Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#5801 2021-04-23 11:14:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Благодаря которому каждое утро начинается с вихря ссылок на очередное "усе пропало!!"

Ээээ... друг старается оперативно доносить информацию о любом изменении ситуации, чтобы анон мог своевременно ее оценить и подстроить тактику действий?

#5802 2021-04-23 11:18:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, это ссылки на обсуждения в фб. Оно кагбе понятно, что об отмене рейса я и так узнаю

#5803 2021-04-23 11:33:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Именно что сказал: стараюсь не читать ничего, чтб не нервничать

Кмк, слишком расплывчато. Я бы сказал прямо и недвусмысленно, чтоб точно быть уверенным, что даже носорог не сможет это двояко понять.
Варианты от "Пожалуйста, перестань мне присылать ссылки, я очень, ОЧЕНЬ сильно нервничаю. Если ты продолжишь присылать мне ссылки, прости, мне придётся временно кинуть тебя в ЧС, чтобы не дёргаться на них" до "Так, блядь, ещё раз мне хоть одну ссылку пришлёшь, до конца жизни со шваброй в жопе ходить будешь, сука, ъуъ". Насколько ваши отношения позволяют (но по моему опыту второй вариант более действенный  ;D )

Если после настолько прямого словами через рот не дойдёт - кидай в ЧС, пока ситуация не разрешится. Думать о том, токсичный он мудак или слегка даун, будешь уже потом.
Сил тебе, анончик  :comfort: Буду держать пальцы за тебя крестиком.

#5804 2021-04-23 11:39:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Варианты от "Пожалуйста, перестань мне присылать ссылки, я очень, ОЧЕНЬ сильно нервничаю. Если ты продолжишь присылать мне ссылки, прости, мне придётся временно кинуть тебя в ЧС, чтобы не дёргаться на них" до "Так, блядь, ещё раз мне хоть одну ссылку пришлёшь, до конца жизни со шваброй в жопе ходить будешь, сука, ъуъ".

ну вот да, твоя подруга тебе в голову не может залезть, чтобы осознать насколько ты нервничаешь
я как-то ехала в машине и видела, что если мы сейчас вот ещё поедем, то попадём в яму, я сказала "останови" - спокойно сказала, муж проигнорировал и мы въехали в яму, потом он мне говорил, что не понял, что остановить нужно СРОЧНО, и что если бы я заорала, то его бы проняло :lol: я очень обиделась ;D

Отредактировано (2021-04-23 11:40:19)

#5805 2021-04-23 11:56:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Есть у меня друг. И он катастрофически заебал извечной песней «пиши/рисуй свое». Я сижу в маленьком фандоме, додаю себе как могу, всеми подручными способами: тут артик, тут мемы, тут текст. На мои горения подтянулось полтора софандомца, горим потихоньку. А друг дундит и дундит: почему ты не пишешь свое, у тебя охуенный талант, ты так выразительно рисуешь и пишешь, давай, напиши свое.
И меня это уже очень бесит, блядь. Тем более, что я ему словами через рот озвучивал, почему я не делаю свое.
1) Мне, блин, интересен этот фандом. Мне интересно как-то чесать свои кинки, выдвигать теории и рисовать всякое. Т.е. здесь и сейчас есть желание работать именно в нем.
2) Нихуя я не выразительный и не оригинальный, и говорить это - такое же лицемерие, как называть охуенным скакуном пожилую клячу с покатушек, только с той разницей, что кляче не будет больно от этих слов. Скилл средний, вокруг куча детей 14-16 лет, которые рисуют лучше. В фоны я не могу, вот начал учиться только, плюс рисую очень медленно. Подписчиков у меня мало, если посчитать все соцсети, будет около 300, это, буквально, 0 для современного артера . С текстами дела получше, но опять же - что я, сука, скажу вне фандома? Какие блядь свои идеи? Ну, могу написать оридж, которых дохуя, и которые и раньше писал. Но друг ведь не об этом, он себе вбил в голову, что как только анон кинет фандомное, то сразу сотворит, ну не знаю, книгу уровня Донны Тартт. Почему? Потому что потому. :facepalm:
За этим еще тянется обоснуй, что вот он в свое время не стал великим писателем (быт задавил, сплин, идей нет), а анон должен не повторить его ошибок и стать.
И так каждый раз, даже когда фандомы были другие. Просто порадоваться он, чаще всего, не может, начинает петь «ну так хорошо, ну почему ж не свое?!»

Друг очень добрый и поддерживающий человек, мы столько раз ныли друг в друга, но блин, зачем он ведет себя как мемная мать, которая не стала балериной и значит, дочку нужно загонять в балете?

#5806 2021-04-23 11:57:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ты ж сам написал:

Анон пишет:

он в свое время не стал великим писателем (быт задавил, сплин, идей нет), а анон должен не повторить его ошибок и стать

Видимо, переносит на тебя. Ты говорил ему, что он заебал?

#5807 2021-04-23 12:00:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А друг дундит и дундит: почему ты не пишешь свое, у тебя охуенный талант, ты так выразительно рисуешь и пишешь, давай, напиши свое.

Яннп. А ты что пишешь, чужое, что ли?

#5808 2021-04-23 12:03:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

А друг дундит и дундит: почему ты не пишешь свое, у тебя охуенный талант, ты так выразительно рисуешь и пишешь, давай, напиши свое.

Яннп. А ты что пишешь, чужое, что ли?

он нефандомное имеет в виду - то, что принесёт анону по его мнению настоящую славу =D

#5809 2021-04-23 12:04:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Так пусть и говорит «нефандомное», с хрена ли у анона не своё-то?

#5810 2021-04-23 12:24:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так пусть и говорит «нефандомное», с хрена ли у анона не своё-то?

А, он так имеет в виду, что я не свои вещи пишу, а беру чужой мир, завязки сюжета, лица актеров и на эту почву сажаю произведения.

#5811 2021-04-23 12:25:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты ж сам написал:

Анон пишет:

он в свое время не стал великим писателем (быт задавил, сплин, идей нет), а анон должен не повторить его ошибок и стать

Видимо, переносит на тебя. Ты говорил ему, что он заебал?

Говорил... Говорил, что меня это раздражает.

#5812 2021-04-23 12:26:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты ж сам написал:

Анон пишет:

он в свое время не стал великим писателем (быт задавил, сплин, идей нет), а анон должен не повторить его ошибок и стать

Видимо, переносит на тебя. Ты говорил ему, что он заебал?

Говорил... Говорил, что меня это раздражает.

#5813 2021-04-23 12:29:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Говорил... Говорил, что меня это раздражает.

А он что? Покивал и продолжил?

#5814 2021-04-23 12:37:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

почему ты не пишешь свое, у тебя охуенный талант, ты так выразительно рисуешь и пишешь, давай, напиши свое.

Просто не хочу (с)
И все, никаких объяснений и оправданий.

#5815 2021-04-23 12:48:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Говорил... Говорил, что меня это раздражает.

А он что? Покивал и продолжил?

В общем, да :lol: если ему так сказать, то начинается вариация на тему: ну я же хочу тебе добра, ну что ты так в штыки, разве не прекрасно будет, если ты разовьешь свой талант.
Потом этот поток затухает и так до следующего инфоповода.

#5816 2021-04-23 12:50:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А с другими твоими просьбами он как поступает?

#5817 2021-04-23 12:52:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А с другими твоими просьбами он как поступает?

Смотря какие просьбы. Если его попросить помочь, помогает, если попросить не мешать, не мешает. Но вот эта ебанина с "пиши свое" это просто пиздец...

#5818 2021-04-23 12:59:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А если ему сказать почти матом, что заебал и хотя ты его ценишь, тебе тяжело с ним общаться из-за этого?

#5819 2021-04-23 14:05:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да достаточно просто сказать "Ты опять. Не надо". Он же возможно не специально, просто всё время сам об этом думает, больная для него тема.

#5820 2021-04-26 22:41:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

В тему проговорить словами через рот ситуации и друг перестанет так делать. Некоторые люди абсолютно тугие и им важно доказать себе свою правоту.
Я в прошлом году со скандалом ушел с токсичной конторы, где меня газлайтили и дискриминировали, просто потому что я почему-то не нравился начальнице и она считала за норму надавить на меня авторитетом и доказать, что я - ущербный. Начальница не самый адвекватный человек, но то что ко мне у нее было особенное отношение замечали все коллеги. У меня развилась нехилая тревожность на фоне постоянного стресса на работе и в какой-то момент стало совсем невозможно это все терпеть и я свалил. Так вот, в ту контору я попал через подругу. У нее с начальницей отношения ок, в основном из-за того, что она перед ней лебезит, приносит ей всякие подношения в виде конфет и прочего, обсуждает с ней всякую малаховщину. Начальница ей как человек неприятна, но типа выхода нет, нужно быть хитрее, прогнуться под нее, подлизаться при удобном случае и вот как-то так продолжать тянуть ярмо. Так вот, я когда оттуда свалил, то старался вообще даже в мыслях не вспоминать. Подруга наоборот, при каждом разговоре хотела обсуждать чего там еще пиздецового на работе произошло. Я прямо говорил: «слушай, я не хочу об этом разговаривать, я там выгорел, меня это все сломало, я пытаюсь прийти в себя.». Она кивала, жалела меня и при следующей встрече начинала опять. Еще и обидеться могла, если я опять ее просил заткнуться за работу, типа ж много уже времени прошло. Доходило до того, что спросит как у меня дела на новой работе, я опишу в 2х словах, что все отлично, никто мозг не ебет, я сам себе мозг не ебу, что делаю работу на 100% и даже другим помогаю, а все равно плохой работник. А она в ответ: «ой, а ты знаешь, вот ты ушел от нас, и наша начальница ни до кого не цепляется, бывают приступы, но не так как раньше.» Вот зачем мне такая информация? Она и раньше ни до кого особо не цеплялась кроме меня.
В общем, я просто стал меньше с подругой общаться, потому что ну его нахуй, моя менталочка мне дороже.

Отредактировано (2021-04-26 22:42:07)

#5821 2021-04-26 22:55:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот зачем мне такая информация?

Или она хочет услышать от тебя, что все плохо. Тогда получится, что плохо везде, а не только на предыдущей работе, и поэтому хоть ее саму и ломает прогибаться, но это ее оправдывает. А так-то она завидует.

Или у нее на тебя какая-то злоба, мб подавленная, и она до тебя доебывается. Но ставлю на первый вариант.

#5822 2021-04-26 23:02:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Или она хочет услышать от тебя, что все плохо. Тогда получится, что плохо везде, а не только на предыдущей работе, и поэтому хоть ее саму и ломает прогибаться, но это ее оправдывает. А так-то она завидует.

Я тоже к этому склоняюсь, потому что еще когда вместе работали, то она всегда говорила, что завидует мне, потому что я умею за себя постоять. Но я правда не понимаю, зачем давить на больной мозоль, когда тебе говорят, что это неприятно и не нужно так делать. Даже если в твоей голове уже достаточно времени прошло и можно смело по этому мозолю топтаться.

#5823 2021-04-26 23:03:59

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но я правда не понимаю, зачем давить на больной мозоль, когда тебе говорят, что это неприятно и не нужно так делать.

Зависть - страшная сила, анон.

#5824 2021-04-26 23:20:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В тему проговорить словами через рот ситуации и друг перестанет так делать. Некоторые люди

...токсики :)
"Словами через рот" - это тест на дружбу и токсичность собственно. Если человек друг, он перестанет. Если не перестал, он не друг, шли эту ядовитую жабу нах.

Ну и подруга у тебя, анон... Прости, слов нет от ахуя. Дай просто мысленно обниму  :comfort:

#5825 2021-04-27 01:17:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну и подруга у тебя, анон... Прости, слов нет от ахуя. Дай просто мысленно обниму

Спасибо, анон!

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума