Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#276 2018-06-27 17:57:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Легче принять за аксиому "он пиздит".

Вполне возможно, что отмазывается, анон. Не чувствует сил общаться с тобой. Возможно, как раз потому, что вы друзья и общение у вас плотное и, как бы сказать, глубокое. В комментах позависать - это и между делом можно.
Я не в курсе, что именно там могло произойти, но избегание явно говорит о том, что его что-то в вашем общении сейчас тяготит. Если ты его и вытянешь куда-то, скорее всего, положительной реакции на это у него не будет. Такова се ля ви((( Очень тебе сочувствую, но если чел так морозится, его действительно лучше не трогать, бестолку.

#277 2018-06-27 17:59:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Да я и не трогаю, максимально дистанцируюсь, просто заметил за собой вот такую штуку недавно с аксиомой его пиздежа.
Хотел узнать, может у меня есть собратья по несчастью с примерно такими же эмоциями "он всё врёт!11".

Я не в курсе, что именно там могло произойти, но избегание явно говорит о том, что его что-то в вашем общении сейчас тяготит

Я сам х.з., ссылается на то, что много семейных дел. Иждивенцев у него нет, необходимости зарабатывать большие деньги нет, необходимости повышать квалификацию на работе нет, даже животных нет, живёт один. Чуйка меня короче не обманывает, я так думаю.

Отредактировано (2018-06-27 18:02:40)

#278 2018-06-27 18:18:51

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Может быть, это так моя психика защищается от "ему на тебя плевать", хз. Легче принять за аксиому "он пиздит".

Хорошая у тебя защита, этот друг уже все сделал, чтобы стать твоим бывшим другом, кроме как прямым текстом не сказал.

#279 2018-06-27 18:25:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

К сожалению, я к нему очень привязан. Хотя и понимаю, что он ведет себя, как свиноёб.

#280 2018-06-27 19:27:04

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

У анона лучший друг давно ведет себя так, как будто хочет, чтобы от него все отъебались, при этом если его попросить что-то сделать по делу или конкретно - найдет время, сделает. В менее острых вопросах (придти в гости к анону, пригласить анона в гости, кино, обсуждения, кафе, выставки, съездить куда-нибудь - короче, досуг и отдых) постоянно ссылается на недостаток времени, работу, усталость и тд.

Твой друг это я походу. Иногда человека так всё заёбывает, что не хочется ничего. Тем более реалового общения.

Может такое быть, чтобы ты его чем-то сильно задел или просто перенапряг общением?

#281 2018-06-27 19:41:25

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

а на деле смотришь по датам - то в комментах у кого-то тусовался, то в общей группе вк сидел, то на форуме отписывался в теме, где вы вдвоем сидите, то с другими друзьями пиздит по телефону и обсуждает что-то, ну такое всё

А в реале?

Был у меня такой друг, потом оказалось, что у него вагон претензий, который он разгружал только за спиной, и только и ждал, когда я сам на что-нибудь обижусь и уйду. Впрочем, был бы я тогда старше и опытней, заметил бы пассивную агрессию с его стороны.

#282 2018-06-27 19:56:35

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я даже не знаю, куда с этим, пусть будет тут.

Аноны, у вас была такая хуйня, чтобы вы перестали _верить_ другу?

Не путать с доверять - доверие осталось, доверить дело, собаку, ключи от квартиры, переслать важные документы или посылку это не проблема вообще.
А вот именно верить в то, что он говорит - отвалилось само собой.
У анона лучший друг давно ведет себя так, как будто хочет, чтобы от него все отъебались, при этом если его попросить что-то сделать по делу или конкретно - найдет время, сделает. В менее острых вопросах (придти в гости к анону, пригласить анона в гости, кино, обсуждения, кафе, выставки, съездить куда-нибудь - короче, досуг и отдых) постоянно ссылается на недостаток времени, работу, усталость и тд. Раньше я верил безоговорочно, теперь пригляделся к его графику получше - и перестал. Теперь если он мне приводит те же причины или неделю не выходит на связь, я тупо ставлю галочку "пиздит".
Не знаю, чем это объяснить.
Возможно, я заебался от бесконечных "не могу" (больше года это длится), а скорее всего, моя чуйка говорит мне "врет", а чуйка меня никогда не подводила.

Было такое?

Анон, друг не хочет общаться с тобой. Но он не может прямо тебя послать или игнорить, пытается иногда поддержать общение в надежде, что в один день его нежелание пропадет.
Такое бывает. И это очень грустно, но бывает. Скорее всего, у вас общая компания, или он сам ответственный, поэтому и делает там, где реально нужна помощь - не хочет открытого конфликта. А личное общение с тобой ему больше не нужно. Увы, но пора искать новых друзей, анон.

#283 2018-06-27 20:43:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон, друг не хочет общаться с тобой. Но он не может прямо тебя послать или игнорить, пытается иногда поддержать общение в надежде, что в один день его нежелание пропадет. 

Ммм, нет, это совершенно другая ситуация. Он говорит, что хочет общаться (мы обсуждали его усталость и окукливание), и иногда пишет сам. Но это происходит редко, гораздо реже, чем было раньше. Сейчас может несколько дней не писать, раньше это было немыслимо, он сам мне написывал и названивал каждый день с кулстори и вопросами.

То есть он общается, но очень дозированно, так, как удобно ему.
Я не верю, что у взрослого человека без обременений и семьи настолько дохуя дел, что он может несколько дней не писать (я сам такой же одиночка). Поэтому считаю, что про ахуенную занятость он врет, просто тупо сидит в комфортной для него зоне.

Анон пишет:

Увы, но пора искать новых друзей, анон.

Считаю прицельный поиск друзей совершенно бессмысленным занятием.

Отредактировано (2018-06-27 20:45:48)

#284 2018-06-27 20:45:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

тупо сидит в комфортной для него зоне.

И плохо это...почему?  O_o

#285 2018-06-27 20:47:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Потому что дружба - это про двоих. Если твое поведение не устраивает второго участника, то сиди в этой зоне один и не еби людям мозги тем, что ты "дружишь", не?

#286 2018-06-27 20:49:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Хотя и понимаю, что он ведет себя, как свиноёб.

Почему как "свиноёб"? Он вроде тебя не подставляет, а просто сливает общение.
Анон выше правильно сказал - он не хочет с тобой общаться, а на открытый конфликт идти не хочет.

#287 2018-06-27 20:51:47

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потому что дружба - это про двоих. Если твое поведение не устраивает второго участника, то сиди в этой зоне один и не еби людям мозги тем, что ты "дружишь", не?

Бля, анон, точно так же можно сказать: "Если твоя жажда общения не устраивает второго участника, общайся с кем-то другим в это время и не еби людям мозги".

Отредактировано (2018-06-27 20:52:31)

#288 2018-06-27 21:24:37

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

тупо сидит в комфортной для него зоне.

Я начинаю понимать, почему твой друг сливается от тебя.

#289 2018-06-27 21:30:24

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если твое поведение не устраивает второго участника, то сиди в этой зоне один и не еби людям мозги тем, что ты "дружишь", не?

А в чём именно проявляется ёбля мозга?

#290 2018-06-27 22:02:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Потому что дружба - это про двоих. Если твое поведение не устраивает второго участника, то сиди в этой зоне один и не еби людям мозги тем, что ты "дружишь", не?

Бля, анон, точно так же можно сказать: "Если твоя жажда общения не устраивает второго участника, общайся с кем-то другим в это время и не еби людям мозги".

Логично, вот анон и не навязывается.

Анон пишет:
Анон пишет:

тупо сидит в комфортной для него зоне.

Я начинаю понимать, почему твой друг сливается от тебя.

Почему?

#291 2018-06-27 22:24:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

тупо сидит в комфортной для него зоне.

Я начинаю понимать, почему твой друг сливается от тебя.

Потому что он не хочет разборок и обьяснений бесконечных. Он просто не хочет общаться. Ты не можешь принять это и считаешь, что он тебе врет. Он действительно врет тебе. Ты прав! Но его враньё - имеет цель. Цель - вежливо слиться, поддерживая иногда приятельские отношения.
Вариант два: анон, ты облажался, и скорее всего не раз. Друг остыл к тебе из-за конкретных поступков. Я не знаю, что это, но в принципе ты можешь проанализировать и понять. А дальше - изменить поведение или извиниться. Возможно, были случаи, когда друг был недоволен твоим мнением, говорил мол не надо так, а ты настаивал, и тебе казалось, что ты его убедил? У меня было так с людьми. Когда вежливых намеков, что не надо так, не понимают - я сливаюсь. Потому что сколько можно взрослому человеку обьяснять прописные истины.

#292 2018-06-27 22:25:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Потому что дружба - это про двоих. Если твое поведение не устраивает второго участника, то сиди в этой зоне один и не еби людям мозги тем, что ты "дружишь", не?

Анон, вторая сторона более года не дружит.

#293 2018-06-27 22:27:31

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Твой друг (уже, наверное, правильнее сказать бывший друг) не хочет брать на себя ответственность за разрыв и делает всё, чтобы ты сам отвял. Почему он так делает? Ну тут может быть несколько причин. Ты не даешь повода послать тебя словами через рот. Возможно он хочет сохранить тебя на "чёрные времена", прозапас тсзть. Может, он в принципе неспособен озвучивать такие вещи. Смотри на поступки. Слова это ничто. Можно сто раз сказать халва,халва,халва "я твой лучший друг", но если он тебя игнорит, когда тебе он нужен, если в одностороннем порядке увеличивает дистанцию без видимых причин, значит в одностороннем же порядке он принял относительно тебя решение прекратить сближение и очертить круг, значит, с огромной вероятностью, ты больше неактуален. Может появился новый "лучший друг", может тема, на которой вы сошлись, его больше не упарывает, а все держалось именно на ней, я не знаю. Но в сухом остатке - ты теперь без друга.

#294 2018-06-27 22:28:23

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Потому что он не хочет разборок и обьяснений бесконечных.

Анон, а где ты вычитал про разборки и выяснения? Не надо, пожалуйста, проецировать из своей головы на мою ситуацию, а то ты тут охуеть наванговал - и лажу, и извинения, и давление.

#295 2018-06-27 22:30:39

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я не верю, что у взрослого человека без обременений и семьи настолько дохуя дел, что он может несколько дней не писать

:facepalm:

Ты понимаешь, насколько эта претензия всрато звучит?

#296 2018-06-27 22:32:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

но если он тебя игнорит, когда тебе он нужен

Анон, ты жопой читаешь? Что касается реаловых дел, то не отказывает, максимум уточнит "когда и во сколько". Чет обычно бывшие кореша если уж и сливаются, то с концами, а не соглашаются помочь.

#297 2018-06-27 22:33:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты понимаешь, насколько эта претензия всрато звучит?

Если ты прекрасно в курсе графика и занятости чела, то ни разу не всрато.

#298 2018-06-27 22:36:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если ты прекрасно в курсе графика и занятости чела, то ни разу не всрато.

Если ты насквозь в курсе графика, занятости, психического состояния и бытовых проблем, ты уверен, что вы не замужем? Я намекаю на то, что степень близости совершенно неестественная даже для хороших друзей.
Поддерживаю анона, который написал, что чувак банально пытается отстраниться до комфортного уровня общения.

#299 2018-06-27 22:40:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

графика, занятости, психического состояния и бытовых проблем

По твоему, всем этим делятся исключительно с мужьями, и никогда с лучшими друзьями?  O_o

#300 2018-06-27 22:43:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

По твоему, всем этим делятся исключительно с мужьями, и никогда с лучшими друзьями?

До мелочей и деталей?  O_o Всем этим? Ну... да. И то не всегда.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума