Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#301 2018-06-27 22:50:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

мелочей и деталей

Про это речь не шла.

#302 2018-06-27 22:52:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон с другом, а раньше насколько близким было ваше общение, и кто изначально его инициировал? И сколько времени такая тесная, взаимопогруженная дружба у вас длилась?

#303 2018-06-27 22:57:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

:vanga: это анон с яйцом!

#304 2018-06-27 22:58:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Что касается реаловых дел, то не отказывает, максимум уточнит "когда и во сколько". Чет обычно бывшие кореша если уж и сливаются, то с концами, а не соглашаются помочь.

Может, у него установка "так надо", а самому не очень хочется.
И ты проигнорил вопрос: он в реале проводит время с кем-то другим или все общение - в сети? Потому что если первый вариант, то все ясно.

#305 2018-06-27 22:58:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

:vanga: это анон с яйцом!

Тоже так подумал  :lol:

#306 2018-06-27 23:02:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если ты прекрасно в курсе графика и занятости чела, то ни разу не всрато.

Анон пишет:

Анон пишет:

    мелочей и деталей

Про это речь не шла.

:heh:

#307 2018-06-27 23:11:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, тебя не должно ебать, какой у него график. Тебя должно ебать то, что он не в состоянии с тобой видеться. По любым причинам. Расследование по лайкам графику и форумам отдельно доставляет. Может, ему как раз и некомфортно, потому что он пернуть не может так, чтобы ты об этом не узнал? Личные границы не все в самом начале могут выставить так, чтобы им было норм. А когда потом начинаешь их отодвигать, потому что заебся, начинаются претензии к графику и прочая ебола  :facepalm:

#308 2018-06-28 02:58:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потому что он не хочет разборок и обьяснений бесконечных.

Анон, а где ты вычитал про разборки и выяснения? Не надо, пожалуйста, проецировать из своей головы на мою ситуацию, а то ты тут охуеть наванговал - и лажу, и извинения, и давление.

Из того, что он не хочет разборок ПОСЛЕ того, как скажет прямо - анон, ты меня заебал, наши пути разошлись.
Человек год пытается слиться, и ты год его ловишь на вранье и негодуешь, что он переписывается с другими людьми. Год. И тут немедленно вышел в агрессию, когда тебе прямо сказали, что друг тебя сливает. Я представляю, как ему тяжело и как ты его, прости, заебал.
Интересно, токсик сам приешл в тред токсичной дружбы.

#309 2018-06-28 02:59:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

:vanga: это анон с яйцом!

Тоже так подумал  :lol:

Это даже скорее всего.

#310 2018-06-28 03:21:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Не путать с доверять - доверие осталось, доверить дело, собаку, ключи от квартиры, переслать важные документы или посылку это не проблема вообще.
А вот именно верить в то, что он говорит - отвалилось само собой.
У анона лучший друг давно ведет себя так, как будто хочет, чтобы от него все отъебались, при этом если его попросить что-то сделать по делу или конкретно - найдет время, сделает.

А ты для него что-нибудь делаешь? Он тебя о чем-нибудь просит? Чет выглядит так, как будто у чувака депрессняк и он по жизни заебался. А в общении с тобой он энергию тратит, а не пополняет, вот и стремится сократить общение. Может даже не совсем осознанно, подсознание само экономит.

#311 2018-06-28 03:50:58

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Набор одних и тех же отмазок, в итоге это стало напоминать френдзону в отношениях.

Здравствуй, анон с яйцом  :lol:

#312 2018-06-28 04:11:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Чет выглядит так, как будто у чувака депрессняк и он по жизни заебался

Чет выглядит так, что с той стороны спокойный и добрый человек, которого тяготит сталкер, доебывающий его жаждой общения и просьбами.

#313 2018-06-28 04:13:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

... И знающий на что он должен тратить свое время.

#314 2018-06-28 08:04:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну нее. Анон с яйцом был воспитанный уточка, а этот - какой-то навязчивый сталкер.

Если вы так близко общались, друг мог устать от этого. Не от тебя, а от уровня отношений. Теперь он выстраивает границы своего комфорта. Он не врёт тебе. Просто не хочет о чем-то говорить. Да и не обязан.

#315 2018-06-28 12:23:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ого тут наванговали!
Ладно, похуй, я уже выяснил что хотел.
Подробности описывать не виду смысла, у анонов уже сложилась своя картина сталкерства и душной навязчивой дружбы.

#316 2018-06-28 12:40:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, у вас была такая хуйня, чтобы вы перестали _верить_ другу?

Лучший друг, дружим двадцать+ лет, не верю ему ни на грош последние этак семнадцать. Ну, это не считая всяких там менее друзей, среди которых у меня ощущ "вот же пизда пиздлявая" примерно так в отношении половины. А почему тебя это интересует?

Вообще, "все врут" (с), поэтому обычно я просто не заморачиваюсь этим вопросом. В своём окружении я - тот неприятный злоязыкий человек, который всегда говорит правду и ничего, кроме правды, да и то уже лет десять как задолбался это делать. Потому что нахуя?
Но если у меня возникает прям четкое ощущение, что этот человек мне врет, я от него дистанцируюсь. От человека в смысле. Мне неприятно, когда мне врут, поэтому такие навязчивые мысли говорят скорее не о том, что друг как-то там изменил свое ко мне отношение, а о том, что _я_ заебалась с ним общаться. И, повторюсь, все врут. Если я вдруг начала обращать на это внимание, значит, дело во мне, а человек-то тот же.
Поэтому - выкинуть этого по какой-то причине ставшего мне неприятным человека из головы, дистанцироваться, прекратить всяческую инициативу в контактах. Если он звонит/пишет, а я первым делом думаю что-то злорадненькое, типа "ааа, врун, одумался?" - сдержанно отмазаться от общения. Сейчас не могу, работа, дача, мигрень, аврал и т.п.
Однажды я или пойму, что человек-то был и правда говно, и просто сперва казался очень милым, - или поймаю себя на мысли "ах, как мне не хватает этой няши пиздлявой" и мысль эту будет сопровождать нежность, а не брезгливость. Тогда и можно возобновлять контакты. Получается на отличненько: обе стороны отдохнули друг от друга и готовы снова сливаться в экстазе, как в первый раз.

Любой иной вариант действий, имхо, грозит обращением в личинку токсика. Так что, как бы ни было грустно, скучно, тоскливо и обидно - дистанцироваться. Верь своей чуйке, анон. Тебе неприятен этот человек.

#317 2018-06-28 12:50:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Любой иной вариант действий, имхо, грозит обращением в личинку токсика. Так что, как бы ни было грустно, скучно, тоскливо и обидно - дистанцироваться. Верь своей чуйке, анон. Тебе неприятен этот человек.

Спасибо тебе огромное, правда. Твоя ситуация очень схожа с моей.

#318 2018-06-28 14:15:15

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Подробности описывать не виду смысла, у анонов уже сложилась своя картина сталкерства и душной навязчивой дружбы.

Ну, а что делать, если по твоим описаниям она и выходит  :hmm: Про твои представления о том, что такое свиноебство, вообще помолчим лучше.

#319 2018-06-28 14:17:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Так что, как бы ни было грустно, скучно, тоскливо и обидно - дистанцироваться.

Можно подумать, это друг к нему навязывается  :lol: а не наоборот, дистанцировался и, видимо, никак не может дождаться, когда дистанцируются в ответ.

Отредактировано (2018-06-28 14:17:40)

#320 2018-06-28 14:20:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

В своём окружении я - тот неприятный злоязыкий человек, который всегда говорит правду и ничего, кроме правды, да и то уже лет десять как задолбался это делать.

Ну вот поэтому тебе и врут.

#321 2018-06-28 14:24:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вот меня удивляют всегда такие аноны, которые в общих чертах распишут, а потом удивляются. Вы не на сеансе у психолога, а на холиварке, блин. И аноны могут встать не на вашу сторону.

Например мое видение ситуации такое: друг анона не хочет болезненного расставания, ему много анона и он дистанцируется. Анон не всекает, внутри очень обижается и не может отпустить ситуацию или нормально проговорить свои претензии другу (учитывая что длится это уже около года). В итоге он защищает свою психику с помощью фразы "друг мне врет", что делает плохим именно друга. Тогда как "плохой" стороны здесь может вообще не быть, просто так сложилось и прежний формат отношений больше невозможен.

#322 2018-06-28 14:25:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

поймаю себя на мысли "ах, как мне не хватает этой няши пиздлявой" и мысль эту будет сопровождать нежность

:puke:
Недаром он от тебя... дистанцировался.

#323 2018-06-28 14:26:57

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, я тут парой комментов выше пылко обличал "сталкера", а потом задумался и вспомнил свою ситуацию:

Скрытый текст

И только почитав этот тред, я понял, какой же я все-таки дебил.

#324 2018-06-28 14:28:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если он звонит/пишет, а я первым делом думаю что-то злорадненькое, типа "ааа, врун, одумался?" - сдержанно отмазаться от общения. Сейчас не могу, работа, дача, мигрень, аврал и т.п.

И не врешь?  :evil: Правда работа, дача, мигрень, аврал?

#325 2018-06-28 14:33:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

А когда потом начинаешь их отодвигать, потому что заебся, начинаются претензии к графику и прочая ебола

Разбивает глупые отмазы (ц). ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума