Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1376 2019-02-07 12:41:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В этом нет ничего плохого. Как и в том, чтобы не хотеть на первом месте не быть

Абсолютно ничего. Мне просто не нравится как анон аромантик рассказывает что он никакой, а суть проблемы то точно та же.

#1377 2019-02-07 12:42:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, если вкратце - ты так же взаимодействуешь с человеком как если бы вы были парой, с тем же спектром обязанностей и ответственности, но вы не пара, вы друзья.

И что, тот анон хочет сказать, что единственное препятствие такой дружбе - это отношения? Я, допустим, не хотела бы так дружить, да и многие наверняка не захотят. Это значит видеться постоянно, проводить вместе много времени, делить обязанности, проводить отпуска вместе, ааааа. И все с одной подругой. Ладно еще компания, но вдвоем вариться в собственном соку без развития (а у пары развитие есть, и плюс есть секс) - данунах.

Иди соси хуй своего мужла, развивайся в сосанье хуя и ебле, раз для тебя это так важно, тупое создание.

#1378 2019-02-07 12:44:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я анон, которому отношения дороже дружбы. Похуй, токсично или нет, зато не вру. У меня очень мало ресурсов внутренних по жизни. На многих меня не хватает. Плюс мне важны хобби и саморазвитие, на которые уходит море сил. Поэтому вне самореализации меня хватает только на своего любимого человека. Приятели есть, и да, честно, они менее важные, но это взаимно. Я не из таких сволочей, которые пишут "мне одинаково важны любовь и дружба", а потом наебываю ожидания людей, у кого правда оно так.
И да, это не значит, что я отношусь к приятелям, как к говну, и использую их. Просто степень близости меньшая, но не значит, что ее вообще нет и я готова их под поезд кинуть, если что. Нам хорошо вместе поболтать и потусить иногда, расслабиться, но на это не тратиться море ресурсов. 
Я не знаю как это объяснить, чтобы не обидеть чьи-то чувства и меня тут не посчитали монстром. Надеюсь кто-то поймет, что я пытаюсь донести и не обидеться.

Надеюсь рано или поздно твой мужик тебя бросит, а подруги вытрут об тебя ноги, а потом придут негры и своими черными хуями дадут тебе по лбу 100 раз.

#1379 2019-02-07 12:52:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Это что за тролльский выгул?

#1380 2019-02-07 12:54:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Хз, но я на него уже пожаловался. У кого-то обострение раньше времени пришло

#1381 2019-02-07 12:54:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Скрытый текст

#1382 2019-02-07 13:09:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это что за тролльский выгул?

Анархия отношений просто.

#1383 2019-02-07 13:13:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Эта тема мигрирует в каком-то странном направлении.

#1384 2019-02-07 13:18:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ладно еще компания, но вдвоем вариться в собственном соку без развития (а у пары развитие есть, и плюс есть секс) - данунах.

А почему у пары близких друзей развития обязательно нет, а у романтических паринеров - есть? Наоборот бывает на отличненько.

#1385 2019-02-07 16:44:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

вдвоем вариться в собственном соку без развития (а у пары развитие есть, и плюс есть секс) - данунах

Это какое такое развитие может быть только у пары? O_o

Анон пишет:

Наоборот бывает на отличненько.

+1

Отредактировано (2019-02-07 16:51:33)

#1386 2019-02-07 16:53:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это какое такое развитие может быть только у пары?

Может, дитёв нарожают?..

#1387 2019-02-07 21:52:38

Старый Слоупок

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Обсуждение Александра перенесено в тему анонов-мемов.

#1388 2019-02-08 11:02:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Все в доску плача, там сейчас как раз обсуждают, что важнее: дружба или теплое под боком :lenin:

#1389 2019-02-09 17:19:50

Старый Слоупок

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, большая просьба, если вдруг в этой теме появится кто-то со странными простынями на тему отношений, или просто с любыми странными сообщениями, сигнальте пожалуйста. А то я сейчас проверяю и Александр уже успел поплясать в этом разделе за последние месяцы, а из нас тут никто, кто узнавал бы его в лицо, на постоянной основе не сидит.

И бога ради, перестаньте с ним разговаривать, это же как с голубем в шахматы играть.

#1390 2019-02-11 03:14:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не могу понять, раздражаю я человека или нет своими попытками общаться, вдруг я уже токсик. И не знаю, как спросить, мол, как наши отношения, все ещё норм или мне уже отвалить? Не хочу напрягать даже этими вопросами. Вроде раньше нормально общались, а теперь он начал иногда игнорировать мои сообщения, и вообще общаемся редко. Не знаю, что делать, все ещё хорошо к нему отношусь и хочу продолжать дружбу, но что если мне одному теперь это нужно? Неприятная ситуация.

#1391 2019-02-11 14:35:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Неприятная ситуация.

Сочувствую, анон(( Может быть, на какое-то время исчезнуть с горизонта и посмотреть, сделает ли друг шаг к общению? Если нет, боюсь, всё станет ясно...

#1392 2019-02-11 14:45:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Неприятная ситуация.

Сочувствую, анон(( Может быть, на какое-то время исчезнуть с горизонта и посмотреть, сделает ли друг шаг к общению? Если нет, боюсь, всё станет ясно...

Спасибо! Да, наверное, так и сделаю. Причем, вспоминаю, раньше он так тоже делал, игнорировал сообщения, а потом общался как ни в чем ни бывало, было неприятно, но я забивал. А сейчас все чаще такое. Боюсь, и правда охладел ко мне. Ладно, надеюсь, меня тоже отпустит, не хочу долго по нему страдать. С другой стороны, вдруг это нормально? У меня не так много друзей в жизни было, даже не уверен, что а отношениях нормально, а что нет.

#1393 2019-02-11 15:00:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не могу понять, раздражаю я человека или нет своими попытками общаться, вдруг я уже токсик. И не знаю, как спросить, мол, как наши отношения, все ещё норм или мне уже отвалить? Не хочу напрягать даже этими вопросами. Вроде раньше нормально общались, а теперь он начал иногда игнорировать мои сообщения, и вообще общаемся редко. Не знаю, что делать, все ещё хорошо к нему отношусь и хочу продолжать дружбу, но что если мне одному теперь это нужно? Неприятная ситуация.

Попробуй зеркалить его. Один раз он написал первым - один раз ты пиши. Сразу станет понятно, насколько это ему нужно.
Есть, правда, личности, убежденные, что писать всегда должны только им, и это право бурно отстаивающие. Но на самом деле им тупо пофиг, ведь если не пофиг, сам идешь на контакт.

#1394 2019-02-11 15:32:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но на самом деле им тупо пофиг, ведь если не пофиг, сам идешь на контакт.

Они могут просто стесняться навязываться. Но игнор сообщений я ничем, кроме похуизма к человека объяснить не могу.

#1395 2019-02-11 15:43:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Они могут просто стесняться навязываться.

Да ладно. Вася может стесняться навязываться, когда Коля пишет ему раз в пятилетку. Но если Коля сам инициирует общение по нескольку раз в неделю, то, сдается мне, Вася о своем стеснении пиздит, а Коля ему нах не сдался.

#1396 2019-02-11 16:22:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Можно ещё темы для общения поперебирать, поискать новые. У меня такое срабатывало. Хотя немножко царапает всё равно, получается, друг теряет интерес не ко мне, но к каким-то конкретным темам, и я должен что-то изобретать... Вообще, имхо, нет какой-то общей нормы, как и сколько общаться, важно смотреть на свой комфорт и на то, компенсирует ли радость общения и интерес к человеку такие его выпадения. На деле, кто бы что ни писал о стеснительности, чем больше интерес, тем чаще пишут, даже преодолевая стеснительность.

#1397 2019-02-11 16:28:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но на самом деле им тупо пофиг, ведь если не пофиг, сам идешь на контакт.

Они могут просто стесняться навязываться. Но игнор сообщений я ничем, кроме похуизма к человека объяснить не могу.

Вот боюсь, что так, да. Не могу себе представить ситуацию, когда бы я стал его игнорировать. Ну тут уж ничего не поделаешь, значит, ему комфортнее на дистанции. Постараюсь отвлечься и тоже остыть.

#1398 2019-02-11 17:07:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но если Коля сам инициирует общение по нескольку раз в неделю, то, сдается мне, Вася о своем стеснении пиздит, а Коля ему нах не сдался.

А если Коля настроен общаться, только когда пишет сам, а если пишут ему, то может заигнорить сразу же? И Вася потом уже ото всех этого ожидает.

Анон пишет:

Можно ещё темы для общения поперебирать, поискать новые. У меня такое срабатывало. Хотя немножко царапает всё равно, получается, друг теряет интерес не ко мне, но к каким-то конкретным темам, и я должен что-то изобретать...

Я на такое много времени и сил убил и могу сказать - лучше сразу переставать общаться. Если человеку вещи интересней людей (или конкретно ты интересен только для обсуждения вещей), он не изменится.

Анон пишет:

компенсирует ли радость общения и интерес к человеку такие его выпадения

Это ощущение может быть обманчиво. Сначала кажется, что тебе ок, а потом обнаруживаешь в сердце огромную черную дыру.

#1399 2019-02-11 17:09:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А если Коля настроен общаться, только когда пишет сам, а если пишут ему, то может заигнорить сразу же? И Вася потом уже ото всех этого ожидает.

...то нахуй такого Колю.

#1400 2019-02-11 17:18:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А если Коля настроен общаться, только когда пишет сам, а если пишут ему, то может заигнорить сразу же? И Вася потом уже ото всех этого ожидает.
Я на такое много времени и сил убил и могу сказать - лучше сразу переставать общаться. Если человеку вещи интересней людей (или конкретно ты интересен только для обсуждения вещей), он не изменится
Это ощущение может быть обманчиво. Сначала кажется, что тебе ок, а потом обнаруживаешь в сердце огромную черную дыру.

Спасибо, анон, спасибо, так я себя и чувствую. Никому не приятно, когда тобой пренебрегают. Даже вот не обвиняя этого человека, разве я не заслуживаю того, кто будет так же радоваться, когда я ему пишу, как я, когда мне пишет друг. Не то чтобы у меня даже много было друзей, чтобы перебирать, но всё-таки лучше не забивать на плохое отношение, мне кажется.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума