Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#176 2018-01-29 20:28:48

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А есть фото клейма? Интересно

#177 2018-01-29 20:58:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так это ж хорошо!

А что хорошего? Начнут свое лить - вот это хорошо будет.

#178 2018-01-29 21:02:59

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Так это ж хорошо!

А что хорошего? Начнут свое лить - вот это хорошо будет.

Анон-зануда, это ты, милый?  :heart:  )))
Хорошо, что теперь при подозрениях - смотришь внутрь крышки и ясно подделка перед тобой или нет.
К старым бутлегам, конечно, не относится, но я считаю, плюсик бутлегерам в карму.

#179 2018-01-29 21:25:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон-зануда, это ты, милый?  :heart:  )))
Хорошо, что теперь при подозрениях - смотришь внутрь крышки и ясно подделка перед тобой или нет.
К старым бутлегам, конечно, не относится, но я считаю, плюсик бутлегерам в карму.

Да, сладенький  :please:
Ну прям святые абибасы теперь.

#180 2018-01-29 21:51:31

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон-зануда, это ты, милый?  :heart:  )))
Хорошо, что теперь при подозрениях - смотришь внутрь крышки и ясно подделка перед тобой или нет.
К старым бутлегам, конечно, не относится, но я считаю, плюсик бутлегерам в карму.

Да, сладенький  :please:
Ну прям святые абибасы теперь.

Ну, святые-не святые, мой котик (или ты предпочитаешь - зайчик?.. ))), но чем легче опознать, тем лучше. Не очень приятно, знаешь ли, продавать оригинал (совершенно точно оригинал, с документами и прочим, с фирмы) и уже на месте сделки  нарываться на подозрения просто потому, что, как потом оказалось, покупатель не в теме конкретной фирмы был и знал только, что их бутлежат. Куклу при этом хотел со вторички подешевле, на чём и сошлись, собственно. Это была САМАЯ долгая сделка в реале, потому что куклу осматривали полчаса где-то. И я не против, в общем-то, пускай, но то, что коробку унесли, меня подозревая, было как-то... как ушат помоев прямо на голову. Ооочень неприятно. Через два часа довольный и счастливый покупатель написал, что у него человек, его консультировавший, оказывается, фирмы попутал, и покупатель искал у куклы фирмы N признаки фирмы M. Не извинился даже.
Так что, да, моё занудное солнышко, плюсик в карму бутлегерам за то, что сами теперь озадачиваются тем, как бы их продукция не становилась предметом мошеннических сделок. А про минусы можно долго рассуждать. Не говорю, что их нет, но и агрессии с негативом к ним не испытываю.

Отредактировано (2018-01-29 21:52:10)

#181 2018-01-30 00:45:54

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ну, если бутлеги не спутаешь с оригиналами, то мне и вовсе на них будет похер. Проблема только, что старых уже дохера на руках. Не испытываю обиды на то, что кто-то купил за 15 то, за что я отдал 35, это был мой выбор, в конце концов, а вот что у меня, если решу продать, возникнут проблемы с доказательством подлинности, вот от этого бомбит пиздец.

#182 2018-01-30 07:16:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А будет забавно, если из-ха клейма бутлеги подорожают.

#183 2018-01-30 07:29:39

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А будет забавно, если из-ха клейма бутлеги подорожают.

С чего бы? Они уже идут с клеймом, цена на Али, похоже, та же, что и раньше была.

#184 2018-01-30 10:06:56

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

С чего бы? Они уже идут с клеймом, цена на Али, похоже, та же, что и раньше была.

А почему бы и нет? Это ж потрудиться теперь надо - клеймо поставить )

#185 2018-01-30 10:20:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ой, не ёрничай, анон. Оно тупо перебито на своё. Или думаешь, каждой кукле его вручную ставят?

#186 2018-01-30 12:22:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, чо там с лилликэткой? Есть новости?

#187 2018-02-01 17:57:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анонова семейка увлеклась куклами LOL. Берем только оригиналы, ибо видели бутлеги в натуре, это ужос-ужос. Только запах чего стОит. Голова ужасная обкромсанная, куклы все кривые-косые с губами на носу. Но тут для прикола купили китайский шарик с Леди Баг типа LOL. Так вполне годная куколка. Головка очень аккуратная, все на своих местах, прокрашено. И, что самое прикольное, отвратительный запах отсутствует даже.

Отредактировано (2018-02-01 17:58:54)

#188 2018-02-01 19:30:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анонова семейка увлеклась куклами LOL. Берем только оригиналы, ибо видели бутлеги в натуре, это ужос-ужос. Только запах чего стОит. Голова ужасная обкромсанная, куклы все кривые-косые с губами на носу. Но тут для прикола купили китайский шарик с Леди Баг типа LOL. Так вполне годная куколка. Головка очень аккуратная, все на своих местах, прокрашено. И, что самое прикольное, отвратительный запах отсутствует даже.

Тут как повезет, да. Подарила ребенку такой поддельный шарик, все нормально, но...не положили одежду

#189 2018-02-01 22:25:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анонова семейка увлеклась куклами LOL. Берем только оригиналы, ибо видели бутлеги в натуре, это ужос-ужос. Только запах чего стОит. Голова ужасная обкромсанная, куклы все кривые-косые с губами на носу. Но тут для прикола купили китайский шарик с Леди Баг типа LOL. Так вполне годная куколка. Головка очень аккуратная, все на своих местах, прокрашено. И, что самое прикольное, отвратительный запах отсутствует даже.

Анон,а сколько стоит оригинальный шар?

#190 2018-02-02 04:21:38

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А никому не встречались бутлеги Момоко? Хочу определиться, оно мне надо или заброшу через неделю

А накуя тебе бутлег? Пойди на бейбики и купи там б/у, их иногда совсем недорого отдают, за 3к. Для определиться сгодится.

#191 2018-02-02 13:30:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Пойди на бейбики и купи там б/у, их иногда совсем недорого отдают, за 3к. Для определиться сгодится.

а что за бейбики? Спасибо за совет, анон не знал, где брать б/у

Upd: сам нашел, https://babiki.ru/ за совет спасибо еще раз

Отредактировано (2018-02-02 13:31:17)

#192 2018-02-02 16:01:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но тут для прикола купили китайский шарик с Леди Баг типа LOL.

Там сейчас второе или третье поколение подделок пошло, они уже ок. Первое да, пиздец было.

#193 2018-02-02 18:05:03

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон,а сколько стоит оригинальный шар?

От тысячи. Но их же покупают в количестве, поэтому выходит накладно. В идеале, надо собрать всю коллекцию - 45 штук. Плюс сестренки, столько же. Плюс сейчас питомцев выпустили.

Отредактировано (2018-02-02 18:06:43)

#194 2018-02-03 18:50:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Что все нашли в этих LOL? Не троллю, просто интересуюсь.

#195 2018-02-03 20:16:52

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Что все нашли в этих LOL? Не троллю, просто интересуюсь.

Я их не собираю потому что  не люблю пупсов, но и то было искушение купить. Притягательность как у киндера, не знаешь, что внутри.
Собирателей коллекций их любят еще.

#196 2018-02-03 21:18:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Что все нашли в этих LOL? Не троллю, просто интересуюсь.

Плюсую к анону выше, типо киндера - не знаешь что внутри, мелкие. Но по такой цене - хз,

#197 2018-02-03 21:20:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Тред не читай, сразу отвечай.

У знакомой есть бутлежный сум, из числа лимиток, которые они на момент покупки бутлега не перевыпускали несколько лет как, а на вторичке висели только покоцанные. Захотелось ей конкретно его, взяла, вроде совестью не мучается.

Крутил его в руках. По цвету вроде как отличается от родных сумчатых, но хрен его знает - они едва ли не каждый выпуск решают, что теперь у них вайт не белый, а розовый, а потом желтый. Зато отлит раза в три толще сумов тех лет. На ощупь резин другой, дико напоминает п/у большинства китайских фирм, он очень характерный.
Повертел, понял, что не моё, пожал плечами.

Сам к бутлегам отношусь нейтрально, пока их не пытаются впаривать вместо оригиналов и их владельцы не начинают вопить, что огромные мегакорпорации наебывают людей на деньги, всем срочно к лихую. И таки откровенно фу, когда рекастят и выдают за своё, а такие случаи участились.  :bubu:

Принципиальный оригинальщик при этом, платил за своих лосяр нехилые суммы, пока не решил, что коллекция закончена. Если чувак слепил нравящуюся мне мордочку, которая приносит мне радость и мимими от её тисканья, то считаю себя должным купить эту самую куклу у него/фирмы. Ибо метод сказать спасибо и все дела. Не стоит у меня на бутлежек, ощущаю себя мерзко даже при мысли о покупке. :dontknow:

#198 2018-02-08 07:53:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Блин, ребят, жизнь всего одна, и я лучше накуплю себе побольше бутлежек, чем 1-2 оригинала. К слову, за игры\программы на пк я в последний раз платила классе в 9, лол. У меня слишком мало денег и жизни, чтобы отказывать себе в таких мелочах)
А тем, кто чувствует падение ылитарности хобби не сочувствую. Ребят, это всего лишь вещи, что за гордыня у вас вылазит? Идите займитесь чем-то, что реально достойно уважения. Соревноваться в том, кто дороже цацку купил, ппц примитивно. Если больше не в чем выделится, у меня для вас плохие новости)

Отредактировано (2018-02-08 07:54:40)

#199 2018-02-08 10:55:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

У меня есть и оригиналы, и бутлеги. В хобби давно, честный убатарейщик, ни одной куклы в жизни не продал, патамушта мое и жалко.
Бутлег покупал первый раз просто из интереса, что это и как, еще через год купил парочку мелких, которые в оригинале мне не нужны в принципе, а за такую цену почему бы и не поиграться.
Теперь вот думаю про сд-Хлою в сиреневом скинтоне. Люблю цветных кукол, Резинсоул был бы моим всем, если б не пропорции и излишняя худощавость.
Понятно, что бутлегерство - практика порочная, и особо я ее не защищаю. Но ничего такого уж ужасного во всем этом тоже нет. Особенно если учесть, что бжд - штука в принципе не очень долговечная. Мои семи-восьмилетние оригиналы сейчас уже желтые шопиздец (спасибо хоть не зеленые, конечно). Что с ними будет еще лет через десять, не хочется даже думать.

#200 2018-02-08 13:00:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон, а у кого купил, если не секрет? Сижу облизываюсь на парочку минифих, но за качество боюсь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума