Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2019-01-30 22:34:50

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Проблема в том, что от всего этого ребенок наотрез отказывается. Яблоки - точно хорошо для кишечника, клетчатка и все такое, йогурты - да, с сахаром, но там все-таки и полезного много (это те, что для детей с 8 месяцев, они вроде самые натуральные из покупных). Я был бы очень рад добавить мясо, сыр, картошку, другие овощи не в микродозах, но пока никак.

Ээээ...анон, я не хочу быть Вангой и гадать по нику, но....избирательность в еде иногда характерна для аутизма. Имхо, но тебе лучше бы хоть на день в грамотный центр к спецам.

Да, я вот тут оптом сформулировал все странности и понял, что в Москву нам летом надо. Хотя в родительском соо, которое я читаю, как раз сегодня был пост про неедучих двухлеток, где человек 40 с совершенно здоровыми детьми отписались, как их отпрыски в этом возрасте сидели на 3-4 продуктах =D Конкретно для РАС избирательность в еде не является именно критерием (хотя типична), m-chat-r у сына с нулевым риском практически (это официально зааппрувленный мед. сообществом онлайн-тест для родителей), нет стереотипий, проблем с глазным контактом и указательным жестом, аутостимуляций и подобного.

#552 2019-01-30 22:48:56

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

где человек 40 с совершенно здоровыми детьми отписались, как их отпрыски в этом возрасте сидели на 3-4 продуктах

Мой ни разу не аутист в два года ел вареные яйца, отварные куриные голени и свежие огурцы. Все. Иногда ел определенный суп.  Правда, в саду ел вообще все. =D

Отредактировано (2019-01-30 22:49:13)

#553 2019-01-31 01:08:41

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Угадай, что деточка делает от креона?

Ой. Сочувствую, что у вас такая реакция... А ничего другим заменить нельзя?

Анон пишет:

был бы очень рад добавить мясо, сыр

Сыр лучше нежирный, это надо специально узнавать, какой надо.

#554 2019-01-31 01:18:02

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Ну, кстати, аноны, насчет плохо едящих детей ни разу не аутистов - это святая правда. Я анон с пятилетним мальчиком, который выше рассказывал, как ребенок перерос неговорение и игнорирование горшка.
Так вот мой и раньше продуктами перебирал, и до сих пор это делает. Дома он, в зависимости от настроения, ест либо сосиски-колбасу-сыр, либо кашу манную-рисовую-овсяную (на кашу отдельно уговорить надо), либо блины-гренки-макароны-пельмени. Иногда яблоки и груши. Иногда виноград. Плюс детские творожки и йогурты.
Что-либо другое - исключительно через танцы с бубном. Либо я должен есть то же самое, он заглянет в мою тарелку, возьмет ложку или вилку, залезет ко мне на колени и поест из моей тарелки.  =)
При этом в садике он есть все, что дают. Сам. И не выделывается. Но там, конечно, пример 19 других детей роль играет. Все едят, значит и ему надо.  =)

#555 2019-01-31 01:37:28

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

При этом в садике он есть все, что дают. Сам. И не выделывается. Но там, конечно, пример 19 других детей роль играет. Все едят, значит и ему надо.

Садик всё же не панацея от малоедства.

о себе

Отредактировано (2019-01-31 01:39:35)

#556 2019-01-31 10:33:05

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:
Анон пишет:

где человек 40 с совершенно здоровыми детьми отписались, как их отпрыски в этом возрасте сидели на 3-4 продуктах

Мой ни разу не аутист в два года ел вареные яйца, отварные куриные голени и свежие огурцы. Все. Иногда ел определенный суп.  Правда, в саду ел вообще все. =D

Мои две ни разу не аутистки в саду/летних лагерях не ели тоже. Младшая (10 лет) не ест до сих пор, старшую прорвало лет в 13.

#557 2019-02-09 20:14:02

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Вы только посмотрите, какие люди с СД все красавцы и красавицы! https://www.instagram.com/p/Bto12spHdYz/
Вот только куда Грозная идиотов дела? А их 20%.

#558 2019-02-09 20:47:04

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Вы только посмотрите, какие люди с СД все красавцы и красавицы! https://www.instagram.com/p/Bto12spHdYz/
Вот только куда Грозная идиотов дела? А их 20%.

знаешь, анон, гнобить людей за внешность, даже Даунов - днище. Себя-то не покажешь?

#559 2019-02-09 21:02:16

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Вы только посмотрите, какие люди с СД все красавцы и красавицы! https://www.instagram.com/p/Bto12spHdYz/
Вот только куда Грозная идиотов дела? А их 20%.

Они не красавцы, но фото и правда хорошие.

#560 2019-02-09 22:20:55

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

По-моему, он не гнобит и даже не иронизирует, он справедливо указывает, что таких ухоженных и хоть что-то соображающих — минимум. А достаточно внушительная часть и вовсе неспособна даже мычать.

#561 2019-02-09 22:30:22

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

По-моему, он не гнобит и даже не иронизирует, он справедливо указывает, что таких ухоженных и хоть что-то соображающих — минимум. А достаточно внушительная часть и вовсе неспособна даже мычать.

Хуйню несешь. При СД нет тяжелых степеней УО. А легкая корректируется (нет, академиком не станет). Тяжело, требует многих лет ежедневной работы, но корректируется.

#562 2019-02-09 22:34:01

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Хуйню несешь. При СД нет тяжелых степеней УО.

Да, конечно. 75% имбецилы, 20% идиоты. Но нет тяжелых степеней :sacrasm:

#563 2019-02-09 22:43:53

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

По-моему, он не гнобит и даже не иронизирует, он справедливо указывает, что таких ухоженных и хоть что-то соображающих — минимум. А достаточно внушительная часть и вовсе неспособна даже мычать.

Ухоженность зависит от ухода, а обучаемы как раз большинство детей с СД, так что не надо про минимум.

#564 2019-02-09 22:59:56

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

По-моему, он не гнобит и даже не иронизирует, он справедливо указывает, что таких ухоженных и хоть что-то соображающих — минимум. А достаточно внушительная часть и вовсе неспособна даже мычать.

Спасибо, именно это и имею в виду.

#565 2019-02-10 08:59:45

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

По-моему, он не гнобит и даже не иронизирует, он справедливо указывает, что таких ухоженных и хоть что-то соображающих — минимум.

80% же получается. И зачем комментарий про красоту? Это не цитата из поста Грозной, а личные смехуечки внесшего анона. Кто-то опять холиварку с багинькой попутал по ходу.

#566 2019-02-10 11:19:21

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

80% же получается. И зачем комментарий про красоту? Это не цитата из поста Грозной, а личные смехуечки внесшего анона. Кто-то опять холиварку с багинькой попутал по ходу.

В жизни получается 1% тех, кто пригоден для жизни (мозаичная форма + крупный город рождения + усилия матери + наличие специалистов). Остальные никогда не будут ни заканчивать университетов, ни фоткаться на хорошей работе, в лучшем случае, они будут не сильно мешать в быту, а впоследствии после смерти родителей сядут на шею сиблингам.

#567 2019-02-10 11:25:01

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

а впоследствии после смерти родителей сядут на шею сиблингам.

Если они есть и захотят. Так-то в 95% уедут в спецприемник, где и помрут. Если раньше не, ибо почти половина с пороками сердца.

#568 2019-02-10 11:49:25

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Остальные никогда не будут ни заканчивать университетов, ни фоткаться на хорошей работе, в лучшем случае, они будут не сильно мешать в быту, а впоследствии после смерти родителей сядут на шею сиблингам.

"хоть что-то соображающие" - это только те, кто закончил университет и получил хорошую работу? Нехило ты сейчас половину холиварки и больше половины страны опустил :lol: Не надо путать понятия. Обучаемых - подавляемое большинство. Способных жить самостоятельно - мало. Большинство посередине - научатся самообслуживанию, речи, основам чтения, письма и счета, будут как-то полезны в быту, но не автономны. Внешность к этому всему отношения не имеет, и гиенить или возмущаться, что инвалиды посмели сделать себе симпатичные фоточки, днищевато.

#569 2019-02-10 15:39:38

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Фото действительно неплохие, но, по-хорошему, стоило бы под ними написать город проживания и хотя бы примерную стоимость реабилитации. А то однобоко как-то получилось.
Впрочем, когда пролайферы показывали обратную сторону медали?

Отредактировано (2019-02-10 15:50:17)

#570 2019-02-10 16:50:40

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Я вот себе слабо представляю работодателя в РФ, который возьмет "скорректированного" дауна на работу. Единственный шанс-квоты и принудительное давление на работодателя, как в Германии. Да, там такое практикуется. При этом за таким сотрудником приглядывает кто-то из несолнечных. Это, наверное гуманистически. Но вот если честно-кто готов под это подписаться?

Анон пишет:

но не автономны

И кто будет решать проблему автономности взрослого дауна? Водить его на работу, оплачивать счета, смотреть чтоб не наебали? Кому, кроме родителей, это впарилось?

Отредактировано (2019-02-10 16:52:59)

#571 2019-02-10 16:53:46

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Но вот если честно-кто готов под это подписаться?

Дофига европейских стран и Штаты как-то справляются. Я тебе больше скажу, в РФ выпускники 8 вида получают профессии и работают, у них то же самое ЛУО, только по лицу ты его не пронзишь :trollface:

#572 2019-02-10 16:55:39

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Я вот себе слабо представляю работодателя в РФ, который возьмет "скорректированного" дауна на работу. Единственный шанс-квоты и принудительное давление на работодателя, как в Германии. Да, там такое практикуется. При этом за таким сотрудником приглядывает кто-то из несолнечных. Это, наверное гуманистически. Но вот если честно-кто готов под это подписаться?

Анон пишет:

но не автономны

И кто будет решать проблему автономности взрослого дауна? Водить его на работу, оплачивать счета, смотреть чтоб не наебали? Кому, кроме родителей, это впарилось?

Ну.....С легкой степенью УО вполне работают, притом некоторые даже не догадываются что перед ним УО, Да, работа там не самая престижная - дворник, складчик коробок, уборщица и т.п. В больнице санитарки две, обе не с СД, легкая степень УО. Вполне себе работают. В моем районе тоже мужчина живет с легкой степенью УО, безобидный, грузчик + коробки собирает на помойках и сдает.

#573 2019-02-10 16:56:37

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

Но вот если честно-кто готов под это подписаться?

Дофига европейских стран и Штаты как-то справляются. Я тебе больше скажу, в РФ выпускники 8 вида получают профессии и работают, у них то же самое ЛУО, только по лицу ты его не пронзишь :trollface:

Кстати, раньше в ПТУ спецом для них классом были - повара, швеи. То есть и сейчас они могут этому учится и работать.

Анон пишет:

И кто будет решать проблему автономности взрослого дауна? Водить его на работу, оплачивать счета, смотреть чтоб не наебали? Кому, кроме родителей, это впарилось?

А сколько здоровых лиц у нас становится жертвами мошенников? По идее нужна нормальная соцслужба.

#574 2019-02-10 16:56:39

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

кто будет решать проблему автономности взрослого дауна? Водить его на работу, оплачивать счета, смотреть чтоб не наебали?

Автономность подразумевает, что он сам ходит на работу и оплачивает счета. В Штатах детей с когнитивными нарушениями очень сильно надрачивают именно на самообслуживание - дорога, магазины, обращение за помощью. У нас это полностью на родителях пока, к сожалению.

#575 2019-02-10 16:57:15

Анон

Re: Инклюзии и воспитания детей с ограниченными возможностями тред

Анон пишет:

под ними написать город проживания и хотя бы примерную стоимость реабилитации

А кто тебе сказал-что там эта реабилитация есть? Вон, бледансиха только и фотает своего, а как видео выложит-так все ясно, мычит и руками ест.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума