Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#701 2018-09-21 15:18:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон, ну, тебе попалась странная дева. Так то в вишлисте обычно найдется на любой вкус что-то и на любой кошелек. И адекватные люди понимают, что от них не ждут техники за стотыщ в одно лицо. Дорогие подарки обычно дарятся вскладчину на несколько человек.
Ну и плюс для

Спасибо за поддержку. :з
В том и дело, что там не было ничего дорогого. Другая тян (с которой общались меньше), просто взяла и подарила одну из перечисленных приблуд - я даже не ожидал этого, я просто так написал.
У людей, к сожалению, не написано на лбу, адекватны они или нет (я сам, наверно, тот еще ебанат).

Скрытый текст

Отредактировано (2018-09-21 15:18:44)

#702 2018-09-21 19:40:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так то в вишлисте обычно найдется на любой вкус что-то и на любой кошелек.

Ты не поверишь, но вишлисты разные бывают. Тут недавно приходил анон, который не знал идти ли на ДР знакомой, потому что в её вишлисте, который она скинула приглашенным, были сплошь подарки от 2к. Я тоже таких людей знаю, которые выкатывают вишлист с недешевыми хотелками, а на вопрос втф, скромно опускают глазки и говорят, что можно же дарить всё, что угодно, но потом на ДР смотрят на твой подарок как на говно.

Отредактировано (2018-09-21 19:41:06)

#703 2018-09-22 00:17:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, читаю вот эту тему и вопрос возник: здесь говорили о несовпадении темпов, (один общается часто - другой так не может), и это источник обид и дискомфорта для обоих. Как думаете, это решаемая проблема? Кто-то должен уступать или возможен взаимный компромисс? И, главное, можно ли вообще договориться, ведь как минимум одна из сторон всё время недополучает и обиды копятся, или со времени, когда такая претензия появилась, лучше прекращать общение, которое всё равно станет токсичным?

#704 2018-09-22 00:20:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, читаю вот эту тему и вопрос возник: здесь говорили о несовпадении темпов, (один общается часто - другой так не может), и это источник обид и дискомфорта для обоих. Как думаете, это решаемая проблема? Кто-то должен уступать или возможен взаимный компромисс? И, главное, можно ли вообще договориться, ведь как минимум одна из сторон всё время недополучает и обиды копятся, или со времени, когда такая претензия появилась, лучше прекращать общение, которое всё равно станет токсичным?

Лучше не сближаться в этом случае, вот и все. Общаться время от времени, тогда у медленной стороны все ок с графиком (никто не давит, нет чувства вины), а у быстрой не возникает чувства ненужности (с самого начала установлены рамки). Кмк, если у людей годами темп не совпадает, то это дискомфортно.

#705 2018-09-22 00:26:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Но ведь с самого начала не всегда понятно, что темп не совпадает. Бывает, что первое время "медленные" сильнее заинтересованы и медленными не кажутся. Это я не спорю, анон, просто мысли.

#706 2018-09-22 00:53:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Лучше не сближаться в этом случае, вот и все.

Если бы так было с самого начала, вопрос бы и не вставал) А то дружишь лет десять взасос, а потом бабах, и жизнь вносит свои коррективы. Очень сложно перестроиться, на самом деле, хоть мозгом всё понимаешь...(

#707 2018-09-22 03:38:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, читаю вот эту тему и вопрос возник: здесь говорили о несовпадении темпов, (один общается часто - другой так не может), и это источник обид и дискомфорта для обоих. Как думаете, это решаемая проблема?

Тут я предвзят, у меня было так (простынка):

#708 2018-09-22 15:16:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Копаюсь в памяти и вспоминаю разное общение, с кем-то, познакомившись, общались очень много, часами разговаривали, узнавали что-то из жизни друг друга, но потом интерес взаимно ослабевал и постепенно отдалились до приятелей, хотя важно, что это было без упрёков и обид. С кем-то переписывались на работе, ага, и никто не был навязчивым и не обижался, если в конкретный день друг не мог отвечать из-за завала. Просто так получалось, что на работе были "окна", которые как раз хотелось заполнить общением, и когда они совпадали - всем это нравилось. А бывало и так: общение шло нормально, но вдруг с одной из сторон начинались качели, причём об этом человеке было известно с его же слов, что он болен, ему сейчас трудно и что-нибудь ещё такое же, что даёт повод переживать из-за исчезновений... Я что хочу сказать, мне кажется, что само по себе общение может быть любым, в любом темпе, но когда у кого-то появляются претензии - это звоночек. Только не пойму, это знак, что интерес другой стороны потерян или снизился, или действительно первые признаки качелей?

#709 2018-09-22 15:25:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Только не пойму, это знак, что интерес другой стороны потерян или снизился, или действительно первые признаки качелей?

Могут быть еще ебучие жизненные обстоятельства, сопряженные с реальной нехваткой времени((

#710 2018-09-22 17:32:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

но когда у кого-то появляются претензии - это звоночек. Только не пойму, это знак, что интерес другой стороны потерян или снизился, или действительно первые признаки качелей?

Это знак, что тот, у кого появились претензии, недоволен текущим состоянием. Больше ничего.

#711 2018-09-23 18:41:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, а вот чисто гипотетически..
Есть подруга. Даже не подруга, скорее хорошая знакомая. Общаемся давно и вроде все норм. Было. Щас вдруг появилось какое-то требование внимания, что ли. Отвечай ей сразу же, поговори, встреться. А если нет, то обидки. С одной стороны все как бы в шутку, но закрадываются какие-то подозрения..

#712 2018-09-23 18:51:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, а вот чисто гипотетически..

анон, чуть больше бы вводных данных. Что ты понимаешь под хорошими знакомыми? Как долго вы общаетесь? А вот эти вот требования появились внезапно или по нарастающей?

#713 2018-09-23 19:31:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, а вот чисто гипотетически..

анон, чуть больше бы вводных данных. Что ты понимаешь под хорошими знакомыми? Как долго вы общаетесь? А вот эти вот требования появились внезапно или по нарастающей?

Знакомы больше десяти лет точно. Тк раньше жили в соседних подъездах, общались часто, иногда гуляли. Еще нюанс - разница в возрасте, я младше на 8 лет. На момент начала общения мне было 13-14, подруге, соответственно, 21-22. И так дружили лет 8. Потом я переехала в пригород, и видеться стало сложнее. Какое-то время практически не общались, потом начали общаться очень активно. И вот после начала этого активного общения, последние полгода примерно, такое и случилось.

#714 2018-09-23 20:00:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А ты не вел себя таким образом, чтоб это можно было растолковать "мы лучшие друзья навек" или не говорил это прямым текстом? А то знаем мы этих хороших знакомых...
Собственно, активное общение уже можно так интерпретировать, если она интроверт или с плохой социализацией.

Отредактировано (2018-09-23 20:02:13)

#715 2018-09-23 22:13:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А ты не вел себя таким образом, чтоб это можно было растолковать "мы лучшие друзья навек" или не говорил это прямым текстом? А то знаем мы этих хороших знакомых...
Собственно, активное общение уже можно так интерпретировать, если она интроверт или с плохой социализацией.

Не-а, точно не вел и не говорил. Более того, после первого переезда на какое-то время вообще прервал общение, но потом снова все как-то само собой началось. А подруга человек вполне себе социальный, имеет других друзей и мч.

#716 2018-09-23 23:49:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

На момент начала общения мне было 13-14, подруге, соответственно, 21-22. И так дружили лет 8.

Нихуясе разница в возрасте. Анон, сорян, а ваши отношения точно дружеские? Потому что вот влюбленность или аля падаванство с такой разницей в именно этих рамках представить можно. Но дружбу 22-летней с 14-леткой? Чет как-то странновато. Для подростка это будет скорее образец для подражания с абсолютно другой социализацией, ну или что-то вроде мамки-сестры, а для более взрослого, опять же, аля младшая сестра-реализация материнского инстинкта-нереализованная в силу понятных причин симпатия, но никак не дружба и доверие на равных позициях. Было бы вам 20 и 28... но вот так... странновато.

Щас вдруг появилось какое-то требование внимания, что ли. Отвечай ей сразу же, поговори, встреться. А если нет, то обидки. С одной стороны все как бы в шутку, но закрадываются какие-то подозрения..

Какое-то время практически не общались, потом начали общаться очень активно. И вот после начала этого активного общения, последние полгода примерно, такое и случилось.

Это как раз довольно понятно, анон. Вы начали активно общаться, у вас, видимо, сложился некий темп общения, она к нему привыкла и начала уже его сама задавать. Плюс, возможно, она по природе склонна просто к тесному общению - раньше ты был в другой категории (и я хз в какой, учитывая вашу разницу в возрасте), а тут перешел в категорию людей, которых она хочет видеть часто. И она перестала стесняться выражать свои эмоции (видимо, из-за тесного общения).
Из твоих же слов следует, что ваши темпы не совпадают, ей надо больше, чем тебе.

#717 2018-09-24 12:32:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Есть одна подруга, с которой общаемся, ну... больше десяти лет. И временами она бывает невыносима. Капризы на пустом месте, постоянные требования уделять ей время, которое у меня не резиновое. Ведет себя, как ребенок.
После того, как я высказала это, она написала постик, мол, в 11 лет ей нанесли психическую травму, и она навсегда осталась 11-летним склонным к суициду ребеночком, так что претензии по поводу поведения не принимаются.
Это уже звоночек, да?

#718 2018-09-24 12:36:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Это блядь колокол.
11летний блядь ребенок!
Не дружи с ребенком, дружи со взрослым. Миру похуй, даже травмированные дети должны взрослеть, а если не хотят - то нахуй их, таких уникальных (нет).

#719 2018-09-24 12:43:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не дружи

центральный посыл этого треда =D

#720 2018-09-24 12:54:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это блядь колокол.
11летний блядь ребенок!
Не дружи с ребенком, дружи со взрослым. Миру похуй, даже травмированные дети должны взрослеть, а если не хотят - то нахуй их, таких уникальных (нет).

Тут дело в том, что я сам еще та инфантильная девочка, которой всегда 12 - кругозор, интересы, вот это все. Ну, не сильно умный и не сильно умеющий в коллективную работу, не самый ответственный и не самый серьезный анон, нас таких тысячи.
С другой стороны, я никого не шантажирую своими заявлениями об "асознанном раскамнадзоре", не устраиваю пафосных истерик в открытых записях после каждой недомолвки, не названиваю по ночам... то есть, и ребенка можно надрессировать на нормальное отношение к людям, да?
Ну и в целом мне нравится с ней общаться, но вот это демонстративное сваливание всех недостатков на то, что это мир недодал, а не она относится к миру и людям как-то немного потребительски как-то заставило задуматься.

#721 2018-09-24 13:10:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

После того, как я высказала это, она написала постик, мол, в 11 лет ей нанесли психическую травму, и она навсегда осталась 11-летним склонным к суициду ребеночком, так что претензии по поводу поведения не принимаются.
Это уже звоночек, да?

Да. У всех свои проблемы, но нормальные люди стремятся их решить, а не носить как флаг.

#722 2018-09-24 14:54:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

так что претензии по поводу поведения не принимаются.

Звоночек не все остальное, а вот эта фраза. А уж почему она решила дать себе индульгенцию бесоебить - дело десятое.

#723 2018-09-24 14:56:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Спасибо, аноны. Поделился, послушал вас, и прямо легче стало.

#724 2018-10-02 15:16:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

С подругой общаемся со школьных лет (сейчас нам 30+). Долгое время все было в целом норм, но в последнее время у подруги начались странные финансовые проблемы. В чем их суть, не знаю, она ничего не говорит и уверяет, что у неё все заебись (хотя даже заплатить за себя в кофейне не может), но видно, что все плохо, и она постоянно меняет квартиры, причём все время экстренно. По ходу, ее все время выгоняют.
При всём при этом у подруги есть собака. Недавно ей пришлось съехать с очередной хаты, и она попросила меня взять собаку на недельку к себе, пока она не найдёт жильё. Я согласился, и сейчас собака живет у меня. Но недавно начались странные разговоры со стороны подруги, типа: ой, вы так хорошо подходите друг другу, давай это теперь будет твоя собака, а я буду вас навещать? На мои вопросы, когда она заберёт свою псину, она отвечает все более уклончиво и всячески соскакивает с темы. В последнее время избегает встреч, явно чтобы не впарили собаку обратно.
Короче, я сильно подозреваю, что она все-таки решила оставить собаку мне. Возможно, не добровольно, а в силу сложных жизненных обстоятельств, но все равно, блеать, собака не очень вписывается в мой образ жизни и, прямо скажем, нахуй мне не нужна  :facepalm:
При этом я все-таки чувствую ответственность за собаку, которая не виновата, что у неё хозяйка долбоебка, поэтому выгнать/усыпить - не вариант. Собака взрослая, крупной породы, пристроить вряд ли выйдет, во всяком случае, в обозримом будущем.
Отношение мое к подруге теперь сами представляете, какое.
Короче, деньги (и их отсутствие) сильно меняют людей. С одной стороны, сразу разрывать отношения с другом из-за его финансовых проблем нехорошо, с другой - всегда есть шанс, что его проблемы в той или иной степени станут вашими.

#725 2018-10-02 15:23:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Бля. Я бы не занимался пристройством собаки, ибо подруга явно этого и ждет - что ты решишь с псиной проблему. Я бы просто привел собаку ей под дверь и там оставил.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума