Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-01-26 23:06:51

Анон

Батчера тред!

Оказывается, на холиварке есть минимум три анона, кроме ТС, которые читали "Досье Дрездена" и двое, читавших "Фурий".
Посему ТС взял на себя смелость запилить отдельный тред, чтоб не зафлуживать Батчером все, даже если очень хочется. Задница королевы фей, очень сильные колдунства и обсуждения, кто же главный козел. Конечно же, папаша Рейт.

#2 2018-01-26 23:11:22

Анон

Re: Батчера тред!

Даааааа! Я не просила, но это свершилось!

Сука, Батчер, когда новая книга!?
Вы знаете, что в оригинале он Бутчер?
Кого прикололо, как Саню сделали кавказцем? И как переводчик заебался угадывать, в чем ходит Дрезден? (Пальто, куртка, плащ?)

(За что такие жуткие обложки в старых изданиях? За какие грехи этот ужасный сериал?)

Отредактировано (2018-01-26 23:12:56)

#3 2018-01-26 23:14:53

Анон

Re: Батчера тред!

О да, сериал - пиздец. Такие живые динамичные книги и такая унылота в сериале =_=
Кстати, в том переводе, который я читал, Гарри рассекал в куртке.

#4 2018-01-26 23:15:50

Анон

Re: Батчера тред!

Читала про Дрездена несколько книжек. Сериал лучше.

#5 2018-01-26 23:16:03

Анон

Re: Батчера тред!

Я потом все перечитала на английском, перевод оказался не так плох, как стандартно по палате, но некоторые шутки, конечно, слиты, типа "Гарри, ты по колено в Ниле".

#6 2018-01-26 23:27:04

Анон

Re: Батчера тред!

В сериале умудрились проебать тот дух ебанутости, который был в книгах. Когда действие несется галопом, мимо пролетает тян с симпатичной жопой, Гарри превозмогает и все весело месятся во имя чего-то эпичного.
И Боба я им не прощу! Это что за Палпатин на пенсии?

#7 2018-01-26 23:31:11

Анон

Re: Батчера тред!

В сериале умудрились проебать тот дух ебанутости, который был в книгах. Когда действие несется галопом, мимо пролетает тян с симпатичной жопой, Гарри превозмогает и все весело месятся во имя чего-то эпичного.
И Боба я им не прощу! Это что за Палпатин на пенсии?

Да, и с каждой книгой мир расширяется, и там оказывается еще такая хуебола, и вот такая, и вот эдакая!

#8 2018-01-26 23:33:17

Анон

Re: Батчера тред!

Моя любимая книга - Ghost Story, провести всю книгу призраком, это было полезно

#9 2018-01-26 23:36:59

Анон

Re: Батчера тред!

Еще понравилась тема, что когда он так старался и превозмогал и выпилил Красный совет - то по сути были просраны все полимеры, потому что крупная злодейская организация удерживала от развития тысячи мелких.

#10 2018-01-26 23:39:56

Анон

Re: Батчера тред!

Проспойлерите, пожалуйста, анону, не читавшему последних книг, что в "Дрездене" сейчас происходит?

#11 2018-01-26 23:40:17

Анон

Re: Батчера тред!

Эээ... может, Черный Совет и Красную Коллегию?
Я дочитал сам только до книги, где он помре, так шо дальше только спойлеры.

#12 2018-01-26 23:43:17

Анон

Re: Батчера тред!

Эээ... может, Черный Совет и Красную Коллегию?
Я дочитал сам только до книги, где он помре, так шо дальше только спойлеры.

Прошу прощения, да, красных вампиров, в общем.

#13 2018-01-26 23:44:00

Анон

Re: Батчера тред!

После тома, где он помре, он один том приключается в виде призрака, а следующий том - это какое-то раздражающее ответвление, где сюжет практически не двигается ((

#14 2018-01-26 23:44:04

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

За какие грехи этот ужасный сериал?)

А что такого ужасного в сериале?

#15 2018-01-26 23:46:58

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

За какие грехи этот ужасный сериал?)

А что такого ужасного в сериале?

Ну, все мимо каста, очень низкобюджетный, сюжеты перепаханы... если бы не читала книгу до того, то не захотела бы читать после

#16 2018-01-26 23:51:54

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

А что такого ужасного в сериале?

Мискаааст!
И переиначенные персонажи. Боб был троллем и озабоченным, со своеобразным юмором, но все-таки обаянием. В сериале - типичный чародей и зануда, похожий одновременно на Палпатина и Мизинца.
Гарри из ебнутого, но положительного, превратился в хорошего копа, одну штуку и ловеласа к тому же. Мерфи (снова молчу про мискаст) из умной, отчаянной женщины с гибким умом стала стервой копом, одной штукой.

#17 2018-01-26 23:52:43

Анон

Re: Батчера тред!

В переводах похерен лёгкий стиль повествования и очень многие шутки, основанные на игре слов. Понятно, но всё-таки очень жаль. И замена ругательств Гарри на "блин-тарарам" и прочее идиотски-цензурное, имхо, портит впечатление.
А рассекал он в оригинале в "coat", по описанию скорее всё-таки плащ, а не куртка, насколько помню. Это прям отдельный персонаж, анон искренне ржал, читая книгу, в которой очередная роковая девица спёрла у Гарри этот самый плащ, сказав "Я тебя не убью, потому что уж очень у тебя плащ крутой", а потом каждый первый обеспокоенно спрашивал у Гарри, где же плащ и как же Гарри без него. Ну да, стиль просран, лучше бы руку отрубили.  =D

А сериал - унылый пиздец. Никакого драйва, похерены все крутые маленькие детальки, которые работали на атмосферу, похерен стиль самого Гарри (клюшка? КЛЮШКА ВМЕСТО ЖЕЗЛА? WUT?..).
И, что по мнению анона, немаловажно: в книгах Гарри вполне эффектный (судя по реакции на него женщин) высокий длинноволосый брюнет. Харизматичный и обаятельный. В сериале... Кто это лысоватое серое чмо и почему мы должны на него смотреть?.. Оно скучное.

Отредактировано (2018-01-26 23:56:03)

#18 2018-01-27 00:05:15

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

И, что по мнению анона, немаловажно: в книгах Гарри вполне эффектный (судя по реакции на него женщин) высокий длинноволосый брюнет. Харизматичный и обаятельный. В сериале... Кто это лысоватое серое чмо и почему мы должны на него смотреть?.. Оно скучное.

Да! И рост у Гарри здоровенный, а в сериалену хорошо если есть 170.

#19 2018-01-27 00:07:45

Анон

Re: Батчера тред!

Единственное, что мне про сериал понравилось, что они там дали Дрездену джип вместо жука, потому что у них камера в жука не помещалась )))

#20 2018-01-27 00:14:31

Анон

Re: Батчера тред!

А кто читал "Фурий", как вам? Мне по аннотации показалось, что что-то такое, стандартное, не стала читать

#21 2018-01-27 00:54:44

Анон

Re: Батчера тред!

И это, как же повезло миру, что Гарри все же на стороне добра! Злодей с такой упертостью, живучестью, везением и хитрожопостью разъебал бы полмира за три первые книги и ушел гнуть Иных.

#22 2018-01-27 00:57:59

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

И это, как же повезло миру, что Гарри все же на стороне добра! Злодей с такой упертостью, живучестью, везением и хитрожопостью разъебал бы полмира за три первые книги и ушел гнуть Иных.

Думаю, если бы у Гарри не было его моральных убеждений (а они у него очень сильные, каким бы троллем и раздолбаем он ни был), он бы накрылся сам раньше, чем успел бы разъебать мир. Он же несколько раз избегал гибели именно благодаря умению распознать искушение и послать его нафиг.

#23 2018-01-27 01:07:15

Анон

Re: Батчера тред!

Причем он все-таки темнеет от книги к книге. Я помню, в первой он был такой нежной фиалкой, в духе, о боже, тут была ужасная магия, тут магией убили человека, мне так плохо. А в последних уже и внимания не обращает. Но держится

#24 2018-01-27 01:23:56

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

Причем он все-таки темнеет от книги к книге. Я помню, в первой он был такой нежной фиалкой, в духе, о боже, тут была ужасная магия, тут магией убили человека, мне так плохо. А в последних уже и внимания не обращает. Но держится

Ну так защитная реакция психики. Когда постоянно видишь и чувствуешь всякий пиздец, постепенно привыкаешь. Иначе можно свихнуться.

#25 2018-01-27 12:41:13

Анон

Re: Батчера тред!

Анон пишет:

Да, и с каждой книгой мир расширяется, и там оказывается еще такая хуебола, и вот такая, и вот эдакая!

Это главное, что мне не понравилось в книгах. На каком-то этапе эта непрерывно расширяющаяся хуебола уже просто перестает быть интересной. А действие тупо вязнет в описаниях оравы хуй знает откуда вылезших персонажей и тонкостях трудностей их половой жизни.
Мне в сериале в первую очередь именно это и понравилось, что всю эту невнятную ебанину вырезали и сделали простенькие симпатичные сюжеты. При всей своей дешивизне сериал додал мне именно того, чего я хотела в книгах, а там вместо этого оказывались какие-то тысячелетние разборки полчищ эльфов, о существовании которых нам рассказали пару страниц назад, и почему-то это должно немедленно стать интересно.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума