Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3701 2020-04-29 08:42:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Боюсь, что в её картине мира это станет трагедией всей жизни и величайшим обманом.

Я бы вообще поговорил, что тебя достало одностороннее общение и т.п., и просто сворачивал те темы, которые неприятны или скучны прямым текстом. Либо сама отвалится, либо станет получше.

Сказать иди нахуй и забанить везде - в принципе тоже вполне вариант.
Нагадить она вряд ли сможет, если у вас нет общих знакомых, которым она могла бы гадости рассказать о тебе.

#3702 2020-04-29 09:20:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот анон не любит ни говорить в людей, ни чтобы его юзали как корзину для слива.

Ты вообще с людьми не разговариваешь?  O_o Я не имел в виду именно слив каких-то внутренних тяжёлых переживаний, я сам этого не люблю. А вот про всякую движуху в своей жизни, про новости в мире искусства/науки/итд, которые тебя заинтересовали, например, можно двинуть задорный монолог.

#3703 2020-04-29 10:35:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, если кому доводилось бросать друзяшку, с которым (ой) дружил только из жалости - что делали, как удалось какие подводные камни?

Перестань занимать по умолчанию ее сторону во всех конфликтах с людьми и несправедливым миром. Магический эффект гарантирую тебе. Вот ее допустим бросил Х и растоптал души эдельвейсы - поговори о чувствах Х и вырази ему понимание. Без прямых оскорблений и обвинений, а просто вместо солидарности с друзяшкой на тему "Х червепидор" поговори о том, что Х тяжело, наверное, у него вот таки и такие проблемы, такие и сякие переживания, этц. Тем более что ты считаешь про себя что "предпочитаешь говорить прямо", так скажи.
Олсо, ты явно переоцениваешь свою значимость в ее глазах. То есть может это объективно так и есть и ты - единственный человек, готовый ее терпеть, но сама она точно так не думает.

#3704 2020-04-29 12:20:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Желание, чтобы тебя выслушали, вне зависимости от того, кто слушает и как слушает, просто желание говорить в человека - такое себе удовольствие. Вот анон не любит ни говорить в людей, ни чтобы его юзали как корзину для слива.

Так, анон, я об этом и пишу:

Анон пишет:

рассказывать о своих реальных чувствах, о том, что действительно интересно, может не хотеться, но можно найти что-то нейтральное и посмотреть на реакцию

И будет здорово, если топикстартер просто свернет некомфортное ему общение, но проблема в том, что он не может это сделать, поскольку считает, что подруга со своей стороны реально дружит и искренне общается. Я со своими родственниками тоже не мог порвать, поскольку мне казалось, что они просто реально общительные и хорошо относятся, а это я нелюдимый. И тут не попробуешь, не узнаешь. Никакого желания и удовольствия в этом нет и не должно быть.

Анон пишет:

не готова, анон.

Ну я бы тоже на другой вариант не поставил бы)) Но анон находится внутри ситуации, для него это сложнее увидеть и понять, прожить свои эмоции, а не просто пообсуждать токсиков в интернете.

#3705 2020-04-29 12:48:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон сидит обтекает... Решил поделиться и заодно проверить кто из нас токсик в этой дружбе

Подруга анона живёт у моря. Не рядом совсем, километрах в 50. И в прошлом году она предложила анону и ещё одной родственнице снять квартиру. Прайс дружеский, то есть намного ниже посуточного в сезон. Но все же довольно высокий в сравнении с арендой квартиры не у моря. В переводе на нерубли это было около 1000 за месяц при среднесуточной аренде где-то в 50. Подруга квартиру видела в реальности. Анон и другая девушка видели только фото, из которых поняли что это двушка + кухня гостиная. Подруга умолчала о том, что одна из комнат проходная. Мы дали согласие, перевели деньги, приехали и охуели. Потому как подруга заняла единственную изолированную комнату. Безо всяких предварительных разговоров. Аргументировала тем, что мы собираемся здесь жить не все время (анон действительно постоянно мотылялся где-то, чистого времени провел там 12 ночей из 28). И поэтому это логично, что там будет жить она. Кроме того, же дочь будет время от времени приезжать. Вот тут анон ахуел второй раз. Так как ни слова об этом не было сказано. И да, я бы отказался, знай заранее. Другая девушка охуела не меньше, так как у нее тоже ребенок. И она отказалась от планов взять его потому что ну как  :think:
Было несколько мелких конфликтов. Из-за того, что подруга особо не заботилась о тишине. Несколько раз приходила совсем поздно, подняв всех. Могла оставить дочь одну. А та кружила вокруг нас и ныла: а можно с вами? Потом нас немножко грабанули, залезли через открытый балкон. И поперли вещи, которые были на виду. Ее не тронули, так как комната была закрыта на ключ. Прикол, конечно же в том, что балкон открыла она, и не закрыла перед уходом. Кондишн был в ее спальне, но дверь она всегда закрывала так как мы ей спать мешаем. Короче, анон дотерпел кое-как до конца отпуска. И невермор!
И тут получаю сообщение от общей знакомой (другой), что эта подруга в этом году уже ей предложила арендовать на осень квартиру. И написала, что вот спроси у анона как нам збся было. Я постарался коротко но конкретно ответить что нихуя не збсь. На что получил сообщение уже от этой подруги на тему того какой я неблагодарный. И как она с нами намучалась. Что мы ее обманули, она рассчитывала на веселую девичью компанию . А мы устроили пенсионерский санаторий. Я  в полемику вступать не стал. Пока сижу охуеваю

#3706 2020-04-29 13:18:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Деваха пиздец незамутненная, анон, с тобой все в порядке, ты молодец, что предупредил.

#3707 2020-04-29 13:19:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я  в полемику вступать не стал. Пока сижу охуеваю

Анон, у меня только один вопрос к тебе. Почему ты еще НЕ ПОСЛАЛ ЕЕ НА ХУЙ?

#3708 2020-04-29 13:49:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну, как бы ее аргумент что она нам сьэкономила дохуя денег. Так как в противном случае мы бы заплатили в два раза больше, и не у самого моря. Хотя анон посчитал потом, сколько он был в квартире, и понял что не очень аргумент. Ну и второе, возможно что есть ее правота. Она на этапе договоренностей много писала что хочет активный отдых, а не тюленить. Но вот только для нее активный отдых обязательно подразумевал знакомство с мужчинами. Так то анон поплясать и прибухнуть любит. Но местные мужики не впечатляли особо на активность.

#3709 2020-04-29 13:55:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ну, как бы ее аргумент что она нам сьэкономила дохуя денег.

Анон, экономия или нет, правда в том, что ты от этого отдыха получил куда больше головняка, чем положительных впечатлений. Да еще и обокрали вас с подругой по вине этой девы. И это нивелирует всю экономию.
Мало того, она еще и наврала своей возможной новой сожительнице, что все было зашибись, хотя это было совсем не так.
В таких ситуациях обычно все стороны должны соблюдать четкие договоренности или решать на месте, а то, как поступила эта дамочка, прости, немного за гранью.
Человек поставил вас уже после договора перед фактом, что все будет так, как надо ей, а не так, как договаривались. Если бы вы изначально знали всю подоплеку, вы бы, уверена, сильно подумали, прежде чем соглашаться и ехать.

Отредактировано (2020-04-29 13:57:15)

#3710 2020-04-29 14:00:56

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Еще кое-что.
В свое время анон снимал квартиру с одной знакомой. Так вот, анону было начисто запрещено водить друзей, слушать музыку без наушников, готовить определенную еду (знакомая вегетарианка и ненавидит, когда мясо даже просто лежит в одном холодильнике с ее продуктами), поздно приходить (она типа рано ложится, и нельзя ее будить).
Надо ли говорить, что ничего этого не было сказано мне в тот момент, когда мы только договаривались о совместном съеме?
Надо ли говорить, что все эти правила были только для меня? Подруга спокойно водила мужика, прося меня "пойти погулять", приходила, когда вздумается, и делала все, что ей было надо.
Надо ли говорить, что я сбежала при первой же возможности на другой съем, отказавшись поддерживать общение?
Твоя подруга провернула тот же трюк.

Анон 3732.

Отредактировано (2020-04-29 14:01:49)

#3711 2020-04-29 14:54:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Короче, переставай быть просто "приёмником", становись "транслятором" и приседай ей на уши сам.

Аноны, а вы не берете в расчет, что режим «приемник - транслятор» он не всем комфортен? А чисто имхо - он вообще токсичен, если только это не разовая акция. Желание, чтобы тебя выслушали, вне зависимости от того, кто слушает и как слушает, просто желание говорить в человека - такое себе удовольствие. Вот анон не любит ни говорить в людей, ни чтобы его юзали как корзину для слива.

Плюсую. У анона подруга (с бижутерией) тоже очень любила многочасовые сеансы в анона, а анон тоже не фанат рассказывать что-то своё подобное, тем более даже небольшие попытки чем-то поделиться там выливаются в недолгое слушание, а потом переход на ее тему. Никогда не "победить" этих людей на их территории их средствами. Даже если бы мне сказали, что есть полная гарантия, что если я начну чем-то многословно делиться, то от меня сольются, я бы всё равно не смог тратить на это время и силы, ну не моё это. Мне не нужно постоянное подтверждение извне всей той каше, что у меня в голове, которая возникает по каждому пуку.

Скрытый текст
Анон пишет:
Анон пишет:

Вот анон не любит ни говорить в людей, ни чтобы его юзали как корзину для слива.

Ты вообще с людьми не разговариваешь?  O_o Я не имел в виду именно слив каких-то внутренних тяжёлых переживаний, я сам этого не люблю. А вот про всякую движуху в своей жизни, про новости в мире искусства/науки/итд, которые тебя заинтересовали, например, можно двинуть задорный монолог.

Понимаешь, анон, всё это почти все любят, но делать это с токсичным человеком не в кайф абсолютно. Очень жалко тратить время на это.

#3712 2020-04-29 15:06:32

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я тоже про совместную аренду. Я, было дело, сдавал комнату в своей же собственной квартире. Сдавал за коммуналку. То есть так и было оговорено: ты платишь всю коммуналку по счету + интернет + вся уборка на тебе. Сумма в целом  выходила раза в 4 меньше, чем полноценная аренда комнаты (хорошо, без стоимости клиннинга). Уборка не в таких масштабах, как проф клининг. Ну, норм для поддержания чистоты. Анон тогда был совсем без денег и с переломанной ногой, поэтому и

Но конечно от меня условия были. В первую очередь, без гостей. Во вторую, отсутствие шума. Я не считаю, что это был прямо гестапо. Ну а если и да, то человек мог сразу отказаться, я не принуждал. И более того, я отказал другой знакомой, у которой реально была нужда в дешёвом жилье тогда (о чем жалею до сих пор).
Мы с той соседкой вытерпели вместе 3 месяца. И она до сих пор рассказывает, что она по стеночкам да на цыпочках от меня шарахалась. И что я параноек. И моя версия: я один раз попросил не ставить на кухонный стол пакеты из магазина (потому что она их до этого ставила прямо на землю на улице). И раза 4 у нас были микроконфликты из-за шума ее телека. Ну реально шума, прям басы лупили.
И второе обвинение - что я не соблюдал договоренности. И что она то гостей не водила, а по мне постоянно приходили люди. Люди - это врач, следивший за аноновой ногой. И родители, привозившие еду. И я не помню, чтобы хоть кто-то из них провел в квартире больше чем полчаса. Вот кто из нас прав, я хз

#3713 2020-04-29 15:16:38

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон сидит обтекает... Решил поделиться и заодно проверить кто из нас токсик в этой дружбе

Офигеть! :creepy:  Тут даже не токсик, а просто наглый человек.

#3714 2020-04-29 15:40:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот кто из нас прав, я хз

Анон, в данном случае правила диктует все-таки собственник жилья. Что позволено Юпитеру, не позволено быку. Никто не в праве указывать человеку, что делать, в его собственном жилище. А вот попросить гостя не свинячить и соблюдать определенные правила хозяин имеет полное право.
В моем случае мы обе были в равных условиях, с той лишь разницей, что все установленные запреты знакомая нарушала спокойно, а на меня агрилась, если вдруг находила в общем холодильнике кусок колбасы. Про просьбы пойти погулять, пока она трахается, я просто молчу.

Анон с арендой

Отредактировано (2020-04-29 15:41:06)

#3715 2020-04-29 15:46:52

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Мы с той соседкой вытерпели вместе 3 месяца. И она до сих пор рассказывает, что она по стеночкам да на цыпочках от меня шарахалась. И что я параноек. И моя версия: я один раз попросил не ставить на кухонный стол пакеты из магазина (потому что она их до этого ставила прямо на землю на улице). И раза 4 у нас были микроконфликты из-за шума ее телека. Ну реально шума, прям басы лупили.

Анон, у вас другая ситуация в любом случае.
У ТС изначально ситуация была с замалчиванием. Потому что о том, что у тебя будет еще ребенок (или кто там?) тусит - т.е. +1 жилец, и комната проходная - о таких вещах предупреждают заранее. Ну и слушать громко телек или музыку с соседями - моветон.
А жить с соседями вообще само по себе тяжело, а когда жесткие достаточно условия, то особенно.

У меня были замечательные соседки, но под конец я уже изнывал, когда могу съехать, из-за всяких мелочей.

#3716 2020-05-01 10:30:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, мне нужны советы. Как выстроить комфортную дистанцию, чтобы не совсем рвать отношения?. Я пересматриваю отношения с подругой, писал недавно, что у нее новая любимка и она про меня вспоминает когда ей нужен совет/пожаловаться. Плюс к этому, мне действительно стало очень много ее негатива. Она любитель жаловаться на все и это иногда слишком. И вот у нее появилось первое недовольство любимкой, которое, я боюсь, выльется в его разочарование в ней. Почему-то мне кажется, что новый разрыв не за горами, а я пережил с ней уже 2е прошлых ее отношений и к краху новых пока не готов. Слишком много сил забирает.

#3717 2020-05-01 11:12:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как выстроить комфортную дистанцию, чтобы не совсем рвать отношения?

Один раз "да" (я тебя послушаю, пошли погуляем, конечно я тебя подвезу в тот магаз, пошли сходим на этот фильм и закажем вот этой еды домой), один раз "нет" (нет, извини, нет настроения, много дел, я обещал другому, в следующий раз, не обижайся но у меня не получается, перезвони мне попозже или завтра).
Через какое-то время она от тебя отдалится, расстанется с любимкой и ты сможешь сближаться на своих условиях, а не жить в модусе "ну анон мой друг он всегда поможет и послушает и ещё послушает и ещё послушает".

#3718 2020-05-01 19:12:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, мне нужны советы. Как выстроить комфортную дистанцию, чтобы не совсем рвать отношения?

Попробуй завести систему "страйков", отмечать, когда подруга сделает что-то, что тебя не устраивает. Реализация зависит от того, будешь ли ты сообщать подруге про свои новые границы и о том, что она их перешла, но идея в том, чтобы 1) не терпеть до бесконечности, а иметь способ определить, что гирька дошла до пола и надо, например, сделать перерыв в общении 2) поддерживать то поведение, которое тебя устраивает, и не поддерживать то, которое нет.

#3719 2020-05-01 21:18:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Как выстроить комфортную дистанцию, чтобы не совсем рвать отношения?

Один раз "да" (я тебя послушаю, пошли погуляем, конечно я тебя подвезу в тот магаз, пошли сходим на этот фильм и закажем вот этой еды домой), один раз "нет" (нет, извини, нет настроения, много дел, я обещал другому, в следующий раз, не обижайся но у меня не получается, перезвони мне попозже или завтра).
Через какое-то время она от тебя отдалится, расстанется с любимкой и ты сможешь сближаться на своих условиях, а не жить в модусе "ну анон мой друг он всегда поможет и послушает и ещё послушает и ещё послушает".

Анон, а как бы ты применил правило да-нет при виртуальном общении? Имею в виду - сейчас общаюсь со всеми удаленно, карантин же. Тут нет встреч и действий, в которых можно сказать «нет» или «да». Как выстраивать дистанцию, я не понимаю. Между тем, ощущение, что части моих знакомых вообще нехуй делать, совсем. А мне как бы столько общения не нужно. Одно сообщение отвечаем, второе не отвечаем?
Другой анон.

Отредактировано (2020-05-01 21:18:30)

#3720 2020-05-01 21:19:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

дно сообщение отвечаем, второе не отвечаем?

я думаю писать я занят, позвоните попозже

#3721 2020-05-01 21:21:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Одно сообщение отвечаем, второе не отвечаем?

Можешь отвечать на сообщения, скажем, час в день. С пяти до шести, потом у тебя тренировка, готовка и три маленьких ребенка, которых нужно укладывать спать. И вообще ты на карантине решил ограничить свое экранное время и можешь быть недоступен чаще, чем обычно.

#3722 2020-05-01 22:27:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Один раз "да" (я тебя послушаю, пошли погуляем, конечно я тебя подвезу в тот магаз, пошли сходим на этот фильм и закажем вот этой еды домой), один раз "нет" (нет, извини, нет настроения, много дел, я обещал другому, в следующий раз, не обижайся но у меня не получается, перезвони мне попозже или завтра).

Я вот пытаюсь так делать сейчас. И это работало на протяжении определенного периода, но сейчас начало сбоить из-за ее недовольства любимкой. Тут вообще как, если я звоню/пишу/мемчики шлю, а она занята она могла просто проигнорировать, ответить через день. Ну типа, что у меня может случится, я же замужний, самостоятельный анон, живущий в тепличке. А если я не отвечаю на звонок(разница если ей что-то нужно, или формальность) она обязательно напишет, мол где я пропадаю. Меня еще стало не устраивать, что вот если ее что-то расстроило, мы должны наш разговор полностью фокусировать на ее проблеме, ее чувствах, ее тревожности. Даже если я скажу, что нет повода для беспокойства, вот посмотри, в этой ситуации ты сама себя накручиваешь, нет физической основы доя беспокойства( и чтобы меня сейчас не обвинили в обесценивании проблем, я привожу пример реальных ситуаций, когда человек пугается по не знанию, и должен бы успокоиться, если разъяснить ситуацию с обоснованием), но я продолжаю слушать о том, как жизнь не справедлива к ней. А если я начинаю разговор сворачивать и ссылаться на занятость, она обижается. Прямо не говорит, но я слышу по голосу. При чем, я подозреваю, зная ее характер, в обиженном состоянии она скорее за все начинает жаловаться на меня другим людям. Это не точно, слухи до меня не доходили, но если она это делает в отношении других людей, логично допустить, что я в такой же ситуации.
С одной стороны, она меня поддерживала тоже, но с другой стороны в последнее время, я просто замечаю, что все больше это как-то в одну сторону работает. Ей плохо - я слушаю, если акцент хоть немного смещается на меня, ей становится не интересно.

Анон пишет:

2) поддерживать то поведение, которое тебя устраивает, и не поддерживать то, которое нет.

Вот тут такой неприятный момент, который я тоже начал недавно замечать. Если я начинаю ее аккуратно корректировать, она обижается. Если она в расстроенных чувствах после ссоры(а ссоры с бывшим были каждый день) мне звонит, а я занят и могу послушать, скажем 15мин, поддержать, но это все время что я могу выделить, я чувствую, что она обижается и в следующий раз я буду слушать, о том насколько она одинока и как ей сложно. При этом будет повторять как она мне благодарна и т.п. но я только недавно усмотрел в таком поведении манипуляции. Второй вариант, меня не устраивает постоянное обсуждение негативных ситуаций. Ее невозможно переключить, если она на что-то рассердилась и ей это нужно с кем-то обсудить. Фишка в том, что 85% ситуаций она сама и создает. А если, даже очень, очень аккуратно ей на это намекнуть, она обижается.

Отредактировано (2020-05-01 22:38:31)

#3723 2020-05-01 22:34:06

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А если я не отвечаю на звонок(разница если ей что-то нужно, или формальность) она обязательно напишет, мол где я пропадаю.

Пропадай дальше, пока не пройдет какое-то время. Можешь на день пропасть, а потом сказать, что у тебя времени не было. Ей нужно от тебя отодвинуться и единственный способ это сделать — подвинуть ее. Ну, ты конечно можешь поговорить, сказать, что ты не хочешь быть сливом для эмоций и тебе тоже нужна поддержка, но такая херня на моем опыте не работает. Просто отодвинь ее от себя подальше, а потом начни позволять сближаться. Пусть прочувствует, где лежит грань "приятельницы" и "подруги", пусть научится ценить твое внимание, когда оно не ее по-умолчанию.

#3724 2020-05-01 22:34:54

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Один раз "да" (я тебя послушаю, пошли погуляем, конечно я тебя подвезу в тот магаз, пошли сходим на этот фильм и закажем вот этой еды домой), один раз "нет" (нет, извини, нет настроения, много дел, я обещал другому, в следующий раз, не обижайся но у меня не получается, перезвони мне попозже или завтра).

Я вот пытаюсь так делать сейчас. И это работало на протяжении определенного периода, но сейчас начало сбоить из-за ее недовольства любимкой. Тут вообще как, если я звоню/пишу/мемчики шлю, а она занята она могла просто проигнорировать, ответить через день. Ну типа, что у меня может случится, я же замужний, самостоятельный анон, живущий в тепличке. А если я не отвечаю на звонок(разница если ей что-то нужно, или формальность) она обязательно напишет, мол где я пропадаю. Меня еще стало не устраивать, что вот если ее что-то расстроило, мы должны наш разговор полностью фокусировать на ее проблеме, ее чувствах, ее тревожности. Даже если я скажу, что нет повода для беспокойства, вот посмотри, в этой ситуации ты сама себя накручиваешь, нет физической основы доя беспокойства( и чтобы меня сейчас не обвинили в обесценивании проблем, я привожу пример реальных ситуаций, когда человек пугается по не знанию, и должен бы успокоиться, если разъяснить ситуацию с обоснованием), но я продолжаю слушать о том, как жизнь не справедлива к ней. А если я начинаю разговор сворачивать и ссылаться на занятость, она обижается. Прямо не говорит, но я слышу по голосу. При чем, я подозреваю, зная ее характер, в обиженном состоянии она скорее за все начинает жаловаться на меня другим людям. Это не точно, слухи до меня не доходили, но если она это делает в отношении других людей, логично допустить, что я в такой же ситуации.
С одной стороны, она меня поддерживала тоже, но с другой стороны в последнее время, я просто замечаю, что все больше это как-то в одну сторону работает. Ей плохо - я слушаю, если акцент хоть немного смещается на меня, ей становится не интересно.

Анон, какие тебе еще нужны звоночки? Ты ешь кактус. В море разве нет другой рыбы?

#3725 2020-05-01 22:45:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А если я начинаю разговор сворачивать и ссылаться на занятость, она обижается. Прямо не говорит, но я слышу по голосу.

Ой, блин, детектор эмоций в треде  :affraid:

Анон. Посмотри на эту фразу отстранённо. И осознай одну простую вещь. Раз ты уже по голосу чуешь, что подруга обижается, хоть вслух она нет-нет этого, конечно, не говорит, просто скорее всего сливает негатив у тебя за спиной общим знакомым, - ты уже давно увяз в болоте и в принципе уже в нём утонул.
А теперь или продолжай ныть "ну, я не знаю, она спрашивает, куда я пропал, мне как-то неудобненько отмораживаться" и тони дальше - или начинай уже наконец отмораживаться. Она спросила, куда ты пропал? Окей, выйди в онлайн ещё через три дня и расскажи охуительную историю о том, как съездил на дачку с семьёй, потому что майские, птички, шашлыки, единение с природой, "так хорошо отдохнул, никто не ныл, в уши негатив не лил, я прям новым человеком себя ощутил".
При этом абсолютно похер, если ты никуда не ездил и все четыре дня лежал под кроватью в противогазе. Расскажи такую историю, чтобы у твоей подруги скулы свело от зависти. Потому что если эта твоя подруга в состоянии выдержать испытание позитивом, окей, отлично, её можно оставлять в своей жизни и даже временами выслушивать её негатив. Если испытание позитивом - это слишком сильно для её нежной психики, оставь ты эту пиявку уже в покое. Дружба с ней ничего тебе не даст, только выжмет досуха и прощай.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума