Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#501 2018-08-12 11:07:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Даже переформулирую вопрос: есть ли дружба после разрыва токсичных отношений?

Только если токсичные отношения правда разорваны, иначе дружба станет их продолжением.

#502 2018-09-10 14:35:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, я тут побыла токсичным другом.
Подруга предложила приехать в гости, а я в тот день не могла. Получила ПРОСТЫНЮ-смс, я даже не знала, что реально отправить столько знаков, о том, какая я сволочь и что когда 5 лет назад мне было плохо, она ко мне приехала и привезла пожрать. Проблема в том, что ей плохо перманентно (она называет депрессией, но судя по всему, она просто охуела. Для жопочтецов поясняю: когда человек убежден, что все должны его обожать, а кто не согласен, тот враг №1, это не депрессия, а бешеная гордыня), и если по первости я кидалась на помощь, то теперь уже реагирую на миллионное "ах, я выброшусь из окна и вы все будете жалеть" закатыванием глаз.

Теперь со мной не общаются, потому что я посмела иметь свои планы на субботу. Я предложила воскресенье, но это ей не подошло и все будние дни не подошли, потому что дома будет ее муж, который никогда не мешает, не против и вообще сидит в другой комнате, но она "не будет чувствовать себя комфортно". Так понимаю, что я избежала очередного сеанса нытья ради нытья.

Скажите, аноны, я чудовище или просто заебалась? Ситуация с "я страдаю, но НИЧЕГО не буду менять и вообще все люди сволочи толстокожие, бесчувственные и наглые" длится уже 12 лет, есличо.

#503 2018-09-10 14:46:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ты просто заебалась.
А твоя подруга охуела. А особенно ее охуевание раскрывается на фоне того, что там есть муш.

#504 2018-09-10 14:54:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Муш вокруг нее не бегает и внезапно огрызается на попытки присесть на уши. Поначалу он ее жалел, но потом понял, что человеку просто нравится вставать в позу обиженного всем миром. А я хотя бы не огрызаюсь, хоть и с ушей усердно стряхиваю.
Анон, я ее два года возила еженедельно к психоаналитику, не ближний свет, так-то. А она мне припоминает, как один раз привезла пожрать. Ну просто слов нет(((

#505 2018-09-10 16:47:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, а тебе реально приятно с ней общаться, или она типа старого чемодана без ручки, - хранишь только потому, что "ну мы столько лет вместе, а дружба измеряется не качеством отношений, а временем знакомства", и неудобно, и выбросить жалко?

#506 2018-09-10 17:42:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ты знаешь, когда она не впадает в режим упивания страданиями, с ней очень интересно. Она умеет красиво и образно рассказывать, мы знаем друг друга тысячу лет, у нас общие приколы и похоже чувство юмора... Так что нет, не чемодан без ручки.

#507 2018-09-10 22:22:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Блядь, если б у меня была подруга, я был бы счастлив просто оттого, что она есть.

#508 2018-09-10 23:04:20

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анончик, иди на ручки. Понимаю, тебе кажется, что мы зажрались, придираемся и все такое(

#509 2018-09-10 23:12:19

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты знаешь, когда она не впадает в режим упивания страданиями, с ней очень интересно. Она умеет красиво и образно рассказывать, мы знаем друг друга тысячу лет, у нас общие приколы и похоже чувство юмора... Так что нет, не чемодан без ручки.

бля, анон, щас вот у меня в жопе взыграла паранойя, что ты моя подруга и ты про меня.
Если что, сорян, я стараюсь не ныть про депрессняк, пока совсем не накрывает.

#510 2018-09-10 23:16:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты знаешь, когда она не впадает в режим упивания страданиями, с ней очень интересно. Она умеет красиво и образно рассказывать, мы знаем друг друга тысячу лет, у нас общие приколы и похоже чувство юмора... Так что нет, не чемодан без ручки.

бля, анон, щас вот у меня в жопе взыграла паранойя, что ты моя подруга и ты про меня.
Если что, сорян, я стараюсь не ныть про депрессняк, пока совсем не накрывает.

Ты чего, написала большое письмо-наезд?

Получила ПРОСТЫНЮ-смс, я даже не знала, что реально отправить столько знаков, о том, какая я сволочь и что когда 5 лет назад мне было плохо, она ко мне приехала и привезла пожрать.

и

Теперь со мной не общаются, потому что я посмела иметь свои планы на субботу. Я предложила воскресенье, но это ей не подошло и все будние дни не подошли, потому что дома будет ее муж, который никогда не мешает, не против и вообще сидит в другой комнате, но она "не будет чувствовать себя комфортно". Так понимаю, что я избежала очередного сеанса нытья ради нытья.

?

#511 2018-09-10 23:48:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты знаешь, когда она не впадает в режим упивания страданиями, с ней очень интересно. Она умеет красиво и образно рассказывать, мы знаем друг друга тысячу лет, у нас общие приколы и похоже чувство юмора... Так что нет, не чемодан без ручки.

бля, анон, щас вот у меня в жопе взыграла паранойя, что ты моя подруга и ты про меня.
Если что, сорян, я стараюсь не ныть про депрессняк, пока совсем не накрывает.

Если что, выше отвечала не я)
Нет, анончик, я убеждена, что ты не моя подруга) Если бы она увидела это мое сообщение, зарево было бы до Плутона.

#512 2018-09-10 23:54:11

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анончик, иди на ручки. Понимаю, тебе кажется, что мы зажрались, придираемся и все такое(

Не, это я про подругу анона. Если б ко мне так относились, я бы, конечно, счастлив не был.

#513 2018-09-10 23:59:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты чего, написала большое письмо-наезд?

не)
но похоже по некоторым признакам

#514 2018-09-11 08:13:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, я с мороза коротко всплакнуть из-за ерунды.

Скрытый текст

#515 2018-09-11 08:54:28

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Не общайся анон, если тяготит.

У анона был друг, который вечно самобичевался по разным поводам, анон его разубеждал, разубеждал и однажды заебался так, что ушел и забыл как страшный сон. Вампиризм какой-то. А твой как будто глистообразное, присосался и дай одному ему внимания.

Отредактировано (2018-09-11 08:54:56)

#516 2018-09-11 09:10:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не общайся анон, если тяготит.

У анона был друг, который вечно самобичевался по разным поводам, анон его разубеждал, разубеждал и однажды заебался так, что ушел и забыл как страшный сон. Вампиризм какой-то. А твой как будто глистообразное, присосался и дай одному ему внимания.

Честно говоря, не читал тему про глисту и не могу сравнить, просто бывало вот такое, что товарищ сильно обижался, когда что-то не по нему. Кто-то из общих знакомых это тоже замечал, а кто-то, наоборот, убеждал, что я загоняюсь, а товарищ очень хороший, просто экспрессивный. А вот самобичевание - это скорее по моей части, но я знаю за собой это дерьмо и честно стараюсь с ним бороться.

#517 2018-09-11 09:45:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Товарищ, похоже, не дурак поманипулировать.

#518 2018-09-11 13:13:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Правда, товарищ меня ревновал к другим знакомым (ты с ней общаешься больше, чем со мной, ты меня не любишь.

Вот это - даже не звоночек, а колокол, после такого можно смело вставать и уходить.

#519 2018-09-11 17:39:07

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

На связи анон с подругой, которая обиделась на то, что с ней не встретились в удобный ей день.
Я все переживала с того момента. Сейчас позвонила, предложила встретиться, спросила, когда ей удобно. В ответ подруга ледяным тоном заявила, что она не может встретиться и ей никогда не удобно. Я решила сгладить ситуацию и сказала, чтобы она писала/звонила, когда сможет или захочет увидеться, на что получила состоящее из сарказма "угу, конечно".

Просто слов нет. К королевишне отказались бежать, когда ей удобно, и она теперь обижается. Вишенка на торте, что все встречи проходят у нее дома, потому что она никуда не выезжает, а мне не ближний свет добираться. Ну и плюс она не работает и вечно пытается общать меня, когда я на работе, и не понимает, почему после работы я не хочу "забегать на полчасика" - угу, а потом ехать в свои ебеня из ее ебеней. И не понимает, почему у меня не так много свободного времени: "Ты что, Путин, что ли, к тебе записываться надо?" - а у меня работа, курсы и врачи.

Извините, что гружу этим, просто аж от обиды скулы сводит.

Анон пишет:

Не, это я про подругу анона. Если б ко мне так относились, я бы, конечно, счастлив не был.

Анончик, я тебя не поняла, ты мне адресовал сообщение:

Анон пишет:

Блядь, если б у меня была подруга, я был бы счастлив просто оттого, что она есть.

? Если так, то что сказать-то хотел, если не про себя, а про мою подругу?  :think:

#520 2018-09-11 18:13:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

? Если так, то что сказать-то хотел, если не про себя, а про мою подругу? 

То, что она не ценит свое счастье.

#521 2018-09-11 18:19:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Она просто охуевшая ленивая баба, у которой слишком много свободного времени.
Занимайся своей жизнью, анон, нахуя тебе такая подруга. Пусть дружит теперь на твоих условиях.
Аж жалко тебя стало, ты хороший друг, а эта клуша такого друга не заслуживает.

#522 2018-09-11 18:35:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

То, что она не ценит свое счастье.

Ну, она довольно сложный и неуживчивый человек, которому надо, чтобы все было, как ей хочется. Причем сама от этого страдает больше всех, но убеждена, что проблема в окружающих: мир ей должен, а ее ответственности здесь нет.

Анон пишет:

Занимайся своей жизнью, анон, нахуя тебе такая подруга.

Мы уже много лет дружим, она мне как сестра. Просто не понимает, что мир вокруг нее не крутится(
Спасибо на добром слове, анончик.

#523 2018-09-11 19:58:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Просто твоя сестра, анон, охуела от безделья. Не люблю эту фразу, но это как раз тот случай, когда неделька нормальной физической работы поставит ей мозги на место.
Проблема в том, что пока ты от подруги не откажешься и будешь ей прощать ее ебанашество, она не поймёт, что что-то делает не так и так и будет дальше страдать ((((
А обидно такое - не передать  :comfort:

#524 2018-09-12 00:26:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Понимаешь, с ее точки зрения все наоборот. Она же правда страдает и переживает. Она хочет моего внимания, потому что ей плохо. И когда просит приехать после работы - ей грустно, плохо, одиноко.
Проблема в том, что ей очень часто грустно, а у меня все-таки дела тоже есть. Может, лимит жалости исчерпан, не знаю. За 12 лет я научилась стойко воспринимать заявления о роскомнадзоре - опять же, может, напрасно.
Еще она любит выкопать проблему, которую другой бы пережил и забыл, страдать по ней годами и просить, даже требовать поддержки. Полгода назад у нее случилось горе - ну, тут степень страдания у всех своя, а для нее реально было горе. Теперь она просила приехать, апеллируя к тому, что не может придти в себя после того события. А я отказала и в ее глазах стала предательницей и равнодушным человеком.

Я к тому, что у всех своя правда, и однозначно я бы не судила.

#525 2018-09-12 01:33:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ты только что описал истеричку, эгоистку и вниманиевхору. Такие люди по определению не умеют дружить.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума