Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#751 2018-10-28 15:55:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с втюханной собакой, у тебя как-то ситуация разрешилась?

#752 2018-10-28 16:28:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Безотносительно самой истории, вот это правда неплохой признак. Значительная часть людей при общении и сами вслух озвучивают свою жизненную позицию и установки. Просто всегда стоит прикладывать это на себя. Варьируется от "ах, я такой человек перекати-поле, такой легкий, стараюсь ни к чему особо не привязываться" - читай, к тебе он тоже не привязывается, скорее всего, не стоит рассчитывать на что-то крепче приятельства, до "все мои прошлые друзья были тааааакими гнидами" - читай, скорее всего, следующему приятелю будут рассказывать что ты тоже была гнидой, ну и так далее.

Ну крайние случаи типа "жиробасов-пидарасов нужно расстреливать!" обычно очевидны, а вот такие хиханьки проходят мимо ушей, а потом оказывается, что человек все сам про себя рассказал задолго до того, как ебануло.

Эх, анон, иногда наверное просто очень хочется верить что нашёл хорошего друга наконец.
Я так при поступлении в универ познакомился с девушкой: сразу нашлись общие темы, оказалось что мы на многие вещи смотрим одинаково, ну и в таком роде. И вот в какой-то момент эта девушка мне пожаловалась что у неё не осталось друзей с детства/юности, потому что кто-то предал, кто-то некрасиво поступил, кто-то, как оказалось, имеет противоположные взгляды по важным моментам. Типа «а вот ты, Аноннейм, совсем не то что они - ты прям как будто знаешь меня лучше меня самой!». А потом у нас разошлись взгляды по одному достаточно важному вопросу, и что ты думаешь? Напрямую сказать мне она не смогла, но в итоге выдала что-то вроде «я понимаю, что тебе это кажется нормальным, но сама не хочу жить так, словно я -серое быдло, существующее от понедельника до пятницы и не понимающее, что другие могут иметь МЕЧТЫ».
Больше не общаемся :lol:

#753 2018-10-28 17:10:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

.Анон пару раз попытался вывезти все это дело. Искал няшные подарки, устроил как-то даже тот самый торт со свечками и шапочки, пригласил нескольких общих друзей, накрыл стол. За свои деньги. Подруга очень обрадовалась и, вместо того, чтобы поинтересоваться, а не должна ли она чего анону за веселье, или хоть заказать сраную пиццу, отморозилась и радостно возопила, что была бы непротив, чтобы каждый год так отмечать - за счет анона и его друзей. Анон сказал - так, на хуй. И больше не пытался.

Так, у анона, который не очень разбирается в жизни и у которого нет друзей, с такой ситуацией он не сталкивался и не столкнется такой вопрос. В такой ситуации надо было спросить, нужно ли заплатить за стол? Или что нужно спросить? Мне бы наверное это в голову не пришло, я бы подумал, что это входит в подарок. Хотя сейчас думаю что реально лучше спрашивать, но просто в какой формулировке?

Я не поручусь за того анона (хотя не зря, ой не зря это тред токсичной дружбы хД), но вообще если бы мне друг предложил оплатить собранный им на его выбор стол, он был сидел за этим столом без меня. А если бы заявил, что за его услуги я ему должен "хоть сраную пиццу" - мне не вломину было бы и оплатить как за услуги платного тамады с кейтермнгом. Ну, перед тем, как он пошел бы нахер.
Но вообще если сомневаешься, спроси того, кто устраивал, типа "мне вложиться?". И если чел всерьез предлагает тебе оплатить твой ДР - вспоминай, что это тема токсичной дружбы. И поступай соответственно хД

#754 2018-10-28 17:41:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А если бы заявил, что за его услуги я ему должен "хоть сраную пиццу" - мне не вломину было бы и оплатить как за услуги платного тамады с кейтермнгом. Ну, перед тем, как он пошел бы нахер.

Заорал с этого пафосного миллионера. :lol:

#755 2018-10-28 19:26:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Сорри, что вкатываюсь с ценным мнением, аноны, но вообще, если кто-то друг, такие вопросы точно задавать не проблема. Иначе, как дружить? То есть, про личное своё и его мы спросим, а про стол-пицу постесняемся? Да, такое и приятель может устроить гипотетически, но лучше бы не в виде сюрприза, потому что, если он хочет компенсацию расходов, такая возможность есть не у всех, а год копить долг... Как-то совсем не празднично запомнится день рождения. Я утрирую, конечно, может не год, а два-три месяца, но смысл в том, что, берясь осуществить мечту, лучше всё подробно обсудить. И если организующая сторона не сочла возможным, всё равно спросить о возмещении не лишне. Если чувствуешь себя неловко, хватит пары реверансов в духе "я не хочу недоразумений и очень тебе благодарен. Скажи, я должен возместить расходы на что-то?".

#756 2018-10-29 00:48:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анону это "Я! Я ей стол накрыл, а она даже не спросила, не должна ли мне за это! Решила, что подарок! Уууу!!!"
Напомнило все эти истории про свадьбы, где молодожены закатывают свадьбу за дохуя, а потом устраивают истерики, что гости им мало денег, или вообще не деньгами подарок внесли.

#757 2018-10-29 12:40:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анону это "Я! Я ей стол накрыл, а она даже не спросила, не должна ли мне за это! Решила, что подарок! Уууу!!!"
Напомнило все эти истории про свадьбы, где молодожены закатывают свадьбу за дохуя, а потом устраивают истерики, что гости им мало денег, или вообще не деньгами подарок внесли.

Вот да, что-то такое.
Сам упахался, сам обиделся, что сраной пиццей не накормили.
Со стороны подруги было бы конечно вежливо уточнить, стоит ли возместить расходы, но анон ебанат. Если бы мне организовали празднование (еще и типа сюрприз, насколько я понимаю), а потом оказалось, что я, падла этакая, не заплатила за свой подарок, я бы больше с таким человеком не дружила. Пусть бякается об кого-нибудь еще.

#758 2018-10-29 17:53:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анону это "Я! Я ей стол накрыл, а она даже не спросила, не должна ли мне за это! Решила, что подарок! Уууу!!!"
Напомнило все эти истории про свадьбы, где молодожены закатывают свадьбу за дохуя, а потом устраивают истерики, что гости им мало денег, или вообще не деньгами подарок внесли.

Вот да, что-то такое.
Сам упахался, сам обиделся, что сраной пиццей не накормили.
Со стороны подруги было бы конечно вежливо уточнить, стоит ли возместить расходы, но анон ебанат. Если бы мне организовали празднование (еще и типа сюрприз, насколько я понимаю), а потом оказалось, что я, падла этакая, не заплатила за свой подарок, я бы больше с таким человеком не дружила. Пусть бякается об кого-нибудь еще.

Но тут есть один нюанс: друг жаловался и говорил, что праздника в день рождения хочет. Имхо, тут просто люди не договорились и вышло всем неприятно.

Другой анон

#759 2018-10-29 21:39:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Привет, с вами пиявка. Читаю тред и вижу в себе прямо все признаки нытика-арбузера - и эмоционирование, и истерики чуть что не по мне, и попытки переделать человека и вынуть из него ту реакцию, которая нужна мне, а не ту, что он может дать, и вниманиеблядство.
Недавно послала близкую подругу, не могу ее больше собой мучить. И самой мучиться от того, что все не то и не так.
Пиявство лечится вообще? Или мой единственный выход - ближайшее окошко?
Пока больше всего тянет именно туда.

#760 2018-10-29 21:52:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вот ты и сейчас пиявишь. Вместо конструктива стараешься вызвать жалость к себе.

#761 2018-10-29 21:53:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Привет, с вами пиявка. Читаю тред и вижу в себе прямо все признаки нытика-арбузера - и эмоционирование, и истерики чуть что не по мне, и попытки переделать человека и вынуть из него ту реакцию, которая нужна мне, а не ту, что он может дать, и вниманиеблядство.
Недавно послала близкую подругу, не могу ее больше собой мучить. И самой мучиться от того, что все не то и не так.
Пиявство лечится вообще? Или мой единственный выход - ближайшее окошко?
Пока больше всего тянет именно туда.

Анон, не расстраивайся, самоконтроль и анализ неплохие опоры, да и ещё подумать можно. А подруга-то хоть выражала желание расстаться? Или ты решил за вас двоих?

#762 2018-10-29 22:11:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не выражала. Просто молча сливала, время находилось на все, что угодно, кроме меня - но на мои попытки уйти я получала, так скажем, активное сопротивление. Мы очень долгий путь вместе прошли, стали друг для друга какой-то постоянной составляющей в жизни, но я не смогла быть молчаливой составляющей.
Сейчас я вообще ушла в тину, ни с кем кроме мужа не общаюсь, потому что все, на что меня тянет - это ныть, ныть и ныть про то, что хреново. А что ныть нон-стоп плохо, это я очень хорошо усвоила, лучше уж молча пить, пока речь не откажет, хехе.

#763 2018-10-29 22:13:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пиявство лечится вообще? Или мой единственный выход - ближайшее окошко?

Лечится, только лечить надо. Сходи к специалисту, поговори с ним, дальше уже отталкивайся от того, что он скажет.

#764 2018-10-29 22:15:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сейчас я вообще ушла в тину, ни с кем кроме мужа не общаюсь, потому что все, на что меня тянет - это ныть, ныть и ныть про то, что хреново. А что ныть нон-стоп плохо, это я очень хорошо усвоила, лучше уж молча пить, пока речь не откажет, хехе.

Вот, ещё + к специалисту. Ныть не то, чтоб плохо, просто чужое нытье тяжело выносить, так уж люди устроены. Если тебя тянет ныть, то лучше ной, но тому, кому ты за это платишь. У него работа такая.

#765 2018-10-29 22:56:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Привет, с вами пиявка. Читаю тред и вижу в себе прямо все признаки нытика-арбузера - и эмоционирование, и истерики чуть что не по мне, и попытки переделать человека и вынуть из него ту реакцию, которая нужна мне, а не ту, что он может дать, и вниманиеблядство.

Я нашел такого же. Мы ебем друг другу мозг и не делаем из этого трагедии. :lol:
Ну и хорошо найти хобби, которым можно увлекаться в одиночку или с кем-то посторонним.

#766 2018-10-30 06:32:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Пиявство лечится вообще? Или мой единственный выход - ближайшее окошко?
Пока больше всего тянет именно туда.

Вангую затяжной невроз и плюсую к специалисту. Психотерапевт с медицинским образованием тебе поможет, анончик.

#767 2018-10-30 07:02:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не выражала. Просто молча сливала, время находилось на все, что угодно, кроме меня - но на мои попытки уйти я получала, так скажем, активное сопротивление. Мы очень долгий путь вместе прошли, стали друг для друга какой-то постоянной составляющей в жизни, но я не смогла быть молчаливой составляющей.
Сейчас я вообще ушла в тину, ни с кем кроме мужа не общаюсь, потому что все, на что меня тянет - это ныть, ныть и ныть про то, что хреново. А что ныть нон-стоп плохо, это я очень хорошо усвоила, лучше уж молча пить, пока речь не откажет, хехе.

Ну вообще никакого пиявства тут не вижу. Просто долго общались с человеком, который, видимо, не так вовлечён в общение. Сам такого знаю. Жаловаться на жизнь, правда, любит он, но когда всё хорошо - сливается, но держит при попытках это всё свернуть. Имхо, если есть попытки удерживать, большой вопрос, кто из вас манипулятор. Потому что подруга же не может не понимать, что в существующих условиях тебе общаться некомфортно, других она дать не может или не хочет, но и расставаться не готова тоже -  неудобно уже ей.

Про мозгоправов, есть вроде бесплатные, но вообще удовольствие дорогое. Может, действительно найти таких, кто нормально относится, если на жизнь жалуешься? Совсем не понимаю, что такое происходит сейчас, то ли от общения люди ждут только позитива, то ли жалобы с манипуляциями ассоциируются. Теперь двадцать раз подумаешь, делиться ли чем-то, а что это за дружба такая?

#768 2018-10-30 07:37:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

"все мои прошлые друзья были тааааакими гнидами" - читай, скорее всего, следующему приятелю будут рассказывать что ты тоже была гнидой

Вот у меня был такой звоночек, но я был слепым кротом и не замечал. Вернее, замечал даже: практически на моих глазах человек порвал отношения с несколькими друзьями по разным поводам и жаловался на этих друзей мне. Я понимал, что наступит момент, когда человек будет жаловаться кому-то на меня, но почему-то продолжал общение.

#769 2018-10-30 07:45:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

"все мои прошлые друзья были тааааакими гнидами" - читай, скорее всего, следующему приятелю будут рассказывать что ты тоже была гнидой

Вот у меня был такой звоночек, но я был слепым кротом и не замечал. Вернее, замечал даже: практически на моих глазах человек порвал отношения с несколькими друзьями по разным поводам и жаловался на этих друзей мне. Я понимал, что наступит момент, когда человек будет жаловаться кому-то на меня, но почему-то продолжал общение.

А как заканчивать общение? Отказываться продолжать только потому, что друг расстался с другими людьми? Но ведь может просто совпасть, что они по каким-то объективным причинам расстались. Это же часто, но не всегда. Имхо, по тому, как человек отзывается о бывших друзьях, можно понять, что он будет говорить об условном тебе. Но что расстанется именно так - совсем не обязательно.

#770 2018-10-30 07:52:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Здрасте, я токсичный друг.

Скрытый текст

Отредактировано (2018-10-30 08:11:49)

#771 2018-10-30 08:30:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Летом мне пиявка ныла-ныла-ныла, у неё там и правда пиздец был, мне сначала было её жалко, а потом я даже думать о ней не мог. И вот что самое хреновое, я впервые за годы работы потерял концентрацию. После часов ее нытья и моей поддержки я не мог сосредоточиться ни на чём. Как интроверт, я вообще не мог ни с кем больше говорить. Я боялся каждого звонка, что это снова она, но мне было дико её жалко. К счастью, анончики поддержали и смог порвать общение с ней, после чего до сих пор не восстановился.
Я-то думал, что могу рассчитывать на работе на повышение, меня считали экспертом и советовались. А тут вскрылись мои тупейшие летние ошибки, которые я никогда в здравом уме не совершил бы. Я смотрел на них и охуевал. Потому что это невероятно. Как и все охуевали. Не думаю, что меня на этой работе теперь повысят. Годы зарабатывания репутации похерены. Было очень стыдно перед людьми, которые просили их проверить, а сам я, выходит, способен делать такие тупые ошибки, которые просто невозможно сделать. Я помню, как работал тогда, какого усилия воли для меня стоило сохранять концентрацию вот прям над каждой строчкой. Я думал, что мне просто тяжело сосредоточиться, и я тогда не понял, что при этом ещё и тупо косячу. Я ж никогда не ошибался, потому что всегда был ооочень внимательным, я просто задрачивался на правильность вообще всегда, всё перепроверял, меня всем в пример ставили. Пиздец. На второй работе тоже косяки были, там тоже это заметили и выделили даже человека, который бы разбирал со мной мои ошибки. Он недавно работает, а я знаю все тонкости, я всегда был дотошным и никогда там не ошибался, кроме лета. Он с таким смаком разбирает элементарное... На сложном я сам говорю ему, на что обратить внимание и где смотреть инфу, потому что он этого не может знать, но ощущения охрененные. Пиздец, стыдоба. Вывод - никогда не тащите на себе паразита, вес которого вы не выдерживаете, иначе сами огребёте. Нахуй хорошую девочку. Добрым надо быть дозировано и ограниченно, паразит-то тебя сам нихуя не пожалеет, будет жрать, пока дают.

#772 2018-10-30 08:35:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я нашел такого же. Мы ебем друг другу мозг и не делаем из этого трагедии. :lol:
Ну и хорошо найти хобби, которым можно увлекаться в одиночку или с кем-то посторонним.

Хобби есть) и работа нормальная есть, слава труду. Хорошо, есть на что отвлекаться и не думать и как-то снижать порывы рыдать в знакомых, тем более что свободных ушей больше не осталось, только муж, а он уже наизусть все знает =D

#773 2018-10-30 08:42:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну вообще никакого пиявства тут не вижу. Просто долго общались с человеком, который, видимо, не так вовлечён в общение. Сам такого знаю. Жаловаться на жизнь, правда, любит он, но когда всё хорошо - сливается, но держит при попытках это всё свернуть. Имхо, если есть попытки удерживать, большой вопрос, кто из вас манипулятор. Потому что подруга же не может не понимать, что в существующих условиях тебе общаться некомфортно, других она дать не может или не хочет, но и расставаться не готова тоже -  неудобно уже ей.

Про мозгоправов, есть вроде бесплатные, но вообще удовольствие дорогое. Может, действительно найти таких, кто нормально относится, если на жизнь жалуешься? Совсем не понимаю, что такое происходит сейчас, то ли от общения люди ждут только позитива, то ли жалобы с манипуляциями ассоциируются. Теперь двадцать раз подумаешь, делиться ли чем-то, а что это за дружба такая?

Да был человек вовлечён в общение, в том-то и дело. Отлично даже был. Лет так 5-10 назад. Более того, я чувствовала сама двустороннесть этой дружбы - сегодня я ей сопли подотру, завтра она мне) но в какой-то момент, очевидно, она об мои сопли задолбалась, или решила, что по умолчанию должна, как это называется, "встать на позицию взрослого"?... ну и просто перестала делиться со мной своими проблемами. И позволять себе как-то помогать тоже перестала. Теперь ей другие помогают, ко мне она уже давно даже не обращалась и на прямые вопросы никакой ни помощи, ни поддержки от меня принимать не желала. Не знаю, наверное, я как-то не так предлагала или уже сложила о себе впечатление няши с лапками, которая не может никого спасать, потому что её саму спасать надо.

#774 2018-10-30 08:53:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Может, действительно найти таких, кто нормально относится, если на жизнь жалуешься? Совсем не понимаю, что такое происходит сейчас, то ли от общения люди ждут только позитива, то ли жалобы с манипуляциями ассоциируются. Теперь двадцать раз подумаешь, делиться ли чем-то, а что это за дружба такая?

Анон, ну есть разовое нытьё, а есть часовая дрочка о чужой мозг теми, кто не способен рефлексировать мысленно сам с собой, это же большая разница.

#775 2018-10-30 08:55:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А как заканчивать общение? Отказываться продолжать только потому, что друг расстался с другими людьми? Но ведь может просто совпасть, что они по каким-то объективным причинам расстались. Это же часто, но не всегда. Имхо, по тому, как человек отзывается о бывших друзьях, можно понять, что он будет говорить об условном тебе. Но что расстанется именно так - совсем не обязательно.

Нет, лично у меня были другие причины не продолжать общение, например, проблемы с ревностью с той стороны. Просто, ну, если человек четыре раза ссорился с друзьями по примерно одинаковой схеме, есть вероятность, что я тоже пойду по этой схеме.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума