Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2276 2019-08-13 13:17:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

бездумно скатываться в своих уступках второму с надеждой на то, что такое ему вернут сторицей

...да. Причем когда я прямо спросил - а сделает ли бывший друг ради меня конкретное то, что для него всегда делал анон и не задумывался (и это был риальне пустяк!) - то получил отказ. Вот так остатки добрых аноновых чувств и кончились.
Скажи бывший друг "да" (да если бы и напиздел!), мы бы все равно разосрались, но не было бы так обидно и фейсом об тейбл прикладывать никого не хотелось бы.

#2277 2019-08-13 16:46:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, вот я сегодня почитал тред про заебавших родственников, про одну кулстори о семейных посиделках с недоброжелательной родней и совместными фотками. Почитал комментарии анонов к кулстори, и понял, что они очень точно описывают моё общение с токсикоподругой

Анон пишет:

А вот его жена, зная о том, как свекры гадостно отзываются о ее детях и кем считают ее, зачем-то полезла фоткаться с людьми, которых не уважает и которые не уважают ее. Хотелось красивую картинку штоле?

Анон пишет:

Судя по обилию претензий к невестке и ее детям, перечисленных ТС в вступлении к кулстори, свекры выставили себя нехорошими людьми уже давно и прочно. И к этим нехорошим людям ТС бежит фоткаться для создания видимости семейного согласия

Анончики, я ведь недавно поступил почти так же. Даже хуже и отстойнее, там героиня в итоге отказалась фоткаться с роднёй, а я ради фоток и видимости ламповой вечеринки с подругой позволил, чтобы она мне нагрубила, и не стал защищаться.
Сейчас обещаю себе, что больше не буду её приглашать, и больше ни копейки на совместные с ней вечеринки не потрачу.

#2278 2019-08-13 17:01:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Передаю поглажки анону с письмом. Хотел бы я его почитать - чисто чтобы сравнить с тем, что сам накатал бы.
Молодец, что собрался и сделал себе легче, ничто так не мучает, как недосказанность и недопонятость.
.

спасибо, анон.
выложить я его тут не могу - там слишком много личных фактов. матов там было много)) ну скажем так, я четко и аргументированно, насколько возможно, изложил, где и как мне напакостили, и что я теперь об этом думаю. постаралась четко сообщить, что её высокое самомнение не имеет под собой никаких оснований, поскольку она тупое и злобное чмо) написал, что очень жалею, что мы встретились и я потратила на неё столько времени. и сообщила, что при случайной встрече прошу меня вообще не узнавать. мы больше не знакомы.
как то так.

довольный анон-с-письмом

#2279 2019-08-16 19:16:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У нас с подругой у каждой есть свой укур (не совсем фандомный, но что-то вроде того). И укур подруги мы обсуждаем так и сяк, а стоит мне начать говорить о своём - так каждый раз молчание. И ладно бы мне сказали мол, извини, не хочу обсуждать, мне не интересно, нет. Просто молчание. Чувствую себя идиотски, на открытый конфликт идти пока не хочу. А хочу обсуждать укур(((  :sadcat:
При этом раньше мы его обсуждали, а потом что-то пошло не так, но я хз что(

#2280 2019-08-16 19:55:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А хочу обсуждать укур(((  :sadcat:

Желаю анону найти желающего обсуждать с ним укур

#2281 2019-08-16 20:01:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И укур подруги мы обсуждаем так и сяк, а стоит мне начать говорить о своём - так каждый раз молчание. И ладно бы мне сказали мол, извини, не хочу обсуждать, мне не интересно, нет. Просто молчание. Чувствую себя идиотски, на открытый конфликт идти пока не хочу. А хочу обсуждать укур(((  
При этом раньше мы его обсуждали, а потом что-то пошло не так, но я хз что(

Анон, ты моя потерянная сестра, сочувствую тебе. У нас тоже все пошло по пизде, и я долго-долго пытался починить это, пока мне в лоб не сказали, что или мы горим только по ее потребностям, или никак. Ннну, я выбрал никак, ибо сам нахуй чуть не сгорел, пытась понять, где и почему я пидорас. Присоединяюсь к пожеланиям предыдущего анона!  :lolipop:

Отредактировано (2019-08-16 20:02:38)

#2282 2019-08-16 20:14:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И укур подруги мы обсуждаем так и сяк, а стоит мне начать говорить о своём - так каждый раз молчание. И ладно бы мне сказали мол, извини, не хочу обсуждать, мне не интересно, нет. Просто молчание. Чувствую себя идиотски, на открытый конфликт идти пока не хочу.

Ты это я со своей подругой 5 лет назад. Когда напрямую спросил, почему так поступает, напрямую же и ответила что ей эта тема не интересна, вот и не отвечает  :hmm:

#2283 2019-08-16 20:17:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Когда напрямую спросил, почему так поступает, напрямую же и ответила что ей эта тема не интересна, вот и не отвечает 

Еще есть более мягкий вариант "я просто не знаю, что сказать". Куда честнее было бы сказать прямо, не заставляя человека чувствовать себя неуместным и все такое, но тут то ли вопрос воспитания, то ли стальных яиц...

#2284 2019-08-16 20:20:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Спасибо, анончики!
Раньше всё обсуждали, и было вроде как обеим интересно, а потом всё, но я пока хз почему((

Отредактировано (2019-08-16 20:26:16)

#2285 2019-08-16 20:57:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон слился раз из дружбы, когда раз за разом выслушивал одно и то же (буквально) на тему прошлого подруги.

#2286 2019-08-16 21:04:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Спасибо, анончики!
Раньше всё обсуждали, и было вроде как обеим интересно, а потом всё, но я пока хз почему((

Интересы расходятся, поговорить делается не о чем... Если обе стороны могут в эмпатию, то можно и новые интересы найти или хотя бы повседневное приятное общение сохранить, а если один или оба ссучились, то лучше поскандалить напоследок и расстаться. Бегать за капризной сукой и делать ей хорошо не надо ни в каком случае.

#2287 2019-08-17 00:03:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И укур подруги мы обсуждаем так и сяк, а стоит мне начать говорить о своём - так каждый раз молчание. И ладно бы мне сказали мол, извини, не хочу обсуждать, мне не интересно, нет. Просто молчание.

Анон вот молчит, когда ему сказать нечего. А это бывает у анона так часто, что почти всегда. Потом узнаёт о себе всякое интересное и неожиданное.  :blabla:
Но если вы друзья и общаетесь, то спроси её прямо, почему нет-то? Может у неё идей нет совсем, или что-то её смущает до такой степени.

#2288 2019-08-17 00:21:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а если один или оба ссучились, то лучше поскандалить напоследок и расстаться

Это легче говорить в возрасте, когда легко находятся новые знакомства

#2289 2019-08-17 08:59:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а если один или оба ссучились, то лучше поскандалить напоследок и расстаться

Это легче говорить в возрасте, когда легко находятся новые знакомства

Зачем мучить друг друга в любом возрасте?

#2290 2019-08-17 09:37:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Зачем мучить друг друга в любом возрасте?

Не иметь общих укуров = мучить, друг друга, терзать

#2291 2019-08-17 10:03:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Зачем мучить друг друга в любом возрасте?

Не иметь общих укуров = мучить, друг друга, терзать

Ну если ничего общего больше нет, то да, мучить.

#2292 2019-08-28 19:32:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с письмом, как ты? Не ответила тебе твоя сучечка?

#2293 2019-09-01 15:38:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Привет, тредик, я сюда примерно месяц назад приходил проораться. Знаете, попустился, хорошо так попустился, припадков ненависти больше не ловлю, если и кроет флешбеком, то достаточно мягко порефлексировать и все. Помогли перепсиховаться и обрести шаткое спокойствие вещи элементарные: найти кучу дел, выпасть из отпуска на работу (сразу некогда копаться в прошлом), спускать агрессию в спорт и в выяснение отношений с другими (не надо так, но у меня удачно получилось нахуй прилипалу послать на эмоциях последнего припадка) и четко вести табличку плюсов и минусов теперешнего состояния. Пригодился брошенный в последнюю осень блевничок, который никто не читает. По выходным хожу попереживать в него, потому что не додумался завести безблог, эх. ))
Свободы от своих гробомыслей вам, аноны. И все будет хорошо.

#2294 2019-09-01 17:09:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Под катом одно из моих сообщений, там еще куча таких, с кучей страданий. Не хочу пересказывать историю, потому что и так уже написала роман в постах. Просто, чтобы аноны поняли ситуацию и о какой подруге идет речь.

Скрытый текст

Короче, я этот пост тогда выстрадала после того, как после долгого молчания вдруг понеслось и договорилась с этой подругой в свой отпускной день встретиться (один отпускной день среди недели взяла). Мы же тогда с ней договорились даже о времени. Я еще думала как бы отменить, но случился жизненный п-дец и было не до телефона. Пришел этот отпускной день, от подруги ни слова, хотя она тоже очень хотела встретиться, писала как рада и т.д. Я еще колебалась в течение дня, делала свои дела, но на телефон поглядывала - с подруги бы сталось просто приехать к назраченному времени.

Короче, она не появилась. Я в течение дня еще думала себе, что вот мне показатель этой подруги, и что правильно, что пути разошлись. И что такое вот отношение у нее всегда было - она знала, что я более загружена, у меня всегда была учеба, подработки, работа. Я каждую секундочку времени ценю, а ей пофиг всегда, плывет и плывет по течению. И имеет право, но это меня нервировало всегда. Всегда эта необязательность. Короче, отрефлексировала я конкрентно. Еще и партнер знал, что я с этой подругой договорилась, очень удивлялся, а как это она не пришла, вы же догворились. Пришла я домой и удалила с ней чат из вотс-апа.

Два дня назад она написала как дела, что нового и как давно не виделись, и может вот сейчас прямо увидимся? Я написала, что не могу, занята... Перекинулись парой фраз и я опять удалила чат. Ни извинений за пропущенную встречу, ничего. И как-то немного легче на сердце, что отпускаю от себя ее и уже не реагирую истерично. Захотелось написать в поддержку другим анонам, которые тоже любят наступать на грабли и долго не могут отказаться от общения, хотя знают, что нужно.

Отредактировано (2019-09-01 17:09:53)

#2295 2019-09-01 18:08:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Захотелось написать в поддержку другим анонам, которые тоже любят наступать на грабли и долго не могут отказаться от общения, хотя знают, что нужно.

спасибо

#2296 2019-09-02 04:27:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон с письмом, как ты? Не ответила тебе твоя сучечка?


неа. я даже в письме написал, чтобы она не отвечала, потому что мне её мнение о ситуации уже нахрен не сдалось.
и правда, мне совершенно не улыбалось читать, как сыграют её психологические защиты на этот раз (в том что они сыграют, я не сомневался, мало кому хочется осознать себя сволочью)
но мне реально очень полегчало. ушли все воспоминания об этом человеке. действительно, закрыл гештальт.
она мне потом один раз приснилась - как будто я у себя дома какими-то делами занят, поворачиваюсь, а она зашла в открытую дверь. и я ей говорю - без злости, но с четким ощущением, что так надо  - "пошла нахрен отсюда!" и она уходит, ни разу не подняв на меня глаза.

а ещё, когда я "зачистил" площадку, внезапно вскрылось, что мои отношения с мамой тоже пиздец токсичные, и тоже построены на принципе, что я дура и не должна верить своим глазами и ушам, молчать, когда меня перебивают, и прощать, когда мои нужды и потребности тупо игнорируют.
так что с мамой мы теперь тоже не разговариваем.
*грустно* с родственниками сложнее всего в этом плане. сейчас я понимаю, что какие то контакты все равно придется сохранять, но уже капец как не хочется.

#2297 2019-09-02 04:29:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Привет, тредик, я сюда примерно месяц назад приходил проораться. Знаете, попустился, хорошо так попустился, припадков ненависти больше не ловлю, если и кроет флешбеком, то достаточно мягко порефлексировать и все. Помогли перепсиховаться и обрести шаткое спокойствие вещи элементарные: найти кучу дел, выпасть из отпуска на работу (сразу некогда копаться в прошлом), спускать агрессию в спорт и в выяснение отношений с другими (не надо так, но у меня удачно получилось нахуй прилипалу послать на эмоциях последнего припадка) и четко вести табличку плюсов и минусов теперешнего состояния. Пригодился брошенный в последнюю осень блевничок, который никто не читает. По выходным хожу попереживать в него, потому что не додумался завести безблог, эх. ))
Свободы от своих гробомыслей вам, аноны. И все будет хорошо.


И тебе удачи, анон)) проораться иногда очень полезно

#2298 2019-09-02 12:34:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Два дня назад она написала как дела, что нового и как давно не виделись, и может вот сейчас прямо увидимся? Я написала, что не могу, занята... Перекинулись парой фраз и я опять удалила чат. Ни извинений за пропущенную встречу, ничего.

Я как-то не очень понял, почему ты так спокойно реагируешь на ее проебы, на то, что, она тебя ни в грош не ставит, спокойно отвечаешь на её запросы, вместо того, чтобы задать встречный вопрос, не охуела ли она часом такое спрашивать после того, как не пришла на встречу, и даже не предупредила, что не придёт.
Ты в неё влюблена?

#2299 2019-09-02 13:00:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Два дня назад она написала как дела, что нового и как давно не виделись, и может вот сейчас прямо увидимся? Я написала, что не могу, занята... Перекинулись парой фраз и я опять удалила чат. Ни извинений за пропущенную встречу, ничего.

Я как-то не очень понял, почему ты так спокойно реагируешь на ее проебы, на то, что, она тебя ни в грош не ставит, спокойно отвечаешь на её запросы, вместо того, чтобы задать встречный вопрос, не охуела ли она часом такое спрашивать после того, как не пришла на встречу, и даже не предупредила, что не придёт.
Ты в неё влюблена?

Э, а почему влюблена? У меня мое поведение не ассоциируется с влюбленным никак.

Почему не закатила скандал? Потому что мне это было не нужно. Если бы у нее была причина пропустить встречу, она сама бы сто раз написала ее и объяснила. Насколько я ее знаю - просто забыла. Спроси я ее что случилось была бы сцена полной невинности, хлопание глазами и "а мы разве договаривались? Ой, ну да, точно списались, место и время назначили. Ой, я не поняла тогда, что это встречу назначили, думала ты мне еще накануне напишешь. Прости, дорогая!!!". Знаем, проходили не раз. Смысл мне спрашивать? Это если с человеком хочется дальше общаться, то интересуешься, может случилось там что-то. А этот случай для меня только еще одно жирное подтверждение того, что мне с воздушной необязательной феечкой просто не по пути.

#2300 2019-09-02 13:02:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И тебе удачи, анон)) проораться иногда очень полезно

Спасибо )
Я конечно ощущаю себя немного душной со всеми этими описаниями и прошлыми страданиями, но реально попустило. Опишешь тут анонам и еще раз подумаешь какая ж все таки жесть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума