. Вот тут точно никакого эффекта не будет, зачем тратиться на дорогие лекарства? Давайте закроем хосписы? Ну и так далее.

#80 2018-03-23 11:17:39

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Потому что если подходить с позиции, мол, люблю дочку сильно-сильно, но вот если б не болезнь...

Речь идет не о этой позиции, а о позиции "если вдруг когда-то ( медицина развивается) будет хоть какой-то шанс, я сделаю все, чтобы дочь была здорова". Эта позиция никак не противоречит принятию ситуации на данный момент. 

Анон пишет:

А ты, извини, чот мудаковат.

Было бы интересно, ежли бы ты мне объяснил, чем именно. Тем, что задала напрашивающийся вопрос

А инвалидность дают вот прямо всем, только от нормы отклонился - на тебе.

Так и я говорила лишь о  инвалидах.

Отредактировано (2018-03-23 11:19:05)

#81 2018-03-23 11:19:16

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

А другие люди - нагрузка для моих налогов. Татупеды с уточками, зэчьё в тюрьмах (мировое явление, замечу, гуглани например Брейвика) и тд. Хотя казалось бы схуяли чужое сознательное решение быть татупедом или убивать людей должно оплачиваться из моего кармана. 

Я анон мимокрокодил, но я попробую объяснить, в чем - по моему мнению - разница. Видишь ли в чем дело, анон. Депутата - пусть в теории - можно лишить мандата, посадить, раскулачить и тд. Я понимаю, что при нынешней ситуации в стране это выглядит смешно, но хотя бы в теории такая возможность существует. И он перестанет жрать твои налоги.
Зек может отсидеть, осознать, выйти и вернуться к нормальной жизни. Лично знаю два случая. Причем один был именно с убийством. 
Инвалид, возможности которого не позволяют ему давать что-либо обществу, а позволяют только брать, останется таким навсегда. С ним ничего нельзя сделать, только ждать, пока он умрет. И человек имеет полное право негодовать, что его налоги идут на содержание такого   индивида. Так как вопрос с другими решить можно, а тут - нет, убивать же не будешь, верно? Поэтому, собственно, осознанное рождение такого ребенка вызывает вполне нормальное раздражение. Никто не хочет платить деньгами за чужой выбор, с которым вообще ничего сделать нельзя.

Анон пишет:

И опять "особенный ребенок" вместо "ребенок-инвалид". Я никак не могу понять логики - типа назвали "особенным", так сразу перестал быть инвалидом? Раз так, то тогда и помощь ему не нужна, и проблем быть не должно - он же не больной, он просто особенный.

А почему тебя это так волнует? Ты слово "особенный" для себя застолбил?

Я другой анон, но я понимаю того, кто обратил на это внимание. Тут бесит лицемерие. Особенный ребенок не имеет субсидий и льгот. Их имеют только инвалиды. Подбешивает, что такие родители прекрасно помнят, что их дети именно инвалиды при общении с социальными службами, но забывают об этом как только выходят из этих служб на улицу.

Я тоже другой анон и тоже понимаю.))) Не всегда бесит даже, но наводит на философские размышления. Из глубины веков - и из глубины подсознания - идет это стремление страшному и/или неприятному дать какое-то замещающее название. Чтобы не накликать, чтобы не так страшно было. Страшный был зверь, для него придумали эвфемизм - мол, тот, кто мёд ведает. Изначально-то он по-другому звался. Потом этот "медведь" так прочно вошел в обиход, что опять возникла потребность табуировать. В ход пошли "хозяин", "косолапый" и уважительное "Михайло Потапыч". Чем ближе к лесу находился говорящий, тем старательнее фильтровал базар, а то мало ли что. ;D
Современные цивилизованные люди занимаются ровно тем же самым. Монголизм - синдром Дауна - солнечные дети. Проказа - лепра - хансениоз. Инвалид - с ограниченными возможностями - с особыми потребностями... etc. Есть стеклянные дети, хрупкие дети, дети-бабочки и прочая, и прочая. Иногда уже голова кругом идет от нынешнего обилия толерантных эвфемизмов, ей-богу. Иногда невольно задумываешься, так ли уж это бурное словотворчество способствует реальным действиям и решениям проблем - лечению, реабелитации, профилактике.

#82 2018-03-23 11:21:08

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Так и я говорила лишь о  инвалидах.

Инвалид = имеющий справку об инвалидности. Есть дети, которые не развиты нормально и никогда не будут, но на текущий момент конкретной справки об инвалидности не имеют. Особыми называют всех детей, чьи отклонения в развитии сильнее темповой задержки, но не каждый из них сейчас официально инвалид.

#83 2018-03-23 11:22:15

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

От вора, насильника, убийцы-рецидивиста обществу вреда в разы больше, чем от того же инвалида, они берут от общества куда больше и не приносят никакого профита

Воры, насильники, депутаты, фрилансящие тян и куны имеют шанс на другое поведение - стоит им захотеть. Инвалид - нет.

Анон пишет:

Принцип "вот эти бесполезные, пусть сдохнут" опасен тем, что ты всегда можешь стать следующим

А где я это предлагала?

#84 2018-03-23 11:22:35

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


если завтра прилетит волшебник в голубом вертолете и предложит вылечить дочь, неужели она откажется? Мама надулась.

А Ольга Литвак прямо написала в своем ЖЖ, что не согласилась бы вылечить Васеньку. "Потому что тогда это будет уже не Вася!"

#85 2018-03-23 11:24:49

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Инвалид = имеющий справку об инвалидности.

Я говорила исключительно о них.

#86 2018-03-23 11:27:04

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Особыми называют всех детей, чьи отклонения в развитии сильнее темповой задержки, но не каждый из них сейчас официально инвалид.

А тех, кто в 4 года извлекает квадратные корни, особыми не называют. Что таким положено - да ничего, даже защита от малолетней гопоты, которая обязательно начнет его травить, потому что нетакойкаквсе!

#87 2018-03-23 11:28:45

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Так и я говорила лишь о  инвалидах.

Инвалид = имеющий справку об инвалидности. Есть дети, которые не развиты нормально и никогда не будут, но на текущий момент конкретной справки об инвалидности не имеют. Особыми называют всех детей, чьи отклонения в развитии сильнее темповой задержки, но не каждый из них сейчас официально инвалид.

Мне кажется, у вас тут просто некоторая понятийная путаница. Значение слова и официальный статус, разные вещи. Инвалид — человек с физическими или умственными отклонениями. Если у одноногого, слепого или умственно отсталого гражданина по какой-то причине нет справки, инвалидом он от этого быть не перестает.

#88 2018-03-23 11:28:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

Инвалид = имеющий справку об инвалидности.

А до появления справок инвалидов не было? А если на инвалида справка не получена - он не инвалид?
И преференции ему только по справке полагаются, или их просто по факту требуют?

В принципе раздражение понимаю. Вот этим:

"Подбешивает, что такие родители прекрасно помнят, что их дети именно инвалиды при общении с социальными службами, но забывают об этом как только выходят из этих служб на улицу."

И даже без служб. Вот тут мы имеем права, потому что у нас особые потребности, а вот тут даже пикнуть не смей о наших особостях, делай вид, что их нет и это просто ребенок. Ну, в целом понятно.

#89 2018-03-23 11:29:59

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


как родственник особенного ребенка могу подтвердить, что инвалидность эту нужно подтверждать раз в год, кажется, или с какой-то периодичностью, а записаться в место, которое может выдать соответствующее официальное свидетельство ребенку с отставанием в развитии, вообще нихуя не просто

так что часто может оказаться, что аутизм или синдром дауна никуда не делся и деться не может, но инвалидности нет, раньше была, а щач нет.
льгот и всего прочего - соответственно, тоже, потому что записи не было-не-было-не-было, а потом оп и опаздал с оформлением инвалидности на этого ребенка на этот период.

и че пытается доказать анон, который прикопался к слову инвалид?
если инвалидность не оформлена, то все, теперь уже полезный член общества или особенности куда-то делись?

#90 2018-03-23 11:30:37

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

И нахуя ты это сделал? Естественно, она себе ребенка с генетикой не представляет без генетики, он же всегда был таким, и естественно, что она старается принять полностью имеющегося, а не мечтать об идеальном.

Я это сделала натуя, что у меня есть две подруги с детьми-инвалидами. И у обеих ничего впереди не светит - на данный момент. И обе, как-то, умудряются принимать имеющуюся ситуацию не испытывая любви к болезни, ккоторая искалечила жизнь их детей. Ни разу от них подобной ереси не слышала. И каждая уцепится за малейший шанс, чтобы вернуть ребенку здоровье. Это здоровая жизненная позиция: я принимаю ситауцию сейчас, но я не испытываю любви к этой ситуации и сделаю все, чтобы ее изменить. Вот другая позиция - это тупое хамство.

#91 2018-03-23 11:32:30

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


И обе, как-то, умудряются принимать имеющуюся ситуацию не испытывая любви к болезни, ккоторая искалечила жизнь их детей.

но если болезнь или особенность реально неотделима от личности? как вылечить, например, от аутизма, - мозг поменять? ну это и будет другой человек, с другими личностными и умственными характеристиками

Отредактировано (2018-03-23 11:32:42)

#92 2018-03-23 11:33:24

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Я еще добавлю как родственник взрослого инвалида с удостоверением, но ни в каком месте не особенного.
Внешне он не инвалид, у него "по сердцу", подтверждал много лет по очередям и комиссиям, пока постоянную не дали. Пенсию ему платят соответственно.

И обидится во все поля, если в быту сказать, что "ты инвалид". Никто про его инвалидность и не знает, кроме врачей да родни. Так что не в бумажке дело. Бумажку эту и купить можно так-то, все уже на поток поставлено.

#93 2018-03-23 11:33:42

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

И нахуя ты это сделал? Естественно, она себе ребенка с генетикой не представляет без генетики, он же всегда был таким, и естественно, что она старается принять полностью имеющегося, а не мечтать об идеальном.

Я это сделала натуя, что у меня есть две подруги с детьми-инвалидами. И у обеих ничего впереди не светит - на данный момент. И обе, как-то, умудряются принимать имеющуюся ситуацию не испытывая любви к болезни, ккоторая искалечила жизнь их детей. Ни разу от них подобной ереси не слышала. И каждая уцепится за малейший шанс, чтобы вернуть ребенку здоровье. Это здоровая жизненная позиция: я принимаю ситауцию сейчас, но я не испытываю любви к этой ситуации и сделаю все, чтобы ее изменить. Вот другая позиция - это тупое хамство.

У матери, которую ты так здорово подъебнула, есть шанс вернуть ребенку здоровье? Мать считает лишнюю хромосому или что там у нее частью ребенка и принимает вместе с ребенком, это нормальная позиция, а ты - тупая пизда, которой зачем-то понадобилось ткнуть мать безнадежно больного в эту безнадежность.

#94 2018-03-23 11:35:38

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

и че пытается доказать анон, который прикопался к слову инвалид?

Анон пытался не доказать, а выссказать мнение, что если человек пользуется льготами как инвалид - нормально называть его инвалидом. А позиция "когда мне удобно, то ребенок  - инвалид, а когда нет - он просто особый" малость лицемерна.

#95 2018-03-23 11:38:49

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Особыми называют всех детей, чьи отклонения в развитии сильнее темповой задержки, но не каждый из них сейчас официально инвалид.

А тех, кто в 4 года извлекает квадратные корни, особыми не называют. Что таким положено - да ничего, даже защита от малолетней гопоты, которая обязательно начнет его травить, потому что нетакойкаквсе!

Это у тебя личное что-то? Извлекающий корни четырехлетка - одаренный, талантливый, вундеркинд, есть много приятных слов, которыми называли и называют таких детей, если тебя не оценили и травили, это печально, но никакого отношения к теме не имеет.

#96 2018-03-23 11:40:16

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Слушайте, все это сложные и интересные, где-то даже философские, вопросы, но не отклонились ли мы изрядно от темы треда? =D

#97 2018-03-23 11:40:35

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

У матери, которую ты так здорово подъебнула, есть шанс вернуть ребенку здоровье?

У моих подруг тоже нет. 

Анон пишет:

Мать считает лишнюю хромосому или что там у нее частью ребенка и принимает вместе с ребенком,

Мои подруги тоже. Но они прекрасно отдают себе отчет в том, что это не лучшая часть их детей и готовы по первому свистку от судьбы, врачей или бога бросится эту ситуацию менять. 

Анон пишет:

а ты - тупая пизда, которой зачем-то понадобилось ткнуть мать безнадежно больного в эту безнадежность.

А подруги сочли тупой пиздой именно эту мамашку. Потому что не понимают, как можно испытывать любрвь к тому, что мучает твоего ребенка. И знают на собственном опыте, что иная позиция возможна и жизнеспособна. Как полагаешь, кто лучше разбирается в ситуации: ты или они?

#98 2018-03-23 11:40:49

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

А позиция "когда мне удобно, то ребенок  - инвалид, а когда нет - он просто особый" малость лицемерна

Чем она лицемерна? От названия что-то меняется?

#99 2018-03-23 11:41:34

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Анон пишет:

и че пытается доказать анон, который прикопался к слову инвалид?

Анон пытался не доказать, а выссказать мнение, что если человек пользуется льготами как инвалид - нормально называть его инвалидом. А позиция "когда мне удобно, то ребенок  - инвалид, а когда нет - он просто особый" малость лицемерна.

Все знают, что особый ребенок = ребенок с аномалиями развития, тяжелыми хроническими заболеваниями и прочими пиздецомами, и это не комплимент. Какая тебе разница, кажется, что слово "особый" красивее слова "инвалид" и поэтому не может быть применено к таким недостойным что ли?

#100 2018-03-23 11:44:20

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Это сообщение перенесено из темы "Многодеток (или как задолбать всех и задолбаться самим)". Постигая тлен


Как полагаешь, кто лучше разбирается в ситуации: ты или они?

Я полагаю, что они хорошо разбираются в своей ситуации, та мать - в своей, а ты - типичная тетя Срака, которой нравится лезть в чужую жизнь со своими ценным опытом и мнением и осуждать.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума