Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2051 2019-02-21 17:58:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончики, нужен совет
Есть знакомая. Ну такая, просто знакомая. Общались неплохо, но это было лет пять назад. Потом как-то общение прервалась, ну и ладно. И вот буквально с неделю назад она снова появилась, позвонила, и давай так активно общаться. И давай встретимся, говорит, и можно ли приехать к тебе. И все время рассказывает про то, какая она молодец, хочет много зарабатывать и купить себе все, чтоб кому-то там что-то доказать. Честно говоря, мне это слушать уже надоело. Как бы ее слить?

Анон, она однозначно вляпалась или в МЛМ, или в сетевой маркетинг, или еще в какую секту типа симпатов. Сразу шли в хуй и не соглашайся ни на какие приезды, встречи, демонстрации и "разговоры о работе".
Тред о сетевом маркетинге тебе в помощь  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1937.

#2052 2019-02-21 19:43:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, нужен совет
Есть знакомая. Ну такая, просто знакомая. Общались неплохо, но это было лет пять назад. Потом как-то общение прервалась, ну и ладно. И вот буквально с неделю назад она снова появилась, позвонила, и давай так активно общаться. И давай встретимся, говорит, и можно ли приехать к тебе. И все время рассказывает про то, какая она молодец, хочет много зарабатывать и купить себе все, чтоб кому-то там что-то доказать. Честно говоря, мне это слушать уже надоело. Как бы ее слить?

Анон, она однозначно вляпалась или в МЛМ, или в сетевой маркетинг, или еще в какую секту типа симпатов. Сразу шли в хуй и не соглашайся ни на какие приезды, встречи, демонстрации и "разговоры о работе".
Тред о сетевом маркетинге тебе в помощь  https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=1937.

Но с её слов она сейчас работает в кальянной, и хочет уйти танцевать в клубе

#2053 2019-02-21 20:48:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но с её слов она сейчас работает в кальянной, и хочет уйти танцевать в клубе

Тебе она надо? Видимо, нет.
Отмораживайся, игнорь, не сразу отвечай на сообщения.

#2054 2019-02-22 00:33:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Короче, аноны, хуйня такая. Пока я был на работе и телефон лежал в тумбочке на зарядке, сия мадам позвонила 6 раз за полтора часа. Как освободился, я перезвонил. И прямо сходу, даже без привет она начала про себя и того,  кто ей нравится. Я попытался перевести тему, сказал, что моя сестра вышла замуж. Знакомая такая "круто" и дальше про себя. Щас я еду домой и говорить мне несколько неудобно. Она прислала смс, типа позвони, как приедешь, я, говорит, про своего парнянейм кое что узнала. Как бы прямо  послать совесть не позволяет, но я уже малек подзаебался. Как быть?

Отредактировано (2019-02-22 00:34:40)

#2055 2019-02-22 00:39:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не перезванивай, сливайся понемногу

#2056 2019-02-22 02:50:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Похоже, она с подружкой посралась, и у нее прям горит, потому что надо срочно, срочно столько всего рассказать, а некому! Так что она назначила тебя новой подружкой.

#2057 2019-02-22 10:15:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как бы прямо  послать совесть не позволяет, но я уже малек подзаебался. Как быть?

В черный список добавь)

#2058 2019-02-22 10:23:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как бы прямо  послать совесть не позволяет, но я уже малек подзаебался. Как быть?

Не перезванивай. Вообще, морозься на большинство ее сообщений и звонков, раз совесть не позволяет сразу послать.

#2059 2019-02-23 15:43:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не знаю, правильно ли поступаю, нужен совет.
Есть подруга, дружим больше десяти лет, и сколько я ее помню, она всегда была  унылой и депрессивной. Время мы проводили хорошо, она положительный и добрый человек, в целом осознающий свои недостатки. На уши приседала только тогда, когда я была готова слушать, жалобами не надоедала. Но беда в том, что за десять лет ничего не поменялось, каждый раз она повторяет одни и те же слова, как ей тоскливо, как впустую прошел ещё один год и т.д. Не умеет радоваться, крайне пессимистична: в отпуске не наслаждается моментом, а считает оставшиеся дни и заранее переживает, что он закончится, и придется снова возвращаться к рутинному бытию. И главное, что меня напрягает - она в своих вечных проблемах не замечает окружающих. Если я ей напишу, она ответит, но сама может молчать по нескольку месяцев, а уж позвонить и спросить, как дела у меня, и не померла ли я случайно, ни разу за десять лет не случалось =D Плюс иногда с ней не очень комфортно общаться, потому что она то ли намеренно провоцирует, то ли просто забывает, и получаются подобные диалоги: “Как же я в Париж без беговых кроссовок поеду, придется тратиться" - "А обычные почему не подойдут, у тебя же есть" - *с крайней степенью язвительности* "Ну вообще-то я уже несколько лет по утрам бегаю!" Я ее давно знаю, и то, что она просыпается к обеду, а потом ещё пару часов раскачивается для работы, для меня не секрет, и по утрам она точно не бегает, и не упоминала про это ни разу. Естественно, в Париже тоже не бегала.
Второй пример: зимой как-то встретились, и она начала говорить, что потратила много денег на всякую херню. Я, опять же зная, что она шопоголизмом борется с плохим настроением, со смехом говорю, что не удивлена. Она, насупившись и со злостью: "Я только перед новым годом трачусь!" Эх, если бы у меня в твиттере круглый год не всплывали сообщения с ежемесячными тратами на Алик и ибэй, а так же жалобы на собственную транжирность, я бы даже поверила.
Я все это по нее давно знаю и смирилась, считая, что людей без недостатков нет, а положительных качеств у нее больше, раз я продолжаю с ней дружить. Но после Нового года меня перемкнуло: мы не ругались, общались как обычно, но писать ей и опять звать куда-то развлекать мне не хочется, пусть хоть раз сама сделает первый шаг. В дополнение у меня всё-таки накапливалось глухое раздражение из-за невозможности разговаривать нормально (хз на что она сагрится). Мне кажется, у нее депрессия, во всяком случае, все признаки совпадают, но лечить ее она даже не пыталась, хотя я говорила, что ей стоило бы к психологу сходить. У меня в жизни тоже не все слава Богу, и видимо, внутренний ресурс тащить все на себе закончился. Опять вижу в соцсетях сообщения, что ей хочется сдохнуть, и ничего в душе не екает, хотя я к ней продолжаю хорошо относиться.

#2060 2019-02-23 16:21:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не знаю, правильно ли поступаю, нужен совет.

Правильно. У неё, скорее всего депрессия, но ты ей помогать не обязан, особенно, если у тебя самого нет ресурса. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Я чем-то похож на твою подругу. Периодически злюсь, что меня оставили один на один с моими проблемами, но я понимаю, что они ничего мне не должны. Если смогу выбраться, разумеется, они об этом пожалеют. Если тебе проще не общаться с ней, не общайся.

#2061 2019-02-23 16:27:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Периодически злюсь, что меня оставили один на один с моими проблемами, но я понимаю, что они ничего мне не должны. Если смогу выбраться, разумеется, они об этом пожалеют.

Анон, если ты на мою подругу похож, почему тоже не идёшь на контакт? Говоришь, тебя бросили, а сам пытался что-то сделать? Моя вот нет(

#2062 2019-02-23 16:35:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Лично я попытался максимально ото всех абстрагироваться, т.к. не хочу постоянно ныть о том, как хочу сдохнуть, мучительно убив перед этим всё живое, не вижу смысла портить друзьям настроение. Так что большинство знакомых даже  не в курсе. что у меня депра, я шифруюсь. Сохранил общение только с теми, кто мог бы мне помочь, на мой взгляд. Но один друг сейчас тоже,  видимо, в тяжёлом состоянии, так что помочь друг другу мы не можем. Ну и тяжко в таком состоянии с людьми поддерживать отношения.

#2063 2019-02-23 16:52:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Лично я попытался максимально ото всех абстрагироваться, т.к. не хочу постоянно ныть о том, как хочу сдохнуть, мучительно убив перед этим всё живое, не вижу смысла портить друзьям настроение. Так что большинство знакомых даже  не в курсе. что у меня депра, я шифруюсь. Сохранил общение только с теми, кто мог бы мне помочь, на мой взгляд. Но один друг сейчас тоже,  видимо, в тяжёлом состоянии, так что помочь друг другу мы не можем. Ну и тяжко в таком состоянии с людьми поддерживать отношения.

А с чего они тогда должны пожалеть, если ты выкарабкаешься? :really: Ты же сам оборвал отношения? А прозвучало  как "я выкарабкаюсь и покажу вам, суки!  Пожалеете ещё"

#2064 2019-02-23 19:10:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А с чего они тогда должны пожалеть, если ты выкарабкаешься? :really: Ты же сам оборвал отношения? А прозвучало  как "я выкарабкаюсь и покажу вам, суки!  Пожалеете ещё"

Кстати, для этого не обязательно плохо относиться к людям. Просто такое в голове "вот я превозмогу и стану крутым, вы случайно наткнётесь на сияющего меня в популярных видео и скажете: ого, а ведь я знал этого анона, мы когда-то общались!" :facepalm: :lol: Другой анон, если что.

#2065 2019-02-23 20:40:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А с чего они тогда должны пожалеть, если ты выкарабкаешься?

С того, что я приложу к этому усилия. С одной стороны, я изложил свои взгляды, с другой - меня злит это. Не жди от менч последовательности, я токсик.

#2066 2019-02-24 00:09:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

С того, что я приложу к этому усилия.

Ну и? Или должны прилагать усилия они, а ты только лежать на диванчике и пафосно страдать?
Ладно, спасибо, что отвечаешь, но я такую позицию не понимаю и не принимаю. Если моя подруга считает так же, то я очень в ней разочаруюсь. Это не депрессия виновата, а эгоизм, самовлюбленность и наплевательское отношение к близким людям.

#2067 2019-02-24 00:13:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

наплевательское отношение к близким людям

...частенько напрямую вытекает из депрессии. В том смысле, что в депрессии довольно сложно ненаплевательски относиться к кому бы то ни было, включая себя самого. Это, в общем, один из симптомов.

#2068 2019-02-24 00:24:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

наплевательское отношение к близким людям

...частенько напрямую вытекает из депрессии. В том смысле, что в депрессии довольно сложно ненаплевательски относиться к кому бы то ни было, включая себя самого. Это, в общем, один из симптомов.

То есть раньше были эгоистичные мудаки, которых справедливо порицали, но теперь появилась куча депрессивных, которые не эгоисты, нет-нет! Они больные, они страдающие, над ними надо лить слезы и гладить по головке :facepalm:
Тьфу блин, аж пригорело. Я не отрицаю депрессию как психическое заболевание, но когда так явно замещаются понятия, подобного "больного" хочется выгнать на мороз, чтоб занялся чем-то отличным от пафосных страдашек.

#2069 2019-02-24 00:32:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я думаю, представлены все категории) Здоровые эгоистичные мудаки, эгоистичные мудаки в депрессии, депрессивные, ведущие себя как эгоистичные мудаки и депрессивные, умудряющиеся держаться. Последняя категория самая малочисленная.
Лить слезы и гладить не надо, если не хочется, кто заставит?)

#2070 2019-02-24 00:41:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

"Вот выйду из депрессии и всем им отомщу я уже и план составил" что-то как-то маловато похоже на "наплевательское отношение ко всем при депрессии"...

#2071 2019-02-24 00:43:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

"Вот выйду из депрессии и всем им отомщу я уже и план составил" что-то как-то маловато похоже на "наплевательское отношение ко всем при депрессии"...

Это да) Но анон же сам говорит, что токсик, депрессия могла это только усугубить.

#2072 2019-02-24 01:21:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

"Токсик" - это такая модная современная замена для слова "мудак"?

#2073 2019-02-24 02:05:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, я хз, какая у тебя подруга, но я - законченный эгоист с нулевой эмпатией. И если в обычном состоянии я беспокоюсь за своих друзей и окружаю их заботой настолько, насколько в моих силах (из эгоистичных соображений, кнчн, откомфорченные люди дают боше ресурса), то в депрессии я окукливаюсь и перестаю это делать.
"Приложу усилия" это значит, приложу усилия к тому, чтобы максимально испортить им жизнь, выбираться из депрессии, я,естественно, всячески пытаюсь.
Я не требую, чтобы меня за руки вытаскивали из этого состояния. Мне бы хватило поддержки, когда кто-то звонит или пишет без повода, беспокоится за меня, етц.

#2074 2019-02-24 07:58:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

"Приложу усилия" это значит, приложу усилия к тому, чтобы максимально испортить им жизнь

Болею за друзей анона, чтобы они помогли его притопить  =D

#2075 2019-02-24 10:23:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне бы хватило поддержки, когда кто-то звонит или пишет без повода, беспокоится за меня, етц.

Сам ты, конечно же, никому не звонишь, потому что выше этого? И правда мудак, расходимся.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума