Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#901 2019-08-07 14:18:13

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Вас еще пару страниц назад попросили в тред УО отправиться, и даже ссылку дали.
Бан у модера попросить?

#902 2019-08-07 14:21:48

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Инфа о практике в свободном доступе. Гугли олигофренопедагогика. Хочешь ещё тебе мозг взорву? Они даже могут писать, выполнять простые арифметические действия и читать. С абстрактным мышлением там да, ноль полный.
В этой теме или теме УО был документ со списком специальностей. В СССР легкая степень УО годилась для работы швеей. Что как ты понимаешь слегка не укладывается в складывание коробочек.
Тебе что так печёт? Боишься что с работы дворником уволят?

#903 2019-08-07 14:22:22

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Вас еще пару страниц назад попросили в тред УО отправиться, и даже ссылку дали.
Бан у модера попросить?

Треб инклюзия. Перспективы работы инвалида чем отходи/ от темы?

#904 2019-08-07 14:38:11

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Анон пишет:
О чем речь, если щас у врачей строгая указаловка реанимировать шести-, если не пятимесячных выкидышей, даже если роженица против выхаживания?

а зачем?

Ага, подруга-акушерка рассказывала, что раньше их просто клали на стол, дефектных, недоношенных. И всё.
Нафига это щас - лампы какие-то, персонал занимать?! Нехуй им жить, так анон считает.

Но это которые генетические - их же мало относительно, большинство - от травм при родах и последствий болезней или несчастных случаев. Этих логично вместе со всей семьёй расстреливать, я щетаю.

#905 2019-08-07 19:51:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Чтоб понять, когда нужно начать убирать снег, чтобы успеть к тому моменту, когда люди пойдут на работу. Чтобы решить, когда надо подстричь кусты, когда посеять травку.

На всё это есть чёткие инструкции. Только на них и здоровые кладут - отчего имеем пиздец.

#906 2019-08-07 20:31:05

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Бля, о чем вы говорите, нормальным здоровым людям работу найти нихрена не легко, а тут кто-то побежит уо работу предоставлять, и чтоб легкую, и чтоб не опасную, и чтоб следить-контролировать и все разжевывать. Чем дальше, тем больше уо будут сами источниками работы, для нянечек и сиделок там, и даже обычные нормальные, но не слишком скиллованные и умные люди будут заменяться машинами. Какие нахер коробочки, их давно уже конвейер клеит. Потребность в тупом неквалифицированном труде падает и будет падать дальше. Тех, кто раньше это делал, девать будет некуда.

#907 2019-08-07 21:07:38

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Нет, не обязан и она не обязана. Обязаны оба родителя лишь платить алименты в случае сдачи в заведение, вот все, что они ОБЯЗАНЫ.

А вот про такое не знал. Про то, что при сдаче инвалида в интернат оба родителя все равно на ближайшие 18 лет получают черную метку - исполнительные листы на работу и отдавать 30% ЗП. Православнутые противники абортов про такое умалчивают ))))) Мол ты только роди инвалидика, УЗИ с выявленной патологией - от диавола, не понравится - отдашь, главное не убий.

#908 2019-08-07 21:26:03

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

работу найти нихрена не легко,

Ну вакансии всяких грузчиков-уборщиц в избытке. Условия там не сахар, упс. Такое чувство что УО исключительно на высокие должности претендуют, ага.

Анон пишет:

Потребность в тупом неквалифицированном труде падает и будет падать дальше.

Ага, в Рассее так особенно, ага.

#909 2019-08-07 21:43:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Ну вакансии всяких грузчиков-уборщиц в избытке. Условия там не сахар, упс. Такое чувство что УО исключительно на высокие должности претендуют, ага.

Алло, грузчик-уо пришибет себя и окружающих и еще товар побьет, это довольно опасная работа. Вакансию уборщицы не так-то легко еще найти, кстати, их разбирают таджички и старушки, так же как всякие там должности консьержей. Кто всегда требуется, так это какие-нибудь кассиры в пятерочки, но уо туда не возьмут.

Ага, в Рассее так особенно, ага.

Да, в Рассее с ее падающей экономикой и сокращающимся рынком труда плюс поднятым пенсионным возрастом особенно.

#910 2019-08-07 22:00:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Алло, грузчик-уо пришибет себя и окружающих и еще товар побьет, это довольно опасная работа. Вакансию уборщицы не так-то легко еще найти, кстати, их разбирают таджички и старушки, так же как всякие там должности консьержей. Кто всегда требуется, так это какие-нибудь кассиры в пятерочки, но уо туда не возьмут.

ну так тебя-то что печет так? Боишься что твое место займут? Так не переживай, еще лет сто будет низкоквалифицированный труд в почете.

Анон пишет:

Да, в Рассее с ее падающей экономикой и сокращающимся рынком труда плюс поднятым пенсионным возрастом особенно.

Только вот в гадкой Гейропке почему-то УО работают на фермах. Да, механика, но тоже говно надо скинуть на ленту. Коровки, знаешь, как-то не мчатся туда срать сами. Но это же гнилая Гейропка, что ей понимать?

#911 2019-08-07 22:12:05

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Только вот в гадкой Гейропке почему-то УО работают на фермах

Ну что я могу ответить на это - путь эмиграции в гадкую Гейропку для работы на фермах всегда открыт :heh:

#912 2019-08-07 22:18:37

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

путь эмиграции в гадкую Гейропку для работы на фермах всегда открыт

Не берут, там своих УО хватает.

Анон пишет:

УО работают на фермах

Это на тех, которые сплошь сидят на дотациях? Ну так чего б не заниматься благотворительностью за чужой счет.

#913 2019-08-07 22:30:01

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Ну вакансии всяких грузчиков-уборщиц в избытке. Условия там не сахар, упс. Такое чувство что УО исключительно на высокие должности претендуют, ага.

Алло, грузчик-уо пришибет себя и окружающих и еще товар побьет, это довольно опасная работа. Вакансию уборщицы не так-то легко еще найти, кстати, их разбирают таджички и старушки, так же как всякие там должности консьержей. Кто всегда требуется, так это какие-нибудь кассиры в пятерочки, но уо туда не возьмут.

Пришибет он не больше, чем любой другой грузчик. При умственной отсталости не обязательны физическая слабость и кривые руки. А насчет таджичек...  Не все УО в Москве живут, у нас вот никаких таджичек и близко не водится, все дворники и уборщики русские, в том числе, есть и после коррекционных школ. И в колледжах отделения для таких детей есть. Швеи,  штукатуры, еще какие-то рабочие специальности.

#914 2019-08-07 22:36:16

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Это на тех, которые сплошь сидят на дотациях? Ну так чего б не заниматься благотворительностью за чужой счет.

Ну теоретикам виднее, я разве спорю?

Анон пишет:

Швеи,  штукатуры, еще какие-то рабочие специальности.

Что-то типо обувщиков и подобное в ПТУ есть.

#915 2019-08-07 22:39:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

При умственной отсталости не обязательны физическая слабость и кривые руки.

Зато скорость реакций и соображалка оставляют желать, а они и грузчикам нужны.

И в колледжах отделения для таких детей есть. Швеи,  штукатуры, еще какие-то рабочие специальности.

Но если это правда, то я рада за них, серьезно.

#916 2019-08-07 22:44:27

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Зато скорость реакций и соображалка оставляют желать, а они и грузчикам нужны.

Ты реально думаешь что в грузчики цвет нации идет? В редком случае (и это еще хороший вариант) студентота, в остальном пропитые алкаши. Не, по канавам не валяются, но вечером с пивасиком там норма. И еще добавь что такое чудо не прочь пиздить товар. УО в этом плане как раз лучше. Им тупо мозга не хватает придумать что спиздить.

#917 2019-08-08 00:15:48

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон пишет:
О чем речь, если щас у врачей строгая указаловка реанимировать шести-, если не пятимесячных выкидышей, даже если роженица против выхаживания?

а зачем?

Ага, подруга-акушерка рассказывала, что раньше их просто клали на стол, дефектных, недоношенных. И всё.
Нафига это щас - лампы какие-то, персонал занимать?! Нехуй им жить, так анон считает.

Но это которые генетические - их же мало относительно, большинство - от травм при родах и последствий болезней или несчастных случаев. Этих логично вместе со всей семьёй расстреливать, я щетаю.

А дрочка вообще массовое убийство, ящетаю.

#918 2019-08-29 14:12:22

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Аноны, у вас бывает ощущение, что вы заебались быть постоянно должны? Ребенок не ест сам - мать должна научить, ест мало - та же фигня, не играет в мяч, не собирает конструктор, не идет на контакт - это все ваша недоработка, "на то вы и мамаша"(с). У моего ребенка объективно нет никаких страшных проблем, в диагнозах были разные задержки почти с рождения, но и те вроде неактуальны, но блин - если присмотреться, да, он отличается от других детей, и я должна-должна-должна - а так хочется просто не париться и жить с ребенком, заниматься тем, что нам обоим нравится, а чтобы все остальное постепенно само :wall:

#919 2019-08-29 14:15:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Аноны, у вас бывает ощущение, что вы заебались быть постоянно должны?

Анон, это даже у родителей детей безо всяких диагнозов вообще. У некоторых даже бывает все само, но редко все-таки.

#920 2019-08-29 14:16:12

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

ноны, у вас бывает ощущение, что вы заебались быть постоянно должны?

Это кто тебе так мозг ебет?
У меня были попытки такой мозгоебли, но на меня где попробуешь присесть, там и огребешь.

#921 2019-08-29 14:27:19

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

ноны, у вас бывает ощущение, что вы заебались быть постоянно должны?

Это кто тебе так мозг ебет?
У меня были попытки такой мозгоебли, но на меня где попробуешь присесть, там и огребешь.

Да все - невролог, логопед, нейропсихолог. В мягкой форме, конечно, но "вы должны над этим работать". Да и я сама себе мозг на эту тему не могу не выносить. Потому что ребенку надо как-то адаптироваться в мире, у него очевидно сохранный интеллект, то есть в перспективе обычная школа и желательно пара лет обычного сада, а для этого он должен уметь по списку все то же, что сверстники, и мочь в коммуникацию с ними. А у нас пока знания и интеллектуальные навыки местами на +год-два к реальному возрасту, понимание речи рваное и неоднозначное, самообслуживание отстает на год+ и еще куча всего in between. Я раньше наивно думала, что вот у меня есть время и деньги, я заплачу, и ребенка научат тому, что у меня не выходит - а хрен, "ой, он не идет на контакт", "ой, он не хочет, замотивируйте его" и все такое.

#922 2019-08-29 14:33:39

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Да все - невролог, логопед, нейропсихолог.

Анон. ну они таки правы. Как не крути, а родители с ребенком проводят больше времени, чем со специалистом. И ты полноправный участник процесса.

#923 2019-08-29 15:04:11

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Я раньше наивно думала, что вот у меня есть время и деньги, я заплачу, и ребенка научат тому, что у меня не выходит - а хрен, "ой, он не идет на контакт", "ой, он не хочет, замотивируйте его" и все такое.

Поверь тому, кто там был, так не выйдет ((
Специалисты очень важны, факт, но работа близких и особенно родителей огромна. Только на спецов полагаться нельзя.

Анон пишет:

Да все - невролог, логопед, нейропсихолог. В мягкой форме, конечно, но "вы должны над этим работать". Да и я сама себе мозг на эту тему не могу не выносить.

Специалисты зачастую имеют дело с родителями, которые либо уходят в отказ, либо не понимают, что им действительно придется "над этим работать" наравне со специалистами. Они пытаются достучаться, потому что без участия родителей работа специалистов не так эффективна, а иногда и вообще уходит в песок. Можно попросить их сменить формулировку на "это вы делаете дома вместе", что-то такое, но вообще проще все же принято то, что да, придется тебе, анончик, что-то делать. Не надо себе мозг этим выносить, просто попробуй поменять отношение. Это возможно.

#924 2019-08-29 15:08:44

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да все - невролог, логопед, нейропсихолог.

Анон. ну они таки правы. Как не крути, а родители с ребенком проводят больше времени, чем со специалистом. И ты полноправный участник процесса.

Я бы сказал, что я - единственный участник процесса :lol: Точнее, другие члены семьи тоже уделяют ребенку очень много времени, но чему-то принципиально новому он учится только у меня, к сожалению, а от внешних специалистов пока смысла очень мало. Я все это понимаю и стараюсь, но иногда (ок, в последние месяцы почти всегда) хочется тупо орать — что я здесь и сделал =D

#925 2019-08-29 15:50:49

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Я раньше наивно думала, что вот у меня есть время и деньги, я заплачу, и ребенка научат тому, что у меня не выходит

Нет, анончик, так не получится даже с сохранными детьми :) Чем раньше ты вылезешь из состояния "я не хочу этим заниматься, пусть кто-то  другой за деньги", тем лучше и тем быстрее адаптируешься ты и ребенок скорректируется.

Со всеми детьми специалисты (учителя, воспитатели, кружки всякие) могут дать процентов 30, наверное. Остальное - родители.

Родители здоровых неотстающих в развитии детей сильно удивляются, когда им учителя говорят, что нужно 15 минут в день с первоклассником заниматься чтением, если он еще не умеет читать. "Для чего же тогда школа?" - у меня знакомые возмущаются.

А вот так. Не само оно никогда. Все, что якобы само, проросло в создаваемой вокруг ребенка среде. Если у ребенка какие-то проблемы, тут тем более участие родителей нужно (или родителя, если тебе не повезло и ты один). Поэтому специалисты проламываются через неприятие родителя и его желание отстраниться.

UPD: прочитал еще один твой комментарий. Извини, не въехал сразу.
А что, от спецов совсем мало толка? Обычно они контролируют процесс и подсказывают, что делать дальше. Но учит все равно родитель.

У тебя все получится. Ты молодец.

Отредактировано (2019-08-29 16:02:29)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума