Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2018-01-28 22:03:34

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А Стим - это как раз официальная покупка игр. Так что без ля-ля. Стим никакого отношения к пиратству не имеет.

Так о чем и речь? Стим простимулировал людей покупать лицензии, но тут цена вопроса за игру существенно дешевле, это не 30 тыщ.
Я сам когда в Варкрафт пиратский играл, как Додо, с радостью перешел на лицензию, потому что пиратские серваки были пиздец как неудобны - там играли либо нищебро, либо ценители халявы, а я просто нормальное захотел.
Офсервера конечно тоже глючили, но не так.

Отредактировано (2018-01-28 22:06:00)

#77 2018-01-28 22:07:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Стим простимулировал людей покупать лицензии

А что простимулирует отказаться от бу?

#78 2018-01-28 22:14:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:
Анон пишет:

Стим простимулировал людей покупать лицензии

А что простимулирует отказаться от бу?

У меня нет бу, но я попробую подумать как "преступник"))
Упавшая цена/уменьшение курса доллара, имхо. И уменьшение сроков от момента заказа к моменту пересылки, а то даже месяц на собственно изготовление - это уже приличное испытание.
Правда, я вот чего не пойму - зачем иностранцы бу покупают? Им же эти 500, скажем, баксов хуйня.

#79 2018-01-28 22:15:44

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Экономически бутлеги попадают не в предметы роскоши, а в дорогие игрушки для взрослых

Я думаю, анон имел в виду, что БЖД - это не жизненно необходимые вещи, и не функциональные вещи. Человек никак не пострадает от отсутствия БЖД, так что оправдывать покупку бутлега ограниченными финансами нельзя.

Ты скажи это тем, кто делает тысячи тысяч копий под именитые бренды в аксессуарах. И тем, кто легко покупает подделку под гуччи, просто потому, что красивенько.

Прикинь, если человек в подделках известного бренда припрется на встречу любительниц этого бренда, где на дверях висит правило "в подделках не входить" - его озалупят так, что отношение к бутлегам понилэндом покажется.

Беднеют ли от этого производители?
Вряд ли.

Речь не о мега-корпорациях с миллионными доходами. Речь о мелких фирмочках,  иногда вообще об самостоятельных авторах. Да, им бутлеги могут серьезно повредить.

Будет ли анон анонович не есть не бухать год, чтобы купить кукалку за 100 тысяч?  Вряд ли. Купит ли он бутлежек за 20? Может быть.
Можно ли этого анона аноновича считать подходящим рынком для бжд фирм?
Тоже вряд ли. Он либо купит бутлежку, либо не купит ничего

Повторяю вопрос: зачем анон анонович с бутлежкой ползет на форум, где в правилах четко написано, что бутлеги не допускаются?
Если он не клиент БЖД-фирм - хуле он забыл на сайте, где клиенты БЖД фирм обсуждают напрямую связанные с БЖД-фирмами дела?

Отредактировано (2018-01-28 22:16:25)

#80 2018-01-28 22:20:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Упавшая цена/уменьшение курса доллара, имхо.

При курсе доллара в 30 рублей бутлеги были. Цену совсем снизить невозможно, ибо времена, когда художник должен был быть голодным, ушли. БЖД-мастера тоже не от любви к искусству кукол лепят.

Анон пишет:

И уменьшение сроков от момента заказа к моменту пересылки

А покупка бутлегов с рук? Не канает. К тому же, вон целые предзаказы на бутлеги есть, т.е. заказываем, бутлегер добывает куколку, потом ее макает в силикон, потом льет, потом высылает... Долговато. Не отговорка.

Анон пишет:

зачем иностранцы бу покупают?

Люди похожи, так что отговорки будут теми же.

#81 2018-01-28 22:21:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Речь о мелких фирмочках, иногда вообще об самостоятельных авторах. Да, им бутлеги могут серьезно повредить.

Долльше со своими сроками, имхо, сам на это напросился))))
Не воспринимай серьезно, анон, я пошутил про самадуравиновата, конечно)

#82 2018-01-28 22:22:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Речь не о мега-корпорациях с миллионными доходами.

Да нет у БЖД мега-корпораций. Не надо придумывать. Это просто группы людей с доступом к литью. Это не Газпром, блин.

#83 2018-01-28 22:23:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Речь не о мега-корпорациях с миллионными доходами.

Да нет у БЖД мега-корпораций. Не надо придумывать. Это просто группы людей с доступом к литью. Это не Газпром, блин.

Проснись, тебе про это и говорят.

#84 2018-01-28 22:25:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А покупка бутлегов с рук? Не канает. К тому же, вон целые предзаказы на бутлеги есть, т.е. заказываем, бутлегер добывает куколку, потом ее макает в силикон, потом льет, потом высылает... Долговато. Не отговорка.

А вот это я хз...
Вообще я видел в бу-сообществах, в основном, школьниц, или яжмамок, им вообще пофиг. Понравилось - купили, на нюансы чхать. Как раз и абибасы они же носят.

#85 2018-01-28 22:30:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Господи, вам уже темы на ликсах мало, нахуя сюда-то притащили это говно? Есть тема бжд здесь, если приспичило, нет, не хочу, хочу отдельно насрать.

#86 2018-01-28 22:35:22

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Господи, вам уже темы на ликсах мало, нахуя сюда-то притащили это говно? Есть тема бжд здесь, если приспичило, нет, не хочу, хочу отдельно насрать.

Норм, срать надо в сторонке))

#87 2018-01-28 22:36:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Кстати здесь можно не стесняясь давать ссылки на илитку с бутлегами, а то на ликсах их трут.

Отредактировано (2018-01-28 22:37:04)

#88 2018-01-28 22:40:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анон пишет:
И в этих же случаях тупо идти за Барби в ДМ, если запал на БЖД, а денег только на бутлежку.

Чушь собачья. Для арт-терапии не обязательно покупать копию, оригинал которой стоит 50 штук и выше. А за 20 можно найти и оригинал.

Ключевое слово "запал", анон. Но тебе не понять. Ты лучше всех всё знаешь. )

#89 2018-01-28 22:42:51

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Норм, срать надо в сторонке))

Да заебало, везде уже эти ебанутые. Люди сидят в вк - к ним лезут. Сидят в днявках - к ним лезут. Сидят в инстаграме - и там лезут. Теперь притащили сюда. Хорошо хоть недавно в панамку насовали на мелколиксах, когда совсем охуели и полезли туда, но сам факт остался.

#90 2018-01-28 22:42:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

И в этих же случаях тупо идти за Барби в ДМ, если запал на БЖД, а денег только на бутлежку.

И снова вопрос: зачем идти с ней на Клаб?

#91 2018-01-28 22:44:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ключевое слово "запал", анон. Но тебе не понять. Ты лучше всех всё знаешь. )

Ключевое слово "тогда возьми кредит" или "можно купить в рассрочку". А "запал" - уже не арт-терапия, а иинфантильное "хочу, а после меня - хоть потоп".
Ага, а я скучный и тупой ХД

Анон пишет:

И снова вопрос: зачем идти с ней на Клаб?

А тебе тоже не понять )

#92 2018-01-28 22:45:29

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И снова вопрос: зачем идти с ней на Клаб?

Да не ходит никто уже туда, даже с оригиналами.

#93 2018-01-28 22:46:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Да не ходит никто уже туда, даже с оригиналами.

Давно? А когда Клаб закрылся? А я не в курсе.

#94 2018-01-28 22:48:19

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

И в этих же случаях тупо идти за Барби в ДМ, если запал на БЖД, а денег только на бутлежку.

И снова вопрос: зачем идти с ней на Клаб?

У меня тот же вопрос, есть же в конце концов бу-клаб и в вк приличное бу-соо, ник забыл, но у них рекасты иплов покрашены и одеты так, что вах вах вах. И из бу-соо не гоняют буводов ссаными тряпками.
Может это троллинг такой - на клаб с бу ходить и ржать потом, с того, как у народа бомбит?

Отредактировано (2018-01-28 22:55:04)

#95 2018-01-28 23:00:41

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

И в этих же случаях тупо идти за Барби в ДМ, если запал на БЖД, а денег только на бутлежку.

И снова вопрос: зачем идти с ней на Клаб?

А кто ходит? Недалекие матери геев-дальтоников? Дык сомневаюсь, что оные арт-терапиями заморачиваются или просто покупают болванку для реализации своих идей, то есть махровые игруны.
Уже жду, к чему и как придерёшься, скучный и тупой анон.  :heart:

#96 2018-01-28 23:18:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

О, раз уж тут можно поговорить про бутлеги не только бжд, но и как минимум фигурок, то это прекрасно))

Все видели легендарного Короля Бутлегов?)

#97 2018-01-28 23:20:23

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Все видели легендарного Короля Бутлегов?)

Не-а. О ком речь, анон?

#98 2018-01-28 23:23:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А кто ходит? Недалекие матери геев-дальтоников? Дык сомневаюсь, что оные арт-терапиями заморачиваются или просто покупают болванку для реализации своих идей, то есть махровые игруны.

Жди, друг мой. Но только скажи, а зачем махровому игруну подделка?

#99 2018-01-28 23:26:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Не-а. О ком речь, анон?

Бутлег фигурки Сейбы из fate/stay night

Великий и ужасный король бутлегов

#100 2018-01-28 23:31:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

И снова анон повторяет вопрос: откуда мнение, что бутлеги вредят фирмам? Те, кто покупает подделку, не клиенты фирм в поголовном своем большинстве, потому что покупающий бутлег Сума за 15 штук не купит оригинал за 40, равно как не купит и резинсоул за те же 15. Ему нужно именно это лицо и за эти 15. Полагаю, для всяких лиликэток это тоже работает, просто авторам нравится в каждой бутлежке видеть упущенную прибыль, вот и все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума