Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-01-31 07:39:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Э-э-э, анон, вы чего о.о

Я написал то, как я себя ощущаю, анон. В последние годы именно так. Понимаешь, у неё дочь уже подросток (мы познакомились, когда той полгода было), сама по фандомам уже бегает во всю. Просто по другим, чем мамочка. И... короче, там жуткая мешанина всего. Главное, что я на блюдечке отдал ей свои "нормальные годы" для горения по фандомам и тому подобное. Занимался вопросами ребёнка, самой подруги - в общем, стал им обеим мамой. (Хотя по жизни чайлдфри.  =D )
Я реально думал, что у неё такой период, она ещё поймёт, изменится, повзрослеет - ребёнок же есть!
Какой там... В общем, давно, когда мне понравился было СПН, партия не одобрила. Партия одобряла, кажется, Доктора Кто. Не помню уже.
Сам понимаю, что дурак, и разе на -дцатом, когда её интересы ставились во главе, надо было сваливать. Но я дурак. Я надеялся, и на тот момент уже никого из прежнего круга общения не осталось. Испугался одиночества.
А в последнее время я ловлю себя на отчётливой мысли: и какого я делаю в компании этого вечного подростка? Довольно-таки избалованного. У неё дочь психологически взрослее уже по-моему.
Сорри за откровения. Просто даже поговорить об этом не с кем. С психологом начал, но тема-то обширная, а накипело за годы.
Всё не так однобоко, конечно. Плюсы у нее есть, но на фоне минусов и того, как она меня юзала, считай, что нет.

Анон со статистикой, спасибо.
А какие нынче фандомы популярны? В какую сторону смотреть? Может, и получится что-нибудь.

Отредактировано (2018-01-31 07:43:11)

#77 2018-01-31 08:38:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А эта подруга с дочерью часом не Пейл?

#78 2018-01-31 08:56:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А эта подруга с дочерью часом не Пейл?

Нет, анон. Я даже не знаю, кто такая Пейл. Тему тут видел, но не читал. Моя была дайригендером классическим, 1 шт. И стала бы вторым Вождём, только я анти-НК оказался, вот и не взлетело. А то была бы щас именная темка, и либо меня тоже обсуждали, либо я кулстори пилил только так. :lol:

#79 2018-01-31 08:58:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я написал то, как я себя ощущаю, анон. В последние годы именно так.

Анон, если тебе просто приятно потрындеть ни о чем и обо всем, просто поделюсь своим опытом. Я фанатею с 2005 года по Л2(lineage2), это ММОРПГ. Она красивая, приятно прорисованный мир и так далее.  Ну не постоянно играю, а так. Последний раз пришел на фрисервер, нашел там себе релакс клан, у нас человек 30 в общем, все больше 30 лвл, самому взрослому 60, россия-украина-белорусь. Общаемся в голосовом чате, практически круглосуточно там кто-то да торчит, больше конечно по вечерам, но все-таки. Обсуждаем и делимся  проблемами со здоровьем, котов, детей, работы и другой бытовухи и просто за жизнь и поржать. В том числе у нас например есть девушка-инвалид, которой не особо куда-то разгуляешься, и она добирает общение вот тут, и муж ее с нами играет.

#80 2018-01-31 14:27:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Офф для престарелого анона-34.

Скрытый текст

#81 2018-01-31 15:10:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Был друг, который постоянно приосанивался. Нет, ПРИОСАНИВАЛСЯ. Он любую, даже самую нейтральную тему мог вырулить к тому, что он пиздатый, а я нет.

Сцук, был у меня такой друг! Мы вместе на даче куковали, больше там детей не было. Приосанивался, критиковал, поучал, бесил страшно. Причем, у нас были общие интересы, и в городе мы вместе на рисование, единоборства и биокружок ходили, то есть, общались плотно. Анон понимал, что это не ок, срался с ним постоянно и все пытался превзойти его в чем-нибудь, хоть в рисовании (а рисовал анон объективно лучше), а друг все равно обязательно обсирал аноновы цвета (чересчур яркие), а про свои кривулины говорил "зато как в жизни". В конце средней школы просто перестали общаться, устали от этого ебучего марафона.

А в 1 классе у анона появился пиздливый друг. Он хвастался, что у его семьи 20 комнат, а в самой большой зале устроен аттракцион с лабиринтом и шлемом виртуальной реальности, на котором можно включить "замок страха" или сессию контр-страйк. Или, например, что у него живой орел живет. Всего уже не упомню. И с любой темы в беседе он быстро скатывался на "да это фигня, у меня еще круче есть, да я круче умею\видал".
Анон догадывался, что друг преувеличивает, но в целом верил, например, что комнат мб 5, лабиринта нет, а шлем есть, вместо орла, не знаю, ворон или хоть попугайчик. Интриговало страшно, и наконец бабушка друга пригласила анона на др в гости.
И что же?
НИХУЯ. это была занюханная коммуналка, а у мальчика даже приставки не было. кажется, это мне привило здоровый скептицизм на всю жизнь.

Интересно, что после этого подруги такие же хуевые анону не попадались. Были свои загоны и попытки созависимости, но отношения были более равноценны.

#82 2018-01-31 15:16:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с опытом-lineage2, спасибо, что поделился. Я в ММОРПГ не умею вообще, как и в компьютерные игры, в принципе. Пока разберусь, кого бить надо и что делать, перса уже убьют десять раз.  =D  Но буду иметь в виду и такой вариант.

Анону с оффом -

ответный офф.

#83 2018-01-31 20:38:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон не столько про дружбу, вспомнил школьные годы, два токсичных момента от одноклассников. Анон носил стрижку и всякий раз после похода в парикмахерскую слышал одно и тоже "А раньше тебе лучше было". Второе. Приходишь с новой ручкой, блокнотиком, короче, любой новой хуетой, и обязательно какая-то пиздюшка скажет, что у нее или ее подружки есть/была точно такая же.  :bubu:

#84 2018-01-31 22:40:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А в 1 классе у анона появился пиздливый друг. Он хвастался, что у его семьи 20 комнат, а в самой большой зале устроен аттракцион с лабиринтом и шлемом виртуальной реальности, на котором можно включить "замок страха" или сессию контр-страйк. Или, например, что у него живой орел живет. Всего уже не упомню. И с любой темы в беседе он быстро скатывался на "да это фигня, у меня еще круче есть, да я круче умею\видал".
Анон догадывался, что друг преувеличивает, но в целом верил, например, что комнат мб 5, лабиринта нет, а шлем есть, вместо орла, не знаю, ворон или хоть попугайчик. Интриговало страшно, и наконец бабушка друга пригласила анона на др в гости.
И что же?
НИХУЯ. это была занюханная коммуналка, а у мальчика даже приставки не было. кажется, это мне привило здоровый скептицизм на всю жизнь.

Это психическое расстройство такое. Обычно проходит в детстве, но может остаться навсегда.

Анон пишет:

Приходишь с новой ручкой, блокнотиком, короче, любой новой хуетой, и обязательно какая-то пиздюшка скажет, что у нее или ее подружки есть/была точно такая же. 

А я никогда не понимал, почему надо расстраиваться, если у кого-то такая же вещь, как у тебя. ;D

#85 2018-01-31 22:43:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А я никогда не понимал, почему надо расстраиваться, если у кого-то такая же вещь, как у тебя.

Я расстраивался поначалу, потом просек, что говорится это с целью меня уязвить, потом уже расстраивался, что меня таким образом намеренно хотят обидеть.  :pink:

#86 2018-02-01 13:20:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон много хотел бы написать, но отгорело-отболело уже. Ни обиды не осталось, ничего. Я её любил, а сейчас все как выжгло. В основном как у всех - приосанивания, требования интересоваться тем, что ей нравится и высмеивание того, что нравится анону. Такое... сейчас я тебя оттолкну, попрыгай передо мной, а потом так и быть, обниму. Попытки скинуть анона на позицию наивного ребёнка.

Если играет в онлайн игру, обязательно надо, чтобы анон там же играл, это игра лучшая, все остальное говно. При этом в игре мы не встретимся никогда - когда анон пишет, она всегда или занята, или в инвизе; когда пишет сама - если не ответил мгновенно, уходит в инвиз, потому что нафантазировала, что анон слишком занят, и надо опять убеждать что нет, я не занят, и прочее. Идём гулять - обязательно презрение ко всему и усталое “ну я не знаю, куда хочешь туда и пойдём», хотя это анон ехал из своих ебеней 2 часа, потому что ей хотелось погулять.

И все больше и больше становилось снисходительности и презрения, и постоянно попытки пнуть или сделать побольнее, высмеять, выставить незначительным. После телефонного разговора было плохо, после ирл встречи как будто анон отработал неделю без выходных и перерывов.

Анон стал отдаляться, и все время порывался написать ей или позвонить, когда какую-то смишнявку или интересную вещь находил, но знал, что, она не ответит, а если ответит, первое что анон услышит - усталое «ну что у тебя опять случилось», как взрослый говорит ребёнку, который наломал дров и теперь взрослому предстоит решать очередную проблему. Хотя я, блядь, только кагдила спросить хотел и никогда не звонил с целью внезапно мозг выебать своими трудностями.

Очень херово было поначалу. Но я держался, потому что знал, что огребу и будет опять гадко. Скучал по её голосу и по тому, как она смеётся. Со временем прошло.

#87 2018-02-01 14:01:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я сам был токсичным другом. Только началось всё с огромной кучи вранья, которую на меня вываливали с целью получить внимание и сочувствие. Только деточка не учла, что есть свидетели и они будут опрошены. А я подсел на измену и с этих пор дружба превратилась в ад. В какой-то момент перестал понимать, с кем я общаюсь: с человеком или с образом у себя в голове, который сам себе создал и к которому привязался больше чем следовало. Жалею, что сил не хватило послать в первый год. Прошло пять лет, и в какой-то момент настолько надоело объяснять, терпеть, орать, ругаться, обманываться, слушать оправдания, решать проблемы самому... Послал нахуй и ушел.
Сейчас ломка. Прекрасно отдупляю, что я себе сам придумал человека, а он врал и ни во что не ставил моих знакомых и друзей, и меня в том числе. Но отделить реального человека от вымышленного очень трудно, а тоска, сука, гложет. Боюсь теперь вообще с кем-либо дружить.

#88 2018-02-01 15:04:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон не столько про дружбу, вспомнил школьные годы, два токсичных момента от одноклассников. Анон носил стрижку и всякий раз после похода в парикмахерскую слышал одно и тоже "А раньше тебе лучше было". Второе. Приходишь с новой ручкой, блокнотиком, короче, любой новой хуетой, и обязательно какая-то пиздюшка скажет, что у нее или ее подружки есть/была точно такая же.

эээ, двойное "ачотакова?"
анон, возможно, толстокожий, но где тут прямо токсичность?

#89 2018-02-01 15:28:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон стал отдаляться, и все время порывался написать ей или позвонить, когда какую-то смишнявку или интересную вещь находил, но знал, что, она не ответит, а если ответит, первое что анон услышит - усталое «ну что у тебя опять случилось», как взрослый говорит ребёнку, который наломал дров и теперь взрослому предстоит решать очередную проблему. Хотя я, блядь, только кагдила спросить хотел и никогда не звонил с целью внезапно мозг выебать своими трудностями.

Блин, а не общая ли у нас с тобой подруженька?)))
Аж задумалась  =D

#90 2018-02-01 16:22:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон стал отдаляться, и все время порывался написать ей или позвонить, когда какую-то смишнявку или интересную вещь находил, но знал, что, она не ответит, а если ответит, первое что анон услышит - усталое «ну что у тебя опять случилось», как взрослый говорит ребёнку, который наломал дров и теперь взрослому предстоит решать очередную проблему. Хотя я, блядь, только кагдила спросить хотел и никогда не звонил с целью внезапно мозг выебать своими трудностями.

Эмм... Звучит так, словно она уже не хотела дружить, но прямо послать то ли яиц не хватило, то тараканы какие. Вот и ныкалась в инвизе  как только могла, и не писала первой, отвечая через раз, - все надеялась, что сама отвалишься.

#91 2018-02-01 17:33:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Возможно.
Но без мозгоебства было бы проще. Нахуя тогда было зазывать «пойдём играть вместе, твоя игра для треща и школьников, вот новая супер ААА ммо, будем вместе ногебать». Противоречивые сигналы были. То я вроде как не нужен, то приезжай-приходи-играй со мной.

Впрочем, сейчас я наконец «отвалился» и чувствую себя намного лучше, если и ей стало заебись, то получился хеппи энд.

Отредактировано (2018-02-01 17:37:21)

#92 2018-02-01 21:44:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я сам был токсичным другом. Только началось всё с огромной кучи вранья, которую на меня вываливали с целью получить внимание и сочувствие. Только деточка не учла, что есть свидетели и они будут опрошены. А я подсел на измену и с этих пор дружба превратилась в ад. В какой-то момент перестал понимать, с кем я общаюсь: с человеком или с образом у себя в голове, который сам себе создал и к которому привязался больше чем следовало. Жалею, что сил не хватило послать в первый год. Прошло пять лет, и в какой-то момент настолько надоело объяснять, терпеть, орать, ругаться, обманываться, слушать оправдания, решать проблемы самому... Послал нахуй и ушел.
Сейчас ломка. Прекрасно отдупляю, что я себе сам придумал человека, а он врал и ни во что не ставил моих знакомых и друзей, и меня в том числе. Но отделить реального человека от вымышленного очень трудно, а тоска, сука, гложет. Боюсь теперь вообще с кем-либо дружить.

А почему ты считаешь токсичным себя?

Как вообще понять, был ли ты токсичным или тебя выставили таким?

Анон пишет:

Сейчас ломка. Прекрасно отдупляю, что я себе сам придумал человека, а он врал и ни во что не ставил моих знакомых и друзей, и меня в том числе. Но отделить реального человека от вымышленного очень трудно, а тоска, сука, гложет. Боюсь теперь вообще с кем-либо дружить.

Дай обниму.
Спасаюсь только творчеством, в которое стараюсь внести положительные стороны этих вымышленных людей, так, чтоб они принадлежали другим вымышленным людям.

Анон пишет:

Эмм... Звучит так, словно она уже не хотела дружить, но прямо послать то ли яиц не хватило, то тараканы какие. Вот и ныкалась в инвизе  как только могла, и не писала первой, отвечая через раз, - все надеялась, что сама отвалишься.

А меня это даже меньше травмирует, чем когда вываливают ушат говна на голову, и всю жизнь отмывайся потом. Даже когда пытаются вежливо послать - всё равно больно пиздец. Уж лучше самому догадаться.

#93 2018-02-01 22:25:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не знаю, считать ли это токсичной дружбой с моей стороны...

Есть у меня подруга. Знакомы мы давно, и в последнее время что-то... разладилось. Я словно бы прозрела, что у нас нет общих интересов, но человека мне бросать жалко, и как бы я не поднимаю дружбу, но отвечаю, если зовут погулять, потому что мне тоже одиноко, и у неё в городе друзей мало.
В общем, один раз мы были на девичнике у меня, я выбирала сладкое, ничего не нашла, плюнула и купила себе мороженое. За свои деньги, а я бедная студентота. Подруга на тот момент то ли работала, то ли только что уволилась, деньги у неё в принципе были, но она... в общем, мне очень четко показалось, что она обиделась, что я купила себе мороженое, и не купила ей такое же, просто предложила угостить, хотя у меня не было денег на него, и я уже накупила к ночёвке нам всего. И с этого момента всё, я не могу смотреть на неё как на бро, с которым мы пуд соли вместе съели.
Сорян за длинное начало

Так вот, почему я считаю себя возможно токсичной подругой - я её критикую. Ну как бы да, я не наезжаю на её одежду, образ жизни, но я не раз ей говорила, что очень осуждаю, что она с больным желчным жрёт суши и шоколад. Говорила резко, говорила неприятно. И ещё я раскритиковала то, что она, будучи айтишником, не разбирается в компьютерной технике.
Но знаете, я как бы её критикую, но при этом в прошлый раз, когда мы встречались, я выбрала ей телефон. Я нашла, где ей купить телефон. Я съездила с ней за телефоном. Я проверила её телефон. Я сидела искала ей чехол и стекло в кафе, а она в этот момент в свой играла, и была, на мой взгляд, недовольна, что я такая плохая предложила ей телефон красивого цвета, который, о ужас, не со всеми чехлами сочетается.
И так блядь во всем( Она меня почти на два года старше, но я должна думать за неё во всём. Вплоть до того, что я должна тормознуть её от очередного похода в суши, должна водить, как слона на веревочке, если мы куда-то идём вместе и искать нужные ей вещи. А я говорю неприятные ей вещи и довольно с ней резка.

Отредактировано (2018-02-01 22:31:43)

#94 2018-02-01 22:42:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Она меня почти на два года старше

Тебе пять, ей семь?

#95 2018-02-01 23:07:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, ну ты своим поведением по сути поощряешь такое поведение. Ты для неё как мамка.

#96 2018-02-02 17:09:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон дружил с токсиками и сам был токсиком.

В школе была подружка М, жили рядом и учились вместе, и хотя не совпадали интересами, как-то получилось так что с 1 класса по 9 общались. Анон был глупый и обсирал увлечения подруги типа фанфиков (ну не знал я тогда что это такое и думал просто смешно писать рассказы о себе с прекрасным вокалистом группы Х), расклейки фотографий звезд черно-белого кино, постеры Секреток. Сейчас анон понимает, что отличные были у подруги увлечения, но анон был еблан и отыгрывался на более слабом. Впрочем, анону тоже доставалось. Если его звали куда-то, а анон не мог пойти, то сразу были обвинения во лжи и скандал.

А токсиком сам анон был по отношению к подругам Т и М, одну любил и доставал по глупости. Первая любовь она такая, мозгов лишает напрочь, до сих пор стыдно вспоминать. А вторую подругу анон Т постоянно укорял в слабоволии, в наивности, в романтизме. Отыгрывался за природный и воспитанный цинизм на слабом, но подруга Т выросла и до сих пор ведется на любую чушь. Самого анона подруга Т неоднократно наебывала в детстве, звала куда-то, потом отменяла, не приходила, а я ее ждал, хотя договорились уже и можно позвонить, дарила дурацкие  подарки. Так что анон не знает, было это равноценное тыканье по больному или анон токсик.

#97 2018-02-02 17:14:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

смешно писать рассказы о себе с прекрасным вокалистом группы Х

Таки смешно.

#98 2018-02-02 17:34:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

смешно писать рассказы о себе с прекрасным вокалистом группы Х

Таки смешно.

До 9-то класса? Вполне нормально.
Вот смеяться над школьницей, которая такое пишет, когда сам ты ей в мамки годишься - ненормально.

#99 2018-02-02 17:37:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

До 9-то класса? Вполне нормально.

Кому как.

#100 2018-02-02 17:43:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Кому как.

Да ладно, анон. 15 лет, самое-то для фанфиков про Мэри-Сью.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума