Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#676 2019-04-10 11:50:25

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Не сломают, там школа хорошая, судя по описанию. Старшеклассники мега культурные стали.

А такие вот мелкие мудаки этим пользуются...

#677 2019-04-10 12:07:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А такие вот мелкие мудаки этим пользуются...

Ну если пацан болен и не контролирует себя, это не "пользуется"...

#678 2019-04-10 12:54:52

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Как бы то ни было, раньше я даже вот представить не мог, чтобы младшеклассник мог навыебываться на старшеклассника без последствий. И старшеклассник пошел жаловаться! Да таких бы пиздюлей ввалили, что никогда б больше не подошел, неважно что там с особенностями развития. Но времена поменялись))

#679 2019-04-10 13:51:33

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Мы были на домашнем обучении. Учителю никто не платил за переработку (о чем я узнала случайно уже в конце года), домой она к нам приходила пару раз, после чего я сама отводила его в класс во второй половине дня, чтоб не пересекаться с другими детьми и они два раза в неделю писали с ней контрольные. На дом никаких заданий не давалось, занимались они только русским и математикой.
В итоге - второй год.

Вот это очень удивило. Учитель систематически не выполнял свои обязанности, родители об этом знали, но ни с учителем-завучем-директором не говорили, ни сами не занимались, в итоге ребенок не усвоил программу - получается, так?
Если сейчас можно вывести ребенка на год на ту форму обучения, которая предполагает периодические индивидуальные встречи с учителями, я бы это на 5-й класс сделал, и устно объяснил классруку и прочим заинтересованным, что через этот год ребенка перевожу в другую школу, так что не допустить повтора провала в их собственных интересах. Дома с ним каждый день заниматься самим плюс сажать за всякие учи.ру по основным предметам. Если возможно, регулярный спорт — не высоких достижений, ясен хер, а просто общеукрепляющий и чтоб пацан выплескивался и задалбывался социально приемлемыми методами.

#680 2019-04-10 14:09:32

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Ну если пацан болен и не контролирует себя, это не "пользуется"...

А мать говорит, что он умственно сохранен, что ему просто нравится доебываться до старшаков. Кому верить?

#681 2019-04-10 14:21:56

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А такие вот мелкие мудаки этим пользуются...

Ну если пацан болен и не контролирует себя, это не "пользуется"...

вообще-то, анон-мать сам писал, что ребенок здоров, просто охуевший  :really:

#682 2019-04-10 14:56:17

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон-девочка тоже похожим образом в детстве бесоебил. Не было там никакой сексуальности, расторможенности. Было только желание привлечь к себе внимание и дикая скука в школе. И к психиатру водили, и из школы в школу переводили. Потом как-то анон сам образумился, понял, что без бесоебства можно жить интереснее и иметь свой профит в виде нормальных отношений с учителями и соучениками.
Не знаю, поможет ли мой совет анону с сыном, но если бы меня в то время загрузили сообразно моим потребностям и развитию, сил, времени и  желаний на глупости уже бы не оставалось. А когда ты дома прочел уже все книги, включая научпоп и почти окучил детскую библиотеку, а одноклассники учатся читать по слогам, и озвереть недолго и искать себе впечатлений самостоятельно.
Присоединяюсь к советам про посильный спорт, допнагрузки в любой области — что-то мальчик любит делать? Собирать что-то, мастерить, может быть, музыка или хор, театральный кружок (раз ему нравится привлекать к себе внимание). Советую сейчас доходить в школу, не меняя форму обучения, а в 5 класс переводиться в новую, где его никто не знает, и начинать с чистого листа.
Сорри за простыню, очень показалось близко к собственному опыту.

#683 2019-04-10 14:56:28

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

что он умственно сохранен

Умственно сохранен и имеет проблемы с нервной системой / психикой - это три разные вещи.

#684 2019-04-10 15:00:34

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

А мать говорит, что он умственно сохранен, что ему просто нравится доебываться до старшаков. Кому верить?

Психиатру.
Интеллектуально сохранен - не значит здоров психически. Интеллект ещё не вся психика.

#685 2019-04-10 15:30:29

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

А такие вот мелкие мудаки этим пользуются...

Ну если пацан болен и не контролирует себя, это не "пользуется"...

вообще-то, анон-мать сам писал, что ребенок здоров, просто охуевший  :really:

Вообще-то нет, анон-мать написал, что у ребенка неврология.

#686 2019-04-12 06:29:29

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

У меня спиногрыз на домашнем обучении. Умственная отсталость, гиперактивный, невралгия.
Но у нас какой вариант: мы ходим в школу. Но перед этим отходили в сад, чтобы какая-никакая социализация была. Приходили ко времени занятий, прогулке и потом обед - я его забирала. Первое время сидела с ним в саду. Он очень быстро уставал от других детей и растормаживался. Начинался пиздец. А если я рядом - обнимемся, побурчит и дальше играть-общаться. На тот момент у него речь отсутствовала и вот это погружение в естественную среду было жизненно необходимо. На полный день не ходили - он слишком сильно уставал и начинались неприятности: орал, дрался, плакал, протестовал. И не потому что мамкина корзинка, а просто реально психика не вывозила у ребенка.
Потом школа началась. Разумеется, домашнее обучение. Но я настояла на том, чтобы он ходил в школу. То есть, приходим в школу и ребенок один на один с педагогом занимается положенное количество часов. Сначала тоже сидела. Потом вроде втянулся.
Вот если на домашнем обучении ребенок занимается, тут важны два момента. Первое: четко фиксировать количество часов, которое с ним педагог занимается (особо хитрожопые могут в журнале проставить вам 8 часов занятий в неделю, а по факту там будет 3-4). Второе: брать максимально большое домашнее задание и переповторять все, что прошли в школе. С школы ребенок приходит, отдыхает, жрет, гуляет, потом мы с ним садимся и смотрим, что задали и как это будем делать, план составляем, правила повторяет и прочее. Дополнительно к домашнему обучению у него в той же школе шахматный кружок и художка по субботам. Особо бесоебить некогда, но и занятость посильная. Плюс к этому продолжаем тренить в прописи, класс каеш уже третий, но тренировка мелкой моторики, простые повторяющиеся действия и наработка почерка лишними никогда не будут. Ну и карточки с правилами, , но с учетом диагноза по спецпрограмме математика на четверку, чтение норм, русский уже до тройки дотянули, там глядишь и четверка может в последней четверти вылезет. У нас еще препод строгий достаточно и она ему поблажек на диагноз не делает и чаще всего спрашивает основательно. Это его тоже мотивирует. По факту процентов 80% учебы происходит дома на домашнем задании и самостоятельной учебе. Но и в школу ходит, как все простые смертные, ибо нехуй дома сидеть - он у нас барин, на шею махом садится.

#687 2019-04-12 07:36:21

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Вот если на домашнем обучении ребенок занимается, тут важны два момента. Первое: четко фиксировать количество часов, которое с ним педагог занимается (особо хитрожопые могут в журнале проставить вам 8 часов занятий в неделю, а по факту там будет 3-4).

У меня сейчас такое чувство, будто меня наебали, сказав, будто на домашнем обучении ребенку полагается 2часа в неделю на все про все.
:facepalm:

Аноны на домашнем обучении, если вы знаете какие-то нормативы, это дело регламентирующие, пните меня в ту сторону, пожалуйста.

Отредактировано (2019-04-12 07:37:46)

#688 2019-04-12 08:04:11

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Вот если на домашнем обучении ребенок занимается, тут важны два момента. Первое: четко фиксировать количество часов, которое с ним педагог занимается (особо хитрожопые могут в журнале проставить вам 8 часов занятий в неделю, а по факту там будет 3-4).

У меня сейчас такое чувство, будто меня наебали, сказав, будто на домашнем обучении ребенку полагается 2часа в неделю на все про все.

Наебали, да. Анон, какие документы школа оформляла, когда ребенок был на домашнем? Учебный план с тобой согласовали? Журнал вели? На каких основаниях вас вообще на домашнее переводили, заключение комиссии было?

#689 2019-04-12 08:10:01

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Наебали, да. Анон, какие документы школа оформляла, когда ребенок был на домашнем? Учебный план с тобой согласовали? Журнал вели? На каких основаниях вас вообще на домашнее переводили, заключение комиссии было?

Я вообще охуел от этого зоопарка.
Мне выдали протокол педсовета, в котором стоят рекомендации:
п.1. Отстранить ребенка от посещения школы в учебные часы. Классному руководителю назначить график индивидуальных занятий во внеучебное время (те самые 2 часа в неделю)
...
п.4. Родителям принести справку об уважительной причине непосещения ребенком школы.

Классная говорит, что завуч велела ей в журнале ставить пропуски.
Это вообще блядь что происходит и  какого хрена?

Отредактировано (2019-04-12 08:13:07)

#690 2019-04-12 08:45:09

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Из этой бумажки можешь смело сделать самолетик, она никакой силы не имеет. Даже интересно, где это такие непуганные школы остались,  так открыто нарушать право ребенка на получение образования...
Анон, иди в школу с законом об образовании и спрашивай, какие формы получения образования твоему ребенку может предложить школа. И что ты готов сделать со своей стороны.

#691 2019-04-12 08:53:32

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Какие-то они совсем непуганые. Анон бы начал толсто намекать на РОНО и прокуратуру, чтобы не бесоебили и делали по закону, эти рекомендации нарушают право ребенка на образование и по статусу и значимости ничем не отличаются от фичка про сомцов или туалетной бумаги. Гугли официальные документы и нормативы по формам образования. Школа в вашем уходе на индивидуальное/домашнее заинтересована больше, чем вы, просто сейчас они видят мягкую переживающую мать и надеются наебать тебя так, чтобы самим вообще не шевелиться - раз вы с мужем проглотили два часа в неделю и второй год у младшеклассника, сейчас тоже проглотите и куда-нибудь денетесь сами.

#692 2019-04-12 09:12:27

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Странное сочетание - хитрожопая школьная администрация и такие паиньки-старшеклассники. Мальчику реально дико везло, что его за такие выступления ни разу не избили до кровавых соплей и не уронили с лестницы, а интеллигентно бежали жаловаться Марьванне.

Если интеллект сохраный, а бесоебство от неврологических причин, может подумать об кружках, секциях и просих допзанятиях со средней ( не символической) нагрузкой?
Знакомые в похожей ситуации запихнули своего распиздяя в военное училище. Мальчик охуел и мигом присмирел, забыв все глупости. Но туда строгая медкомиссия, да. И у того мальчика отец сам военный. Но даже в секции по гребле будет спускать пар. А то подкат 11летки еще спишут на глюки и плохую шутку, но подкат 14летнего оформят как уже как поползновение на изнасилование.

#693 2019-04-12 13:14:21

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Странное сочетание - хитрожопая школьная администрация и такие паиньки-старшеклассники.

Да вполне логично. Школа типа приличная и с претензиями, подростки ан масс адекватные, воспитанные современными не быдлородителями и не приученные пиздить детей (а еще понимают, что мать отпизженного пойдет в полицию, и огребут они сами по полной).

#694 2019-04-12 13:54:28

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Я бы ещё не сбрасывал со счетов вариант, что старшеклассники знают, что Вася из пятого класса больной и поэтому не трогают.

#695 2019-04-12 14:09:53

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

подростки ан масс адекватные, воспитанные современными не быдлородителями и не приученные пиздить детей (а еще понимают, что мать отпизженного пойдет в полицию, и огребут они сами по полной).

Чем и пользуются неадекваты и быдлородители.

#696 2019-04-12 14:10:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Я бы ещё не сбрасывал со счетов вариант, что старшеклассники знают, что Вася из пятого класса больной и поэтому не трогают.

Да понятно, что знают.

#697 2019-04-12 14:21:47

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

У меня сейчас такое чувство, будто меня наебали, сказав, будто на домашнем обучении ребенку полагается 2часа в неделю на все про все.


Аноны на домашнем обучении, если вы знаете какие-то нормативы, это дело регламентирующие, пните меня в ту сторону, пожалуйста.

анончик, вот я тебе уже не вспомню, но все гуглится. И как уже говорили выше, не стесняйся качать права. Позвони в роно и конкретно можешь даже там этот вопрос уточнить. Начинай конкретно так браться за школьную администрацию. У них есть положения, на основании которых назначают количество часов и т.д. С пятого класса их вообще должно быть 10 в неделю. Это раз.
Два, займись в целом атмосферой, в которой ребенок находится. Второй год, на самом деле, не так уж и плохо. Но тут я со своей колокольни со спиногрызом, которому закрепление материала ни разу не повредило, у вас-то проблемы другого характера. Вообще, смотри, если ребенок по безумному гиперактивный, у нас назначают страттерру - единственный на данный момент работающий препарат, который не является хуитой типа санопакса или фенибута, которые тупо тормозят чадушко. Он работает конкретно с нервной системой. И снимает агрессию немотивированную именно неврологического свойства на заебись. Дорогой, правда.
Ваще на домашнее обучение переводят на основании конкретного диагноза от врача. Педсовет может только ПРЕДЛОЖИТЬ обучаться на дому. А так-то это нарушение прав ребенка на получение образования. Короч, начинай кошмарить администрацию. Лучше уж быть склочной неудобной мамашей, чем удобной клушей, на которую можно навалить.

#698 2019-04-12 17:03:52

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

И снимает агрессию немотивированную именно неврологического свойства на заебись.

Анон, это тебе повезло, он не всем подходит. Но с врачом на тему лекарств необходимо посоветоваться, конечно, только с хорошим врачом.

#699 2019-04-13 11:39:45

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Анон, это тебе повезло, он не всем подходит. Но с врачом на тему лекарств необходимо посоветоваться, конечно, только с хорошим врачом.

да кто ж спорит. Побочки там каеш вообще не огонь, но окончательный выхлоп поражает - у меня на этом препарате у ребенка появилась речь, когда психика смогла "выдохнуть" и начать работать, как положено, не реагируя ядерной войной на каждый раздражитель.

#700 2019-04-13 21:58:29

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

да кто ж спорит. Побочки там каеш вообще не огонь, но окончательный выхлоп поражает - у меня на этом препарате у ребенка появилась речь, когда психика смогла "выдохнуть" и начать работать, как положено, не реагируя ядерной войной на каждый раздражитель.

Анон, сил тебе в дальнейшем и удачи с ребёнком.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума