Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2001 2019-02-14 20:11:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, сгинь, только успокоились  =)

#2002 2019-02-14 20:16:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, сгинь, только успокоились  =)

Я только пришел первый раз, вашу тему рекламировали в треде заебавших анонов. Думал узнать про Шоколадницу компромат.

#2003 2019-02-14 20:16:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Оживляясь: а что не так с Шоколадницей? Ценник? Расстояние от метро?


Понимаю, кто-то не хочет ехать на вписку в Бутово водку квасить. Но Шоколадница очень  нейтральное место.

Иногда не удается даже вербализовать, что не так с местом. Просто не хочется туда идти и все.

#2004 2019-02-14 20:17:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

ИЗЫДИ СОТОНА!  :angry_mob:

#2005 2019-02-14 20:20:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну фиг с Ш. тогда. В целом замечу, что часто люди отвечают "не хочу", когда им в данный момент неудобен ценник, но это не хочется озвучивать.

#2006 2019-02-14 20:20:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

NOT THIS AGAIN
пожалуйста

#2007 2019-02-14 20:21:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Оффтоп:

Анон пишет:

Ну фиг с Ш. тогда. В целом замечу, что часто люди отвечают "не хочу", когда им в данный момент неудобен ценник, но это не хочется озвучивать.

Э, ну не все такие бедные, что непременно заглядывают в свой кошелек прежде чем пойти в посредственную забегаловку.

Отредактировано (2019-02-14 20:26:39)

#2008 2019-02-15 00:54:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Нееееет! Только не заново!!! :panic2:

#2009 2019-02-15 14:13:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Оживляясь: а что не так с Шоколадницей? Ценник? Расстояние от метро?

Например
На всякий случай - я не тот анон, но Шоколадница у меня совершенно определенные ассоциации вызывает.  =D

#2010 2019-02-15 14:47:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

#2009 :really:
В Шоколадницах туалеты вроде не разделены

#2011 2019-02-15 15:02:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

tumblr_m8q34cjR5f1qd90gl.gif

#2012 2019-02-15 16:41:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Привет аноны, во всех этих шоколадницах я не могу найти свои сообщения. Я тут писала уже раз три и каждый раз очень дельные советы давали. Коротко - у меня подруга, которая меня поддержала в сложный депрессивный период и я к ней очень привязалась. Мы очень разные, она на содержании мужчин и ее это устраивает. Вечная студентка с первой подработкой сейчас. Плюс у нее сложный отношения с теперешний мужем, он ее обзывает, выгоняет на улицу и т.д. У нее агрессия на мусульман, так же на детей, так как она раньше сильно хотела детей, а муж четко ставит условие, что "если забеременеешь, выгоню на улицу" так как он не хочет, чтобы она портила фигуру. Поэтому (вангую, но вероятнее всего поэтому) у нее недавно случилось переобувание в прыжке и сейчас агрессия на детей, она стала ярой чайлдфри и т.д.

А я в свою очередь с комплексом спасителя и постоянно ее пихала и завязывала свой взгляд на жизнь, что надо обязательно работать, реализоваться, постоянно за нее переживала что как она проживет, если ее выгонит муж. Мне тут анон очень хорошо сказал, что я зря думаю, что она пропадет, просто в ее жизи держаться за мужика, который лишает возможности родить, обзывает и выгоняет - это выживание, а мои "найди комнату и съезжай" это для нее не вариант. Как-то так.

Ну это предыстория. По факту я силой этого треда стала больше общаться с другими людьми, у меня появилось несколько приятельниц, что-то вроде хобби, я записалась на курсы и в целом более-менее заполнила время. Это где-то 2 месяца с тех пор, как я пошла на отдаление с ней. Била себя по рукам, страдала, хотелось ей написать, ведь как она там одна без меня, а может ее муж уже выгоняет. Ну и плюс где-то в глубине души я словила себя на мерзкой мысли, что мне хочется с ней встретиться и еще раз увидеть для себя - какая я молодец и как я от нее отличаюсь - и работаю, и обучаюсь, и хобби есть и от мужчин не завишу. Но это мерзкая мысль, осознаю. Поэтому я не писала, хотя было сложно.

Вчера она поздравляет меня с 14 февраля, спрашивает как дела и говорит что давно не виделись. Я еще не ответила, но нужно будет ответить, чтобы не выглдяело совсем уж грубо.

Что отвечать, то, анон? Морозиться ничего не значащими фразами?

И чего на душе то так противно? ((( И как будто я не от подруги, которая сама токсик и я тоже с ней где-то токсик, а по какому-то любовному интересу страдаю!

#2013 2019-02-15 16:52:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вчера она поздравляет меня с 14 февраля, спрашивает как дела и говорит что давно не виделись. Я еще не ответила, но нужно будет ответить, чтобы не выглдяело совсем уж грубо.
Что отвечать, то, анон? Морозиться ничего не значащими фразами?

А зачем вообще что-то отвечать? Тебе есть, о чем с ней пообщаться, помимо того, чтобы о нее почесать свое ЧСВ?

#2014 2019-02-15 16:58:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

"Привет, спасибо, и тебя так же! Да, давненько."

#2015 2019-02-15 17:17:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вчера она поздравляет меня с 14 февраля, спрашивает как дела и говорит что давно не виделись. Я еще не ответила, но нужно будет ответить, чтобы не выглдяело совсем уж грубо.
Что отвечать, то, анон? Морозиться ничего не значащими фразами?

А зачем вообще что-то отвечать? Тебе есть, о чем с ней пообщаться, помимо того, чтобы о нее почесать свое ЧСВ?

Есть пара тем, но я и без них проживу. у нее потрясающий вкус на вещи. И она умеет честно сказать "не покупай это анон, тебе не идет". Я с ней обожала ходить на шоппинг, вещи, выбранные с ней, потом вызывали восхищение и похвалу. Но я в последнее время даже шоппинг не стала с ней любить. Мне хочется купить джинсы, которые на год хотя бы, иду в магазин с известной джинсовой маркой, а подруга тащит в дешевый сетевой. В итоге если она идет в свои магазины я там бякаюсь о синтетику. Она идет в мои - она бякается о цену. Раньше было проще, мы были на одном уровне дохода и посещали одинаковые магазины, только я больше перебирала, чтобы найти натуральную ткань. А сейчас как-то после рабочей недели не хочется перебирать, хочется пойти туда, где уже изначально получше качество и ткани на мой вкус и не перебирать часами гору одежды в поисках подходящей. Ну а ее цены бесят, что за простую тряпку много требуют. Ее право в общем-то, может и меня бесило бы.

Чего-то я путано пишу. Я сама токсиком становлюсь, когда с ней общаюсь.

Анон пишет:

"Привет, спасибо, и тебя так же! Да, давненько."

наверное и правда придется так. В принципе, а что еще остается. Или игнор, но я не хочу такого, оно неприятно и потом буду шугаться с ней на улице случайно встретиться.

Спасибо, аноны. сорри за спутанный и тупой рассказ. Я сама не в лучшем свете выгляжу.

#2016 2019-02-15 17:28:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мне хочется купить джинсы, которые на год хотя бы, иду в магазин с известной джинсовой маркой, а подруга тащит в дешевый сетевой. В итоге если она идет в свои магазины я там бякаюсь о синтетику. Она идет в мои - она бякается о цену. Раньше было проще, мы были на одном уровне дохода и посещали одинаковые магазины, только я больше перебирала, чтобы найти натуральную ткань. А сейчас как-то после рабочей недели не хочется перебирать, хочется пойти туда, где уже изначально получше качество и ткани на мой вкус и не перебирать часами гору одежды в поисках подходящей. Ну а ее цены бесят, что за простую тряпку много требуют. Ее право в общем-то, может и меня бесило бы.

Ее бесят цены за твои джинсы?

#2017 2019-02-15 18:11:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне хочется купить джинсы, которые на год хотя бы, иду в магазин с известной джинсовой маркой, а подруга тащит в дешевый сетевой. В итоге если она идет в свои магазины я там бякаюсь о синтетику. Она идет в мои - она бякается о цену. Раньше было проще, мы были на одном уровне дохода и посещали одинаковые магазины, только я больше перебирала, чтобы найти натуральную ткань. А сейчас как-то после рабочей недели не хочется перебирать, хочется пойти туда, где уже изначально получше качество и ткани на мой вкус и не перебирать часами гору одежды в поисках подходящей. Ну а ее цены бесят, что за простую тряпку много требуют. Ее право в общем-то, может и меня бесило бы.

Ее бесят цены за твои джинсы?

она считает, что это дорого. У нее все дорого, что не совсем уж дешевые вещи. Она носит совсем дешевое, но за счет того, что аккуратная, крайне худая и сама по себе красивая - на ней это нормально выглядит. мне выбрать вещь - это долгий поиск.

Подруга свои джинсы носит со школы, но она очень худая. Плюс у нее много вещей и она не каждый день надевает одни и те же джинсы. У меня меньше вещей, и у меня полные ноги, поэтому совсем плохие джинсы протираются в хлам через пару месяцев. А пара дорогих марок держится год и дольше при ежедневной носке, считай. Поэтому я привыкла их искать на распродажах, а в последнее время плюнула и если понравились, то беру если цена не пугает.
Ну и с кофточками так же. Я совсем не могу полиэстер. Так что вечно гоняюсь за хорошими и правильными для меня тканями. Ей вообще без разницы состав. Но она не чешется и не покрывается красными пятнами от кофточки с рынка, а я очень даже.

Она реально высказывается, если я прошу, вот давай сходим в тот магазин, мне нужна майка, она говорит, что такие же в дешевом есть и это все равно один и тот же китай. С одной стороны она права, а с другой стороны - я же все равно буду лазать по дешевому в поисках подходящей ткани, она это прекрасно знает. Потом она начинает про кризис перепроизводства, про экологию и я ощущаю себя каким-то монстром, который посмел выкинуть на вещь больше, хотя мог взять дешевое.

Ну короче такое вот.

#2018 2019-02-15 21:07:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ахаха) у меня так же было, причем моя токсичная подружайка была относительно обеспеченнее меня, просто вот не понимала цимеса и ей казалось, что всё один хрен, плюс какая-то зацикленность на экономии на спичках, что выливалось в те же стродашки вечные даже при виде ценника на вино овер 500р... Я тоже задолбался, я не хотел проводить вечера выходных, к примеру, купив суши и вина и потом весь вечер выслушивая, как чейчас всё дорого, ужас-ужас. Та же херня при шмоткошоппинге. Я к закату нашего общения даже стал бояться лишний раз сказать ей честную цену чего-то мною купленного.

#2019 2019-02-18 03:58:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Охо-хо, не знаю, ржать или плакать.
Некоторое время осознанно общаюсь с человеком, понимая, что он чисто на автомате пытается пиявить все, к чему удается присосаться. Нас свела, так сказать, производственная необходимость, пришлось налаживать отношения “ради дела”. Конечно, на меня уже пытаются вешаться в духе “никогда не бросай меня, мне не перенести еще одного такого удара от вселенной”, но я проставляю границы и могу одернуть, когда чувствую первые признаки покусывания. В остальном мы совершенно нормально и без потерь приятельствуем и сотрудничаем, НО...
Спасители, блеать!Мое окружение склонности нового знакомца просекло на раз и кааак взялось бедного, неразумного, запутавшегося Аноннейма вытасктвать из бездны, куда он по наивности и незнанию готов свалиться!Причем все возражения, разумеется, только повод бить тревогу сильнее.
И вот тут-то меня настигло чувство, что меня ЖРУТ. Со вкусом. :facepalm:
Хз, не исключаю, что в этой истории токсик вообще я, но как же я заебался

#2020 2019-02-18 12:20:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И вот тут-то меня настигло чувство, что меня ЖРУТ. Со вкусом. 
Хз, не исключаю, что в этой истории токсик вообще я, но как же я заебался

Спасители в смысле жрут?  =D Я им люблю в такой ситуации напоминать, что по треугольнику со сменой раскладки можно бегать сколько угодно, и вот сейчас, да-да, именно ты, спасительнейм, находишься в роли жруна. Вкусно тебе? Почуял, что любимая жертва с крючка срывается, и испугался? Мвахаха =D

А у меня тут дорогая подруга выдала. Лет двадцать назад была жутким токсиком. Потом как-то взяла себя в руки, встала на путь исправления, круто проработала некоторых тараканов, и в общем и целом к настоящему моменту вполне достойный член общества. Но натуру не переделаешь, ну :facepalm:
Обсуждали с ней некую другую пару друзей, которые как раз на днях разосрались на тему "если я не предложу встретиться, ты про меня вообще не вспомнишь". Я про ситуацию знаю чуть больше, потому что оба ходили рыдать ко мне. Сабжевая подруга краем уха слышала что-то от пятых лиц и спросила, а что за хуйня происходит и как их помирить можно.
Ну и вот я рассказываю, рассказываю, объясняю про симметричное проявление заинтересованности в общении. Она не вдупляет. Я перехожу на совсем элементарный уровень, на пальцах. Она не вдупляет.
Я говорю: "Слушай, ну представь себе такую семейную пару. Они живут вместе, потому что в силу привычки. Но заинтересованность в семейной жизни и какое-то участие в домашних совместных делах проявляет только одна сторона. А вторая живет по принципу "раз не попросили, значит, не нужно". Хотя уже просили тыщу раз, и явно нужно, но каждый раз как в первый. И вот эти люди живут вместе: год, два, десять лет, двадцать... А спустя тридцать лет та сторона, которая проявляла инициативу, вдруг встаёт и говорит: "знаешь что... мы разводимся! потому что иди ты нахуй, вот почему". Типично же. Вот и тут примерно то же..."

- Ну, какого-то странного человека ты описываешь, - говорит подруга. - Зачем разводиться после тридцати лет брака?
И с тем посылом, что уже можно было бы и дотерпеть. Да и вообще не такой уж страшный грех, инициативу не проявлять, да просьбы игнорировать. "Потому что, - цитата, - всегда же можно понять, что вторая сторона тоже заинтересована, а если она об этом не кричит на каждом углу, это совсем не значит, что нет". Лол :lol: Больше всего я поржал с того, что даже если что-то не устраивало и жить вместе больше не хочется, то можно было об этом без "нахуя" сказать, надо же прилично себя вести :lol: Когда ее с матюгами спускали с лестницы за вранье с воровством, она тоже стояла в красивой позе "будьте так любезны разговаривать со мной прилично, мы ведь не на базаре, что вы себе позволяете?!"

Ну, теперь это, конечно, дело ее мужа. С другой стороны, его я тоже давно знаю, и он никогда не был ни токсиком, ни спасителем. Подруга, насколько понимаю, в семье держит себя в руках, то есть вот реально по поведению другой человек. В дружбе, по крайней мере со мной и нашими общими друзьями, она точно стабильно держится, да и вообще я про нее много лет ничего наводящего на воспоминания о былом не слышал. Но вот, получается, что как мозг копнешь, так та же ебанашка, что и двадцать лет назад :lol: Люди, блин, не меняются, не меняются люди. Хоть ты термоядерную бомбу об их голову разбей, все равно, если не понимали чего-то простейшего, так и будут не понимать. Ох, ё...

#2021 2019-02-18 12:25:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А зачем такого человека подругой называть и вообще с ней общаться? Чёт тоже как-то мерзко.

Отредактировано (2019-02-18 12:26:05)

#2022 2019-02-18 12:34:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А зачем такого человека подругой называть и вообще с ней общаться? Чёт тоже как-то мерзко.

Анон пишет:

взяла себя в руки, встала на путь исправления, круто проработала некоторых тараканов, и в общем и целом к настоящему моменту вполне достойный член общества

#2023 2019-02-18 12:38:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Подруга, насколько понимаю, в семье держит себя в руках, то есть вот реально по поведению другой человек. В дружбе, по крайней мере со мной и нашими общими друзьями, она точно стабильно держится, да и вообще я про нее много лет ничего наводящего на воспоминания о былом не слышал. Но вот, получается, что как мозг копнешь, так та же ебанашка, что и двадцать лет назад

Звучит как "она научилась лучше врать и мимикрировать, что бы не терять ништяки от мужа и дружбы, но чуть копнешь - и такая же воровка и ебанашка как раньше". Это на самом деле стремно, особенно учитывая, что дружба может пройти,  и тогда все бездны вскроются тебе в лицо.

#2024 2019-02-18 12:55:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Звучит как "она научилась лучше врать и мимикрировать, что бы не терять ништяки от мужа и дружбы, но чуть копнешь - и такая же воровка и ебанашка как раньше". Это на самом деле стремно, особенно учитывая, что дружба может пройти,  и тогда все бездны вскроются тебе в лицо.

Ну, если бы мне сейчас не было стремно, я бы не помнил об этом спустя целых два дня ))

А вообще, это вопрос баланса между "фуфуфу, когда-то тыщу лет назад, когда мы играли в песочнице, он стукнул меня совочком, не буду с ним общаться до гробовой доски!" и "даладна, кто из нас по юности не ебанашил, но все же взрослые люди теперь". Я думаю, тут я проголосую за второй вариант. Умение не манипулировать, когда очень любишь манипулировать и прям прирождённый талант у тебя к этому, - тоже признак взросления.

Когда эта дорогая подруга пошла восстанавливать старые связи (то есть возвращать просранные дружбы, и со мной в том числе), она звучала вполне искренне и демонстрировала вполне человеческое раскаяние. Я, помнится, довольно долго сомневался, но в конечном итоге решил, что можно попробовать. Понятно, что не бросился с ней сразу в дёсны целоваться, как в восьмом классе. И честно предупредил, что дружба дружбой, но домой некоторое время приглашать не буду, и если ее это не устраивает, ничего с этим поделать не могу.
С тех пор прошло десять лет.
В гости ее по-прежнему редко зову, но скорее потому, что мы не любим гостей. В кафешке потрындеть удобнее. В кино, по магазинам прошвырнуться, вместе по фандому поупарываться, кости старым знакомым перемыть, помянуть тех, кого уже с нами нет... Нормальная дружба, почему бы нет? Ближе ни-ни. Ну да у меня и потребности такой нету, ближе. "Делись со мною тем, что знаешь, и благодарен буду я. Но ты мне душу предлагаешь... На кой мне чёрт душа твоя?" Это вот с некоторых пор, и не в последнюю очередь, конечно, благодаря именно этой подруге, моё мерило дружбы... Но оказалось, что мне именно так комфортно. Сестра, муж, дочка - и мне близких людей, сидящих с ногами у меня в душе, уже выше головы.
Так и почему бы нет?

С другой стороны я к ней в голову с ногами тоже лезть не хочу. Хочет поделиться, поплакаться, попросить совета - да, вай бы нот, я всегда открыт. Не хочет? Ну, значит, слишком личное и нечего лезть. Так что вот это, проявившееся из далёких бездн прошлого, оно чисто случайно проявилось. И могло бы с тем же успехом, наверное, еще сто лет оказываться скрытым. А мне какая разница, качественно она врёт и играет роль веселой трындушки со мной, или на самом деле оказалась веселой трындушкой, а всю мерзость своей души вычистила хлоркой? Пока я не лезу к ней в душу и не собираюсь с ней крестить детей, меня это совершенно не касается.

#2025 2019-02-18 13:11:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Обсуждали с ней некую другую пару друзей, которые как раз на днях разосрались на тему "если я не предложу встретиться, ты про меня вообще не вспомнишь". Я про ситуацию знаю чуть больше, потому что оба ходили рыдать ко мне. Сабжевая подруга краем уха слышала что-то от пятых лиц и спросила, а что за хуйня происходит и как их помирить можно.

Анон, а зачем ты подруге, которая известна своим... мягко скажем, плохим, поведением, выбалтываешь все, что тебе, как другу, поведали ваши общие знакомые? Они это тебе сказали, не ей. Хотели бы, что бы она тоже знала, - лично ей бы сказали.
Да и судя по

и как их помирить можно.

она явно собирается влезть к ним, куда ее не просили. А даже если и чисто из любопытства выспрашивает подробности их личной жизни, - зачем ты ей все так радостно докладываешь? Своей-то с ней глубоко делиться не спешишь.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума