Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2018-02-11 22:25:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

это и есть тряпочка, какие дети бы ее ни шили

:lol:

#152 2018-02-12 00:20:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Насколько часто анон сталкивается с друзьями, которые со временем охладевают, скатываются в социальные эксперименты над аноном, а получив равноценную ответку, рвут отношения и жалуются во все утюги на анонову токсичность?
У меня таких друзей было несколько, но все из одной тусы.

#153 2018-02-12 01:01:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Наверное, везёт людям, которые легко определяют, кто из их друзей токсичен, а кто нет.

Я это определяю, только когда они уходят из моей жизни. Сразу становится проще жить, только остаётся чувство, будто дерьмом обмазался.
Научиться бы первым уходить, а не пытаться до последнего всё наладить. Раньше ведь умел.

Анон пишет:

Насколько часто анон сталкивается с друзьями, которые со временем охладевают, скатываются в социальные эксперименты над аноном, а получив равноценную ответку, рвут отношения и жалуются во все утюги на анонову токсичность?

Как-то так и было.

Отредактировано (2018-02-12 01:01:56)

#154 2018-02-12 02:00:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я это определяю, только когда они уходят из моей жизни. Сразу становится проще жить, только остаётся чувство, будто дерьмом обмазался.

С чем связано это чувство?
У меня это "фублин, нафига было принимать столько условий дружбы, чтобы потом всё равно придумали, чем не угодил". Чувство предательства самим себя без какой-либо компенсации. Все мои ресурсы принимались как само собой разумеющееся, как ничтожная плата за общение с драгоценным носителем самокляпанной иллюзии уникальности. Ох, надо же. Вспомнил, что в детстве тоже такая компания попадалась. Её лидер (на самом деле, он сам себя так называл, а истинным лидерам было пофиг) объявил себе ауру исключительности, откуда мог выпнуть и куда, при необходимости, мог затянуть снова, чтобы, когда понадобится козёл отпущения, снова выпнуть. Наверное, таким образом избавлял себя от опасности самому стать таким козлом. Я вот только одного не понимаю: как у него получалось эту ауру заделать, что все были уверены в волшебстве происходящего в его компании, однако ни сам анон, ни остальные не могли объяснить, что же такого крутого происходило. Ну, глиной обмазались. Ну, от спущенной собаки убежали. Ну, шиповник ели. По сути делали всё то же, с чем справлялись и в отсутствие уникума, с одним лишь отличием: когда его не было, всё обходилось без интриг и изгнаний. Неужели люди настолько скоты, что секрет лишь в регулярных жертвогноблениях, и, во избежание оказаться жертвой, каждый тащится по растрачиванию себя на агрессора? Или, как вариант, хомкам настолько нефиг делать, что они рады хоть такому распоряжению их силами, как поедание друг друга?

#155 2018-02-12 11:39:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У меня это "фублин, нафига было принимать столько условий дружбы, чтобы потом всё равно придумали, чем не угодил". Чувство предательства самим себя без какой-либо компенсации. Все мои ресурсы принимались как само собой разумеющееся, как ничтожная плата за общение с драгоценным носителем самокляпанной иллюзии уникальности.

Ну вот ты сам ответил за меня.
И я потом всегда оказывался мудаком и арбузером.

#156 2018-02-12 12:04:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну вот ты сам ответил за меня.
И я потом всегда оказывался мудаком и арбузером.

Мне кажется, это такая ментальная ловушка: для себя понимаешь, что первый назвавший тебя плохим может ошибаться, но как трудно допустить мысль о том, что вся компания приятелей маленькая кучка говна, ведь ты ты был в их числе, это уже значимые для тебя люди, и как они все разом могут ошибаться! Наверное, где-то да кроется твоё упущение. Стоит брать и требовать полный разбор полётов от зачинщика. Такие обычно темнят, чтобы каждый сам для себя дорисовал подробности твоей вины, в первую очередь ты сам. Как только претензия будет разобрана, она с гарантией окажется пустяшной, вроде взятого с потолка правила или незамеченного в глазу обвинителя бревна. Но если претензия будет разобрана. Зато от процесса удовольствие точно получишь, если не испытываешь отвращения к беготне безголовых куриц, потому что для изящества змеи в сотейнике нужна хоть какая-то гибкость, но откуда ей взяться у заводчиков хомок.

Отредактировано (2018-02-12 12:06:43)

#157 2018-02-12 12:57:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но если претензия будет разобрана.

Они обычно не хотят разбираться, да и для меня это лишний гемор.

#158 2018-02-12 13:28:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но если претензия будет разобрана.

Они обычно не хотят разбираться, да и для меня это лишний гемор.

Именно так. Предпочитают удрать из ситуации. Перевести стрелки. Забанить. Полить грязью. Что угодно вообще. Это важно делать схватив за хвост и при свидетелях, с нешуточным намереньем вытрясти ответ. Если воспринимать это как лишний гемор, то действительно лучше не браться, но как тогда отмыться от налипших последствий?

#159 2018-02-12 14:22:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это важно делать схватив за хвост и при свидетелях, с нешуточным намереньем вытрясти ответ.

Так все свидетели на его стороне.

Анон пишет:

Если воспринимать это как лишний гемор, то действительно лучше не браться, но как тогда отмыться от налипших последствий?

Каких?

#160 2018-02-12 15:03:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так все свидетели на его стороне

Там и останутся, если поддержать драму отыгрышем навязанной роли.

Анон пишет:

Каких?

Чувства обмазанности дерьмом, репутации мудака и арбузера.

#161 2018-02-12 15:25:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Там и останутся, если поддержать драму отыгрышем навязанной роли.

Я решил её никак не поддерживать, а с теми людьми всё равно срать на одном поле не сяду.

Анон пишет:

Чувства обмазанности дерьмом, репутации мудака и арбузера.

На второе уже давно всем похуй, а первое лечится.

Анон, помнишь правило холиварки? Если тебя поливают дерьмом, не надо бежать оправдываться - только хуже будет.

#162 2018-02-12 15:30:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, помнишь правило холиварки? Если тебя поливают дерьмом, не надо бежать оправдываться - только хуже будет.

Ух, ты. Даже так.

#163 2018-02-13 14:39:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Токсичная дружба или нет? Через работу знакомишься с ровесницей, которая значительно выше в социальном статусе, но не сама добившись, а через семью. Собственно, она нанимает тебя как профессионала, воспользоваться услугами, а в итоге начинаются приятельские отношения и общения на разные женские темы итп. Но человек значительно выше в статусе, финансовых и прочих возможностях и это несколько напрягает. Гордый анон не хочет становиться этакой конфиденткой  у богатой тетки. Как считаете и было ли что-то подобное?

Отредактировано (2018-02-13 14:41:34)

#164 2018-02-13 14:49:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Токсичная дружба или нет? Через работу знакомишься с ровесницей, которая значительно выше в социальном статусе, но не сама добившись, а через семью. Собственно, она нанимает тебя как профессионала, воспользоваться услугами, а в итоге начинаются приятельские отношения и общения на разные женские темы итп. Но человек значительно выше в статусе, финансовых и прочих возможностях и это несколько напрягает. Гордый анон не хочет становиться этакой конфиденткой  у богатой тетки. Как считаете и было ли что-то подобное?

Очень скоро "тётке" потребуется курс детоксикации.

#165 2018-02-14 08:58:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

О, аноны, я не то чтобы пожаловаться, скорее поделиться, пожаловаться немного и позлорадствовать.

Была у меня подруга. Очень харизматичная барышня, такого сорта, что пока ты с ней общаешься лично, все отлично, но если ты с ней переписываешься или читаешь ее дневник, то как-то оно эээ... Потому что личное общение не фонит и видно все проебы и странности. В общем, мы с ней дружили лет... ну, пять-семь, но под конец у меня накопилось и довольно сильно. Конец дружбы растянулся во времени, потом что, ну, поначалу она мне ничего плохого не делала, наоборот, и как бы было странновато, но повода не было. А потом случилась такая фигня, что подруга задружилась с одной теткой и в ее лице нашла для себя спонсора (там такая подруга в стиле... ну, не то чтобы прям откровенного асканья, но очень близко). А вот у нас в отношениях начались странности, которые сейчас я себе объясняю тем, что та тетка начала про меня подругу накручивать и говорить гадости. Потому что другим сложно объяснить все странности, которые у нас возникли в отношениях. В общем, слово за слово, отношения стали портиться, я стала сильно охладевать, а потом произошло несколько эпизодов, которые меня как-то совсем отвратили. И связаны они были не только со мной, но и с другими людьми, про которых подруга отозвалась очень мерзко и не заслуженно мерзко, так, что это скорее говорило о подруге. Фишка в том, что она бы никогда такого вслух не сказала, потому что всегда старалась придерживаться имиджа хорошей девочки и не портить ни с кем отношения, а то как же потом аскать. А тут у нее вырвалось. А вскоре после этого я окончательно поняла, что нах мне такие отношения не нужны и гордо ускакала в закат, повсюду от человека отписавшись. А человек там такой, что он явно подозревал, что делает мне фигню плюс по жизни ни за кем не бегает с вопросом, что случилось, считает, что это за ним должны бегать. Ну и океюшки.
Около года прошло, как я с ней раздружилась, у меня как бы не закрыт гештальт. Потому что уйти я ушла, а вот сказать, почему - не сказала. А вот это все внутри все еще побулькивает. От обиды что ли. Или от того что просто не заслуженно это все было. Или просто хочется высказать человеку, какое он был говно... Но иногда вот прям хочется с ним случайно столкнуться  в городе и чтобы он меня спросил, почему, а я бы ответила. Но я вообще злопамятная.
Ну короче. А тут я случайно вдруг попала в компанию, где есть несколько людей из той старой тусовки этой вот моей бывшей подруги. С которыми она дружила, а потом с кем-то разошлась, а с кем-то просто попрохладнее стали отношения. И вот там есть пара человек из тех, про кого она тогда очень некрасиво высиралась. Так некрасиво, что оно срока давности не имеет. И вот если так получится что кто-то меня спросит, а что, а почему, то мне доставит определенное удовольствие ответить, как есть, сдав бывшую подругу по полной.

Отредактировано (2018-02-14 08:58:21)

#166 2018-02-14 10:56:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Скрытый текст

Происходило что-то необъяснимо странное, под конец накопилось, конец растянулся, потом закат, гештальт, говно без срока давности. Однако да, запоры токсичны.

#167 2018-02-14 12:51:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну короче. А тут я случайно вдруг попала в компанию, где есть несколько людей из той старой тусовки этой вот моей бывшей подруги. С которыми она дружила, а потом с кем-то разошлась, а с кем-то просто попрохладнее стали отношения. И вот там есть пара человек из тех, про кого она тогда очень некрасиво высиралась. Так некрасиво, что оно срока давности не имеет. И вот если так получится что кто-то меня спросит, а что, а почему, то мне доставит определенное удовольствие ответить, как есть, сдав бывшую подругу по полной.

Анону бы  тоже доставило удовольствие )))

#168 2018-02-14 15:28:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Однако да, запоры токсичны.

Ты уловил суть  =D

#169 2018-02-21 12:02:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 0#p2933410
А почему ты считаешь токсичным себя?
Как вообще понять, был ли ты токсичным или тебя выставили таким?

Анон из поста #87
Хм. Хороший вопрос - почему считаю токсичным.
Наверное, потому, что правильнее было бы не затягивать эту историю, вовремя чухнуться и делать ноги, как поступили некоторые наши общие знакомые. Не знаю, чего не хватило: наверное, слишком больно было рвать привязанность. Но, уже зная про возможное враньё, начал проверять и перепроверять, находить мельчайшие несовпадения в "показаниях", чем вынуждал человека, фактически, постоянно оправдываться. Изводил и себя, и его. Что это, как не токсичность? Где тут место дружбе? Отчаяние, поток обвинений, бесконечная ругань - отношения были отравлены бесповоротно.

Обратно завоевать мое доверие ему, естественно, не удалось. Это вообще бредовая идея - "завоевывать" чье-то доверие. Если ты его основательно проебал, то хоть в лепешку расшибись, ничего уже не поправишь. Да и не дело это - вечно быть "обязанным", даже если врал как по крупным, так и по самым идиотским причинам (например, чтобы привлечь внимание). Не сошлись два человека - ну казалось бы, разойдитесь мирно, неподходящие вы, видать, люди. Но у нас так не получилось. Получилось со скандалами и нервотрепкой. Вот о чем я сейчас жалею. Вот это и называю "токсичностью". Хотя, может, и ошибаюсь.

Отредактировано (2018-02-21 12:03:14)

#170 2018-03-18 10:21:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Некогда у анона появилась подруга. Она была много чем особенна, например, дарением всем и вся хотя бы песчинки и безудержным стремлением пошутить. Например, она могла на серьёзных щах подарить кусочек подножного мусора или время на посмотреть фотки её  предков, а могла подарить предмет своего творчества, вместе с претензиями, с какой стати ты теперь им распоряжаешься (например, ставишь на аватарку группы, в которой вы оба состоите, тематическую картинку, сославшись на автора). Впрочем, мне это было ок, в силу безудержного стремления к волшебному и едва скрываемого восторга перед некоторыми её шутками, которые НЕ касались внешности тех, кому она делала подарки. То есть шутки над системой образования и распорядками в школе, хоть сама девушка не особо понимала, что это была именно такая шутка, её просто веселила сиюминутная реакция смущённого учителя или купившейся классручки. Шутки над внешностью лепились абы как и выглядели бы как приглашение всем коллективом высказаться о всех её особенностях, если бы только она не рассказывала всем историю школьной медсестре, сообщившей классу про её заразное кожное заболевание (лично анона куда больше ужаснуло отношение к девушке и отношения девушки внутри её семьи). Если люди (почти все), с которыми она поступала так же, цепляясь к их весу, размеру стопы и каждому пятнышку на коже, не считали / не знали, что должны считать, ту историю оправданием, их больше никто не видел. Исключение составляли те, кто обладал полезными связями или особыми ресурсами. Над ними (пока они повёрнуты лицом и поблизости нет ресурсоносного самца) не шутили, а стелили им красную дорожку и пели оды ближнему окружению, чтобы при встрече оно признавалось, сколько всего хорошего сабж про тебя рассказывал. Рецепт из энциклопедий для девочек,  конспирология тут ни при чём. Сколько можно рассказать о том, кого видел один раз в жизни, в большой компании и максимум пару часов?

Она отправилась учиться в другой город. Анон был расстроен, т.к. девушка всё же яркая и повсеместно талантливая. То есть минус фейри. Примерно через полтора года она снова приехала и анон решил познакомить её со своим мимокроковым иностранным другом, в духе смотри кто тут обитает, ну и чтоб убедился, что его бывшая, по которой он так убивался, не единственное сказочное создание в зоне досягаемости. Анон расписал всё, что она умеет, её эпичные отжиги и предупредил, что она может что-нибудь сказать о внешности, такой вот у неё баг. Мы встретились и она охуела. Её вообще было не узнать, по количеству выдаваемого ада, начиная с прикапывания к ногам друга и заканчивая тем, как анон дышит после физической нагрузки. Она всячески намекала. что друг должен купить ей еду в ресторане, рассказами о том, как люди его финансового положения были способны это доказать, угощая их с подругой всем, что им захочется. Анон угостил её своей порцией. Девушка начала эротишно всасывать лапшу и подкатывать к другу. Анон отдал ей всю свою порцию. Друг решил вернуть анона в разговор, упомянув случай из совместных похождений, на что девушка была очень удивлена, мол, а при чём тут анон, когда у них с ним такая идиллия. Мы гуляли весь день, посетив два кафе, где анон по-прежнему отдавал свои порции девушке (адово стыдясь за то, что не организовал пикник с домашней пищей), а она продолжала вести себя как одержимая. Мы зашли в магазин, где анон злостно угнал из-под носа подруги заинтриговавшее его платье. Подруге не стоило выражаться по поводу типичного стиля анона, который, кстати, ничем от её не отличается, а потом отвлекаться на рассказ продавщицам, что она привела им клиентов. В конце дня случился напряжный звонок от близкого, и надо было торопиться домой. У друга не было ключей, к тому же мы втроём + 1 знакомая договорились встретиться рано утром, а уже было поздно. Девушка тянула время, спросила, что с аноном не так, а подошедшей официантке сказала, что та лесбиянка, потому что так носят кольца только лесби.

Мы погуляли ещё денёк, начав его с объятий и взаимных извинений друг перед другом. Затем девушка стала говорить о мужественности и анон (будучи женщиной) позанудстстовал на тему того, что о мужественности мужчины может судить только другой, авторитетный для мужчины мужчина, либо мужчина-отец, либо сам мужчина, если он уже поистине мужчина. Знакомая раздражённо пошутила на тему этичности такого занудтствования в её присутствии. Знакомый предпочёл ахуй и изоляцию, анону было стыдно за себя живого, девушка либо подкалывала анона, либо копировала то, что делал анон (не передразнивая, а просто чтоб развлечься). На том и погуляли.

Вчера раздался очень внезапный звонок. Девушка рассказала о пиздеце с учёбой и очень хаотично изложила свои планы на будущее, где была только одна цельная идея: валить из страны. Анон распрощался, а потом поймал себя на мысли, что перебирает варианты, чем ей помочь. Очень внезапно для себя рассмеялся и почувствовал прекрасное, редко наступающее спокойствие, ведь случилось именно то, что анон себе и представлял, просто намного быстрее, чем он прикидывал.

#171 2018-03-18 13:25:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Очень сложная и запутанная история  :facepalm:
Анон понял только, что твоя бывшая подруга - говно, но теперь тебя попустило, ура. Правильно?

#172 2018-03-18 13:27:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон понял только, что твоя бывшая подруга - говно

По-моему, у подруги немного и кукушечка не на месте.

#173 2018-03-18 13:36:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если люди (почти все), с которыми она поступала так же, цепляясь к их весу, размеру стопы и каждому пятнышку на коже, не считали / не знали, что должны считать, ту историю оправданием, их больше никто не видел.

Опасная у тебя подруга была, анон...

#174 2018-03-18 14:27:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не смог читать, что аж высказаться потянуло. Анон, стиль письма у тебя такой насыщенный, что я к концу предложения уже теряю нить, тк забыл начало. Ты бы на куски поменьше бил.

#175 2018-03-18 14:36:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не вполне понял про медсестру и кожную болезнь. Медсестра что-то всем рассказала про девушку, та маленько поехала и стала всех передразнивать?  O_o

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума