Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#426 2018-06-29 00:48:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А у тебя какая-то зацикленность на школьниках

Почему на школьниках-то? У студентов тоже бывают каникулы. Но да, и студентов с их соулмейтными тусами зрелыми в том, что  касается отношений тоже не назовешь. Много еще категоричности и желаний слиться с кем-нибудь в вечном экстазе, хоть с любимкой, хоть с другом. То есть, человек, разумеется, может быть и в 30+ Глистой или Тагой, которую, к слову, пронзали в аноне-с-яйцом в свое время, но это тогда заявка на "я - поцыент", так что лучше соглашайся на звание йуного и горячего  :lol:

Отредактировано (2018-06-29 00:51:01)

#427 2018-06-29 01:01:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

так что лучше соглашайся на звание йуного и горячего

Я подозреваю, что на самом деле он жырный и зелёный.

#428 2018-06-29 01:08:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

То есть, человек, разумеется, может быть и в 30+ Глистой или Тагой, которую, к слову, пронзали в аноне-с-яйцом в свое время, но это тогда заявка на "я - поцыент", так что лучше соглашайся на звание йуного и горячего 

Один раз триггернулся анонимно - и уже поцыент? :creepy:

Отредактировано (2018-06-29 01:09:04)

#429 2018-06-29 01:54:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я подозреваю, что на самом деле он жырный и зелёный.

Такие же "жирые и зеленые" пляшут в служебных темах с предъявами типа:

Уважаемые админы, 15 и 16 июня вам на почту было отправлено два письма. Я, конечно, все понимаю, но за две недели можно же было найти время и возможность ответить?

Анон пишет:

Я точно не помню, в чем суть, но по-моему речь шла о бане на день модера?

То есть его даже прочли, но ответить...
Мда.

Я больше не бываю здесь, дискуссию уже не увижу. Спасибо за потраченное время.

Я как увидел эти сообщения, сразу вспомнил здешних поборников дружбы без передышки на пожрать-посрать  :lol:

#430 2018-06-29 02:02:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

здешних поборников дружбы без передышки на пожрать-посрать

Не, я такую дружбу не одобряю, не надо меня к ним причислять. :lol:

#431 2018-06-29 02:35:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

дружбы без передышки на пожрать-посрать

Оторвал.

#432 2018-06-29 02:39:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Оторвал

Ок, с передышкой на пожрать-посрать. И даже на что-то еще. Вот какой "добрый друг", разве только сталкерит, знает, чем положено заниматься другому человеку и душно внимания требует, как анон с двумя письмами, угу.

#433 2018-06-30 16:02:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Были ли у вас, аноны, друзья, с которыми вы дружили, но регулярно ловили себя на мысли, что "лучше бы и нет"? Возможно, друг был невероятно интересным собеседником, у вас было много общих интересов, и именно поэтому вы никак не рвали отношения. Или дело было в школьные годы и вы поняли, что друг был токсичным, только сейчас.
Когда наступила та грань, после которой вы поняли, что дружбу лучше разовать?

а у меня сейчас подруга, которая не работает и, кажется, не собирается.
вообще мы с ней обе долбоебки и немного похожи. Мечтаем до небес, то о том мечаем, то о сем. Обе дофига лет жили на шее у родни и мужчин, обе получили кучу образований (и еще кучу бросили в середине), обоим чуть за 30. в последнем вузе мы с ней и сошлись. было прикольно вместе пить кофий на перемене и обсуждать философские вопросы, крайне важные, конечно. И строить много планов. что вот, было бы неплохо на семестр поехать в азию учиться, лучше в Японию или Корею. И нужно еще иностранный учить, желательно что-то оригинальное, на хороших курсах. И нужно еще сходить в салон, покрасить волосы, а лучше нарастить, и еще весь гардероб обновить бы, вышло из моды. И по взаимному соглашению умалчивали, что денег на азию нет, что язык учить дорого, никакого бабла на волосы или одежду нет. такие необоснованные мечтания.

Тут я приосанюсь - по стечению обстоятельст я чуть быстрее схыватываю, люблю читать и поэтому я свою вышку закончила. подруга пошла на пересдачи, академ, сменила на другую специальность и еще далека от выпуска. Я закончила и хотела было опять идти учиться, но случился какой-то кризис, учлышала где-то "вечный студент", потом, кажется кто-то и мне сказал "почти 30 и еще не доучилась", в итоге меня так задело, что я решила не идти дальше учиться, а началь нормальную взрослую жизниь. долго устраивалась на работу, было адски сложно. подруга поддерживала, надо отдать должное. потом работала на полставки, потом на полную. И вот последнее время что-то не то. мне универ и очередные страдашки по экзамена обсуждать надоело. А она ничего не знает про работу и не понимает мои описания. Еще хуже - меня стали задалбливать фантазирования. Эти вечные планы на поездки или переезды. В последний раз подруга начинает "а давай переедем в Гамбург", я вспылила, высказалась что это пустые разговоры, никто в гамбурге не ждет, что вообще за идея в гамбург, на какие шиши и что там делать?

сначала вспылила а потом думаю - я в глазах подруги стала прагаматичным сухарем и занудой. она мне тоже высказылась, что вот я очень изменилась в последнее время.

Терять ее не хочется, но мне тоже с кем-то хочется и про работу поговорить и про какие-то приземленные реалистичные планы. А подруга говорит, что я ей крылья обламываю.
Короче, мы стали токсичным друг для друга и это страдашки.

#434 2018-06-30 17:06:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

но мне тоже с кем-то хочется и про работу поговорить и про какие-то приземленные реалистичные планы.

а нельзя завести себе знакомых для работы-реала, а с подружкой общаться о философских вопросах, моде и мечтаниях? не обязательно же один человек под все-все темы должен быть, нормально с одними тереть про одно интересное, а с другими про другое интересное.

Отредактировано (2018-06-30 17:06:58)

#435 2018-06-30 18:24:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

+1 к последнему оратору. Не вижу ничего ужасного в обсуждении Гамбургов, но если хочется про работу, то, конечно, Гамбурги не в тему... Но про работу говорить можно, например, с коллегами, на форумах специализированных или вообще здесь в работотреде.

Отредактировано (2018-06-30 18:24:50)

#436 2018-06-30 18:31:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

:vanga: анону обидно, когда он заебывается на работе, а тут приходит кто-то такой блаженненький и кроме экзаменов у него проблем нет.
На самом деле, анон, действительно, как тут выше сказали, "разделяй и властвуй". А то может статься, что через пару лет тебе наоборот осточертеет разговаривать о работке (в 99% случаев там одна и та же мышиная возня годами) и тебе будет не хватать полета фантазии и философских разговоров. Рутина - она таки заедает, проверено(

#437 2018-07-07 09:46:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

О ,я вижу в треде свою "любимую" позицию - "как это ты решил, что не хочешь со мной общаться, Я ЖЕ ХОЧУ"
То есть получается что тот, кто не хочет или не может больше, должен ломать себя о колено и пиздеть в глаза, сохраняя видимость общения, только потому что няше-пияше все мало.
Один раз столкнулся до сих пор выхуеть не могу, когда мне не друг даже, знакомый, сообщил что мол как ты мог за меня решить что ты со мной не общаешься.
Чооооо?

Отредактировано (2018-07-07 09:48:34)

#438 2018-07-07 12:45:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

То есть получается что тот, кто не хочет или не может больше, должен ломать себя о колено и пиздеть в глаза, сохраняя видимость общения, только потому что няше-пияше все мало.

Зачем пиздеть в глаза? Можно сказать, что мол друг, я от тебя заебался, мне нужно больше воздуха, я беру паузу, не могу больше в таком ритме общаться. А не делать вид на словах, что все по-старому, а на деле динамить и сливаться. Но нет, вы же подозреваете в своих друзьях пиявок, которые тут же начнут цепляться и обвинять. И превентивно огораживаетесь, оставляя "другу" маяться в неизвестности - случилось ли у вас чего страшного, не обидел ли он вас, не накосячил ли чем. А эти качельки заставляют проявлять активность и побуждать к расспросам, которые так вас утомляют. Хотя честность решила бы все проблемы разом. Если "друг" не понимает, что его стало слишком много и начинает чего-то требовать  - вот и момент истины, можно рвать без сожалений, соглашается и не отсвечивает - прошёл проверку. Можно дружить дальше. Что сложного?
Хотя делать вид, что ты преследуемая злой пиявкой жертва наверное, проще, хз.

#439 2018-07-07 13:16:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Можно сказать, что мол друг, я от тебя заебался, мне нужно больше воздуха, я беру паузу, не могу больше в таком ритме общаться. А не делать вид на словах, что все по-старому, а на деле динамить и сливаться. Но нет, вы же подозреваете в своих друзьях пиявок, которые тут же начнут цепляться и обвинять.

Анон, честности ради, скажу, что обычно перед тем, как начать "динамить и сливаться", человек уже успел по схожим ситуациям понять реакцию друга на попытку снизить частоту общения. Например, он зовет в кино, ты не можешь, и друг начинает ныть или давить. И да, тут, чтобы защититься от такого негатива, ты придумываешь оправдания.
Лично у меня было не так - я села и поговорила, и так не раз, но отлично понимаю, когда втихую сливаются, уж очень это нервно, а нервы, знаешь, не железные.
От людей со здоровыми реакциями, анончик, обычно не "динамят и сливаются", потому что те изначально выстраивают отношения по-другому. Будем откровенны, все мы в этой теме, с обеих сторон, догоняющей и убегающей, имеем/имели проблемы с границами и зависимостями от людей, иначе бы не попали в эти ситуации.

#440 2018-07-07 14:03:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Будем откровенны, все мы в этой теме, с обеих сторон, догоняющей и убегающей, имеем/имели проблемы с границами и зависимостями от людей, иначе бы не попали в эти ситуации.

Тут пожалуй соглашусь. Я, если понимаю, что зависимость моя от друга выше, чем у него ко мне, и меня начинают сливать, ловлю момент, когда сам перестаю так сильно от друга зависеть, и тоже отмораживаюсь. Но проблема не в этом, а в том, что та сторона зачем-то уже меня начинает дергать за леску и устраивать камбэки, на словах убеждая меня, что "все по-старому". Но это "по-старому" нихуя не так, оно равняется как правило его "по-новому", где он сидит на удобной для него дистанции, а я должен как и раньше, по первому зову быть под рукой и демонстрировать прежнюю вовлечённость и интерес. И вымораживает меня именно это, а не право человека общаться или не общаться. Почему-то та сторона забывает, что отношения это улица с двусторонним движением, и я тоже могу охолонуть в итоге и перестать быть для него таким удобным и всегда доступным как раньше. И тогда уже мне выкатываются претензии, мол, зачем я рушу такую великую дружбу. А мне лишь остаётся молчать, потому что когда я "доебывал" полгода до этого его своими попытками выяснить, что происходит,  мне говорили, что у меня паранойя. И продолжали отдаляться. Вот поэтому я и за прямоту. Она позволяет сберечь нервы обеим сторонам, а не выталкивать друг друга в игру под названием "агрессор-трепетная жертва".
Честь тебе и хвала, анончик, что ты словами через рот все озвучивал, но большинство так не делает.

#441 2018-07-07 14:05:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я сочувствовала тебе ровно до момента (и думала, что друг мудак), пока не прочитала:

Анон пишет:

я "доебывал" полгода до этого его своими попытками выяснить, что происходит

Ну анооон  :facepalm:

#442 2018-07-07 14:34:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я сочувствовала тебе ровно до момента (и думала, что друг мудак), пока не прочитала:

Анон пишет:

я "доебывал" полгода до этого его своими попытками выяснить, что происходит

Ну анооон  :facepalm:

Извини, забыл табличку. Думал, кавычек хватит, чтобы понять, что слово "доебывать" есть явная гипербола.

#443 2018-07-07 14:39:45

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

То есть получается что тот, кто не хочет или не может больше, должен ломать себя о колено и пиздеть в глаза, сохраняя видимость общения, только потому что няше-пияше все мало.

Зачем пиздеть в глаза? Можно сказать, что мол друг, я от тебя заебался, мне нужно больше воздуха, я беру паузу, не могу больше в таком ритме общаться. А не делать вид на словах, что все по-старому, а на деле динамить и сливаться. Но нет, вы же подозреваете в своих друзьях пиявок, которые тут же начнут цепляться и обвинять. И превентивно огораживаетесь, оставляя "другу" маяться в неизвестности - случилось ли у вас чего страшного, не обидел ли он вас, не накосячил ли чем. А эти качельки заставляют проявлять активность и побуждать к расспросам, которые так вас утомляют. Хотя честность решила бы все проблемы разом. Если "друг" не понимает, что его стало слишком много и начинает чего-то требовать  - вот и момент истины, можно рвать без сожалений, соглашается и не отсвечивает - прошёл проверку. Можно дружить дальше. Что сложного?
Хотя делать вид, что ты преследуемая злой пиявкой жертва наверное, проще, хз.

Вот по всем пунктам +. Даже добавить нечего.
Но люди редко вообще свой эгоизм могут признать, чо уж.

#444 2018-07-07 14:45:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А вообще, я вижу, что тут в ходу "презумпция уходящего". Тому, кого сливают, запрещено проявлять и испытывать негативные эмоции по данному факту, им также запрещены попытки выяснить, что происходит ( им присваиваивается термин "доебывать" и сливаемый сразу же лишается сочувствия =D), и любое проявление недовольства. Странно это как-то, не находишь?
Я как раз из тех, кто боится стать навязчивым, поэтому все время боялся таковым выглядеть в глазах сливающего меня друга, но меня так настойчиво убеждали, что "дело не во мне, а в непреодолимых препятствиях, мешающих общаться как раньше", и все это под трагические намеки, что я пересиливал себя и проявлял инициативу, а вдруг моя помощь нужна, но друг боится меня обременять. Раньше ведь не боялся. И рвался ко мне сквозь бурю апокалипсиса за поддержкой. А в итоге оказалось, что я не понимал намеков, тупая бесчувственная абьюзерская сволочь. Короче, повторюсь - озвучка словами сберегла бы нервы и мне и той стороне.
И ты, анон, зацепившийся за слово "доебывать", не пояснил за камбэки. Может прольешь свет, раз ты так хорошо понимаешь мотивы сливающих, зачем они это делают, когда добились желаемой свободы от "абьюзера"?

#445 2018-07-07 17:56:00

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

И ты, анон, зацепившийся за слово "доебывать", не пояснил за камбэки.

Поясняю за камбэки. Возвращаются хотя бы потому, что больше не к кому пойти. Любой абьюзер старается создать вокруг жертвы вакуум. Он даже может активно топить за то, чтобы жертва искала друзей. Но стоит жертве рассказать о том, что она с кем-то пообщалась, получает по башке. Тут ей и мерзотненькие намеки, и открытым текстом что-то типа: "надеюсь, новый друг заменит меня", "желаю счастья вам" и т.д. Со временем жертва начинает бояться любого общения на стороне, ведь за этим следует негатив. Может даже доходить до того, что стоит жертве не отвечать дольше обычного на сообщения, как сразу прилетает в ответ: "все с тобой ясно".

#446 2018-07-07 18:24:53

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Поясняю за камбэки. Возвращаются хотя бы потому, что больше не к кому пойти. Любой абьюзер старается создать вокруг жертвы вакуум. Он даже может активно топить за то, чтобы жертва искала друзей. Но стоит жертве рассказать о том, что она с кем-то пообщалась, получает по башке.

Ну а с чего ты взял, что там был реальный абьюзер и реальная жертва, а не пэссив агрессив с одной стороны и "дрессируемый" с другой? Может, все проще? Ему на самом деле не к кому пойти, потому что новую жертву, равноценную прежней не нашёл, или те, кого нашёл, не настолько прониклись, чтобы заменить "старого удобного зависимого" друга, а этот самый старый "абьюзер", как выяснилось, был удобен и то, что он посмел порвать поводок и сепарироваться, воспринимается как нипарядок. Удобно же наверное иметь под рукой того, кто всегда будет рад тебе и воспринимать твоё появление как "свет в окошке"? Только не говори, что такого не бывает. Бывает, и еще как.

#447 2018-07-07 18:50:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но нет, вы же подозреваете в своих друзьях пиявок, которые тут же начнут цепляться и обвинять.

Тут все-таки тред токсичной дружбы. Так что с шансами у людей тут действительно (были) в друзьях токсики, а люди с друзьями-не-пиявками сюда не заходят.

#448 2018-07-07 19:26:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а люди с друзьями-не-пиявками сюда не заходят.

с друзьями - не манипуляторами, видимо, тоже =D

#449 2018-07-08 01:14:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Возвращаются хотя бы потому, что больше не к кому пойти. Любой абьюзер старается создать вокруг жертвы вакуум

Охуеть, такого толкования в пользу друзей я еще не читал.
Сорян, "друзей", тогда все становится на свои места  :lol:

#450 2018-07-08 01:24:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а этот самый старый "абьюзер", как выяснилось, был удобен и то, что он посмел порвать поводок и сепарироваться, воспринимается как нипарядок

Другой анон, прохожу сейчас примерно через вот такое, являюсь "абьюзером" и "доебывателем". Устал пиздец на самом деле от этих качелей - то дружба взасос с постоянным нахождением на связи, тормошением меня с долгими разговорами, рассказыванием всего до последней мелочи вплоть до цвета говна и едва ли не житье вместе, то пропадания на неделю, и на закономерный вопрос, чо случилось - "ты меня душишь разговорами, я не хочу выяснять отношений, хватит на меня давить", ну и по итогу опять игры в молчанку.
Понемногу моя терпелка кончилась, отошел в сторону, решил пожалеть себя, потому что заебался жалеть другого. Потом набегу сюда и расскажу, чем дело кончилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума