Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#651 2018-09-19 00:40:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Есличе, сохрани себе этот коммент, и перечитывай каждый раз, когда покажется, что все было не так плохо.

Отличная идея, наверное к имени контакта добавлю что-нибудь короткое и напоминающее.

#652 2018-09-19 00:50:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Название темы и номер страницы добавь, что бы сразу найти.

#653 2018-09-19 01:41:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Но, блядь, годной среды, а не гона про разумные грузовики, питающиеся кока-колой, цельнотянутые с трансформеров, но почему-то объявленные не плагиатом.

Так они себя объявили разумными грузовиками? :lol:

#654 2018-09-19 01:48:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А разве не поездами?

#655 2018-09-19 02:28:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Электричками, если точнее, у Мисти об этом цикл стихов. Но безотносительно её токсичного поведения тогда, и по жизни вообще, на месте электричек могло быть что угодно или кто угодно: фактически идея была в том, что человек может оборачиваться электричкой в каком-то там параллельном мире, техногенное оборотничество - только и всего, неплохой сюжет для фэнтези, а в их случае просто отыгрыша в реале.

Отредактировано (2018-09-19 02:30:48)

#656 2018-09-19 03:18:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Электричками, если точнее

Как будто это лучше грузовиков.

#657 2018-09-19 04:09:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Прастити, но траст ми: в тот конкретный вечер это были именно грузовики. Электрички, наверное, стали дальнейшим творческим переосмыслением.

Вообще. Если так подумать. Я же не купил им билеты именно на электричку. Оставил художников голодными, так сказать, а вдруг у них творческая мысль-то с этого и пошла?..  :troll: "Когда б вы знали, из какого сора..."

#658 2018-09-19 09:09:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с кока-колой, ты огонь. Надеюсь, они потом не вывели тебя в виде отрицательного персонажа в своих игрульках  :lol:

А я общался с дочерью Тони Лустберга (это было уже после того, как Грибные накормили его с лопаты, в 2000-х). Там уж было "обеспечение информационного поля за низменные вкусняшки" во все поля. Это был реально хреновый опыт, во многом полезный, но неприятный. Потому что дева до умопомрачения любила ходить в гости. Она зависала часа по три, пять у каждого из нашей компании, ела, тупила в компьютер, норовила залезть в вещи. Лезла и в отношения, говорила, что знает психологию (видимо, по наследству). Много брала хорошие книги и с трудом возвращала — уже не такими хорошими. Иногда напоказ тревожно и поэтично засыпала, лёжа поперек комнаты, так что было не пройти и не уйти по делам. Мне, мамкину анархисту и домашнему панку тринадцати лет, бывало сложно это как-то ограничить. Ну, потому что рассчитываешь ведь на некую адекватность. И это же типа друг...

Токсичность же заключалась в том, что дева всё время высказывала, причём этак презрительно поплёвывая, что мы ей не ровня. Преимущественно за глаза. В лицо — начинала отпираться и уверять, мол, всё хорошо, мы же общаемся, — но как только человек уходил, награждала его нелестной характеристикой. Но и в целом давала понять, что мне, например, с ней не сравниться: у нее известный папа :troll: она ездит в лес и помогает мастерить игры, её всюду ждут, и ещё подруга скрипачка, и скоро купят косуху, и щенка, и барабан, а мы должны быть счастливы, что она всё это рассказывает, и ест нашу скромную еду, и дарит нам сказку! Но если мы постараемся... перескажем наизусть книгу Семёновой и подарим вот тот диск с играми... нет, впрочем, нет. Мы не достойны по праву рождения.

Это можно бы принять за поведение плохо воспитанного подростка, но деве было уже за восемнадцать. И пять лет спустя, по свидетельствам очевидцев, ничего не изменилось. Как сейчас — не знаю.  Мы-то разбежались с ней спустя год её интенсивных вписок и после одной неприятной истории, когда дева почему-то решила, что ей подарили ценную, даже не мне принадлежавшую вещь, которую она выклянчила поносить. С тех пор анон останавливает таких волшебных вписывальщиков на подлёте.

Отредактировано (2018-09-19 09:13:33)

#659 2018-09-19 10:45:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

У Миакори были и разумные электрички, и грузовики-оборотни, демоны дорог из пафосных иномарок.
Ни в том, ни в другом она в реале нихуяшечки не разбиралась. Ей нужна была необычная картинка- на фоне тогдашнего увлечения в ролевой среде сплош эльфами и прочим, это вполне действенно привлекало внимание.
Анона тоже привлекло. По сети все было ок, и токсичность и асканье не очень и заметны были.
А потом анона начали окучивать в реале. Сначала встречи на нейтральной территории в кафе, причем компания Миакори выбирала кафешки подешевле и по началу даже оплачивали часть своего счета, скорбно считая копеечки, так, что у анона разрывалась совесть.
Потом меня затащили в дом и даже попросили (успешно) помочь с ремонтом.
Терпение кончилось на просьбе заказать им суши в честь приезда анона в Питер, когда Антон привез им денег на кошачий корм.
До того они успешно разводили меня именно за счёт "информационного обеспечения среды". Анон был юн, плохо умел в социальные игры и не вписывался в большинстве ролевых тусовок ни отношением к жизни, ни любовью к технике. А тут-то вот, люди которые _понимают_! Еще и старше, опытнее, творчески одаренные! А так как анон аниме и иже с ним смотрел мало, то плагиата с Трансформеров и не замечал.
Спасало то, что анон московский, и влипнуть к ним не получалось ещё и из-за редкости встреч.
Окучивать такие манипуляторы умеют так, что хуй проссышь, что влип в токсическое и из тебя делают дойного хомячка

#660 2018-09-19 11:27:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У Миакори были и разумные электрички, и грузовики-оборотни, демоны дорог из пафосных иномарок.
Ни в том, ни в другом она в реале нихуяшечки не разбиралась. Ей нужна была необычная картинка- на фоне тогдашнего увлечения в ролевой среде сплош эльфами и прочим, это вполне действенно привлекало внимание.
Анона тоже привлекло. По сети все было ок, и токсичность и асканье не очень и заметны были.
А потом анона начали окучивать в реале. Сначала встречи на нейтральной территории в кафе, причем компания Миакори выбирала кафешки подешевле и по началу даже оплачивали часть своего счета, скорбно считая копеечки, так, что у анона разрывалась совесть.
Потом меня затащили в дом и даже попросили (успешно) помочь с ремонтом.
Терпение кончилось на просьбе заказать им суши в честь приезда анона в Питер, когда Антон привез им денег на кошачий корм.
До того они успешно разводили меня именно за счёт "информационного обеспечения среды". Анон был юн, плохо умел в социальные игры и не вписывался в большинстве ролевых тусовок ни отношением к жизни, ни любовью к технике. А тут-то вот, люди которые _понимают_! Еще и старше, опытнее, творчески одаренные! А так как анон аниме и иже с ним смотрел мало, то плагиата с Трансформеров и не замечал.
Спасало то, что анон московский, и влипнуть к ним не получалось ещё и из-за редкости встреч.
Окучивать такие манипуляторы умеют так, что хуй проссышь, что влип в токсическое и из тебя делают дойного хомячка

Анончик, прости, я понимаю, что у сабжа тут своя тема, но раз заговорили, ты считаешь, что эти электрички, грузовики и прочая техника были нужны, чтобы выделяться и привлекать хомяков, или это им просто нравилось само по себе?
Насчёт токсичных, ну, я тоже был юн и тоже платил "за обеспечение среды", правда тогда уже работал и после первых фейлов с влипанием в не тех людей, стал проверять их. Типа, а что будет, если не отказывать прямо или грубо, а ссылаться на проблемы с деньгами? Изменится как-то отношение или нет? В ситуации конкретно с Миакори менялось, но и более умные были, с кем-таки иллюзия сохранялась подольше и давать, соответственно, нужно было больше.

#661 2018-09-19 12:10:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну тему поднимать ради пары постов обсуждения смысла нет.

Про электрички и прочее - и то, и другое. Им было интересно, конечно, но то, что они глючили, было вообще люто далеко от реальности и серьезности увлечений. Я бы сказал, что им был интересен и нравилс и  свой интерес к технике, и  то, как это необычно там, удивляет окружающих и прочее.
Бросили там не на технику и занятные сюжеты и продуманный мир, а на самих себя уникальных электричек снежинок. Ну и да, это привлекало. Тогда технодрочерства меньше было гораздо.
Характерно то, что как только это начало набирать обороты, и тема стала выходит в мейнстрим, ее Миакори тут же забросила. Сейчас там и в помине нет технотем, дневник заброшен.

Я на момент встречи с Миакори и ко тоже плотно уже работал, так что заплатить пару-тройку раз в кафе не было проблемой. Ну к тому же объективно понимал, что с работой у инвалидов хуже, чем у меня-коня.
В общем я бы и дальше может помогал бы в меру возможного, если бы мне не пытались присесть на шею и указывать, на что именно и как мне тратить донатовые денежки.

#662 2018-09-19 13:13:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это можно бы принять за поведение плохо воспитанного подростка, но деве было уже за восемнадцать. И пять лет спустя, по свидетельствам очевидцев, ничего не изменилось. Как сейчас — не знаю.  Мы-то разбежались с ней спустя год её интенсивных вписок и после одной неприятной истории, когда дева почему-то решила, что ей подарили ценную, даже не мне принадлежавшую вещь, которую она выклянчила поносить. С тех пор анон останавливает таких волшебных вписывальщиков на подлёте.

Вещь-то смогли вернуть?

(Слушай, ну ты-то понятно, тебе 13 было, но другие почему ее не осаживали?)

#663 2018-09-19 13:49:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вообще, бывает, с наглости в гостях и в 26 фигеешь, даже при нормальных социальных навыках. Я пару лет общался с человеком по сети, человеку было за тридцать, мне - немного за двадцать, он, хотя и был неформалом, любил рассуждать о том, как хорошо иметь работу и плохо сидеть на чужой шее/вообще любым образом паразитировать. Мне это казалось гарантией адекватности, и много общего, к тому же, находилось. А потом его пригласили в наш город на какое-то бесплатное мероприятие, где дорогу оплачивали организаторы, и началось ооочень странное. Человек был в курсе, что я живу с родителями и у меня нет возможности оставлять гостей на ночь, а жить на недельку - тем более. Но первое, что он сделал, узнав о приглашении на свою конференцию, попросил организаторов, чтобы обратный билет ему купили на неделю позже. Организаторы не смогли и тогда он мне грустно сообщил, что вот, хотел бы, да не может... Это был мой первый шок, потому что все переговоры велись без моего участия. И куда бы ему надо было идти жить, если бы они согласились - не представляю. Я честно высказал, что мне такое неприятно, но дальше - больше. Он приезжает и прямо с вокзала звонит мне с фразой: "ты обещал дать мне симку, (не обещал ни разу, даже намёком), чтобы по городу звонить дешевле - я сейчас заеду". "Заезд" мне отклонить удалось, и уже на этом бы и распрощаться, но двухлетнее общение... Дошло-таки до личной встречи, которая была почти внезапной для меня, но стол я накрыть успел. И вот перед самым приходом этот друг звонит и начинает перечислять мне, что он любит и что точно должно быть на столе. Я закономерно высказываюсь, что не успеваю и не понимаю вообще, и не купил бы он сам, чего хочет. Друг приходит с пустыми руками, мы сидим три часа, перед уходом он демонстративно начинает считать мелочь на такси... И говорит, что завтра полностью свободен и уж завтра я успею подготовиться к его приходу... Аноны, честно, я не смог сказать, что он конкретно путает берега, я отговорился занятостью, но больше мы не общались.

#664 2018-09-19 14:24:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вещь-то смогли вернуть?

(Слушай, ну ты-то понятно, тебе 13 было, но другие почему ее не осаживали?)

Да, вернули, причём после долгих, мм, переговоров и фееричного объяснения с разрывом и плевками в сторону презренных цивилов.

Вообще, там грустная история, реально: один из нашей компании покончил с собой, и все опасались, что дева, как самопровозглашенная подруга покойного, может тоже (она очень старательно намекала на невыразимый мрак в душе и пиздец в семье, от которого её спасут только пара часов на чужой кухне. И концерт Тикки. И поездка в горы. И бутылочка бэйлиса). Если что, я не хочу обесценивать ничей ПТСР и депрессию, но в нашем случае больше походило на красивую позу. Мы все старались друг друга поддерживать — вот и терпели. Это наша компания. А другие... там уже разное: кто-то был слишком добрым, непуганым, и думал, наверно — вот, человеку очень надо. Кто-то хотел поддержать имидж компанейского панка, который с друзьями весь день. Один чувак от неё просто прятался)) Потом начались вузы-работа, и от её визитов стали отказываться уже по объективным причинам.

#665 2018-09-19 14:27:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с иногодним другом, это пиздец  :casper:  Кафкианство какое-то. И это еще и участвовало в конференциях?
Здорово, что ты не дал ему присосаться.

Отредактировано (2018-09-19 14:33:43)

#666 2018-09-19 15:12:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Вещь-то смогли вернуть?

(Слушай, ну ты-то понятно, тебе 13 было, но другие почему ее не осаживали?)

Да, вернули, причём после долгих, мм, переговоров и фееричного объяснения с разрывом и плевками в сторону презренных цивилов.

Вообще, там грустная история, реально: один из нашей компании покончил с собой, и все опасались, что дева, как самопровозглашенная подруга покойного, может тоже (она очень старательно намекала на невыразимый мрак в душе и пиздец в семье, от которого её спасут только пара часов на чужой кухне. И концерт Тикки. И поездка в горы. И бутылочка бэйлиса). Если что, я не хочу обесценивать ничей ПТСР и депрессию, но в нашем случае больше походило на красивую позу. Мы все старались друг друга поддерживать — вот и терпели. Это наша компания. А другие... там уже разное: кто-то был слишком добрым, непуганым, и думал, наверно — вот, человеку очень надо. Кто-то хотел поддержать имидж компанейского панка, который с друзьями весь день. Один чувак от неё просто прятался)) Потом начались вузы-работа, и от её визитов стали отказываться уже по объективным причинам.

Ох, дело прошлое, но сочувствую. Очень тяжело отказывать после таких событий: отказать - чувство вины, согласиться - дискомфорт. Да и затраты тоже ощутимые, концерты-горы-ликёры...  Хорошо хоть, сошло на нет.

#667 2018-09-19 15:30:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Имхо, такое - это уже серьёзный баг психики и ментальное нездоровье. С таким людьми действительно лучше не иметь дел вовсе.

Сейчас бы мудачество психическими заболеваниями оправдывать  :facepalm: Диагноз-то придумаешь, психуёлог диванный?

#668 2018-09-19 15:44:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ох, дело прошлое, но сочувствую. Очень тяжело отказывать после таких событий: отказать - чувство вины, согласиться - дискомфорт. Да и затраты тоже ощутимые, концерты-горы-ликёры...  Хорошо хоть, сошло на нет.

Спасибо, анон  :)  Да, хорошо, что прошло давно.
Хотя, вот не хочу врать, каждый тратил не запредельно много — как-то удавалось на шару. Но завершению радовались все.

#669 2018-09-19 17:41:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анончик, прости, я понимаю, что у сабжа тут своя тема, но раз заговорили, ты считаешь, что эти электрички, грузовики и прочая техника были нужны, чтобы выделяться и привлекать хомяков, или это им просто нравилось само по себе?

Конкретно за сабжей не скажу, но могу поделиться внутренним опытом.

Скрытый текст

#670 2018-09-19 17:57:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон с кока-колой, ты огонь. Надеюсь, они потом не вывели тебя в виде отрицательного персонажа в своих игрульках 

Честно хз  :lol:
Но одна совершенно третья прикармливательница хомяков точно вывела в своей нетленке. Не поленилась же. Мне про это рассказали спустя несколько лет, пиздец неприятно было. И в первую очередь во все поля полезло "как я могла быть такая самадуравиновата, почему я так доверилась человеку, как я могла повестись". Прям классика(((

Анон пишет:

Иногда напоказ тревожно и поэтично засыпала

:lol:

в целом давала понять, что мне, например, с ней не сравниться: у нее известный папа :troll: она ездит в лес

Ну ахуенно, ахуенно крутая!  :lol:  :facepalm: Пиздец история, конечно, анон. В тринадцать лет вообще полезны такие прививки пиявками, здорово учат потом трезвее оценивать людей в более зрелом возрасте. Но у тебя прям не прививка, а полноценная болезнь приключилась ((( Представляю, как тяжело было, и в процессе, и отрывать это от себя. Хорошо, что оторвал!

пару лет общался с человеком по сети, человеку было за тридцать, мне - немного за двадцать, он, хотя и был неформалом, любил рассуждать о том, как хорошо иметь работу и плохо сидеть на чужой шее/вообще любым образом паразитировать

Вот это пиздецовая история  :bu: А человек, видимо, по своему опыту, глубоко проникаясь своим несчастьем тебе это гнал. Типа "ах, как хорошо не сидеть на чужой шее, вот всем таким повезло, а я так не умею, о я нищасненький". Жаль, что так откровенно не писал. Видимо, к моменту знакомства с тобой уже столкнулся с парой-тройкой черствых непонимателей и, глубоко страдая, научился мимикрировать. Пиздец история, просто пиздец ((((

#671 2018-09-19 18:08:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Но одна совершенно третья прикармливательница хомяков точно вывела в своей нетленке.

Диэр?

#672 2018-09-19 18:29:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончик, прости, я понимаю, что у сабжа тут своя тема, но раз заговорили, ты считаешь, что эти электрички, грузовики и прочая техника были нужны, чтобы выделяться и привлекать хомяков, или это им просто нравилось само по себе?

Конкретно за сабжей не скажу, но могу поделиться внутренним опытом.

Скрытый текст

М, анон, такая вдохновенная простыня получилась, что прямо захотелось узнать, что за миры :) Жаль, что теперь только в реале делишься.
Ну, молиться и бросаться на несогласных, к счастью, крайность, но бывает - да, и это отдельно льстит. Чем хомяки вредны вождю, кроме того, что тормозят развитие, совсем не знаю, но это, к сожалению, тема вождеподобных уже будет. А про Миакори конкретно, ума и гениальности не заметил, но тот факт, что аск - норма и хомяки полезны, как минимум, для этого, вполне себе понимает. Сейчас точно одного этого достаточно, чтобы новых заводить и прикармливать. Тогда, т.е. в период электричек и в юности - не знаю.

#673 2018-09-19 20:22:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Сейчас бы мудачество психическими заболеваниями оправдывать   Диагноз-то придумаешь, психуёлог диванный?

Да-да, все психические - няшки и ангелочки, успокойся.

#674 2018-09-19 21:51:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Была у меня такая подруга, общаясь с которой я... Нет, все было хорошо, и все ок, но я была "наивной домашней девочкой", а она в целом - опытней и успешней, и общаясь  с ней я вечно чувствоввала, словно прохожу экзамен. Одобрит/неодобрит, она говорит что-то резкое, я пытаюсь смягчить. Первой звоню, первой приглашаю. В остальном все было ок, но вот это некое... неравноправие оставляло неприятное послевкусие.

Потом наши пути разошлись, думаю, никто из нас не был виноват, каждый вынес опыт своей семьи, но вот в целом общение вышло скорее токсичным, чем нет.

#675 2018-09-19 23:17:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

    Но одна совершенно третья прикармливательница хомяков точно вывела в своей нетленке.

Анон пишет:

Диэр?

Она вроде не писала про тусовку нетленок, только про Робеспьера и Камшу?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума