Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#726 2019-06-13 20:43:04

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Извиняюсь, но что ты делаешь в треде инклюзии, где спецшколы подразумеваются для детей со сложностями в развитии?

Вопрос, как я понимаю, не мне, но поскольку я принимаю участие в беседе, то считаю обсуждение спецшкол для способных детей вписывается в тему, т.к. поднимает вопрос, почему зачастую в них попадают дети, кому самое место в совсем других спецшколах.

Анон пишет:

У меня со второго класса язык был 4 раза в неделю. И сдвоенные английские уроки с третьего класса.

У нас 5, один из них сдвоенный. Со второго класса. Т.е. 6 часов в неделю. У ребенка уже 4 было, наши времена. Второй язык — по желанию, 2 часа. И у них тоже были едва читающие даже на русском в пятом классе. По прописке, да.

#727 2019-06-13 21:06:07

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

для детей со сложностями в развитии?

А,Б  и В классы тебя не смушают? Ок, я заткнулся.

Спич мой был вот о чем-в спецшколы зачисляют на основании испытаний. Неважно, 8 вид это или физмат.

Анон пишет:

нас 5, один из них сдвоенный

Да, наверное 5 все таки. Ну в общем, я после иняза в физмат пошел, и там нетянущих тоже не было. Удивлен, как тебе удалось с ними пересечься. И что учителя с ними делали-онм ж не  тянут и ничего нормально не сдадут.

Отредактировано (2019-06-13 21:09:34)

#728 2019-06-14 00:22:57

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Ну в общем, я после иняза в физмат пошел, и там нетянущих тоже не было. Удивлен, как тебе удалось с ними пересечься. И что учителя с ними делали-онм ж не  тянут и ничего нормально не сдадут.

И я в физмат! В 9-11-ый )мы из 9-го перешли в 11-й сразу). И таки да, там нетянущих не водилось. А в инязе до хера их было. Загадка века. И у ребенка в инязе были, а в физмате резко испарились. Отбор более толковый?

#729 2019-06-14 05:36:56

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Отбор более толковый?

Нет, просто к физмату у родителей более адекватное отношение. Видят, что ребёнок не тянет математику, и не пихают. А с гуманитарной, в т.ч языками, у нас почему-то считается, что любой дебил потянет. К отбору-то не сложно подготовить, но вот если ребёнку не даются языки, то дальше у него ничего не выйдет. Ну или родителям надо усиленно заниматься

#730 2019-06-14 14:32:36

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Нет, просто к физмату у родителей более адекватное отношение. Видят, что ребёнок не тянет математику, и не пихают. А с гуманитарной, в т.ч языками, у нас почему-то считается, что любой дебил потянет.

This.
Кроме того, в языковые школы отбор происходит обычно в первом классе, максимум во втором, когда начинается язык. Какой там отбор у семилеток? Надрессировать можно почти любого.
В физмат и на естественнонаучные профили обычно поступают класса с 7-9-го, самое раннее из известного мне — московский интернат "Интеллектуал" (там разные профили, набирают с 5-го класса, до этого есть подготовительные занятия для учеников начальной школы). А это уже отбор, полноценные экзамены, большой конкурс, три тура (экзамены-тесты, конкурс индивидуальных проектов и очный тур в форме недельной пробной учёбы). "Случайно", зубрёжкой или хитростью пройти нереально. Можно чудом или обманом сдать экзамены, сдать и защитить чужую работу, но на очном туре и собеседовании абитуриент наедине со своими знаниями.
Вот, если и когда и в гуманитарные школы начнут отбирать хотя бы в 5-ый класс с подобным подходом, отпадёт проблема уо в гум. классах.

#731 2019-06-14 14:34:28

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

проблема уо в гум. классах.

У нас инклюзия официально. Не отпадет.

#732 2019-06-14 14:59:13

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

проблема уо в гум. классах.

У нас инклюзия официально. Не отпадет.

Инклюзия в обычных общеобразовательных классах.  Мы же тут о специализированных, типа, для детей, желающих и способных углублённо изучать те или иные предметы?

#733 2019-06-14 15:04:52

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Инклюзия в обычных общеобразовательных классах.  Мы же тут о специализированных, типа, для детей, желающих и способных углублённо изучать те или иные предметы?

Если я правильно понимаю, то у нас больше нет разделения. Поэтому если мамаше взбредет в голову - взять обязаны и точка.

#734 2019-06-14 15:21:50

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Но как? Допустим, для того, чтобы взяли в математический класс, нужно пройти собеседование, показав определенный уровень владения предметом. Не показал — идешь в обычный класс. А по инклюзии, получается, возьмут любого? Путаешь, наверное с тем, когда никаких конкурсных отборов, просто вот в этом классе решили углубленно давать математику, а вон в том — литературу с историей. А формально это обычные классы, без привилегий и условий поступления туда.

#735 2019-06-14 15:23:34

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Но как? Допустим, для того, чтобы взяли в математический класс, нужно пройти собеседование, показав определенный уровень владения предметом. Не показал — идешь в обычный класс. А по инклюзии, получается, возьмут любого? Путаешь, наверное с тем, когда никаких конкурсных отборов, просто вот в этом классе решили углубленно давать математику, а вон в том — литературу с историей. А формально это обычные классы, без привилегий и условий поступления туда.

Так конкурсный отбор вроде оставили у мизерного количества школ. Штук 6-7 на всю Россию. В остальных случаях - прописка и решение ПМПК и все.

#736 2019-06-14 15:40:02

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Тут тред по УО и около того. Типа вас блять.

#737 2019-06-16 13:30:26

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

#738 2019-06-16 13:56:04

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Комментаторы уже и хохлов приплели, и умирают только слабаки. Уебище с "нахуй рожать инвалидов" вообще интеллектуалка.

#739 2019-06-16 20:40:45

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

ДЦП - не УО. Но каментаторы ужснах.

#740 2019-06-16 20:48:26

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

ДЦП - не УО. Но каментаторы ужснах.

При ДЦП ОЧЕНЬ даже вероятно УО. Зависит от степени. В новости у ребенка была тяжелая форма ДЦП - это 100% интеллектуальные нарушения.

#741 2019-06-16 23:30:50

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Меня еще типа защищающие маму комменты в духе "Да ребенку-ДЦПшнику похуй, кто за ним ухаживает" порадовали. Бля, шестимесячный ребенок уже прекрасно узнает маму, совсем не факт, что этот четырехлетний развит хуже, даже если у него сильная ЗПР (не ставят же УО до пяти лет).

#742 2019-08-04 01:53:13

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Возьмите ребеночка на воспитание!

Скрытый текст

Или этого

Скрытый текст

Зато не обборт!

#743 2019-08-04 01:56:23

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Нахуя ты это принёс, анон?

#744 2019-08-04 02:03:15

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

А куда это?

#745 2019-08-04 02:04:18

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

А нахуя?

#746 2019-08-04 08:01:27

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Нахуя[2]?

#747 2019-08-04 08:26:37

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

У меня главный вопрос возникает, когда я вижу очередную мать-героиню, растящую ребенка с тяжелыми и неизечимыми отклонениями: а что будет, когда ему станет 20+, 30+, 40+ и т.д., а у матери кончатся собственные силы и ресурсы?
Возить в колясочке ребенка-подростка оклнорм, а взрослого и т.д.

Особенно пугающе, когда вижу семьи, где мать ради ребенка-инвалида (неизлечимого!) коладет болт на мужа и здорового ребенка, которого с младенчества растят как будущую сиделку к инвалиду.

#748 2019-08-04 09:08:19

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Возьмите ребеночка на воспитание!

Норм, будет лежать кульком и пособие приносить, главное таблами загрузить, чтоб не орал.  :sacrasm:

#749 2019-08-04 10:00:48

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

а что будет, когда ему станет 20+, 30+, 40+ и т.д., а у матери кончатся собственные силы и ресурсы?

Отправится в интернат, где умрет в скотских условиях, как и любой человек, который не может позаботиться о себе сам и за которым никто из близких не хочет ухаживать.

Анон пишет:

вижу семьи, где мать ради ребенка-инвалида (неизлечимого!) коладет болт на мужа

Это редкая ситуация, чаще муж, поскольку у отцов изначально к детям меньше привязанность, даёт по сьебам, чтобы не вкладываться в черную дыру. Но, конечно, если бы матери инвалидов были бы более мудрыми женщинами, они бы уделяли время на то, чтобы мужу борщи ебашить и хуй сосать. Тогда бы побег мужей из семьи реже происходил.

Но что с баб-дур взять? От них все беды, так уж заведено.

#750 2019-08-04 12:32:04

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Но что с баб-дур взять? От них все беды, так уж заведено.

Знаешь, в конкретной ситуации - когда все ресурсы планируется въебать в заведомо безнадежное предприятие - я бы тоже дала по съебам. Не могу осуждать мужика. Если женщина хочет заебаться - велкам, но требовать того же самого ото всех... Да, в конкретном кейсе она баба-дура  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума