Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2126 2019-06-29 12:09:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

малейшая жалоба на жизнь
желание общаться

А что если попробовать общаться на другие разнообразные и интересные вам всем темы, а не только "жалобы на жизнь"?

#2127 2019-06-29 12:52:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

То ли ты, анон, их бесишь, то ли теряешь берега (или раньше терял, а они помнят) с "жалобами на жизнь". Попробуй не ныть, это вообще так-то не во всех компаниях приветствуется.

#2128 2019-06-30 14:46:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Дружили со школы, это лет 20 уже. Только год назад поняла, что ей нравится самоутверждаться за мой счёт, чувствовать себя практичной и успешной. И именно из-за неё у меня гора заморочек насчёт непрактичности и беспомощности.

#2129 2019-07-22 12:37:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Хочу проораться и себя отругать. Я тут писала про подругу, что у нее на фоне чайлдфри агрессивность появилась ко всем детям, плюс ненависть к мусульманам, плюс мелочи вроде пишет и удаляет сообщения, опаздывает или приходит без спроса под дверь и т.д. Я тут примерно полгода назад страдала, что тянет написать, и что такой душевный человек раньше был, может еще попробовать с ней. Мне насовали в панамку и я не писала, вроде попустило, занялась хобби и т.д.

А на выходных накрыла ностальгия, списались, болтали. Я начала досматривать игру престолов, а она большой фан ее, поржали, поболтали. А потом она написала про общую знакомую "а Оля стала свиноматкой - забеременела" и так далее про то, что ее мужик теперь бросит с прицепом. Я попыталась еще мягко написать, что это нормально, что молодые люди, даже не в браке, завоводят ребенка, и что парень с ней остается, не факт что бросит. и что это нормальное решение. но куда там. И как на зло до этих пассажей мы успели договориться встретиться через пару недель, даже время и дату назначили, чтобы удобно было обоим.

Ору с себя и ругаю. Сейчас придется что-то придумывать и отказываться от встречи. Чего я дурочка ждала, что подружка изменится и станет менее агрессивной к рожающим?

Аноны, расскажите про то, что люди не меняются. Ато я еще часто буду, кажется, ждать чуда и наступать на грабли.

#2130 2019-07-22 12:41:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

агрессивность появилась ко всем детям

Анон, твоя подруга случайно не Тага? =D

#2131 2019-07-22 13:11:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

агрессивность появилась ко всем детям

Анон, твоя подруга случайно не Тага? =D

Неа. Я тут такие простыни катала на эмоциях, что наверное аноны еще помнят. Она бывшая модель, живет за счет мужчины, не работала никогда, вечный студент сильно за 30. Сама она сильно хотела детей, но ее мужчина не хочет, аргументирует, что если она залетит, то он ее на лестницу выставит, и что он не хочет ее и ребенка кормить, и фигура после родов испортится. Она пыталась от него уйти. Я помогла ей с работой, но ее быстро уволили -она регулярно просто забивала и не приходила на нее. Попыталась соскочить на другого мужчину, изменяла мужу, меня  втянула во вранье.

Короче не тага. Но у меня уже столько сложностей с ней накопилось, что ну нет пути назад. И какая то плохая часть меня хочет встретиться и посплетничать про общих знакомых. И еще хочу для себя самоутвердиться за ее счет, не ее обижать, а для себя еще раз понять-как это круто не зависеть от мужчины. Но это так себе поводы для встречи. Мой Мистер Хайд хочет встречи, но мозг фейспалмит и говорит, что это потраченное время. Дружить с девушкой я не могу, тогда зачем время тратить ее и свое. Ну и еще немного надеюсь, что может у нее что то изменилось. Она написала что у нее большие перемены в жизни, я подумала что может работа и мужчину бросила. Но, кажется, воз и ныне там и ей вполне комфортно.

#2132 2019-07-22 13:32:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, расскажите про то, что люди не меняются.

Ну как же не меняются, подруга-то твоя изменилась. Только не в ту сторону.

#2133 2019-07-22 13:35:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я сам child free, но говорить про забеременевшую знакомую "свиноматка" - это вне рамок.
Видимо, у твоей подруги вытеснение своих проблем так работает и перенос.

Ты ее отношение однозначно не поменяешь. Можно либо общаться на другие, не такие триггерные темы, если сможете (но это потребует от тебя просто пропускать сквозь уши ее подобные высказывания и спокойно переводить разговор на другую тему) либо прекращать общение.

#2134 2019-07-22 13:49:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Она бывшая модель, живет за счет мужчины, не работала никогда, вечный студент сильно за 30. Сама она сильно хотела детей, но ее мужчина не хочет, аргументирует, что если она залетит, то он ее на лестницу выставит, и что он не хочет ее и ребенка кормить, и фигура после родов испортится

когда ты только писал про ее ненависть к рожающим, как-то сразу было понятно, что в данном случае это не чайлдфришничество, а банальная зависть к тем, кого принимают с ребенком, потому что ее мужик не принял. И еще сразу стало понятно, что человек, кажется, поезд упустил (поначалу ее это не прижимало, теперь ей за 30 - и в это время становится понятно, что морда не всегда будет свежей, ты потеряешь "товарный вид" и останешься безо всего - и без работы, и без ребенка, и без мужика). И ты сейчас подтвердил мои догадки.

Баба очень дурная, на мой взгляд, и я бы просто отказался с ней встречаться и все. Оно тебе надо? Она потом и про тебя что-нибудь напишет гадостное, если позавидует. Видно же, что у человека с самоанализом и границами плоховато.

Люди не меняются. Или меняются в худшую сторону преимущественно.

#2135 2019-07-23 22:39:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну как же не меняются, подруга-то твоя изменилась. Только не в ту сторону.

Она и раньше многие черты имела, но меня меньше это волновало. Познакомились в студенчестве и тогда проще смотрела на многие вещи.

Анон пишет:

(но это потребует от тебя просто пропускать сквозь уши ее подобные высказывания и спокойно переводить разговор на другую тем

Уже не вариант. Раньше мне как-то просто не нравились ее высказывания, я просила ее прекратить, она прекращала, потом забывалась и через какое-то время начинала опять. Но тогда у меня и не было особого мнения на тему материнства и детей, мне было как-то все равно есть у кого-то дети или нет, пока мне это не мешало.

Сейчас у меня самой часики тикают и я вдруг поняла всех рожающих, сама задумалась, а не родить или не взять ли на попечение ребенка в будущем. И поэтому слушать агрессию в сторону детей и матерей, как-то игнорировать и закрывать уши уже не хочется.

Я подумала, что она изменилась. Она написала, что у нее большие измнения в жизни. Я думала, что может она от мужа ушла, или работу нашла. Но, кажется, это что-то из разряда нашла новый фитнесс-клуб.

#2136 2019-07-23 23:03:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

когда ты только писал про ее ненависть к рожающим, как-то сразу было понятно,

Тут про токсичную дружбу, я сама была для этой подруги своеобразным токсиком - я постоянно лезла и пихала ее. Устроила на ту работу, где работала сама. В итоге она вылетела, мне было очень неприятно потом работать там. Но по факту, она не просила меня о помощи. Я долго снимала комнату, которая мне была не нужна после переезда, ключ всегда был для подруги, если она решиться уходить от мужа. Это была не основная причина, что я платила за оба жилья, но одна из важных.

Блин, нужно высказаться, кому надоели мои страдания, не лезте под кат, пожалуйста. Это именно что выговорить кому-то нужно и для себя осознать.

Скрытый текст
Анон пишет:

Баба очень дурная, на мой взгляд, и я бы просто отказался с ней встречаться и все. Оно тебе надо?

Не надо ((( Но пока не могу переступить через говнострадания. Наверное потому что хотя новые знакомые и появились, но друзей какой она была (чтобы домой друг к другу ходить, фильмы смотреть, что-то готовить вместе, болтать за чаем) не появилось. А мне не хватает такой близости ((

Спасибо, анончики. За ответы и что не кидаетесь помидорами.

#2137 2019-07-23 23:14:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А что тебя пугает во встрече? Ну кроме впустую потраченного времени? Ну встреться с ней, ты все еще сильно к ней привязан судя по всему, может она там очередную ебаторию заведет и это тебе поможет окончательно от нее отдалиться. Или боишься что она тебя подсадит на эмоциональный крючок?

#2138 2019-07-24 14:37:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я себя сейчас спросила и самая важная причина это реально время.

С этой подругой встречи вечно затягиваются. Студентотой было как-то без разницы, а когда завтра нужно на работу, а подруга может спать до обеда, то как-то злоба берет, что драгоценное время отнимают. Если что, то  я говорила "подруга, тебе пора, мне еще нужно приготовить ужин, постирать, убрать, сходить закупиться". На что подруга наивно говорила, что поможет. Я пару раз согласилась, злилась потом, потому что все дела растянулись до полуночи. Плюс она приезжает всегда то раньше на час-два, то позже на несколько часов, в итоге весь день часто коту под хвост - ничего делать нельзя, ждешь пока она доедет, потом ждешь когда она наконец уедет.

Да и выхлоп от общения тоже нулевой сейчас. Про работу с ней говорить нельзя, она не понимает. Про фильмы-книги тоже не получается, она не читает, а фильмы мы смотрим разные. Про отпуск тоже - она ездит туда, куда ее мужчина возит, вещи типа какой отель забронировать и какие билеты взять ее не волнуют. В последние годы просто таскались по торговым центрам или пили у меня чай. Но от походов с ней в город мне сейчас неприятно, потому что то "хачики понаехали", то "вон свиноматка пошла".

Только почесать языком про общих знакомых и остается. Но я сомневаюсь, что это полезное занятие. Она мне рассказывает со своей точки зрения, а я не очень сейчас доверяю ее мнению. Может там не "залетела дура", а "планировала долго, получилось забеременеть". Не "растолстела и ее бросил мужик", а "наела на стрессе два кило, собралась с силами и ушла от абьюзера". Короче, мозг говорит, что я только время трачу.

Спасибо, что комментите и отвечаете. Я со стороны наверное жуткая утка сейчас, или мыша, жующая кактус. Я одновременно жду, чтобы подруга та изменилась, и одновременно хочу, чтобы она какую-то хрень сделала и мы поругались наконец окончательно.

#2139 2019-07-24 14:56:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

. Плюс она приезжает всегда то раньше на час-два, то позже на несколько часов, в итоге весь день часто коту под хвост - ничего делать нельзя, ждешь пока она доедет, потом ждешь когда она наконец уедет.

Поэтому я всегда встречаюсь в кафешках, даже с любимыми подругами, и когда тебе нужно бежать просто встаешь и уходишь =D

#2140 2019-07-24 16:05:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Неа. Я тут такие простыни катала на эмоциях, что наверное аноны еще помнят.

А, я помню тебя.
Удивлен, что ты её еще не бросил. И это, кстати, очень странно, что впору с психологом обсудить, почему ты продолжаешь общаться с такой подругой.

P.S.

Анон пишет:

со стороны наверное жуткая утка сейчас, или мыша, жующая кактус. Я одновременно жду, чтобы подруга та изменилась, и одновременно хочу, чтобы она какую-то хрень сделала и мы поругались наконец окончательно.

Ээээ. Анон, иди к мозгоправу. Не в подруге дело, а в тебе.

#2141 2019-07-24 16:19:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Удивлен, что ты её еще не бросил. И это, кстати, очень странно, что впору с психологом обсудить, почему ты продолжаешь общаться с такой подругой.

по хорошему, надо бы с психологом уже. Я и сама вижу, что клинит без причины на человеке, поэтому и прошу у анонов прощения, что по пятому кругу тут пишу. Раньше мне эта подруга давала тепло, задушевные разговоры за чашкой чая. Мне этого не хватает, мы обе не в России и даже знакомых бывает найти нелегко, а уж друзей и подавно. По сути кроме нее у меня только знакомые, с которыми пересекаемся изредка и нет откровенности, хотя есть разговоры про хобби. Но сейчас этих положительных эмоций от подруги уже нет, а привязанность осталась.

К психологу в ближайшие полгода не попасть по банальной финансовой причине, а писать на анонимном форуме психологии как-то не вижу смысла - это будет огромная простыня с перечислениями, как тут.

Вчера смогла удалить ее из вотс-аппа. Когда впервые тут написала, то аноны помогли мне прекратить ей давать советы про работу, как жить, как стать самостоятельной, потому что ну не нужны ей эти советы. Потом аноны же помогли мне прекратить с ней общаться и пойти искать другого общения, так у меня появились знакомые помимо ее и хобби в компании. В прошлый заход я после общения тут смогла не звать ее на встречи и не писать. Продержалась вот несколько месяцев. Сейчас удалила чат. Так что процесс идет, надеюсь попустит окончательно.

В плане психологии - может она напоминает мне о теплых посиделках и ощущение родины. Может я вижу в ее поведении какой могла бы сама быть - прилипнуть и зависеть от мужчины. Может я тайно хочу зависеть от мужчины, вот меня и тянет. Не знаю, короче.

Анон пишет:

Поэтому я всегда встречаюсь в кафешках, даже с любимыми подругами, и когда тебе нужно бежать просто встаешь и уходишь =D

мне немного совесть мешает. Если встречаемся в моем городе, то ей далеко ехать. Поэтому как то проводить до электрички хотя бы нужно.

#2142 2019-07-24 16:48:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я одновременно жду, чтобы подруга та изменилась, и одновременно хочу, чтобы она какую-то хрень сделала и мы поругались наконец окончательно.

Мне это напоминает, как я не нравящуюся мне еду держу в холодильнике, пока не испортится. Потому что нехорошо же выкидывать хорошую еду! А потом она тухнет и воняет, я ее выкидываю, а она воняет в мусорном пакете и склизкая и мерзкая, и я иду ее выносить на помойку, а потом мою холодильник и пытаюсь избавиться от запаха. Выкинуть сразу же было бы гораздо проще и приятнее. Может, и с подругой так же?

#2143 2019-07-24 17:03:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Выкинуть сразу же было бы гораздо проще и приятнее.

Я так понимаю, тут дело в векторе собственной реакции. Когда выкидываешь хорошее, испытываешь сожаление, а когда плохое — облегчение.
А так-то проще, кто спорит)

#2144 2019-07-25 00:46:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон. Психологи принимают и дистанционно. Я понимаю, что не на родине мало общения. Но лучше никого, чем с кем попало же. Сил тебе разорвать эуту ситуацию. И все же поищи спеца.

#2145 2019-07-25 16:10:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Хочется выговориться.
У меня есть подруга, в общем - очень неплохой человек. Но пипец  с тараканами. Меня нестерпимо раздражает один - постоянная театральность и постоянные попытки привлечь к себе внимание. Я понимаю, что у неё комплексы, проблемы со здоровьем и внешностью (не катастрофические, но неприятные). Я спокойно отношусь к жалобам и даже нытью. Но периодически включающийся модус "инфантильная драма-квин" доводит меня до белого каления на раз, особенно учитывая, что заявления в духе "я милая маленькая зайка, няшьте меня, я внутри вся такая наивная и беззащитная " от мадам выше меня на голову и в два моих веса убивают меня когнитивным диссонансом и полной неестественностью (учитывая, что ни черта она не беззащитная). Если это все тупо игнорировать и дистанцироваться, не давая желаемого эффекта, она начинает злиться и становиться агрессивной.
Когда она выключает этот модус - становится милой, забавной, компанейской. Обычно это работает один на один. В большой компании - снова начинается это самое. У меня начинается испанский стыд и я сама становлюсь агрессивно-саркастичной.
В общем, не хочется рушить отношения, но и подыгрывать этой кривой самодеятельности - это вообще не мое.

#2146 2019-07-25 16:56:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

я внутри вся такая наивная и беззащитная " от мадам выше меня на голову и в два моих веса убивают меня когнитивным диссонансом и полной неестественностью

А все жирные и высокие обязаны быть гром-бабами? Наивными и беззащитными имеют право быть только "бабочки"?

#2147 2019-07-25 17:02:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

я внутри вся такая наивная и беззащитная " от мадам выше меня на голову и в два моих веса убивают меня когнитивным диссонансом и полной неестественностью

А все жирные и высокие обязаны быть гром-бабами? Наивными и беззащитными имеют право быть только "бабочки"?

мне сложно объяснить. это в комплексе неестественно. внешность подбавляет, но вообще эта моя знакомая как-то вырубила на улице мужика, который приставал к её подруге. Одним ударом. Она в принципе внутри не ромашка, это чувствуется, но она пытается её изобразить. Получается ужасно.

#2148 2019-07-25 17:03:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну некоторая корреляция силы и размера существует, но в любом случае никто не имеет права быть наивным и беззащитным за счет окружающих и без их согласия, кроме маленьких детей и официально недееспособных взрослых

#2149 2019-07-25 17:17:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

заявления в духе "я милая маленькая зайка, няшьте меня, я внутри вся такая наивная и беззащитная "

Как это выглядит? Что-то по твоему описанию не могу представить.

#2150 2019-07-25 17:31:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

мне сложно объяснить. это в комплексе неестественно. внешность подбавляет, но вообще эта моя знакомая как-то вырубила на улице мужика, который приставал к её подруге. Одним ударом. Она в принципе внутри не ромашка, это чувствуется, но она пытается её изобразить. Получается ужасно.

Анон, может, я тебя удивлю, но даже сильная и могучая женщина может почувствовать себя слабой маленькой зайкой. Усталость, проблемы, настроение, гормональный фон - люди не компьютеры, запрограммированные на одну модель поведения. А ты выглядишь мерзковато с предъявами: вырубила мужика, защищая подруг - обязана до конца жизни вести себя как ломовая лошадь. Каждый имеет право побыть слабым и почувствовать заботу. Даже если он выше тебя на голову и полнее.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума