Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#226 2018-03-21 02:06:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон в тринацдать-четырнадцать влюбился в подругу, но по ряду причин ссался сказать прямо. Ну и то просто тупо себя вёл, то устраивал разборки почти на ровном (для подруги так точно на ровном) месте. В свою защиту могу сказать, только то, что был юн и туп. Ну и за страдашками забывал её глазами хоть раз хоть на одну ситуёвину посмотреть 

Тоже было, но я был постарше. :facepalm:

#227 2018-03-21 03:20:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, спасибо вам большое от анона с няшей. Прямо вот попускает  :friends:

Анон пишет:

Сочувствую, анон с няшей. Это сколько же нервов такое отнимает(
У меня тоже естьпохожая знакомая, когда-то подруга, которая от психолога переняла СТРАШНУЮ обвинительную типа научную лексику. И смех, и грех.

Ой, блин, да. Некоторые люди после психологов и коучей каких тааак себя ведут и тааакое говорят, что прям только "научили на свою голову" и думаешь. Я понимаю, что у них тоже зачем-то такая психзащита, и по-другому им типа не выжить. Но блин.

про аноньи нервы))

Аноны с влюбленностями в подруг в этом есть смысл, учитывая дальнейшую личную жизнь няши ))
Понимаете, в чем дело... Когда мы познакомились, ей было восемнадцать. Когда ее склинило, соответственно, двадцать один. Последний (ттт, пусть будет последний!) скандал, с фрустрированной тягой к рисованию и гештальтами, она мне закатила в тридцать.

То есть с одной стороны просто глубоко похер, влюбленность у нее там или просто головой ударилась. В тридцать лет уже точно меру надо знать. Или по крайней мере не гештальты об посторонних закрывать, а на таблетки потяжелее переходить.

С другой стороны, не в четырнадцать, а вот в шестнадцать анон об невзаимную любовь так отъебанатил, что до сих пор краснеет. Так что вы как бы не одни  :hug:
Но блин. Одно дело две истерики лично и полгода строданий подружке в подмышку. Можно, в принципе, я думаю, даже полгода истерик и двадцать строданий. В тринадцать, шестнадцать, чёрт, даже двадцать! - это всё нормально. Я знал одного юношу, который в первый раз влюбился в двадцать пять, кааак его штырило... Но даже у него этот запоздалый пубертат, длившийся около года, был еще более-менее окнорм.

Но ведь не годами же бегать с истериками и все новые телефоны по ойпи вычислять.

#228 2018-03-21 09:01:08

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Сочувствую, анон с няшей. Это сколько же нервов такое отнимает(

У меня тоже естьпохожая знакомая, когда-то подруга, которая от психолога переняла СТРАШНУЮ обвинительную типа научную лексику. И смех, и грех.

Аноне, ты в моей жизни первый, кто это заметил. Я вообще не понимаю, как люди могут общаться некоторое время, а потом считать: нет, всё по-прежнему в порядке, это естественная лексика поцыента и совершенно адекватные для него заходы.

#229 2018-04-19 21:05:41

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Есть своя компания, общаемся от случая к случаю. И с какого-то момента они дружненько стали меня учить "как правильно" (имеем общее хобби). И вот как-то мне это непонятно. Как хочу так и делаю, собственно, но вот им прям обязательно сказать, как надо, и при случае назвать меня рукожопом. Как думаете, аноны, это вообще друзья или так себе?

#230 2018-04-19 22:39:36

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Понимаете, в чем дело... Когда мы познакомились, ей было восемнадцать. Когда ее склинило, соответственно, двадцать один. Последний (ттт, пусть будет последний!) скандал, с фрустрированной тягой к рисованию и гештальтами, она мне закатила в тридцать.

Жесть.

У меня была похожая подруга в школе и на первых курсах универа. И тоже пра рисунки. Она рисовала, точнее, училась. Она была новичком, и я ее периодически поддерживала - ну типа, молодец, круто. А она всегда говорила - "ой, да не, это все каракули, кривота, ебота". И один!!! один раз!!! (подчеркиваю - ОДИН) раз я в шутку спросила - без всякого заднего умысла - ну как там твои "каракули", типа классный прогресс за полгода, бла-бла...
Так потом, спустя годы (через лет пять) она мне выдала - а вот помнишь, в 100500 году ты назвала мои рисунки "каракулями"?!??!?! ИЗ-ЗА ЭТОГО Я БРОСИЛА РИСОВАНИЕ
бляяя
Ну анон был мелкий (лет 13), не постиг тогда еще жизненную мудрость, что на вопрос "я потолстела?" нельзя отвечать "да"...

Она мне много чего высказывала еще, что я эгоистка... один раз ее мама выгнала из дома, типа ей ночевать негде, мы пошли гулять (было около 12), я переживала, уговаривала ее, успокаивала, она успокаивалась... а через час такая достает ключи и говорит - ну ты не парься, я сразу с дедушкой договорилась...
Вот это я на всю жизнь запомнила. Просто ненависть. Почувствовала себя использованной. Я-то всерьез переживала, уже придумала, как организовать ей ночевку у общих друзей, заморочилась, придумала, как купить на ночную электричку билет и т.п.... А она все это слушала и знала, что это все просто так. Пздц.

#231 2018-04-20 00:06:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Прочел тему и задумался...
Пару лет назад была у анона вторая половина. Половина любила поныть, обидеться на ровном месте и почитать аноновы переписки в вк. А еще у анона была подруга. И было огромной глупостью однажды их познакомить. В один прекрасный момент анон был брошен половиной после очередной обидки с её же стороны, а спустя время еще и послан подругой с претензией "какого фига ты играешь в наше общее хобби не так, как я (подруга) хочу/в целом принято".
Прошло время. Чувства к половине прошли и боже как я этому рад, ибо начни мы встречаться снова, такого пиздеца бы больше не выдержал. А вот с подругой иногда общаемся... Претензия, что удивительно, никуда не делась, но озвучивается не так часто и только при поддержке других подруг. Вот теперь сижу и думаю, а подруги ли это вообще? То, что половина была наглухо отбитой это уже осознал, а вот подруги? Как хочу, так и делаю, по сути, это хобби и каких-то определенных канонов или еще чего нету, но вот.... Прям даже не знаю.

Отредактировано (2018-04-20 00:07:52)

#232 2018-04-20 01:03:02

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ой, аноны с хобби, ну что вы страдаете. Все любят приосаниться и поучить других, как что делать. В большей или меньшей степени, но это общечеловеческий недуг. Когда двое занимаются одним и тем же делом, как минимум один будет смотреть, как это делает другой, и сравнивать со своим методом. Если увидит, что второй делает хуже (не объективно хуже, а с тз сравнивающего), начнет учить уму-разуму из лучших побуждений.  Если увидит, что делает лучше, бомбанет внутри себя на тему "ах, я бесталанное чмо" и опять-таки начнет поучать, чтобы самооценку зализать. Так или иначе это делают все. Просто воспитанные люди это делают через "о, как у тебя круто получается, смотри, а еще вот так можно", ну и прочими воспитанными методами. А хамло малолетнее встанет в позу и начнет приосаниваццо.
Примечание: "малолетним хамлом" можно быть в любом возрасте: и в 30, и в 80, не тот ко а пятнадцать.
Но это не токсик. Это просто человек невоспитанно делает то, что делают все.
Если это ваши друзья, и они вам дороги, на такое замечание нужно открыть рот и словами сказать: "а мне удобно так, и мне очень неприятны ваши непрошеные советы, пожалуйста, больше так не делайте, спасибо".

Отличие токсика от вменяемого человека, собственно, в том, что даже распоследнее хамло, услыхав такую просьбу, перестанет поучать. Может быть, побухтит. Может быть, встанет в позу, расплачется и убежит без шапки в ночь холодную, а потом молча гордо вернётся и не извинится. Может быть, еще несколько раз сорвется, забывшись, - тогда нужно просто спокойно напомнить, мол, я тебя об этом уже просил. Скажем, раза три, близким любимым ебанатам, я думаю, можно дать три раза шанс.
Токсик не перестанет никогда. Он потребует от вас извинений. Он будет делать намеренно, ходить, капать на мозг, славить на всех углах, снова требовать извинений, бесконечно напирать на то, что он вам добра желает, а вы неблагодарная сво, и да, обязательно извинись, а то у меня вся душа кровоточит, и в аптеке закончился корвалол.

Анон 231, а ты спрашивал у подруги, какого хрена ей надо, чтобы ты хоббировал под ее дудку? Я просто не знаю, но скажем, если вы поете дуэтом эльфийские арии, а ты косишь под КиШа, может быть, дело в том, что ей с тобой тупо неудобно выступать? Всегда полезно, прежде чем с плеча клеймо ставить, выяснить, а какого полового противная сторона в принципе так противно себя ведёт. Чего ей надо-то?

#233 2018-04-20 01:26:09

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Анон 231, а ты спрашивал у подруги, какого хрена ей надо, чтобы ты хоббировал под ее дудку? Я просто не знаю, но скажем, если вы поете дуэтом эльфийские арии, а ты косишь под КиШа, может быть, дело в том, что ей с тобой тупо неудобно выступать? Всегда полезно, прежде чем с плеча клеймо ставить, выяснить, а какого полового противная сторона в принципе так противно себя ведёт. Чего ей надо-то?

Спрашивал, вменяемого ответа не получил, только в общем, навроде "никто так не делает, это не правильно, мне жаль твои предметы хобби"

#234 2018-04-20 01:42:49

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Ну и скажи ей, что тебе не жаль, они тебе нравятся такими, а вот выслушивать от нее нотации, как тебе устраивать себе удовольствие, изрядно достало. И если и после этого продолжит нудеть - шли в пень. Друзья, конечно, познаются в беде, но нервы и удовольствия дороже  :comfort:

#235 2018-04-20 11:13:12

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

мне жаль твои предметы хобби

Вау, да это же просто эталонное "мне вас жаль" с приосаниванием над тобой и попытками надавить на чувство вины, что ты неправильная.

#236 2018-04-20 11:18:13

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Претензия, что удивительно, никуда не делась, но озвучивается не так часто и только при поддержке других подруг. Вот теперь сижу и думаю, а подруги ли это вообще?

Нет, анон, это НЕ подруги. Это просто не слишком приятные знакомые, причем "подруга" еще и трусовата, - говорит тебе неприятные вещи только в компании, заручившись их поддержкой. И 100%, что эта компашка не только при тебе так иногда "против тебя дружит", но и когда тебя нет  - все косточки тебе перемывает. 

Анон пишет:

"никто так не делает, это не правильно, мне жаль твои предметы хобби"

Классика.

#237 2018-04-20 12:44:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Спасибо, аноны. Видимо и правда никакая это не дружба...

#238 2018-04-21 22:39:44

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, а могла, скажем так, ебически токсичная дружба с периодическими попытками превратить ее в постельные отношашки, ложью о болезнях и семейном положении и непрекращающимися истериками по поводу того, что я - не единственный друг болезной (не болезной, а просто глистообразной) подорвать самооценку и отношение к людям на несколько лет вперед?

#239 2018-04-21 23:25:17

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

100% да. Именно поэтому такие отношения и токсичны, что у них ойбля какие отдаленные последствия.

#240 2018-04-22 06:59:48

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Блин, мне тут внезапно один момент вспомнился... Есть подруга, которая всегда все знает лучше. Она отслеживает все мои фотки, посты в дайри, комменты в группе, где обе сидим. Все время. И чуть что, начинается - "а вот я все видела, я знаю, как было, это у тебя память плохая, а я то помню. Ну и что, что ты удалила, я все равно помню лучше". То есть она уверяет меня, что я не помню, о чем писала/какую фотку выкладывала. Это нормально?

Отредактировано (2018-04-22 07:00:23)

#241 2018-04-22 09:11:21

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Это нормально?

Нет.
Спроси её как-нибудь, с какой целью она это делает и почему бы не пообсуждать что-нибудь приятное вместо этого. Ощущение, что она общается с тобой, только чтобы доебаться до тебя, какая ты плохая, а она вот всё видит.

#242 2018-04-22 14:33:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

О_О хера себе подруга! Анон так только мужу на мозг капает и в особо избранные моменты. Типа когда пмс и тупо надо закатить скандал. Ну или реально этот склероз ходячий заколебал в тысячный раз обещать купить/сделать и тд.
Но то бля муж. Он реально подписывался анонов мерзкий характер терпеть.
А все остальные - да господи, пусть себе помнят, что хотят. Анон-то знает правду  :evil: И его вполне устраивает втихаря приосаниваццо над этими забывчивыми одноклеточными :evil:

Анон с подругой. Во-первых, она тебя сталкерит, и это уже повод напрячься. Во-вторых, какое ее бля дело, что ты выкладывал, что удалил и что забыл? У меня тоже очень хорошая память, и я действительно по молодости препирался с друзьями порой на предмет "было так - нет, не так". Но в целом интерес к такому препиранию в разовом случае пропадает после третьего "нет!!! - да!!!" (ну, или можно дальше препираться чисто от любви к искусству: если обоих прёт, почему бы нет). А всего хватило емнип десяти случаев с разными людьми, чтобы понять, что у меня память в целом куда лучше среднего, и что остальных их забывчивость не парит как ваще. Понять, да и забить на это неблагодарное дело.

Если она не забивает, значит, ей это чем-то очень важно. Может, она боится, например, заболеть рассеянным склерозом и умереть, поэтому таким образом об тебя доказывает себе, что всё ещё ок. А может она ревнует тебя к другим друзьям и таким образом показывает тебе, что она лучше, лучше всех этих собак: вон она сколько про тебя помнит и как внимательна к тебе! Причин до фига, и совсем не факт, что она их осознаёт. Поэтому прямым вопросом правду хрен узнаешь. Но грубо говоря, есть только два варианта.
Первый: она об тебя что-то доказывает себе. В этом случае она токсичная ебанашка, и от неё надо бежать, а ее кинуть в чс. Но как это узнать? - у неё же на лбу не написано...
Второй: ты ей очень дорог, а проявлять это другим способом она не научилась. Про это она тоже не признается, кому приятно признавать о себе "я невоспитанное чмо с похеренной самооценкой".

Но рецепт один. Надо сказать ей, прямо, что тебя малость крипует такое сталкерство, и что тебе неприятны такие споры. Потому что тебе в целом всё равно, как оно было "на самом!!! деле!!!", и смысла ты в таких спорах не видишь, только головную боль. И попросить так больше не делать.
Когда/если она так сделает в следующий раз, сказать: "я ведь тебя просила, что не надо так. прости, но я хочу отдохнуть немножко от твоего преследования и пустых споров". Лучше копипастой))) И кинуть ее в чс недели на три.
Если после разбана она ещё хоть раз тебе устроит что-то подобное, она токсичная ебанашка и см.п.1.

#243 2018-04-24 18:26:22

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

100% да. Именно поэтому такие отношения и токсичны, что у них ойбля какие отдаленные последствия.

Я еще до этой истории был забагованным по уши аноном, а теперь уже несколько лет не могу прийти в себя. Все перепробовал - и никак. Не могу простить себе, что был такой тряпкой, не могу представить, что не все люди прячут в карманах дюжину ножей для моей спины, вот это все.

#244 2018-04-24 18:53:34

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Я еще до этой истории был забагованным по уши аноном, а теперь уже несколько лет не могу прийти в себя. Все перепробовал - и никак. Не могу простить себе, что был такой тряпкой, не могу представить, что не все люди прячут в карманах дюжину ножей для моей спины, вот это все.

Ты это я. :comfort:

#245 2018-04-24 19:28:18

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Хочу сказать, что эта история для меня до сих пор слегка болезненная, поэтому она может скомкано прозвучать.
Когда-то у меня была лучшая подруга. Мы дружили навылет просто, с пятого класса вместе, ревновали друг друга к другим подругам, писали письма друг другу, хотя жили в соседних домах. Наверно, у нас была какая-то-то влюбленность друг в друга, я сейчас это осознаю. Просто это больше походило на отношения без секса, чем на просто дружбу.
Подруга моя была в тот период очень вспыльчивой и, как я сейчас понимаю, очень завистливой. Она не принимала мои успехи. Никак и вообще. Несколько раз я выигрывала в различных олимпиадах, конкурсах, занимала призовые места, после чего подруга просто начинала игнорировать меня. Общаться сквозь зубы. Не разговаривать. Это было проблематично, потому что мы учились в одном классе, и это всем было заметно. Как будто я где-то накосячила, будто я в чем-то виновата, но в чем? Я не понимала. Поскольку, тьфу, я и она были гордостью школы, местными интеллектуальными заездами (сейчас пишу и смешно просто), то то ее, то меня награждали перед всей школой. Если я радовалась за подругу, то она отворачивалась, когда награждали меня. Такие ее приступы игнора длились неделю-две, пока она не забывала о моем успехе. До следующего успеха.
В школе у нас собралась очень крепкая дружная компания, мы ночевали друг у друга (мальчики и девочки, без всякого подтекста), вместе гуляли, проводили все свободное время вместе. И в той компании моя подруга в основном была лидером. Это было круто, потому что она придумывала сумасшедшие развлечения, нам было безумно весело.
После одиннадцатого класса, когда мы уже все поступили, кто куда хотел, у меня заболела бабушка. Все оставшееся лето я проводила с ней, т.к. необходим был уход 24/7, а родители работали. Естественно, я была с бабулей, а когда вечером освобождалось время, мне хотелось только читать книги и лежать. К началу сентября бабушке стало гораздо лучше, и я впервые за месяца полтора пришла в общую компанию.
Подруга встретила меня ледяным взглядом. Несмотря на то, что мы переписывались и созванивались с ней каждый день, она просто обвинила меня, что я забила на друзей. Остальная компания молча слушала ее. Я пыталась оправдаться (ох, дура же), а в итоге начала извиняться. Меня великодушно простили, вернули в компанию.
Относительно все было неплохо около года. До следующего августа, когда я пригласила к себе в новую квартиру, которую купили мне родители, свою компанию.
Подруга пришла первая, недовольная, отвечала сквозь зубы. Вскоре подтянулись все остальные. Мы мирно пили чай и кофе, играли в настолки, а потом подругу бомбануло. Она при всех начала мне рассказывать, что я неблагодарная овца, что я пользуюсь ее дружбой, что я только и делаю, что вру; что я мелочная сволочь, что я завистливая дрянь. И все это при всех наших друзьях, которых я любила и верила в нашу дружбу. Друзья молчали, было видно, что им неловко, что они не понимают, что происходит, но лезть в это не хотели. После чего подруга пошла собираться, а они поплелись за ней.
Представляете, что я чувствовала? Я осталась в вакууме, потому что в институте особенно друзей не было, самые близкие были друзья ещё со школы, а они после того скандала подруги перестали брать трубки, а если брали, то говорили, что очень-очень заняты и никак не могут со мной встретиться.
Я звонила подруге, я извинялась, я пыталась вернуть все обратно, но меня игнорировала она или отвечала так, что хотелось вскрыться. Через полгода я немного отошла, мне стало легче, потихоньку стала собираться новая компания. Но тянет это все до сих пор, конечно.
Сейчас-то я уже понимаю, что скорее всего дело было в квартире, как ни странно. И дело не в деньгах, потому что подруга была куда обеспеченнее моей семьи. И не в том, что я хвасталась, я это делать вообще не умею. Ее бесил сам факт того, что у меня что-то есть такое, чего нет у неё. Или что у меня есть что-то такое же, как у неё. Она однажды закатила мне скандал, когда узнала, что я купила себе такой же оттенок помады, как у неё, чтобы в университет краситься. А там мы не пересекались, учились на разных концах Москвы. Ну и какая разница была? А дело было в том, что ее не устраивало то, что я за ней повторяю. Хоть это и было не так.
И с квартирой так же было. Я просто однажды об этом сказала ей, что есть определенная сумма, и мои родители хотят... С тех пор начался разлад, я так думаю.
Как повлияла на меня эта история? Я до сих пор ни с кем близко не дружу. У меня полно знакомых и близких знакомых, но я никого не подпускаю слишком близко. Мне тяжело, и я не верю, что эти люди не уйдут, как те мои друзья.

Отредактировано (2018-04-24 19:32:51)

#246 2018-04-24 19:39:01

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Эх, я вот в один момент осознал, что не хочу ничего добиваться и становиться успешным, потому что боюсь чужой зависти, потому что тогда от людей еще больше дерьма польется. :pink:

#247 2018-04-24 19:39:10

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Как повлияла на меня эта история? Я до сих пор ни с кем близко не дружу. У меня полно знакомых и близких знакомых, но я никого не подпускаю слишком близко. Мне тяжело, и я не верю, что эти люди не уйдут, как те мои друзья.

Бедный, бедный анон.
Моя история со стороны показалась бы тупее и бессмысленнее, это что-то уровня Нерона и Миакори, где я в роли первого. Но Нерон вроде гетеро и поэтому откровенных попыток затащить в постель со стороны Миакори ему не перепало, а меня очень назойливо пытались развести на более близкие отношения, потому что раз уж я по тяночкам, то мне любая тяночка подойдет, а если я отказываюсь, значит, я оскорбляю влюбленную в меня душу (у которой был гражданский муж). Так как возможности видеться по первому свистку у меня не было, у нее ничего не получилось. Да и денег мне пришлось отдать ей немерено по студенческим меркам, потому что она типа тяжело болела (это было неправдой).
В какой-то мере меня может оправдать лишь то, что мне на тот момент было 17-18 лет (а ей - 22-23), и у меня не было опыта общения с демонстративными вниманиеблядями.
Немного утешает только тот факт, что сейчас от нее отморозились практически все знакомые.

#248 2018-04-24 20:50:03

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Хочу сказать, что эта история для меня до сих пор слегка болезненная, поэтому она может скомкано прозвучать.

Бедный анон.

Я тебе так скажу. С какого-то момента эти люди перестали быть твоими друзьями. Возможно, "подруга" что-то им про тебя наплела. Из зависти. Но если они ей поверили, то грош им цена и туда и дорога. Есть ещё вариант: видели, что у вас там Санта-Барбара, не захотели разбираться и решили, что нафиг вас обеих.

Вряд ли другие люди от тебя вот так уйдут. Хотя бы потому, что сейчас завистливой лицемерки рядом с тобой нет. А если начнёт появляться, ты раскусишь её на раз-два, благо опыт с такими есть.

#249 2018-05-08 01:36:40

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Аноны, меня аж потряхивает  :pink:  Успокойте меня пожалуйста. Хочу на ручки

ситуация

#250 2018-05-08 01:59:42

Анон

Re: Токсичных отношений и мудаков в отношениях тред

Анон пишет:

Аноны, меня аж потряхивает    Успокойте меня пожалуйста. Хочу на ручки

Анон, иди на ручки.
Но почему ты ей прямо всё не выскажешь?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума