Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2601 2019-09-19 14:23:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Подруга начала втирать, что мне надо успеть родить, вскочить, так сказать в последний вагон (мне 40), и что мои родители страдают без внуков.

Эх, ну вот нахуй было такую дружбу портить?

Причем знает, как я отношусь к таким разговорам и как меня ими все заебали.

#2602 2019-09-19 16:19:16

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

2. А вот тут уже все было совсем токсично.

Эээ, не токсичность, анон, это откровенная травля.
Токсики всё-таки сами постепенно готовят свою еду, а ты был уже вполне готов к употреблению, к тому же над тобой открыто издевались. Это реально какая нездоровая хуйня, с обеих сторон, и если честно с твоей стороны намного нездоровее. Такое чувство, что ты так жаждал иметь друзей, что прекрасно понимая, какую хуйню они творят, принимал это, лишь бы тебя не бросали.

#2603 2019-09-19 16:48:30

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Подруга начала втирать, что мне надо успеть родить, вскочить, так сказать в последний вагон (мне 40), и что мои родители страдают без внуков.

Скажи ей "не учи меня жить, лучше помоги материально". Ну видимо у подруги не все хорошо в жизни, раз она взялась за советы. Есть к чему стремиться и что исправить но она решила тебе советы раздать.

#2604 2019-09-19 16:55:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

2. А вот тут уже все было совсем токсично.

Эээ, не токсичность, анон, это откровенная травля.
Токсики всё-таки сами постепенно готовят свою еду, а ты был уже вполне готов к употреблению, к тому же над тобой открыто издевались. Это реально какая нездоровая хуйня, с обеих сторон, и если честно с твоей стороны намного нездоровее. Такое чувство, что ты так жаждал иметь друзей, что прекрасно понимая, какую хуйню они творят, принимал это, лишь бы тебя не бросали.

я тоже прифигел с этого рассказа, это явно не про дружбу. я перешел как-то в новую школу в старших классах и там была такая ситуация, в классе была девочка над которой все издевались, но у нее были 2 "подружки", за которыми она таскалась. Они конечно так не жестили, как у этого анона, но когда ту девочку обижали парни из класса, они за нее не заступались, просто стояли и смотрели, ну и в принципе общались с ней как с неликвидом каким-то, могли поручить ей ранец нести свой и в таком вот роде. Она все это делала. И когда я пытался подружиться с этой девочкой и даже заступиться за нее, так как я охуеваю от травли в школах, я не понимаю почему это хуйня происходит, почему себе люди это позволяют. Ну я не мог просто стоять и смотреть - это против принципов каких-то. Конечно у меня ничего толком не вышло. Но суть в том, что она не хотела дружить со мной. Она продолжала таскаться за этими 2-мя девками, которых считала подружками. Я без понятия что ее заставляло это делать, так как это полная потеря самоуважения, они ее не считали подружкой своей.

#2605 2019-09-19 16:57:50

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Ты душный какой-то, анон. Она сама тебе сказала, что завидует? Или ты это сочинил, потому что считаешь, что ты лучше, чем она, раз не родил в 18 лет? С чего ты решил, что она с тобой хочет общаться, чтобы приосаниться? Тоже сам придумал? С каких пор родить ребёнка - это все испортить?

Сам ты душный. Непрошенные советы - это и есть признак токсичной дружбы. Человек просто не отдупляет, что деторождение - деликатная тема и что нельзя лезть никому в трусы без спроса.  :facepalm:

#2606 2019-09-19 19:33:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты душный какой-то, анон. Она сама тебе сказала, что завидует? Или ты это сочинил, потому что считаешь, что ты лучше, чем она, раз не родил в 18 лет? С чего ты решил, что она с тобой хочет общаться, чтобы приосаниться? Тоже сам придумал? С каких пор родить ребёнка - это все испортить?

Сам ты душный. Непрошенные советы - это и есть признак токсичной дружбы. Человек просто не отдупляет, что деторождение - деликатная тема и что нельзя лезть никому в трусы без спроса.  :facepalm:

:facepalm: ты чет попутал, анон. Переписку прочитай еще раз. Только умоляю - не жопой. Ну, чтоб понять, кому был адресован пост про душноту.

#2607 2019-09-19 19:36:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Но суть в том, что она не хотела дружить со мной. Она продолжала таскаться за этими 2-мя девками, которых считала подружками.

Вот именно. Обычные, заурядные по их мнению люди таким не нужны. Они обычно залипают на "звездных" одноклассников, а потом страдают от их "токсичности" и собственных иллюзий, которые они сами себе напридумывали.

#2608 2019-09-19 19:54:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вот именно. Обычные, заурядные по их мнению люди таким не нужны. Они обычно залипают на "звездных" одноклассников, а потом страдают от их "токсичности" и собственных иллюзий, которые они сами себе напридумывали.

Мы кстати потом стали общаться все же. Уже после школы. Но все то время, что я там учился, я был не особо нужен. Просто я люблю аутсайдеров, потому что сам такой.Аутсайдеры часто оказываются очень интересными людьми и данная одноклассница мне нравилась как человек, поэтому у меня как раз была мотивация с ней дружить. Но я таки видел, что я не имею ценности для нее. Т.е. она реально готова была таскаться за этими подружками (кстати те не было звездами класса, но их никто не трогал и не обзывал), готова была принимать, что они просто стоят и хихикают, когда какой-нибудь одноклассник делал ей пакость. Т.е. это именно идет у человека готовность принимать унижения, лишь бы не быть одному, как написали выше. И даже не то, что не быть одному. Она могла бы общаться со мной, но ей такое общение было не надо, т.к. я был новый человек в классе без какого-либо авторитета, а те девки с кое-каким но авторитетом. Но я до сих пор помню как меня сквикало, что они называют ее подругой, но ни слова ни пол слова не скажут какому-то там облезлому двоечнику, чтоб он убрал свои грабли. Самое забавное, что все они потом продолжили дружить. Конечно же школа позабылась, люди выросли. Те подружки даже извинились перед ней потом, а она извинилась передо мной, что "сразу не заметила какой я прекрасный человек" ахах. Но прикол в том, что все это было. Просто характер закладывается там, где человек идет к своим интересам, а не вниз. Так вот мне почему-то кажется, что тому анону, пережившему травлю, нужен психотерапевт. Мне кажется у него глубоко должна сидеть обида за то что он пережил, он ведь до сих пор называет этих девок "подругами". Т.е. он не пишет что они травили его, он пишет, что они дружили так с ним. Нет не дружили.

#2609 2019-09-19 19:59:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Обычные, заурядные по их мнению люди таким не нужны.

:facepalm: наванговали уже все, что только могли.

#2610 2019-09-28 16:39:29

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Я без понятия что ее заставляло это делать, так как это полная потеря самоуважения, они ее не считали подружкой своей.

Ну, может, она при этом себя всё равно убеждала, что у неё была и есть настоящая дружба с ними, и потерей самоуважения для неё стало бы как раз признаться себе, что друзей у неё нет, надо с тобой пытаться что-то строить.
В смысле, ситуация всратая конечно, но мозг странно интерпретирует вещи иногда  :dontknow:

#2611 2019-10-14 08:33:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Что бы я ни сказал - пытаются оспорить, первый признак токсичности, ну или того, что тебе здесь не рады. Думаю ещё немного и нафиг эту компашку, всё равно душные и скучные они.

#2612 2019-10-15 17:44:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Такая ситуация у меня. Попросил друга дать один инструмент, чтобы произвести ремонтные действия. Я женоанон, но это действие не требует навыков. Он вызвался помочь на завтрашний день, я его напрягать не хотел, но согласился. В итоге он за весь день не позвонил и не написал, я его ждал после работы, как он сказал, а потом написал, что я уже иду спать, так что просто зайду к нему за этим инструментом как и просил изначально. Он мне ответил спустя несколько часов (это уже ночью было), что все равно забыл этот инструмент на работе и что мне же ведь не срочно, а на днях он придет и все сделает. Но мне его помощь по сути не нужна, я не хотел чтоб он утруждался и мне самому это неудобно, так как с ним невозможно договориться на конкретное время, а сидеть и ждать его в какое-то рандомное время нет никакого желания. Ну и вот сегодня раздался звонок в 8 утра, но я не стал брать трубку, так как спал и не имел желания с кем-то разговаривать. Оказалось, что это этот друг звонил 2 раза. Он мне написал сообщение в ЛС типа "если бы ты не спала, анон, то я бы тебе передал инструмент. в общем жди меня сегодня после работы". Я ему пишу что не надо приходить после работы и помогать, так как я сам не знаю будет ли у меня желания именно сегодня этим заниматься, пусть просто принесет домой (к себе) этот инструмент, а я потом приду и просто его заберу. Так он мне написал в пассивно-агрессивной форме, что вообще-то он хотел помочь, но раз я не хочу, то и ему даже лучше, меньше возиться придется, нафига ему это надо. Вот с таким смыслом. В итоге моя маленькая просьба превратилась в то, что я виноват. Он мне еще раз написал что "ты же очень любишь поспать, а я вот специально шел на работу и взял этот инструмент, а ты вот не ответила". То есть по его представлению я должна была бежать из дома и брать инструмент этот, хотя мне такое нифига не удобно. Мы не договаривались что он в 8 утра будет мне его передавать. В общем я не понимаю это пассивная агрессия или что? Это уже не первый раз и после нашего общения я чувствую вину и злобу и напряжение. Я вроде никогда не хотел его обидеть чем-то, но у меня впечатление что он постоянно наезжает на меня. Я ему ничего не ответил, мне уже не нужен этот инструмент с таким посылом.

#2613 2019-10-15 18:29:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я ему пишу что не надо приходить после работы и помогать, так как я сам не знаю будет ли у меня желания именно сегодня этим заниматься, пусть просто принесет домой (к себе) этот инструмент, а я потом приду и просто его заберу.

Если это дорогой инструмент, не очень понятны твои доебки к человеку. Он не отдает его тебе потому что... не хочет отдавать. Ты можешь его сломать, а то и отказаться возвращать.
Если дешевый - зайди сам купи сраную отвертку/плоскогубцы в ближайшем магазине.

Анон пишет:

Я ему ничего не ответил, мне уже не нужен этот инструмент с таким посылом.

"Да уже не надо ничего!"

#2614 2019-10-15 18:34:46

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если это дорогой инструмент, не очень понятны твои доебки к человеку. Он не отдает его тебе потому что... не хочет отдавать. Ты можешь его сломать, а то и отказаться возвращать.

Вот и сказал бы так, а не устраивал танцы с бубном, требуя от анона бежать к нему за инструментом не выспавшись. К тому же если он такой пиздец дорогой,то чтож  он его на работе забывает?

#2615 2019-10-15 18:39:14

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон-с-яйцом, ты?

#2616 2019-10-15 18:40:43

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

А что за инструмент-то?

#2617 2019-10-15 18:41:55

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Если это дорогой инструмент, не очень понятны твои доебки к человеку. Он не отдает его тебе потому что... не хочет отдавать.

Это не дорогой инструмент, это то, что выдирает гвозди. То есть железяка такая просто...
Но я бы понял если бы он так и сказал что мне жалко тебе дать.

Анон пишет:

Если дешевый - зайди сам купи сраную отвертку/плоскогубцы в ближайшем магазине.

Видимо так и сделаю.

#2618 2019-10-15 18:43:27

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Вообще-то до магазина надо ехать, и я подумал, что проще попросить у того кто рядом живет и у кого это точно есть. Я не думал, что ему это создаст такие проблемы  =D

#2619 2019-10-15 18:59:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Блин, я думала, там перфоратор тыщ за шашнадцать, а там гвоздодер, который можно поломать только утопив в ртути.

#2620 2019-10-15 19:08:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Блин, я думала, там перфоратор тыщ за шашнадцать, а там гвоздодер, который можно поломать только утопив в ртути.

В том и дело. Я бы сам конечно купил, но мне нужен он всего разово, да и ехать до строительного мне далеко, а еще я не знаю, как этот инструмент выглядит. Я просто попросил у него инструмент для конкретного действия, он мне и сказал, мол, есть гвоздодер для такого, я пишу "давай". А потом он начал писать что сам придет и сделает, хотя изначально я просто просил на пару дней одолжить эту железяку. Но мне было неудобно его обижать отказом, вроде как человек вызвался помочь, там дело 10ти минут. Ну я подумал что пусть поможет, если так. В итоге прождал его вечером, он так и не написал, а написал уже поздно, что забыл гвоздодер на работе и вообще поздно закончил и что на днях придет и поможет. Но мне такая помощь даром не нужна. Во-первых, потому что мне выносят мозг внезапные звонки по вечерам и по утрам. Да и много кому выносят. К примеру, вчера я поздно лег, не выключил звук на телефоне, и он своим звонком меня просто разбудил, и я потом уже заснуть не смог. Так он еще и написал мне типа что я много сплю. Какое ему нафиг дело( Мне крайне не хотелось его грубить никогда, но тут я прихуел немного, потому что получилось что я как будто виноват что я не взял трубку. Ну и в итоге конечно я написал, что не надо приезжать и помогать, просто пусть принесет с работы домой, а я потом заберу. Ну вот и на это мне мне выдал, что не очень то и хотел помочь, что баба с возу коню легче, вот в таком стиле. Мне стало неприятно. Но такие ситуации с ним постоянно происходят, когда он как будто наезжает. Вот я и думаю то ли лыжи не едут...

#2621 2019-10-15 19:18:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Скрытый текст

Извиняюсь за простынку, надо наверное под кат убрать. Но хотелось выговориться, что-то меня задело все это аж неприятно.
Вообще как вы общаетесь с пассивно-агрессивными друзьями? Я тут понял что долгое время сам улыбался на какие-то неприятные "шуточки", а надо было наверное на место поставить. Вы как себя ведете в таких ситуациях, когда быть грубым не хочется, но границы обозначить надо?

Отредактировано (2019-10-15 19:31:25)

#2622 2019-10-15 20:07:26

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:
Скрытый текст

Извиняюсь за простынку, надо наверное под кат убрать. Но хотелось выговориться, что-то меня задело все это аж неприятно.
Вообще как вы общаетесь с пассивно-агрессивными друзьями? Я тут понял что долгое время сам улыбался на какие-то неприятные "шуточки", а надо было наверное на место поставить. Вы как себя ведете в таких ситуациях, когда быть грубым не хочется, но границы обозначить надо?


Тем же отвечаю и дружба заканчивается.

#2623 2019-10-15 20:23:05

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я тут понял что долгое время сам улыбался на какие-то неприятные "шуточки", а надо было наверное на место поставить. Вы как себя ведете в таких ситуациях, когда быть грубым не хочется, но границы обозначить надо?

Вежливо уточняю зачем человек это сказал/сделал, уж не для того ли что бы я себя глупо/виновато и т.д. почувствовал? Очень отбивает охоту делать такие подкаты, даешь понять во-первых что понимаешь подтекст, во-вторых что молчать не будешь. Все пассивно-агрессивные манипуляции делаются всегда в расчете на неудобство и молчание, или на грубость, на которую можно будет сладостно обидеться.

Приятель твой фу, не терпи)

Отредактировано (2019-10-15 20:24:12)

#2624 2019-10-15 20:24:33

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Но такие ситуации с ним постоянно происходят, когда он как будто наезжает. Вот я и думаю то ли лыжи не едут...

Друг определённо токс. Внезапные звонки 8 утра - это зло. И что постоянно наезжает - тоже признак того, что дружба как-то не задалась.

#2625 2019-10-15 20:28:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Вы как себя ведете в таких ситуациях, когда быть грубым не хочется, но границы обозначить надо?

Говорю "Нет, так не пойдёт" и "Давай на будущее договоримся о том-то и том-то". Если начинают газлайтить - идут лесом.
И +1 к совету сразу дать понять, что ты видишь их манёвры. Говоришь "меня это не устраивает" на все их попытки сказать, что ничего такого не было, и ты сам всё придумал, и сам виноват, что так само собой получилось, и сам всего этого хотел (старая притча про треснутый горшок, обычно они её выдают как по нотам).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума