Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#551 2018-05-06 05:55:53

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, мне довелось подержать в руках и оригинального квартовского, и бутлежного драконов. И по ощущениям они ничем, кроме цвета (оригинал был какого-то фантазийного окраса, с искрой, а бутлег - просто белым), не отличаются. Ни на ощупь, ни по весу, ни по запаху. Пластик и пластик. Двигаются одинаково хорошо, заусенцев нет, позы держат (но это зависит от натяжки, как мне сказали). Вся разница только в цвете и в цене. Ну и в том, кто в итоге получит деньги - автор оригинала или китаец с Али.

#552 2018-05-06 16:04:35

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Аноны, мне довелось подержать в руках и оригинального квартовского, и бутлежного драконов. И по ощущениям они ничем, кроме цвета (оригинал был какого-то фантазийного окраса, с искрой, а бутлег - просто белым), не отличаются. Ни на ощупь, ни по весу, ни по запаху. Пластик и пластик. Двигаются одинаково хорошо, заусенцев нет, позы держат (но это зависит от натяжки, как мне сказали). Вся разница только в цвете и в цене. Ну и в том, кто в итоге получит деньги - автор оригинала или китаец с Али.

Про качество это все бред. Отличаются только самые самые дешевые бу, но там видно - они все поголовно розовые и блестят. У меня две минифишки, одна оригинал, вторая Лигуевская, и разницы абсолютно никакой, только в цвете, и то потому что оригинал старый

#553 2018-05-06 17:03:10

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Про это говорят уже года 4. Там у единиц пластик другой, и эти единицы довольно стремные и непопулярные.
Впрочем, ебанутые все равно будут вопить про разницу, как чувствуют 3 грамма веса, видят миллиметр на талии и прочую дичь.

#554 2018-05-06 17:54:24

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Впрочем, ебанутые все равно будут вопить про разницу, как чувствуют 3 грамма веса, видят миллиметр на талии и прочую дичь.

На то и ебанутые, чтобы вопить про разницу в весе, лакуны при отливке (как они их пронзают-то?), вонючий дешёвый пластик и прочую байду. Если бы разницу между оригиналами и бутлегами было так легко заметить, то не получалось бы смошенничать при продаже на вторичке. И бороться следовало бы с этим мошенничеством, а не с тем, что кто-то покупает бутлега для игр возле батареи.

#555 2018-05-06 19:44:14

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Вся разница только в цвете и в цене. Ну и в том, кто в итоге получит деньги - автор оригинала или китаец с Али.

Я бы не сказал, анон. Заказывал у Лигуя доллшато,так цвет почему-то оказался не бумажно-белый, а с розовым оттенком. + перетянуто. + из-за экономии на коробках риск чего-то сломать при пересылке. Я пока коробку от почты до дома нес помер сотню раз от того насколько она была помятой. Ну и шарнироприемники у мелких деталей - пальцев ног и рук недостаточно обработаны, шарниры в них не помещаются, пальцы живут своей жизнью и мне отдельно шкурить придется. Так что я бы не стал утверждать что разницы совсем нет. Просто она такая же как у дешевых фирм с раскрученными - качество тел не айс, купив куклу все равно придется повозиться и так далее. Зато простор для гибридизации есть,поскольку лигуй может отлить заказанный цвет.

Отредактировано (2018-05-06 19:46:36)

#556 2018-05-06 21:16:21

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Кстати, причины хотеть бутлег у людей тоже могут быть. У меня одна из анимешных фигурок как раз оригинал, но я нет-нет, а приглядываюсь к бутлегу - его, когда отбутлежили, слегка модифициоровали, и теперь это почти как две разные фигурки, хоть и видно, что в основе одна форма была.

А где на такое посмотреть можно? Бжд бутлеги видел, Хот Тойс, трансформеров, блайз и барбей - тоже,  анимешных фигурок - только нендороидов на али и что-то кривое, что с оригиналом не спутаешь, там же.
У нас тема-то исключительно под бжд или под все бутлежное?

#557 2018-05-06 22:19:46

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

А мне вот интересно, а у фирм при отливке брак бывает? Разнотон, там, пузырьки, еще что. Продавали бы его за полцены, вообще красота была бы. И бутлегов было бы меньше в разы.

#558 2018-05-06 22:33:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

А мне вот интересно, а у фирм при отливке брак бывает? Разнотон, там, пузырьки, еще что. Продавали бы его за полцены, вообще красота была бы. И бутлегов было бы меньше в разы.

Иплы продают. Аукционом правда, но всё же.

#559 2018-05-06 22:40:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Разнотон, там, пузырьки, еще что.

Сум так отжигал, у Резинсоула стабильно такие шарниры что без проклейки мобильность тела в стратегических местах больше чем надо

Анон пишет:

Аукционом правда, но всё же.

ой, а где посмотреть? хочу цены сравнить

#560 2018-05-07 06:05:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

ой, а где посмотреть? хочу цены сравнить

Как ни странно - на сайте иплов. Для зарегистрированных на время аукциона (если не путаю ибо никогда особо не интересовалась) появляется спец раздел на сайте.

#561 2018-05-07 09:05:58

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

ой, а где посмотреть? хочу цены сравнить

только на английском сайте, на остальных нету
слева внизу меню есть слово "аукцион"

#562 2018-05-07 12:54:45

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

У иплов на аукцион уходит в основной куклы и части кукол из шоурумов, реального брака там мало.

#563 2018-05-09 18:19:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Про качество лигуя и отличия:
Не надо забывать, что хваленое качество лигуя зависит от ветра в голове работника лигуя, фазы луны, время года, периода продаж.
Раньше я думала, что он отливает себе мастер-модели с орига, ориг возвращает, делает первую партию с первой формы, потом снимает копию с копии. Ну и часть оригов он покупает сам. Щас встретила фразу, что "гарантированно хорошее качество партию-две тел, потом неизвестно, как себя поведут формы", чему я удивилась, но вполне ожидаю от этого бракодела, что он могет во имя экономии хуячить в отработанные формы.
У меня полторы куклы от него: тело 2016 года, там отливка отличная, приятный телесный розовый нормал, плотный пластик, матовый (но и как всё китайцы кукла быстро сатиновеет от залапов и переодеваний).
Литлфишка 2017 - говно ебаное. 2018 он ещё и "улучшил" (помните Пифу? Я вот помню, что ее перестали форсить, так как она начала кукол модить!), так что дорогой Пифы идёт товарищ,ещё и цены начал задирать обратно, скидки нихуя не скидки.
Так вот, литлфишка. У нее кривая нога, тонкая отливка, микрокоцки  по краю пары шарнироприемников и мерзкий, отвратительный светлый розовый нормал. По сравнению с свежей минифи подружайки она выгорела, но ещё более светлая стала.

Лигуй ленится лить мелкие детали отдельно, причем по принципу "Луна в Козероге", типа руки могут быть на магните, хуй у одной куклы на резинке, а другого тела иной фирмы хуй цельнолитный и разборные ноги одной формой. С одной стороны хуй с ним с хуем, а в ногах разборная конструкция больше мозгоебли в плане сломать при перетяжке, но это отличия, по которым ты не спутаешь тушкан с оригом.
Я молчу о том, что у него часто формы на еблете куклы странное дают, типа кривых разных глаз на минифи, тонких переносиц, у иплов рожа вытянутая бывает.

Лигуй - отливщик с сюрпризом. (Причем нужно понимать, что там щас толпа и "лигуй" это реально как бренд) хуй знает, на какой кукле его гуси запиликают. При этом у него есть кто-то, кто лепит ему абибас-части типа всратых рук для веника, козложопы жопы для пано, рогов для него же и ТД.

Хочется качества - стоит поискать его кукол на вторичке 15-16 года. И то там тоже был брак. Хочется лотереи - можно пойти сейчас.

Я щас фанат качества другого рекастера, но стоит ему раскрутиться и пойдет ебобо как у лигуя

#564 2018-05-09 19:31:13

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Я щас фанат качества другого рекастера, но стоит ему раскрутиться и пойдет ебобо как у лигуя

Это не только рекастеры, этим и оригиналы страдают. Все, что уходит на поток - сразу пизда.
Лигуй - рулетка, да. С другой стороны, цена позволяет пока еще играть в эту рулетку.

Скрытый текст

#565 2018-05-09 20:25:25

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

БЖД хевен, который майбаха отлил.

. Все, что уходит на поток - сразу пизда.

Резинсоула держаться, люблю их.

#566 2018-05-09 21:05:17

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анончики, а это бутлежный магазин?
https://ru.aliexpress.com/store/group/1 … 763fi8LJEG

#567 2018-05-09 21:23:37

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анончики, а это бутлежный магазин?
https://ru.aliexpress.com/store/group/1 … 763fi8LJEG

Ясное дело, бутлежный!

#568 2018-05-09 21:30:40

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

БЖД хевен, который майбаха отлил.

А. Да, о нем часто говорят, что хорошее качество сейчас.

#569 2018-05-10 03:58:05

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Анончики, а это бутлежный магазин?
https://ru.aliexpress.com/store/group/1 … 763fi8LJEG

Ясное дело, бутлежный!

Но там есть пачка всратой авторки х)

#570 2018-05-10 06:37:12

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Но там есть пачка всратой авторки х)

Эта авторка доставляет всякий раз когда я её вижу.

Отредактировано (2018-05-10 06:37:27)

#571 2018-05-11 16:35:47

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Ребята, кто состоит в этой группе https://vk.com/bootleggclub?
Я о ней недавно узнал, пошел на страницу и выяснил что я в ней в настолько глубоком бане, что даже список правил открыть не могу. Для них это норма? Писал одной из админок тня три назад, она сказала что спросит что там насчет бана - и до сих пор тишина.

#572 2018-05-11 18:41:09

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Я состою, правда, больше ради лулзов, и в кружок избранных и друзяшек админов не вхож.
Фиг знает, что у них с банами, с полгода назад были какие-то показательные сожжения ведьм в духе "мы вычислили очередного ужасного преступника, который где-то в другой группе написал, что бутлеги - это плохо, вот скрин его сообщения, бананас ему вечный в жопу, козлу!!11"
Больше никаких ярких банов не помню. Одну из мастериц раза три банили, из них один раз точно - навечно, и нифига. Уже разбанена, активничает себе.
Ты нигде в других группах не писал, что бутлеги - это плохо?  =D

#573 2018-05-11 19:11:18

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Ты нигде в других группах не писал, что бутлеги - это плохо? 

Я буеб))) Тем более подписан на группу админки с бутлег-клаба(форум который) и на пару рекастерш.

#574 2018-05-11 20:01:20

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Тогда вообще странно. Долби одминов, пусть объясняют, за что порешили. Расскажешь потом, опасности надо знать

#575 2018-05-11 20:06:27

Анон

Re: Бутлеги (срачная тема)

Анон пишет:

Долби одминов

Анон, мне список ссылок на прямых юзеров не виден, а по имени-фамилии искать адок. Та, у которой никнейм вместо имени, как раз молчит. Можешь, если тебе видно, дать мне ссылки на страницы админки сотоварищи?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума