Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1451 2019-02-12 13:49:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Скажите, анон ебанат?

Нет. Я не люблю эту херню, когда моего "иду в любое место, кроме Икс" недостаточно, а обязательно нужно еще моих эмоций и усиленного участия в бурном обсуждении. У меня не 100500 очень узко оговоренных условий, всего одно и дающее всем остальным место для маневра, соответственно, я буду согласен на все ваши решения, исключающие Икс. Вперед, выбирайте!
Я бы точно так же отреагировал, анон.

#1452 2019-02-12 13:56:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом наехала на подругу из-за аллергена

А вот это уже твоя интерпретация событий. Не исключаю того, что можно было сделать такой вывод из моих описаний, потому что в целом я считаю, что это произошло не без ее участия. Но наезда с моей стороны не было, и предъяв за это потом тоже не было. Мне просто 3 дня было очень хуево, а кожа до сих пор не прошла (3 недели) и я считаю это прямым последствием общения. Не терпел бы — был бы здоровенький.

Лично не обвинил, но обиду затаил, и в дальнейшем это будет в общении проскальзывать. Анон, я тебя понимаю, честно, сама была в такой ситуации, когда знакомая бесила до чёртиков, и хотелось обвинить её во всех смертных грехах. Но пойми, в этом случае она не виновата

#1453 2019-02-12 13:59:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Но она виновата в том, что ебала анона в мозг и вводила в стресс.

И это по-прежнему не повод косвенно обвинять ее вот в таком:

Тон при этом сильно меняется, от искреннего вопроса отличается очень сильно. Из-за одного такого случая анон чуть не умер

К тому же, по рассказу анона, стресс в данном случае заключался в том, что она не захотела идти туда, где они уже были, а хотела пробовать что-то новое. В другой, опять же, по словам анона, стране.
А если бы в том кафе не было рыбы? А если бы была испорченная свинина? А если бы анон не рыбки поел, а на полу поскользнулся и ногу сломал, не заметив лужу? Нельзя обвинять человека в том, в чем он не виноват. Даже токсика.

#1454 2019-02-12 14:01:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я другой анон вообще, не который изначально пришел с проблемой, я просто как раз сейчас очень долго не общался и иногда проскакивают оттуда вести и я думаю - ну может я зря так стерильно ушел? Нет, прочитал твой пост и вспомнил, что не зря

Анон, в моем случае прошло почти 10 лет "дружбы". Дальше простыня.

Скрытый текст

#1455 2019-02-12 14:05:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Зависит от твоей настоящей цели. То есть, от того, хотелось ли на самом деле пойти домой или с одногруппниками в кафе

Цель - не попасть в Шоколадницу. Пойти домой или в другое кафе - более-менее однофигственно. Цели продавить свое кафе не было.

Анон пишет:

Если ты настаивал, но тебя проигнорили

Нет, не настаивал. Во время обсуждения молчал и за разговором не следил.

Анон пишет:

анон будет напоминать - я туда не хочу (и озвучит причины, почему не хочет

Да, так и есть: должен напоминать. Аргументировать. Доказывать. Убедить. И вообще, в представлении анона, "поплясать". Плясать анон не любит. Не пляшешь - иди со всеми. Но почему-то именно со всеми, а не домой.

#1456 2019-02-12 14:13:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

стресс в данном случае заключался в том, что она не захотела идти туда, где они уже были, а хотела пробовать что-то новое.

Стресс заключался в том, что она два часа ебала мне мозги. И не "пойдем не туда, а туда", а в более общем ключе. Из серии "я так смешно шучу про тебя, неужели тебе не смешно? Правда? Странно". Темы меняются, но основная задача — унизить меня. Себя человек считает ничего не заслуживающим и отстойным, и я тоже должен быть таким же.

Честно сказать, я скорее согласен с тем, что я неправ, привязывая эту историю в общий контекст. И да, аноны правы, отделяя подругу от рыбы, а мух от котлет. Но в то же время для меня это выглядело как предупреждение, вроде "потерпишь ещё — сдохнешь буквально".

#1457 2019-02-12 14:16:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Да, так и есть: должен напоминать. Аргументировать. Доказывать. Убедить. И вообще, в представлении анона, "поплясать". Плясать анон не любит. Не пляшешь - иди со всеми. Но почему-то именно со всеми, а не домой.

Анон, ну все остальные же хотят именно в Шоколадницу? Почему твое "не хочу" должно перевесить "Хочу" всех остальных?
Я бы сказала так: "Друзья, я однозначно против Шоколадницы, потому что один раз сильно отравилась там и обещала себе туда не ходить. Если выберете её, сразу предупреждаю, я пас". Главное, чтобы мнение было высказано чётко, чтобы все слышали. А если ты буркнул себе под нос нехочушку, не удивительно, что тебя проигнорировали.

#1458 2019-02-12 14:17:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, в моем случае прошло почти 10 лет "дружбы". Дальше простыня.

Скрытый текст

Господи, один в один.  :casper: Читаю и вьетнамские флешбеки кроют. Полезно вспоминать, ох как полезно.

#1459 2019-02-12 14:17:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да, так и есть: должен напоминать. Аргументировать. Доказывать. Убедить. И вообще, в представлении анона, "поплясать".

Ну что тут сказать, до тех пор, пока воспринимаешь умение отстоять свою позицию и свои желания среди людей, у которых тоже своя позиция и свои желания, как "поплясать" - так и не будешь услышан. Людям не свойственно подстраиваться под чужие ничем не аргументированные хотелки, а уж очень молодым людям - студенческого возраста - тем более.

#1460 2019-02-12 14:18:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, так и есть: должен напоминать. Аргументировать. Доказывать. Убедить. И вообще, в представлении анона, "поплясать". Плясать анон не любит. Не пляшешь - иди со всеми. Но почему-то именно со всеми, а не домой.

Анон, ну все остальные же хотят именно в Шоколадницу? Почему твое "не хочу" должно перевесить "Хочу" всех остальных?

Но постойте, анон же и не говорил, что его мнение должно перевесить! Он выслушал решение и принял свое - идти домой.

#1461 2019-02-12 14:25:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Но постойте, анон же и не говорил, что его мнение должно перевесить! Он выслушал решение и принял свое - идти домой.

Но при этом заметно удивился, почему это его не услышали, то есть, все-таки рассчитывал с одногруппниками куда-то пойти.
Буду честен, на месте этих одногруппников мне бы поведение анона показалось странным - не в края неадекватным, потому что все-таки он озвучил условия, что пойдет домой, если все пойдут в "Шоколадницу", но странным - потому что без объяснения причин отказ от места, куда хотят все остальные, выглядит желанием, чтоб все сплясали под его дудку. А уж "ой все, я домой" - вообще каким-то поступком из детства.

#1462 2019-02-12 14:28:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но в то же время для меня это выглядело как предупреждение, вроде "потерпишь ещё — сдохнешь буквально".

Анончик, зачем она тебе нужна? Сливайся потихоньку, сворачивай общение. Я так вытерпел три года, потом резко свернул, увы, получилось со скандалом.
И здоровья тебе, не влетай больше так :comfort:

#1463 2019-02-12 14:30:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

странным - потому что без объяснения причин отказ от места, куда хотят все остальные, выглядит желанием, чтоб все сплясали под его дудку. А уж "ой все, я домой" - вообще каким-то поступком из детства.

Плюс. Обычно, если люди куда-то идут компанией, они идут пообщаться в первую очередь. Понятно, что у человека может быть аллергия на все морское, и тогда выбор в суши-меню у него будет не очень, но о таком люди сами громко говорят. А "хочу не в это кафе, а вы договоривайтесь там сами, и пофиг, чего вы хотите, общаться с вами мне тоже не очень всралось" - ну ок, не всралось так не всралось, ты странный.

#1464 2019-02-12 14:30:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

но странным - потому что без объяснения причин отказ от места, куда хотят все остальные, выглядит желанием, чтоб все сплясали под его дудку.

Вот! И у меня такие же впечатления. "Ну поуговаривайте меня ещё чуток, вдруг я передумаю."

#1465 2019-02-12 14:33:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

она виновата в том, что ебала анона в мозг и вводила в стресс.

Уверен, что с другой стороны могла быть точно такая же простыня об этом случае. Подруга вечно хочет, чтобы все было только по ее, даже в новую кафешку три часа надо уговаривать выбраться, в итоге пошла, случайно съела кусок рыбы и обвиняет меня - типа из-за меня она чуть не умерла :facepalm:

#1466 2019-02-12 14:46:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Господи, один в один.  :casper: Читаю и вьетнамские флешбеки кроют. Полезно вспоминать, ох как полезно.

А самый смак, анон, знаешь, в чем? В том, что эта пиявка - вовсе не последний человек на земле, за которого ты ухватился, потому что больше никого нет, ты никому не нужен, все пропало. Так-то ты обычно общительный человек с кучей друзей и знакомых. И что ты так прикипел к этой е...шке, вообще не понятно. И, отцепив ее, ты не теряешь ничего, наоборот, ты приобретаешь покой, свободу, независимость и душевное равновесие.
Я осознал, что все было очень плохо, когда мне после ссоры даже окружающие стали говорить - аноняша, ты так изменилась, повеселела, стала такая позитивная и активная. Витамины принимаешь? А тебе так и хочется заорать в ответ: "Нет. НЕТ, БЛЕАТЬ! Просто в моей жизни больше нет того, кто пьет мои ресурсы!"

#1467 2019-02-12 14:49:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот! И у меня такие же впечатления. "Ну поуговаривайте меня ещё чуток, вдруг я передумаю."

И где это видно? Анон выставил условие,  какая кафешка ему не подходит. Все выбрали это заведение, анон выбрал домой. Нормальная политика у анона. Не важно, по какой причине - аллергия на подаваемую еду, цены в том заведении, неудобный адрес и до метро потом далеко, или анон знает, что там хамящие официанты всегда - он не обязан распинаться и объяснять все до малейшей детали, чтобы друзья соизволили считаться с его мнением.

Поуговаривайте - это когда на предложение "Давайте в Хуеладницу все пойдем" анон начал бы " Ой, вот только не туда, терпеть ее не могу".

Тут же: "Куда идем?"
условно друг а: только не в макдак
условно друг б: у меня денег мало, давайте не в дорогое что-то.
анон: в любое место, кроме х.
Мнение спрашивали же всех, правильно? И у анона тоже спросили. Идет обсуждение между одногруппниками а, б, в, г, д  итд.
По факту радостно: мы решили - идем в х.
Окей, те, кому подходит, идут туда. Анон и те, кому не подходит место выбора большинством, идут домой.
Если бы выбрали место например дорогое, то отвалились бы, как анон сейчас, те, кто не при деньгах и кто посчитал бы, что это дорого.
Выбрали бы местом бар - отвалились бы условно те кто младше 21( или 18 в других странах).
Рыбный ресторанчик выбран был бы большинством - отвалились бы от компании друзья с аллергией на рыбу.
Компания хотела если бы всем вместе собраться - то нашли бы заведение, отвечающее условиям для всех.
Нет тут ебанашества, все естественно. Объяснять причины до мельчайших подробностей, почему анону не подходит то место, анон не обязан.

Отредактировано (2019-02-12 14:51:17)

#1468 2019-02-12 14:51:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Уверен, что с другой стороны могла быть точно такая же простыня об этом случае. Подруга вечно хочет, чтобы все было только по ее, даже в новую кафешку три часа надо уговаривать выбраться, в итоге пошла, случайно съела кусок рыбы и обвиняет меня - типа из-за меня она чуть не умерла

Судя по описанию, данному этому токсику, так оно и было (при условии, что у токсика есть еще кого пожрать, кроме отравившегося анона).

А вообще, раз прояснился вопрос с обвинением токсика в отравлении, анон вот что имеет сказать. Это все очень похоже на классическое "от любви до ненависти", когда влюбленный человек, не встретив взаимности, сначала ищет причины в себе, а потом в объекте влюбленности. То есть, вот вы продолжаете общаться, а токсик думает: чем я была для нее плоха? Что во мне не так? Наверное, я скучная, наверное, неинтересная - и все это в приступе самоуничижения озвучивается анону. Потом и сам анон становится высшим злом, потому что не только не ответил на любовь, но и не в восторге от запаха помоев, которыми в его присутствии упоенно обливается токсик (причем не имеет значения реакция: в ответ на попытку утешить токсик наверняка воет "не ври", а на отсутствие - "ааа, молчишь, согласна, значит ты так и думаешь!").
Тут один выход - бежать со всех ног, запретить с собой общаться, запретить самому общаться и в идеале не пересекаться никак вообще. Вам еще много осталось вместе учиться?

#1469 2019-02-12 14:57:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А если ты буркнул себе под нос нехочушку, не удивительно, что тебя проигнорировали.

Меня не удивляет, что меня проигнорировали. Меня удивляет, что решение пойти домой вызывает бомбеж, ну КАГЖЫТАГ. Как будто мой отказ - это и не отказ вовсе, а так просто, повод поторговаться.

#1470 2019-02-12 14:58:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Окей, те, кому подходит, идут туда. Анон и те, кому не подходит место выбора большинством, идут домой.
Если бы выбрали место например дорогое, то отвалились бы, как анон сейчас, те, кто не при деньгах и кто посчитал бы, что это дорого.
Выбрали бы местом бар - отвалились бы условно те кто младше 21( или 18 в других странах).
Рыбный ресторанчик выбран был бы большинством - отвалились бы от компании друзья с аллергией на рыбу.
Компания хотела если бы всем вместе собраться - то нашли бы заведение, отвечающее условиям для всех.

А что, была цель отвалиться? Аллергики молчат про аллергию, условно нищеброды - про дороговизну, несовершеннолетние - про возраст, и все такие молча разошлись  :facepalm:   Коммуникация на то и существует, чтобы общаться и договариваться.

Объяснять причины до мельчайших подробностей, почему анону не подходит то место, анон не обязан.

А ты в курсе, что существуют не только крайности? И никому не нужны "мельчайшие подробности", достаточно хоть какой-то озвученной причины?
Люди не телепаты, они не знают, почему анон не хочет в то кафе. И без объяснений это просто нихачушка, которая хочет прогнуть большинство.

#1471 2019-02-12 14:59:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Меня удивляет, что решение пойти домой вызывает бомбеж, ну КАГЖЫТАГ. Как будто мой отказ - это и не отказ вовсе, а так просто, повод поторговаться.

А все сообщения выше, где тебе объясняли, почему это выглядит странно, ты просто проигнорировал.

#1472 2019-02-12 15:04:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как будто мой отказ - это и не отказ вовсе, а так просто, повод поторговаться.

В таком виде именно так и выглядит.

#1473 2019-02-12 15:06:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Три года, десять лет... Это жутко, сочувствую, аноны.
Это так незаметно затягивает, а потом вдруг встрепенешься - а ты, оказывается, в жопе.
С другой стороны, у меня был случай, когда свежий знакомый умудрился откатать обязательную программу токсика за две встречи. Собственно, вторая встреча состоялась исключительно потому, то я обалдел, не веря, что такое бывает в природе, и хотел убедиться.

#1474 2019-02-12 15:09:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Люди не телепаты, они не знают, почему анон не хочет в то кафе. И без объяснений это просто нихачушка, которая хочет прогнуть большинство.

Анон, ты не поверишь, но простое "не хочу" - это абсолютно законный для взрослого человека повод. А пляски "убеди меня" и "вот объясни мне" - довольно распространенное поведение токсиков.

#1475 2019-02-12 15:18:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, ты не поверишь, но простое "не хочу" - это абсолютно законный для взрослого человека повод. А пляски "убеди меня" и "вот объясни мне" - довольно распространенное поведение токсиков.

Не путай теплое с мягким. Если б ты просто не хотел идти - никто на аркане не тянет, тут просто "не хочу" хватит. Но речь идет о выборе общего места для тусы. Ты должен объяснить этим людям, почему место, которое устраивает их всех, но не устраивает одного тебя - действительно плохое и они должны все поступиться своим желанием и начать поиск чего-то другого. Вон выше приводили пример "я там однажды отравилась, ребят, что угодно, но не Шоколадница" - это всего 10 слов вместо гордого молчания.
И потом никакого удивления, почему тебя посчитали странным.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума